Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ Сергей - негативный опыт

volser1

Рекомендовані повідомлення

Оставлю и я свой отзыв, к сожалению не позитивный.

 

Если кратко: надо было сделать штукатурку в новострое, пригласил Сергей на замер. Все замеряли и обсудили, я несколько раз спросил по поводу штукатурки от застройщика, не надо ли ее сбивать. Сергей сказал что нет, так как не бухтит ничего и они много раз так делали. Потом я еще несколько раз переспрашивал по телефону и присылал видео как штробили штукатурку, все ли ок. Получил утвердительный ответ. Через несколько месяцев (перед пасхой), я все закупил, организовал доставку и подъем согласно предоставленного перечня, заехали на объект, чтобы после пасхи начать работу. Я еще раз обратил внимание бригадира Вовы на штукатурку и получил неожиданный ответ: что они такую штукатурку сбивают или делают под мою ответственность (при этом Вова никаким образом ее не простукивал и не проверял). По словам Сергея демонтаж стоит +50% от стоимости работ. На вопрос а что поменялось и почему раньше все было ок, и только сейчас это всплыло, он сказал что он не штукатур и если Вова сказал так и есть. Мне предоставили выбор: или +50% к стоимости или под мой риск или самому сбивать. Я выбрал прекратить сотрудничество. Жалко потраченного времени и нервов.

Решать каждому, но как по мне очень странный подход к делу, тем более компании/человеку с БС. Кто собирается работать, сразу закладывайте +50% к стоимости )

 

В прошлом работал с Денисом (https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113013), есть с чем сравнивать, между ними пропасть, к сожалению он сейчас не работает (

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понастроят дома из «Г и палок», а потом сирйозных людёв беспокоють! :grin:

А если без шуток, нисколько не удивлён!

Вы правильно поступили, читайте предыдущую, не последнюю «серию».

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем штукатурить штукатурку? Вы сознательно пригласили бригаду, чтобы они нанесли штукатурку на уже сделанную штукатурку, при этом не сбивая старую? Для меня это очень странно с технической стороны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем штукатурить штукатурку? Вы сознательно пригласили бригаду, чтобы они нанесли штукатурку на уже сделанную штукатурку, при этом не сбивая старую? Для меня это очень странно с технической стороны.

 

Бригада была приглашена выровнять стены штукатуркой, а не нанести новую на старую. О необходимости сбить старую - вопрос поднимался неоднократно, но была уверения со стороны "не штукатура, но берущего деньги за штукатурку", что не надо сбивать старую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Dendnepr, спасибо, я уловил суть.

 

Но в исходном сообщении не было ни слова о "выровнять стены", было

Если кратко: надо было сделать штукатурку в новострое,

я просто не могу представить для чего наносить новый слой штукатурки на старую, тем более от застройщика. Если просто выровнять - то пройтись несколько раз шпаклёвкой. Но это мои тараканы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не могу представить для чего наносить новый слой штукатурки на старую, тем более от застройщика. Если просто выровнять - то пройтись несколько раз шпаклёвкой. Но это мои тараканы.

 

Т.е., Вы исключаете возможность неровности штукатурки от застройщика в несколько см и отсутствия углов в 90?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без шуток, нисколько не удивлён!

Вы правильно поступили, читайте предыдущую, не последнюю «серию».

 

уже нашел предыдущие серии в ЧС, теперь даже рад что на этом этапе завершили сотрудничество

 

Добавлено через 2 минуты

@Dendnepr, спасибо, я уловил суть.

 

Но в исходном сообщении не было ни слова о "выровнять стены", было

 

я просто не могу представить для чего наносить новый слой штукатурки на старую, тем более от застройщика. Если просто выровнять - то пройтись несколько раз шпаклёвкой. Но это мои тараканы.

 

Цель была не штукатурка, а ровные стены, это же логично :-) , после застройщика они не являются таковыми (сильно завалены по вертикали, углов нет). Пригласил "специалиста" для решение вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вы исключаете возможность неровности штукатурки от застройщика в несколько см и отсутствия углов в 90?

 

Не исключаю, как правило єто везде так после застройщиков.

 

Но наносить второй слой штукатурки на уже сделанную штукатурку (тем более от застройщика) считаю технически не правильно.

 

Может не вс' так однозначно?

