Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

В этом году в Киеве за излишки площади больше 120 кв.м. нужно оплатить по 53,15 грн. за каждый кв.м. Не вижу смысла вводить гараж в площадь дома, чтобы потом каждый год платить.

 

Хм. В Днепре около 75 грн за квадрат

1,5 % от минзарплаты вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. В Днепре около 75 грн за квадрат

1,5 % от минзарплаты вроде

 

Размер налога устанавливают своим решением сельские, поселковые, городские советы или советы объединенных территориальных общин.

 

Ставка налога на общегосударственном уровне ограничена, - не больше 1,5% от минимальной зарплаты, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года за 1 квадратный метр. вот че гугел говорит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я знаю. Странно, что в Киеве Кличко назначил меньше, чем Филатов в Днепре.

Наверное у нас люди богаче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я знаю. Странно, что в Киеве Кличко назначил меньше, чем Филатов в Днепре.

Наверное у нас люди богаче

В Киеве тоже по максимум назначили 1,5%. Думаю у вас не правильная информация по сумме. Как минимум можно посчитать 1,5% от минималки, и еще вычесть налог за март.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве тоже по максимум назначили 1,5%. Думаю у вас не правильная информация по сумме. Как минимум можно посчитать 1,5% от минималки, и еще вычесть налог за март.

 

Вот ставки минималок

index.minfin.com.ua/labour/salary/min/

 

Вот с сайта налоговой новость за прошлый год

kyivobl.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/404215.html

У 2020 р. розмір мінімальної заробітної плати складає 4 723 грн., таким чином, максимальна ставка податку становитиме 70,84 грн за кв. м.

 

В этом году минималка уже 6000. 1,5 процента это 90 грн за квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подал пару дней назад на строительный паспорт, приложил Эскизный проект, Витяг, и топосьемку 500ку и все это добро отправил через приложение ДИЯ.

Сама планировка у меня поменялась, можно увидеть во вложении.

1014908139_1.thumb.jpg.789cf0bb88e3694d03ceb97cbd7ae6e7.jpg

1811871912_2.jpg.ee43895d3800ff6ffe6d12acdd3ecf98.jpg

F.jpg.a909a8380d321c9e147ee8b21b5815f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал пару дней назад на строительный паспорт, приложил Эскизный проект, Витяг, и топосьемку 500ку и все это добро отправил через приложение ДИЯ.

Сама планировка у меня поменялась, можно увидеть во вложении.

 

Добрий день.

В якій програмі малювали? Чи реально прорахувати орієнтовно витрати матеріалів при заданих параметрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше пробовал в архикаде рисовать, но чисто любительски. Окончательный вариант мне нарисовал Архитектор, по моей планировке. Он внес соответствующие корректировки и проконсультировал, например чтобы лестница поместилась, дверь под лестницей, проем над проемом и т.д. По крайней мере я не жалею что обратился к профессионалу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще один этап прошел, получил строительный паспорт. Первоначально планировал в следующем году строиться, но как-то "не терпится" и хочется  сделать уже в этом году первые шаги: залить фундамент, сделать скважину, септик, и спланировать участок подсыпать), и может забор. На счет забора не уверен, т.к. строительной технике будет тяжело подъезжать.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, motos сказал:

залить фундамент

меня сейчас закидают тапками прорабы-староверы но если планируется мелкозаглубленный то зимовать ему без нагрузки и теплого контура скорее вредно, я сам сделал эту глупость и поимел ряд проблем и это мне еще считаю повезло.
Если есть деньги на коробку то вы еще все успеете ) тем боле что "будет только дорожать"(с)

 

27 минут назад, motos сказал:

сделать скважину

только сразу думайте про демонтаж оборудования на зиму, зимой вскрывать "дачные" скважины в отсутствие хозяев и вынимать насосы давняя народная забава увы.

я бы в первую очередь подумал про дорогу, подсыпка щебнем банально позволит весной начать строительный сезон не во второй половине мая ) 

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент будет глубокого заложения, я пожалуй переплачу немного. С дорогой все Ок, хороший подьезд обеспечен. 

На счет строительства коробки, я вроде как и не против в этом году, но боюсь не успею до холодов. Тем более мне нужно во все вникать, т.к. верить и платить прорабам и тех.надзору не имею желания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть время - делайте фундамент. И потом сразу землю всю распланируйте. За зиму усядется. Весной подростки травой - намного меньше грязи будет. И проще по стройплощадке передвигаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 30.07.2021 в 16:40, Dendnepr сказал:

Есть время - делайте фундамент. И потом сразу землю всю распланируйте. За зиму усядется. Весной подростки травой - намного меньше грязи будет. И проще по стройплощадке передвигаться

Так и буду делать, в этом году ленточный фундамент, обратная засыпка и поднятие уровня всего участка на 0,6-0,7 метра. 

