Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Максим, я инструментом не зарабатываю, ну и ESAB не самый плохой вариант:).. А по поводу сказанного мной: это мое личное мнение и мой опыт эксплуатации. И известную английскую пословицу я усвоил очень давно..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И красиво жить, конечно, не запретишь :) . Как и ездить на авто премиум сегмента. Но не у всех, увы, есть возможность - вряд ли кто-то покупал Таврию потому что не понравился Майбах.

 

Если есть выбор между Таврией 90х годов и Опелем 80х годов, за одинаковые деньги, то лучше взять второй вариант, если интересует езда (какой бы она ни была) чем самостоятельный ремонт и ежедневный фиксинг.

 

Не перегибайте.

 

Porter Cable - это та самая доступная альтернатива при хорошем ресурсе.

 

Если бы у меня стоял выбор между новым 20 вольтовым ДнипроМ в полном комплекте с 2.0Ач батареями и б/у американским 20вольтовым Дэвольтом в комплекте с 1,3Ач батареями и зарядкой, я бы выбрал второй вариант, при одинаковой стоимости обоих.

 

Кстати на ОЛХ сейчас валяется 777й девольт за 3к.

Как по мне - отличный универсальный солдат за доступные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ESAB не самый плохой вариант

Я бы даже сказал брендовый. Почему я и спросил - какой брендовый сварочник вы имели ввиду :) .

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть выбор между Таврией 90х годов и Опелем 80х годов, за одинаковые деньги, то лучше взять второй вариант,

Но тогда почему я на дорогах до сих пор вижу Таврии и Славуты?

Если бы у меня стоял выбор между новым 20 вольтовым ДнипроМ в полном комплекте с 2.0Ач батареями и б/у американским 20вольтовым Дэвольтом в комплекте с 1,3Ач батареями и зарядкой, я бы выбрал второй вариант, при одинаковой стоимости обоих.

А если бы Дэвольт был в 3 раза дороже? При одинаковой стоимости то понятно что берем бренд и не заморачиваемся, что тут выбирать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что бзик, полку повесить раз в год надо купить хилти. У меня стройку прошли и работают и по сей день инструмент эйнхель, dwt, есть болгарка зенит. С ними такой прикол что не жалко. Не жалко если сп#здят, не жалко дать соседу. Некоторый инструмент ждёшь когда ты уже сломаешся, куплю уже нормальный, а он всё никак. Я так китайскую мотокосу 5 лет доламываю, а она всё косит. Якорь на китайскую болгарку 300 грн стоит. Так что не всё так однозначно. Если бзик есть то конечно можно себе подарить шурик за 5000- 7000, но для домашнего мастера такой инструмент?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для домашнего мастера такой инструмент?

То вы еще не знаете стоимость рыболовных снастей, чтобы карасей наловить в ближайшей речке :D . Это как хобби - хочу чтобы самое дорогое и самое лучшее. Несомненно самое дорогое и лучшее приносит больше удовольствия, ибо сделано по человечески. У меня вот на велосипеде стоит фара за 300 баксов, лимитированная версия (их на весь мир десятка два), сделано в Украине. Большинство покрутят у виска... А мне нравится, она классная! Так и с инструментом - параметр классный и нравится не имеет денежного лимита :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о вы еще не знаете стоимость рыболовных снастей

Я про бзик и сказал. Но тут еще прикол в том, что рыболовные снасти и фара в использовании возможно каждые выходные. А шурик? А тем более перф. Если конечно всё время что то мастерить, тогда вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Дэвольт был в 3 раза дороже?

 

Ежели да кабы - то во рту б росли грибы (с)

 

Не, ну если манипулировать и сравнивать топовый дэвольт с одноразовым ноунэймом то разница, может быть и получится такая.

 

А если вдумчиво сравнивать сравнимое, то получается что:

 

Тушка ориджинал США DeWalt 777 - 2000 грн на ОЛХ

Тушка ДнипроМ CD200 - 2400 грн

И у того и у другого 20 вольт, оба брашлесс.

 

Только вот у Дэвольта на +50 оборотов в минуту больше и +5Нм момента.

Это дай бог, чтобы украино-китайский бренд писал правдивые теххарактеристики.

