Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Решила свою смородину облить - в эпике не нашла металлическую лейку, только пластик, может кто знает, где такое чудо советского автопрома купить сейчас можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила свою смородину облить - в эпике не нашла металлическую лейку, только пластик, может кто знает, где такое чудо советского автопрома купить сейчас можно?

В Киеве - не знаю.

Может тут: gospodar.biz/magazin/dom-i-sad/sadovaya-lejka-10-litrov-otsinkovannaya.html

 

Но проще - работайте цинкованным ведром. В нем греете и приносите к смородине, ставите на землю. А поливаете кастрюлькой 1-2л с ручкой.

К краю кастрюльки будет полезно прикрепить металлическую губку для "распушения" струи воды или другой рассекатель из подручных средств.

Можно лить кастрюлькой через дуршлаг (только так будут заняты обе руки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще ли, оцинкованную лейку-поливалку с водой, нагреть на плите, костре и в бой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще ли, оцинкованную лейку-поливалку с водой, нагреть на плите, костре и в бой ?

Воно то простіше але

Решила свою смородину облить - в эпике не нашла металлическую лейку, только пластик, может кто знает, где такое чудо советского автопрома купить сейчас можно?
А пластик якось не дуже з газом і багаттям дружить. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то простіше але

А пластик якось не дуже з газом і багаттям дружить. ;)

 

значит бум искать, я кажись в эпике видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, тыкните плииз носом. Не могу найти аккумуляторный опрыскиватель в теме. Вроде украинский. СПС...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, тыкните плииз носом. Не могу найти аккумуляторный опрыскиватель в теме. Вроде украинский. СПС...

Не Український, а китайський був. Садко хвалили.

701-000002288.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в выборе?

Я себе покупал в конце осени - была большая проблема с наличием имеющихся на сайтах моделей аккумуляторных.

После собственных исследований и консультаций забил на аккумуляторные и купил мото с штангой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в выборе?

Я себе покупал в конце осени - была большая проблема с наличием имеющихся на сайтах моделей аккумуляторных.

После собственных исследований и консультаций забил на аккумуляторные и купил мото с штангой.

 

спс, с мото как то не того, тут косилка выносит все мозги и силы. хотелось бы на аккуме.

 

Добавлено через 59 секунд

Не Український, а китайський був. Садко хвалили.

701-000002288.jpg

 

я чейта думал, что садко украинский. то ли днепр, то ли запорожье. спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я чейта думал, что садко украинский. то ли днепр, то ли запорожье. спс

Ну я можу і помилятись. Хоча щось мені підказує що зараз більшість має тільки офіси в нас, а збирається все маленькими жовтими чоловічками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я можу і помилятись. Хоча щось мені підказує що зараз більшість має тільки офіси в нас, а збирається все маленькими жовтими чоловічками.

 

Словения - как оказалось. Но вроде был другой. Помпа отключалась от питания автоматически после отпускания "кнопки" на самой штанге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словения - как оказалось. Но вроде был другой. Помпа отключалась от питания автоматически после отпускания "кнопки" на самой штанге.

Ви до Позитива в гілку завітайте. Там багато садоводів, виноградарів та городників тусять. Може підкажуть чого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От электрического отказался по причинам:

1. Существенно меньше давление в штанге - распыление слабее (для высоких деревьев нужна мощность).

2. Аккумулятор живет недолго, хороший стоит денег.

 

Мото взял Садко. (Кстати Садко уже брал мотобур).

 

 

Интернет-магазин и представительство словенского Садка - во Львове.

 

Для сравнения - электрический (конечно тише и деликатнее!)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то простіше але

А пластик якось не дуже з газом і багаттям дружить. ;)

 

Та ну! Вы ж вроде рыбак,неужела никогда чаёк не кипятили или уху не варили на костре в любой пластиковой посуде,бутылке,пакете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну! Вы ж вроде рыбак,неужела никогда чаёк не кипятили или уху не варили на костре в любой пластиковой посуде,бутылке,пакете?

 

 

:eek::eek::eek: (с)

Лелик, ведь это же не эстетично ?! )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну! Вы ж вроде рыбак,неужела никогда чаёк не кипятили или уху не варили на костре в любой пластиковой посуде,бутылке,пакете?

 

Я таки рибак і як людина в якої фізика профільна розумію про що Ви. Але ніколи їжу не варив в пластику. Просто з міркувань безпеки.

Але от скільки проживе лійка на вогні не знаю. Там же ж буде гаряче повітря підніматись вище рівня води. ;) А гріти треба не раз і не два.

 

А досліди з кипятіння води в паперовому пакеті робив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема придбати на ринку або в маленькому господарчому магазині лійку з оцинковки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, тыкните плииз носом. Не могу найти аккумуляторный опрыскиватель в теме. Вроде украинский. СПС...

 

Взял в прошлом году на рынке наш/китайский за 850 грн. Картофан прошел разок и деревья немного. Результат порадовал:good: .Посмотрел ролики и прошел по магазинам про садко и т.д.-это все с одной кучи берут,но клеят разные лейбы:lol:

По факту-ручка и форсунки-ШЛАК! Поставил со своего старого квазара+хорошая форсунка и супер результат! прикупил еще 3 метровую удочку,весной буду пробовать по деревьям:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в прошлом году на рынке наш/китайский за 850 грн. Картофан прошел разок и деревья немного. Результат порадовал:good: .Посмотрел ролики и прошел по магазинам про садко и т.д.-это все с одной кучи берут,но клеят разные лейбы:lol:

По факту-ручка и форсунки-ШЛАК! Поставил со своего старого квазара+хорошая форсунка и супер результат! прикупил еще 3 метровую удочку,весной буду пробовать по деревьям:D

 

та я отэта тож смарю, все прям как китайцы - тока лэйбы меняют и в одну тару льют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупил еще 3 метровую удочку,весной буду пробовать по деревьям:D

 

ВОТ ПРО 3МЕТРОВУЮ УДОЧКУ ПОПОДРОБНЕЕ МОЖНО ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ПРО 3МЕТРОВУЮ УДОЧКУ ПОПОДРОБНЕЕ МОЖНО ?

 

Удлинитель штанги. Продаётся обычно в местах продажи распылителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ПРО 3МЕТРОВУЮ УДОЧКУ ПОПОДРОБНЕЕ МОЖНО ?

 

Штанка,для опрыскивания деревьев повыше:D ,фирма маролекс вроде.3 метра в разложеном состоянии,не надо будет за собой стремянку тягать. В прошлом году летом купил за 180 грн :good:

Еще разповторюсь-штанга,идущая в комплекте-кака!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще разповторюсь-штанга,идущая в комплекте-кака!

 

В Садко нормальный телескоп, не 3 м, но вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штанка,для опрыскивания деревьев повыше:D ,фирма маролекс вроде.3 метра в разложеном состоянии,не надо будет за собой стремянку тягать. В прошлом году летом купил за 180 грн :good:

Еще разповторюсь-штанга,идущая в комплекте-кака!

 

я с бетононасоса возьму ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...