За август получил разрешение в ДАБИ, а так же заказал и мне сделали проект фундамента под мой эскиз дома. 
Остановился на фундаменте с блоков ФБС, в 2 ряда в высоту, что предоставит возможность поднять дом на нужную высоту и подсыпать участок. В настоящее время есть вариант с бригадой, но окончательного решение не принял и рассматриваю строителей, чтобы было и не дорого и качественно. Нахожусь в поиске скидок на заводе Ковальской :).
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - самый опасный фундамент из фбс. Я делал сборно- монолитный. В траншее лента с армопоясом. Потом на нужную высоту фбс блоки, потом опять лента с армопоясом. У меня на участке валялось штук 25 блоков. Я их так и использовал. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Dendnepr сказал:

Как по мне - самый опасный фундамент из фбс. Я делал сборно- монолитный.

Ну автор написал что ему сделали проект фундамента. Наверное там есть монолитная лента внизу. А может даже и вверху зачем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, andry07 сказал:

Ну автор написал что ему сделали проект фундамента. Наверное там есть монолитная лента внизу. А может даже и вверху зачем-то.

Под блоками ФСБ будет армированная подушка 30 см высотой и шириной от 40 до 90 см (на картинке видно). Сверху будет армопояс 25см. По надежности я больше доверяю монолиту, поэтому у  меня для монолита тоже есть расчет. Но пока больше склоняюсь к ФБС, и если грамотно сделать, то все будет хорошо. 
image.thumb.png.71f44e332112f83737ce386ee2c9526d.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, bulaniy.sv сказал:

Наверное так не бывает..

Главное чтобы не оказалось дорого и не качественно... 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, motos сказал:

Под блоками ФСБ будет армированная подушка 30 см высотой и шириной от 40 до 90 см (на картинке видно). Сверху будет армопояс 25см. По надежности я больше доверяю монолиту, поэтому у  меня для монолита тоже есть расчет. Но пока больше склоняюсь к ФБС, и если грамотно сделать, то все будет хорошо. 
 

Два армопояса и между ними фбс - для малоэтажного строительства - ничем не хуже монолита. 

главное арматуру правильно уложить, соблюсти все нахоесиы и угловые элементы. Ну и хомуты правильные. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в верхнем правом углу можно не уменьшать ширину ленты до 400, сделать верхнюю (в плане) опалубку единой линией. перерасход бетона там небольшой, на 300 грн, а дрочни с перестановкой опалубки будет много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 10:42, shneider_vova сказал:

в верхнем правом углу можно не уменьшать ширину ленты до 400, сделать верхнюю (в плане) опалубку единой линией. перерасход бетона там небольшой, на 300 грн, а дрочни с перестановкой опалубки будет много.

Я так понимаю там не в бетоне проблема, а в равномерной усадке дома, если например сделать такой же ширины ленту, то дом даст больше усадку, чем гараж. 
Второй момент, рабочие будут делать фундамент не бесплатно, оплата в погонных метрах и на цену не повлияет. 

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, motos сказал:

рабочие будут делать фундамент не бесплатно, оплата в погонных метрах

Фундаментную подушку в пм? - это шож за "будивельники" такие...:unknown:

Обычно такие бетоноемкие конструкции считаются в м3...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня как раз по этому поводу общался, так армопояс до 30 см, считают в погонных метрах, а подушку под фундамент до 30см считают в кубах. Поэтому в любом случае выгоднее делать заужение, экономия на бетоне и на работах.

23 часа назад, lastandr сказал:

Фундаментную подушку в пм? - это шож за "будивельники" такие...:unknown:

Обычно такие бетоноемкие конструкции считаются в м3...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вызвал трактор, и сняли чернозем в сторонку до слоя глины (30-40 см). На днях приедут строители и в ручную будут прокапывать траншею для заливки подушки фундамента. Решил лить прямо в землю, без опалубки. Конечно экономия сомнительная, оплатить 400 грн. за куб. ручной копки (приблизительно 10 тыс. грн.) или все же выкопать траншею экскаватором, и сделать опалубку на которую уйдет 1,1 куба (почти те же 10 тыс. грн.) 
 

photo_2021-09-14_08-20-14.jpg

photo_2021-09-13_15-02-29.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...