 

Вот и всё кино.

 

Так же можно сравнить и модели попроще у обоих брендов.

 

Разница будет +30-50% за счёт батарей и зарядок но никак не х3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор самый простой:Buddy Arc 180. А по поводу купить и повесить на стенку.. то этот комплект построил уже два дома..что еще рассказывать? Все равно каждый останется при своем мнении.

П.С. Не по теме но все же. Друг жалуется что у него обувь на ногах буквально "горит". Ну я и говорю: так покупай нормальную там (ecco, merrel, cat). Ответ приколол: я говорит лучше три пары по 500-800 возьму, чем одну за 100$. Только он ее выбрасывает по причине износа а я по причине того что просто надоедает. Ну как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К теме: я бы при наличии возможностей порекомендовал бы набор шурик+импакт под один формат аккумов. Возможно стартовый т.н. китовый набор какого-нибудь нормального бренда. Возможно докупить потом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушка ориджинал США DeWalt 777 - 2000 грн на ОЛХ

Это не Прибалтика, случайно? Наклеить-то можно хоть лично Маск собирал на заводе СпейсХ, но реально на какой Арнаутской оно собрано, что стОит дешевле китайца? Да, я знаю что Днипро-М переоценен, но не на столько же.

обувь на ногах буквально "горит". Ну я и говорю: так покупай нормальную там (ecco, merrel, cat). Ответ приколол: я говорит лучше три пары по 500-800 возьму, чем одну за 100$.

Омг. Она же НЕУДОБНАЯ во-первых. И только во-вторых "горит".

Только он ее выбрасывает по причине износа а я по причине того что просто надоедает.

ЕССО уже не тот :( . Тоже изнашивается дай боже. Да и САТ тоже не тот уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕССО уже не тот . Тоже изнашивается дай боже. Да и САТ тоже не тот уже.

Вау... И по сколько пар оных брендов, Вы, успели износить, так уверенно сравнивая тот или не тот? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно знать особенность подошвы Ecco. Я пять лет назад покупая мокасины в Интертопе прикупил пару сандалий Ecco receptor и тд. Хрен вспомню название. Короч одел я их ровно три раза и лето кончилось, а тапки реально классные.

Ну то да се пролежали они в коробке новые все это время. Жена неделю назад разбирая коробки говорит: о я тапки нашла, будешь носить или тестю отдадим. Я такой стопэ конечно буду и на следующий день одеваю.... Сижу на работе глядь хрень какаято торчит на подошве я ее руками мац.. а это подошва кусочками отпадает.. Абзац! Ну и мораль сей басни: у ecco большинство подошв изготавливается из полиуретана а он подвержен старению просто от времени... даже если не носить. И покупая обувь Ecco нужно брать свежие модели, которые не валялись на складах два три года. А если взять пару которая не известно сколько пролежала и появляются такие отзывы.

P.S. Мы ушли в жесткий оффтоп..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от manuni4

обувь на ногах буквально "горит". Ну я и говорю: так покупай нормальную там (ecco, merrel, cat). Ответ приколол: я говорит лучше три пары по 500-800 возьму, чем одну за 100$.

ЕССО уже не тот :( . Тоже изнашивается дай боже...

Подтверждаю!

Полное Г незнамо где слепленное и явно по китайским колодкам!

Ношу Экко с момента появления у нас в 90-х, сносил разной обуви дохрена и ношу сейчас, только один нюанс!

Раньше это был 47, а сейчас почему-то 48-й с трудом находит. Туфли, кроссовки, сандалии, пофиг!

В отличии от тех годов нога потеет как в кожзаме и уже третью пару недешёвой обуви по 100-150 уе пришлось выбросить по причине расползания подошвы.

Вот тупо как асфальт на солнце!!! (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Прибалтика, случайно? Наклеить-то можно хоть лично Маск собирал на заводе СпейсХ, но реально на какой Арнаутской оно собрано, что стОит дешевле китайца? Да, я знаю что Днипро-М переоценен, но не на столько же.

 

У девольта основное лого DeWalt и надписи brushless не наклейкой а вылито в корпусе.

