Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2017, 19:48   #21
Entheos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 582 раз(а) в 303 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kabzon Посмотреть сообщение
Евгений, вашего письма я не получал.
Удивительно, что только написав на форуме, я получил от вас хоть какую-то реакцию на сложившуюся ситуацию.
Изучу ваш ответ и отвечу.
Письмо было отправлено Вам 11.12. в 14:01, и было ответом на Ваше письмо, которое почти в точности повторяет Ваш пост выше.
Entheos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 21:44   #22
kabzon
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 80 раз(а) в 18 сообщениях

Насчет нежелания платить:
Я понимаю, что вам приятно ситуацию изображать в таком свете, что вы поработали на отлично, а клиент решил просто кинуть вас на деньги. Хочу только отметить, что я заказал у вас три ТН, первые два оплачены полностью НЕСМОТРЯ на постоянные косяки. Я также заказал у вас третий ТН и оплатил половину в надежде на то, что мы все же сработаемся, потому что объектов у меня много и я заинтересован в постоянных партнерах. В результате вы накосячили и там. Приложить распечатку денежных переводов?
Я высказал вам претензии лично, описал все в письме 7 декабря, чтобы так сказать не выносить сор из избы, и чтобы найти все же какой-то выход из сложившейся ситуации. Вы же в ответ до сегодняшнего дня просто морозились. Последней каплей стал мороз вашего технического эксперта, который не отвечал ни на звонки, ни на сообщения о том, что нагрев ГВС все равно зависает несмотря на многочисленные замены ваших блоков!!
в итоге только после моих сообщений на форумах мне удалось добиться хоть какой-то реакции.
Теперь по поводу ваших комментариев:
1. Задержка сроков монтажа: 16 ноября оборудование было доставлено и выгружено у Вас на обьекте. Было обнаружено, что к дому не подведено 380В. По этой причине монтажная бригада отправилась монтировать к другому заказчику в Харькове. Т.о. приехали мы именно в середине ноября, но монтаж начали 21-го числа из-за отсутствия на обьекте 380В.

Это не правда, мой электрик работал на объекте и мог подать 380 в любой момент, кроме того до включения ТН в сеть нужно было сделать много работы -обвязка и тд!! вы просто выгрузили ТН и уехали на другой объект!

По пункту №2
Во вложении ниже предоставленная вами схема контуров. Детский сад, да и только. Не удивительно, что контур перебили. Ваш монтажник не смог его восстановить, мы восстановили сами, но это никак не относится к вашим косякам! или вы бы не прокачивали воздух после своих дырок?

Муфта, потекшая в полу по неизвестным причинам, была заменена нами по гарантии. Было аккуратно вырезано окно в ОДНОЙ плитке размером 30 на 30см и аккуратно запаяна новая терморезисторная муфта одновременно с устранением других вышеуказанных неполадок.
Ну класс "по неизвестным причинам" это конечно решает проблему. вырезано окно и тд, но ничего не восстановлено.
Контур заземления уложен ПОД снопом ваших труб. Как электрик мог подсунуть его под трубы? у вас же есть фото! продемонстрируйте. Кроме того, на фото четко видно, что по этому участку не ездил и даже пешком не ходил, потому что ваши монтажники оставили метровые ямы после себя!

3. Автоматика в Революционном. Изначально вопрос касался не работы отопления, а того, что тепловой насос не нагревал установленный Вами бойлер косвенного нагрева. При этом согласно договору мы не монтировали Вам ни бойлер, ни автоматику бойлера, ни обвязку бойлера. Это было сделано нашими специалистами в качестве жеста доброй воли по отношению к постоянному клиенту: установлен 3-х ходовой вентиль и подключен к нашему управлению за наш счет, стоимость деталей была частично покрыта стоимостью не установленного Вам 1-го циркуляционного насоса. После обнаружения того, что ГВС не включается была отправлена другая автоматика на разьемах, которую Ваш электрик не смог подключить. Все это время отопление дома работало и не работал только бойлер, в котором. кстати есть электротэн, т.е. при необходимости он может работать просто от сети. После приезда нашего специалиста автоматика была подключена в теч. 20 минут и все заработало.