 

Добавлено через 3 минуты

Цель была не штукатурка, а ровные стены, это же логично , после застройщика они не являются таковыми (сильно завалены по вертикали, углов нет). Пригласил "специалиста" для решение вопроса

 

То есть Вы допускаете нанесение второго слоя штукатурки на штукатурку от застройщика?

Вы действительно так считаете? Вопрос без подвоха и задних мыслей.

Просто я бы никогда не наносил второй слой штукатурки на штукатурку от застройщика. Я бы либо просто отшпаклевал либо полностью удалил существующую штукатурку и потратил деньги один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...То есть Вы допускаете нанесение второго слоя штукатурки на штукатурку от застройщика?

Вы действительно так считаете? .

Неужели непонятно?

Человек пригласил специалиста с форума, с Белого Списка, положительные отзывы...

... пригласил Сергей на замер. Все замеряли и обсудили, я несколько раз спросил по поводу штукатурки от застройщика, не надо ли ее сбивать.

Сергей сказал что нет, так как не бухтит ничего и они много раз так делали...

Он не должен был верить?

Любой поведётся!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наносить второй слой штукатурки на уже сделанную штукатурку (тем более от застройщика) считаю технически не правильно.

 

Просто я бы никогда не наносил второй слой штукатурки на штукатурку от застройщика. Я бы либо просто отшпаклевал либо полностью удалил существующую штукатурку и потратил деньги один раз.

 

Это Ваше личное мнение или есть нормативная база?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше личное мнение или есть нормативная база?

 

По тексту разве не понятно? Я везде говорил о том, что "я бы так не сделал". Нигде я не говорил о нормативной базе.

 

Стараюсь делать один раз и один раз платить деньги. Но наносить второй слой штукатурки на уже сделанную (тем более от застройщика), даже если меня кто-то уверяет, что это правильно - не буду никогда. Не встречал мастеров, ктобы дал гарантии, что такой пирог через время не забухтит.

 

Но мы отвлеклись от темы.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого перепугу оно должно забухтеть?.

Там какие то несовместимые продукты применены?.

Или кто то уже запретил гипс на гипс наносить.

Если да, то ткните в ссылку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмёте на себя ответственность за адгезию штукатурки от застройщика к основанию ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де ж головна дійова особа циркової трупи НСТ? чому не оголосить свою версію подій?

не до роботи із клієнтами йому мабуть , поки не розкриє всі світові змови.

:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астанавітєсь.А то Сірожі доведеться просити щоб і цю тему закрили.Де тоді форумчани взнають про такого проффесіонала?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмёте на себя ответственность за адгезию штукатурки от застройщика к основанию ?

 

А также наличие цемента в растворе при кладке кирпича.

Вы думаете там никто не дрючит подрядчика?.

Просто надо понимать, что маячку там никто не делает.

Отсюда и проблемы с дальнейшей отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не могу представить для чего наносить новый слой штукатурки на старую, тем более от застройщика. Если просто выровнять - то пройтись несколько раз шпаклёвкой. Но это мои тараканы.

 

Не могу уловить логику: на сомнительную штукатурку от застройщика нельзя наносить второй слой штукатурки, но можно шпаклевать? И это без определения прочности базовой штукатурки, которая может отвалиться даже без обоев и/или покраски?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы налетели в тему, господа хорошие, словно сами знаете кто на сами знаете куда..? :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы налетели в тему, господа хорошие, словно сами знаете кто на сами знаете куда..?

і ви ж тут як тут :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлю и я свой отзыв, к сожалению не позитивный.

Если кратко: надо было сделать штукатурку в новострое, пригласил Сергей на замер. Все замеряли и обсудили, я несколько раз спросил по поводу штукатурки от застройщика, не надо ли ее сбивать. Сергей сказал что нет, так как не бухтит ничего и они много раз так делали.

Здравствуйте, Сергей. На Ваш вопрос не надо ли её сбивать, я Вам ответил, что если она прочная и не бухтит, то не надо. Во время замера я не мог изучить этот вопрос, я не проверял её прочность и адгезию и сказал Вам, что всё будет понятно когда будем сбивать откосы, которые выполнены неправильно и их всё равно нужно переделывать. Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил, про много раз и т.д. Я Вам сказал, что есть несколько квартир, в которых мы штукатурили поверх штукатурки от застройщика и проблем нет.