 

Я когда брал себе топовый 996 (тушка) то он мне обошёлся что-то в районе 2500. Так это вершина линейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну метабо під 3000 вартувати буде, то як два китайці:)

 

Китай это лоторея,было штук 5 разных ,1,5-2 года максимум при жесткой эксплуатации.Из китая нормально работает только Dexter 14,4 в,уже лет 6-7 ,даже батареи родные .

 

Альтернатива

www.leroymerlin.ua/p/11571091_PimStd_Product?gclid=CjwKCAjwps75BRAcEiwAEiACMbHZcO2xOxkzlccBO3q_u5Po_vWGEottnJpLdw22BK_Gw2LLiaIBrRoComMQAvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У девольта основное лого DeWalt и надписи brushless не наклейкой а вылито в корпусе.

И у того что на ОЛХ? А то у Боша тоже вылито на корпусе, только у того Боша что на ОЛХ из Прибалтики почему-то наклейка, но недорого, наверное тоже дешевле Днипро-М.

Я когда брал себе топовый 996 (тушка) то он мне обошёлся что-то в районе 2500. Так это вершина линейки

Ну да, если Днипро-М 2К, то Деволт, конечно, предпочтительнее за 2,5К. Только я в чудеса не верю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rozetka.com.ua/dnepr_m_80611000/p56818113/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc-ret&utm_campaign=Catalog_All_Products-rz&utm_content=fb_Facebook_Mobile_Feed_23844388410430053_23845050682920053_23845050682950053

Во, непоганий варіант.

P.S у Девольта одну батарею можно купити за такі гроші:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я напомню, что на форуме была ветка с гордым представителем Днипро М, после того как поднялись неудобные вопросы по их сервису и ремонту, он слился. А сейчас я вот попробовал найти тему, в поиске она вроде как есть "Электроинструмент и оборудование Дніпро-М & Foresta от" но видимо была удалена. По просьбе Дніпро-М? Так или иначе, там были недовольные форумчане и для себя я запомнил, что Дніпро-М я не покупаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rozetka.com.ua/dnepr_m_80611000/p56818113/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc-ret&utm_campaign=Catalog_All_Products-rz&utm_content=fb_Facebook_Mobile_Feed_23844388410430053_23845050682920053_23845050682950053

Во, непоганий варіант.

P.S у Девольта одну батарею можно купити за такі гроші:beer:

Особенно повеселили отзывы :hlop:

Один "представитель бренда" отвечает что всё нормально, другой - верните аппарат :pozor:

 

Если уж говорить за девольт, то у них есть самая слабая в линейке модель DCD710, но выдающая немного больше момента и те же обороты.

Новая такая стоит на ОЛХ 2500 а лёгкое б/у 1600-1800

Screenshot_20200813-165726_Rozetka.thumb.jpg.b82dc6307f39f6054c858c5c387df9ec.jpg

Screenshot_20200813-164523_Rozetka.thumb.jpg.ac888b2193a68bc3db49bb1f09f303f2.jpg

Screenshot_20200813-164430_Rozetka.thumb.jpg.1f601d53896c2a3b4628c9e4d4506f68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я напомню, что на форуме была ветка с гордым представителем Днипро М, после того как поднялись неудобные вопросы по их сервису и ремонту, он слился. А сейчас я вот попробовал найти тему, в поиске она вроде как есть "Электроинструмент и оборудование Дніпро-М & Foresta от" но видимо была удалена. По просьбе Дніпро-М? Так или иначе, там были недовольные форумчане и для себя я запомнил, что Дніпро-М я не покупаю.

 

тема була закрита бо була рекламна, зараз відновив і переніс в інший розділ.

 

Электроинструмент и оборудование Дніпро-М & Foresta от производителя

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218667

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно повеселили отзывы :hlop:

Один "представитель бренда" отвечает что всё нормально, другой - верните аппарат :pozor:

 

Если уж говорить за девольт, то у них есть самая слабая в линейке модель DCD710, но выдающая немного больше момента и те же обороты.

Новая такая стоит на ОЛХ 2500 а лёгкое б/у 1600-1800

 

Там мабуть у них то на потоці ті шуріки. Ну якись то з 100 шт буде нормальним, і він попадеться якомусь щасливцю:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...