не нужно перекручивать тепловой насос не НЕ НАГРЕВАЛ бойлер, а зависал и не контролировался, что он делает и сейчас после многократной замены ваших блоков! НЕ РАБОТАЕТ И СЕЙЧАС!!! и не нужно мне рассказывать, что у меня есть ТЭН в бойлере и электрокотел! Я заплатил вам малого пол миллиона гривен и просто хочу, чтобы система работала НОРМАЛЬНО и я без страха оставлял свою дачу хоть на неделю, хоть на месяц!! Обвязку бойлера делали под руководством вашего техника, при монтаже ТН ее еще раз проверяли, а автоматика управления бойлером именно ваша и да, это было в счет МОЕГО циркуляционного насоса. Так что не нужно говорить о доброй воле.
Еще раз повторю : на сегодняшний день ТН зависает при нагреве ГВС!! В этот момент он безконтрольно греет воду в бойлере, экран гаснет, на отопление дома НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ!!!! помогает только ручное выключение из сети и отключение нагрева ГВС. об том я сообщил в сообщении вашему технику 18.12.17 -игнор. И что для меня меняет ваш пятилетний опыт и все остальное? Система НЕ работает НОРМАЛЬНО!
4. Теперь о скидках. За ГОД, прошедший с момента бурения скважин на обьекте во Флоринке мы значительно модернизировали оборудование, в результате чего оно выросло в цене. Тем не менее мы установили Вам оборудование по старым ценам, указанным в договоре прошлого года, и не требовали перерасчета стоимости, как это обычно делаем, т.к. Вы были нашим постоянным клиентом. Прилагаю спецификации, из которых видно, что Вы получили систему по цене практически на 1000$ дешевле, чем обычный клиент. Это не является скидкой?
Кроме того, наши цены и так беспрецендентно низкие по сравнению с конкурентами.

А почему не написать, что система подорожала на 50 тыс$?? так выглядело бы эффектней! Есть договор, в котором указаны суммы. я вижу только синий или серый ящик, гудит так же. я не просил вас модернизировать мой заказ.

Все вышесказанное как раз и говорит о постоянном геморрое с вашим оборудованием. Да попытки устранить проблемы с вашей стороны есть, но они ни к чему не приводят. В итоге, потратив огромную сумму денег я вынужден бадаться с вами на форумах, а далее в суде. СУдя по оборудованию установленному и на других объектах, те же проблемы меня ждут и там при запуске бойлеров. Конечно и там есть ТЭНы и другие котлы, но ими я бы мог пользоваться и не отдав вам почти пол миллиона гривен!
Миниатюры
IMG_20170303_133638.jpg  
kabzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 22:28   #23
IhorVin
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Вітаю вас, ви знайшли одне одного! У одного схема розміщення контурів на шматку туалетного паперу у іншого розламана італійська плитка в котельні.
Але клієнт завжди правий. Гроші заплатив а в хаті холодно. Навіщо ви це взагалі виносите на публіку, завжди можна домовитись, поділіть витрати на ремонт порівну і всі будуть задоволені.
IhorVin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IhorVin за это полезное сообщение:
Andimun (11.09.2018), bgt (04.01.2018), Tarapuz (23.12.2017)
Старый 20.12.2017, 22:53   #24
Entheos
Опытный форумчанин

Уважаемый Андрей, Вы не читаете почту, по которой задаете вопросы? Наш сервисный инженер Вас не игнорировал, а посоветовал обратиться по всем вопросам лично ко мне и указал телефон, по которому со мной связаться (хотя Вы и так его прекрасно знаете). Ваше требование вернуть все деньги Вы считаете конструктивным диалогом? Откройте свой договор по Революционному: там есть ГВС вообще, раз уж на то пошло? Как можно озвучивать претензии по тому, за что не платили и что не заказывали?
Первый обьект на Флоринке оплачивался не Вами, и договор заключался не с Вами. И претензий по нему не поступало от заказчика.
Вы не чуствуете разницу между дыркой в одной трубе и пучком из 6 труб вырванных с мясом? Или нам надо было сначала требовать с Вас деньги, а потом все чинить за свой счет?
Теперь давайте суммируем Ваши претензии на настоящий момент:
1. Тн в Революционном РАБОТАЕТ на отопление, но зависает при нагреве гвс (которого нет в договоре)
2. Тн во Флоринке РАБОТАЕТ на отопление, но Вы еще нк включали бойлер и Вам КАЖЕТСЯ, что с ГВС будут проблемы.
3. Расковыряна дырка 30на30 см в одной плитке в котельной.
Вышеперечисленное Вы считаете достаточным основанием, чтобы не заплатить 100 000грн, которые Вы должны? Я правильно все излагаю?
Не считаю целесообразным продолжать эту дискуссию в публичном пространстве. Все наши контакты Вам известны.
Старый 20.12.2017, 23:19   #25
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 14,996
Поблагодарили 3,957 раз(а) в 2,241 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Entheos Посмотреть сообщение
Че плитку-то не компенсировали? мелочь же, а повод дали... так бы вообще по сути нечего было бы предъявить.
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
bgt (04.01.2018), Entheos (20.12.2017), laritus (21.12.2017), Vit3f (21.12.2017), ДмиртийВ (21.12.2017), Слободарий (24.12.2017)
Старый 20.12.2017, 23:38   #26
4587derek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 676 сообщениях
Отправить сообщение для 4587derek с помощью AIM

