Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меня развели установщики или это правда?

Vandoyn

Рекомендовані повідомлення

Вчера мне установили новый кондиционер Midea Forest AF8-18N1C0.

Но после установки заявили что с Нового года ввоз в Украину кондиционеров с фреоном запрещен и они заправили 1.2кг фреона.

Взяли за заправку фреоном еще 1080 грн.

Поиск на эту тему ничего не дал.

Вот теперь сижу и думаю меня развели или все таки это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новенькое!

Развод чистой воды. Видимо, на заводе не закрыли краник до конца и фреон ушел гулять во время транспортировки. Это гарантийный случай - проблемы монтажников/продавцов. А так они тупо кинули Вас на заправку, которую должны были сделать за свой счет, а потом решать вопросы с поставщиком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу точно сказать развели или нет. Но есть тенденция в мире об отказе от определенных типов фреона, например R22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новенькое!

Развод чистой воды. Видимо, на заводе не закрыли краник до конца и фреон ушел гулять во время транспортировки. Это гарантийный случай - проблемы монтажников/продавцов. А так они тупо кинули Вас на заправку, которую должны были сделать за свой счет, а потом решать вопросы с поставщиком.

 

а может они и не заправляли ничего, и так было все норм.

просто взяли деньга за несуществующую услугу, которую они не оказывали на самом деле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер у них же и купил.

Наверняка ничего не заправляли, если рассказали басню про ввоз без фреона.

 

Понятно, развели как лоха :unknown:.

Как-то не ожидал что такое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об отказе от определенных типов фреона, например R22

Все вірно. І самих фреонів таких тепер можна купити лише в китайців...

Однак, нових кондиціонерів під заборонені фреони давно не продають. А як навіть залишки - то вони заправлені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чегото не понял. мне (давно очень) ставили кондей. сказали-кондей столькото. установко столькото. Меня все устроило. Но и фреон задували. Как же без него, ведь трубки между внешним и внутренним блоком устанавлявают по месту

 

А может и не задували. Не помню. Но балон с фреоном точно видел.

Отдельно деньги не выставляли за него.

 

А что в инструкции к кондею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний блок кондиционера с завода заправлен фреоном, достаточным для трассы стандартной длины, по моему до 5м.

 

Если длиннее то надо добавлять.

 

 

В инструкции теперь пишут только как с пультом обращаться. Про установку ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции теперь пишут только как с пультом обращаться. Про установку ни слова.
Чего вдруг? В Мицубиси и Панасониках пишут и про установку тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Взяли за заправку фреоном еще 1080 грн.

Поиск на эту тему ничего не дал.

Вот теперь сижу и думаю меня развели или все таки это правда?

Послушайте, а оно вам надо так париться по этому вопросу?

Думайте, что у вас дорогая установка зато УЖЕ стоит кондей!

Расслабьтесь и пусть он вас радует, а не огорчает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, а оно вам надо так париться по этому вопросу?

 

 

Я "парюсь" в основном из-за того что меня считают ЛОХОМ, и не стесняясь врут в глаза. И это не на базаре торгаши, а с виду нормальные адекватные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня официалы тоже развели на установке, так как наружный блок надо было монтировать на этаж выше внутреннего - мол, нужна какая-то петля. :evil:

Тоже неприятно, тем более скоро надо будет решать вопрос с сервисным обслуживанием через год после монтажа - делать или забить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не можешь изменить ситуацию кардинально - забей!

У меня вот буквально все дорого не потому, что лучшее, не потому, что такой уж лох, а вечно надо на вчера.

Приходится платить и к сожалению далеко не всегда цена адекватна услуге,

Та ради Бога, пусть оно тому стройбану будет на таблетки, а ты плюнь и разотри!

Если бы кто-то научил меня этой премудрости раньше сколько бы нервных клеток я себе сберёг!

Стоит у тебя Кондей, работает нормально? Фсё!

Не можешь успокоиться?

Пойди убей их всех нах!

Тоже не можешь? :grin:

Тогда узбагойся, дарагой!