Потом я еще несколько раз переспрашивал по телефону и присылал видео как штробили штукатурку, все ли ок. Получил утвердительный ответ.

Можно где-то увидеть подтверждение про "несколько раз" и про утвердительный ответ? По видео я Вам вообще ничего не отвечал.

Через несколько месяцев (перед пасхой), я все закупил, организовал доставку и подъем согласно предоставленного перечня, заехали на объект, чтобы после пасхи начать работу. Я еще раз обратил внимание бригадира Вовы на штукатурку и получил неожиданный ответ: что они такую штукатурку сбивают или делают под мою ответственность (при этом Вова никаким образом ее не простукивал и не проверял). По словам Сергея демонтаж стоит +50% от стоимости работ. На вопрос а что поменялось и почему раньше все было ок, и только сейчас это всплыло, он сказал что он не штукатур и если Вова сказал так и есть.

Всё верно. Прораб привез бригаду на объект, как и договаривались. Оказалось, что за это время у Вас уже побывали электрики и штробили стены. прораб увидел, что штукатурка вокруг штроб отваливается до самого основания начисто, да и Вы ему показывали как она легко прорезается ключами на каждой стене. Соответственно он Вам и сказал, что такую штукатурку нужно демонтировать, или мы не сможем дать гарантию на работы. Я Вам подтвердил в вайбер, что нужно демонтировать. Затем не дождавшись Вашего решения, прораб у Вас спросил, что Вы решили, т.к. ему нужно планировать ход работ. Вы же после этого позвонили мне и на повышенных тонах начали меня обвинять в непорядочности и некомпетентности. На что я Вам в ответ предложил найти более порядочных и более компетентных подрядчиков. Вы, очень возмутились и сказали, что уже оплатили нам кучу денег за материалы. Я Вам ответил, что на данный момент мы не взяли с Вас ни одной грн., ни предоплат, ни за что другое. Мы договорились встретиться на объекте с Вами и прорабом. И после Вашего заявления о том, что Вы теряете время, а на наше время Вам плевать, т.к. Вы клиент и платите бабло, я Вам в очередной раз предложил найти другого подрядчика. На чем мы и порешили.

Мне предоставили выбор: или +50% к стоимости или под мой риск или самому сбивать.

Ну не думали же Вы, что я буду делать Вам ремонт за свой счет? Мы озвучили Вам своё видение вопроса до начала работ. Сказали, что демонтаж можем мы сделать, а можете и без нас сделать, нам без разницы, ждали 4 месяца, подождем еще пару дней, не проблема.

Жалко потраченного времени и нервов.
О каком потраченном времени идет речь, если Вы нас не ждали ни одного дня? А нервы берегите конечно, по крику и матам в телефон видно, что с этим у Вас есть некоторые сложности.

Решать каждому, но как по мне очень странный подход к делу, тем более компании/человеку с БС. Кто собирается работать, сразу закладывайте +50% к стоимости )

К чему эти грязные инсинуации? Не мы строили Вам квартиру и не мы там делали некачественную штукатурку. Напишите отзыв застройщику. Можете даже через суд снять с него стоимость некачественных работ. Правда это гораздо сложнее, чем повесить свои проблемы на маленькую организацию и затем угрожать негативным отзывом на форуме )

Всего Вам хорошего, Сергей.

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время замера я не мог изучить этот вопрос, я не проверял её прочность и адгезию

 

А в чём сложность уже на этапе замеров, самостоятельно провести и оценку прочности?

Несколько ударов молотком в различных участках и есть понимание.

Для опытного специалиста по штукатурке не должно составлять большого труда.

Не?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём сложность уже на этапе замеров, самостоятельно провести и оценку прочности?

 

Тоді ж не буде поля для маневру по обсягу і вартості робіт:o

Везе ж виконавцю на безпроблемних замовників:) Мабуть це карма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько ударов молотком

Удары молотком, это больше по Вашей части. Идите стучите, я не возражаю.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді ж не буде поля для маневру по обсягу і вартості робіт

 

Каких маневров? Окститесь! Я не навязывал свои услуги и не ставил ультиматумов по нашему демонтажу. Мне абсолютно фиолетово кто его сделал бы. Пейте зеленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...