встречаются иногда хитро......е клиенты. Я обычно делаю как было до ремонта, и так расстаёмся.
4587derek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 4587derek за это полезное сообщение:
laritus (21.12.2017), дед марос (03.01.2018)
Старый 20.12.2017, 23:47   #27
Dr.Yura
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 9,930
Поблагодарили 8,644 раз(а) в 3,358 сообщениях

kabzon Ваші 3 однотипні теми об'єднав.
Одинакові повідомлення з 4х тем всі обєднав сюди.
дотримуйтесь будь ласка правил форуму.
Dr.Yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Yura за это полезное сообщение:
irina1969 (21.12.2017), Kubik (21.12.2017), laritus (21.12.2017), ДмиртийВ (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 07:21   #28
laritus
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,428
Поблагодарили 464 раз(а) в 288 сообщениях

Цитата:
Автоматика например - Garel Gea стоит 330евро + настройка обойдется 500евро.
Это как посчитали (компрессор в ТН меньше стоит)?!?
laritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 07:36   #29
sigma_shig
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 712 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для sigma_shig с помощью ICQ

Цитата:
Дальнейший из строя защитной автоматики на Революционном наиболее вероятен по причине повышенного напряжения сети, которое характерно для новых коттеджных поселков.
Евгений, а вот это уже интересно. Судя по фотографиям, из строя вышло как-раз реле контроля фаз. Если блок, который должен контролировать напряжение такой "капризный", то может он действительно непригоден?
sigma_shig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 07:40   #30
Dalet
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 2,206
Поблагодарили 3,807 раз(а) в 2,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sigma_shig Посмотреть сообщение
Евгений, а вот это уже интересно. Судя по фотографиям, из строя вышло как-раз реле контроля фаз. Если блок, который должен контролировать напряжение такой "капризный", то может он действительно непригоден?
А может там и в правду с напругами такая не хорошая ситуация что горят реле контроля фаз.?
Dalet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
Entheos (21.12.2017), Vit3f (21.12.2017), ДмиртийВ (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 07:59   #31
kabzon
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 80 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Уважаемый Андрей, Вы не читаете почту, по которой задаете вопросы? Наш сервисный инженер Вас не игнорировал, а посоветовал обратиться по всем вопросам лично ко мне и указал телефон, по которому со мной связаться (хотя Вы и так его прекрасно знаете). Ваше требование вернуть все деньги Вы считаете конструктивным диалогом? Откройте свой договор по Революционному: там есть ГВС вообще, раз уж на то пошло? Как можно озвучивать претензии по тому, за что не платили и что не заказывали?
Первый обьект на Флоринке оплачивался не Вами, и договор заключался не с Вами. И претензий по нему не поступало от заказчика.
Вы не чуствуете разницу между дыркой в одной трубе и пучком из 6 труб вырванных с мясом? Или нам надо было сначала требовать с Вас деньги, а потом все чинить за свой счет?
Теперь давайте суммируем Ваши претензии на настоящий момент:
1. Тн в Революционном РАБОТАЕТ на отопление, но зависает при нагреве гвс (которого нет в договоре)
2. Тн во Флоринке РАБОТАЕТ на отопление, но Вы еще нк включали бойлер и Вам КАЖЕТСЯ, что с ГВС будут проблемы.
Вышеперечисленное Вы считаете достаточным основанием, чтобы не заплатить 100 000грн, которые Вы должны? Я правильно все излагаю?
Не считаю целесообразным продолжать эту дискуссию в публичном пространстве. Все наши контакты Вам известны.
круто вы упростили
мои контакты тоже у вас есть, могли бы и отвечать на претензии
по революционному вы же сами несколько постов выше написали, что мы договорились вместо вашего циркуляционника поставить мне трехходовой и управление для бойлера. т.е вы ставите что попало, а потом говорите, что этого нет в договоре и ремонтировать не будете?!
По поводу документов - это вообще песня... где техпаспорт изделия? где гарантийный талон? где интсрукция по эксплуатации?? этого всего нет!