Живи завтрашним днём, а не вчерашним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "парюсь" в основном из-за того что меня считают ЛОХОМ, и не стесняясь врут в глаза. И это не на базаре торгаши, а с виду нормальные адекватные люди.

Та я вас умоляю, установщики кондиционеров вас считают? Та они уже думать про вас забыли.

Живите и радуйтесь кондиционеру. Посчитайте это особенностью установки кондиционера именно в вашем доме. Ну или что у вас особенная, гарантирующая беспроблемную работу заправка. Может и вправду то, что там с завода шло было не айс и установщики позаботились о замене сразу, и вам не пришлось их вызывать в разгар сезона.

ЗЫ После боя шапками не машут, не в обиду сказано, но и вы можете только принять ситуацию с наименьшими моральными потерями для вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не можешь изменить ситуацию кардинально - забей!

...

Если бы кто-то научил меня этой премудрости раньше сколько бы нервных клеток я себе сберёг!

Стоит у тебя Кондей, работает нормально? Фсё!

Не можешь успокоиться?

Пойди убей их всех нах!

Тоже не можешь? :grin:

Тогда узбагойся, дарагой!

Буддийский принцип:

 

У тебя все хорошо? -> Да -> Ну тогда не парься!

У тебя все хорошо? -> Нет -> Ты можешь это изменить? -> Нет -> Ну тогда не парься!

У тебя все хорошо? -> Нет -> Ты можешь это изменить? -> Да -> Ну тогда измени и не парься!

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондицыонер поставляется заправленым фреоном в наружном блоке, заправка из ращёта 5 метров трассы. внутренний блок идет закачан азотом. после монтажа должны были опресовать азотом всю трасу, избыточным давлением. После этого отвакуумировать. И после открыть краны на наружном блоке. Если в новом наружном блоке не оказалось фреона, то либо он выпущен через краны , либо он потерялся при транспортировке блока. А потерятся он может от заводского дефекта, или от повреждения при транспортировке. Это будет известно в скором будущем. Если опять потребуется дозаправка, то вам повезло, кондицыонер с дефектом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне установили новый кондиционер Midea Forest AF8-18N1C0.

Но после установки заявили что с Нового года ввоз в Украину кондиционеров с фреоном запрещен и они заправили 1.2кг фреона.

Взяли за заправку фреоном еще 1080 грн.

Поиск на эту тему ничего не дал.

Вот теперь сижу и думаю меня развели или все таки это правда?

 

Это правда, но для некоторых стран ЕС. Про то,что Мидея в Украину возит "пустые" кондики, не доводилось слышать пока.

Скорее всего,фреон просто ушел в процессе транспортировки или установки. Или бригада решила срубить денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ официал сплиты Мидея идут заправленные.

На 5 метров так уж 100%.

По серийнику у оф. импортера продавца найти можно.

Этим страдают барыжники *самый дешевый монтаж * , зато ловко нае##т на доп услугах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, теперь вопрос - действительно ли пустой был или нагрузили. Если нагрузили - то фиг с ним.

А если пустой?

Тут два варианта: если нечаянно краники раньше открыли или "серая" поставка (из страны, где с фреоном нельзя продавать) и поэтому пришлось заправлять, то фиг с ним.

Если из-за дефекта - то напрячься нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуваки под шумок нового закона придумали историю и разводят доверчевых клиентов.

А по-поводу что наружка выше внутрянки, то маслосьемная петля и вправду нужна, тут не развели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маслосьомная петля это тоже раз...... есть маслоподйомная петля, но она делается если 3 метра и выше, разница по вертикали. А там скорее всего не резали штатнный трубопровод, а просто его смотали за наружкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-поводу что наружка выше внутрянки, то маслосьемная петля и вправду нужна, тут не развели!

 

И за такую ...

 

А там скорее всего не резали штатнный трубопровод, а просто его смотали за наружкой.

 

... надо платить несколько сотен?

 

Добавлено через 2 минуты

... есть маслоподйомная петля, но она делается если 3 метра и выше, разница по вертикали.

 

Там и 2 нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...