У меня много объектов и на уже проданных я рекомендую новым хозяевам заключать договора напрямую, чтобы гарантийные обязательства вы несли уже перед ними. Но как вы считаете эти клиенты сами к вам пришли??? А насчет того что пока нет претензий - они еще не живут в этом доме. Скоро узнаем.

Теперь главное:
1) В революционном: если включен нагрев ГВС, то при зависании ТН не переключается на нагрев отопления и вообще ни на что не реагирует!!
Из этого следует, что ТН НЕ РАБОТАЕТ НА ОТОПЛЕНИЕ НОРМАЛЬНО.

2) Да, на флоринке работает на отопление, но управление стоит такое же, как в революционном. Учитывая то, что эти блоки меняли уже много раз и они не работают все равно, на флоринке при включении ГВС будет то же самое!

3) Дело не в плитке, а в том, что у вас "по неизвестным причинам" протекла муфта уже под чистовой отделкой, в том, что халтурно проложен грунтовой теплообменник из-за чего в нем образовалась еще одна протечка.

Упростите еще немного, назовите меня хитровы...ным задротом, но от этого эти проблемы не исчезнут.
kabzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 10:01   #32
sigma_shig
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 712 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для sigma_shig с помощью ICQ

Цитата:
А может там и в правду с напругами такая не хорошая ситуация что горят реле контроля фаз.?
Несколько уходя от темы: а можете просветить, отчего может систематически гореть реле контроля? Я считал что это его задача - не сгореть, а просто отключиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Дело не в плитке, а в том, что у вас "по неизвестным причинам" протекла муфта уже под чистовой отделкой
Даже в супер-надежном и дорогом оборудовании случаются поломки. Тем более, они вполне возможны в бюджетном варианте, который поставляет Евгений. Для этого существует гарантийное обслуживание.
sigma_shig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sigma_shig за это полезное сообщение:
laritus (22.12.2017)
Старый 21.12.2017, 10:05   #33
Dalet
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 2,206
Поблагодарили 3,807 раз(а) в 2,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sigma_shig Посмотреть сообщение
Несколько уходя от темы: а можете просветить, отчего может систематически гореть реле контроля? Я считал что это его задача - не сгореть, а просто отключиться.
то с чем я сталкивался - Новатек, также реле контроля фаз, летели конденсаторы в ИП. Было раза три-четыре такое. А так, причин может быть много, иногда в сети и 500В бывает между фазами.
Dalet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
Entheos (21.12.2017), Vit3f (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 11:43   #34
Vit3f
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,468
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 840 сообщениях

С личного опыта: чилер от системаир не запускается по сработке реле контроля фаз finder (70.61.8.400.0000) при этом включенное в паралель реле от hager говорит что все ОК. Не дали мне вскрыть этот finder, есть у меня подозрение, что там в самом реле проблема с питанием схемы контроля и оно реагирует не на просадку или выпадение фазы, а на "мусор" гуляющий по нашим сетям - типа бонусная функция от производителя реле. Жду подачи питания от своей ТП, если будет такая же ерунда, прийдется таки его менять не взирая на то, что производитель заявляет о снятии гарантии на оборудование, или таки вскрыть и попробовать допилить для работы с нашими сетями.
Так что турецкая релюха может вполне работать на нормальных сетях, а у нас не выдерживает.
РС на днях перепаивал конденсаторы в 24В БП DEVIreg 850, стрельнули из-за обрыва нейтрали, хоть на них и заявлено 400В, видать было больше.
Vit3f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vit3f за это полезное сообщение:
Entheos (21.12.2017), дед марос (03.01.2018)
Старый 21.12.2017, 11:58   #35
Dem@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 94 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dalet Посмотреть сообщение
то с чем я сталкивался - Новатек, также реле контроля фаз, летели конденсаторы в ИП. Было раза три-четыре такое. А так, причин может быть много, иногда в сети и 500В бывает между фазами.
Так же используем Новатек.
Это единственное реле которое контролирут фазы после пускателя.
Так же испольую реле тока РМТ-101 для однофазных компресоров. Есь много нужных настроек и можно отказатся от реле ВД.

По поводу темы.
Решение найти можно- но каждый должен уступить.
Заказчику нужны рабочие ТН - потому как их никто у него не заберет.
А Евгению- типо репутацию. Но цена на изделие невысокая. Поэтому заказов думаю хватает.

Особо страшнго ничего не вижу-за ту сумму что должны. Проблема решается быстро.

ЗЫ. Страшно это когда снято 200м.кв мрамора,пол и 1.2км трубы 20мм.
И крайних нет
Dem@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dem@ за это полезное сообщение:
bgt (04.01.2018), дед марос (03.01.2018), Сергей НСТ (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 20:04   #36
Entheos
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dalet Посмотреть сообщение
От Новатека давно отказались, некачественные они. С турецкими проблемы реже, но все равно бывают из-за повышенного напряжения. Сейчас пытаемся перейти на Schneider, но не факт что будет лучше, по отзывам знающих людей.
Старый 21.12.2017, 20:36   #37
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 14,996
Поблагодарили 3,957 раз(а) в 2,241 сообщениях

Цитата:
Сейчас пытаемся перейти на Schneider, но не факт что будет лучше, по отзывам знающих людей.
Спросите здесь. Человек знает потроха автоматики разных производителей лично.
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
Entheos (21.12.2017)
Старый 23.12.2017, 10:10   #38
Dem@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 94 раз(а) в 67 сообщениях

А можно где-то увидеть на фото конструкцию ТН?
Коробка красивая хотелось бы увидеть именно конструктив- т.е из чего состоит ТН.
Компрессор есть- но как он защищен? если фаза пропадет после контактов пускателя, или произойдет перекос фаз?

Как защищен от залива фреоном? Если вдруг что-то произойдет с контуром.
Установлен рекупиратор?

На сайте написано что используется -Высокоэффективные кожухотрубные теплообменники из нержавеющей стали.
Какое рабочее и проверочное давление?

На фото увидел только медь внутри поливочного шланга- возможно это первые экспериментальные ТН.
И какая чистая цена на ТН. Неважно какая мощность?

ЗЫ. Чем и как контролирутся проток каждой линии по геотермальному контуру.

Последний раз редактировалось Dem@; 23.12.2017 в 13:01.
Dem@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dem@ за это полезное сообщение:
bgt (04.01.2018)
Старый 23.12.2017, 11:00   #39
AlexRS4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 816
Поблагодарили 976 раз(а) в 417 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRS4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от IhorVin Посмотреть сообщение
Але клієнт завжди правий. Гроші заплатив а в хаті холодно. Навіщо ви це взагалі виносите на публіку, завжди можна домовитись, поділіть витрати на ремонт порівну і всі будуть задоволені.
Не согласен, что клиент "завжды правый". Задротов и не компетентных заказчиков хватает.
Я себе ТН не ставил ещё, но предварительно общался с Евгением, всё на этапе заливки фундамена обсудили, трубы, их цвет, производителя и диаметры, гильзы в фундаменте, колодец, глубину закладки, сечение проводов и пр. Я всё это выполнил.
Почему в полу оказалась муфта? Что мешало сделать трубу без "слабых мест" и одним непрерывным куском? Хотя и муфта должна держать. Это больше вопрос к производителю муфты.
Железо есть железо. А при наших сетях (как и дорогах) вопрос живучести совсем сводится к лотерее. Повезёт-не повезёт.
Сколько отказов у газовых котлов именитых производителей? Они редко выпадают в аварийный режим? И Виссманы, и Будерусы и Мерседесы убиваются о нашу реальность.
А на даче в мороз и длительное время без присмотра и без дублирующей системы - это вообще не понятное дело.
Хотя бы электро конвектора должны висеть. Копеечное решение.

Последний раз редактировалось AlexRS4; 23.12.2017 в 11:20.
AlexRS4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexRS4 за это полезное сообщение:
Entheos (28.12.2017), wissem (08.05.2018)
Старый 23.12.2017, 12:19   #40
GeoTeplo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,243
Поблагодарили 789 раз(а) в 377 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexRS4 Посмотреть сообщение
А при наших сетях (как и дорогах) вопрос живучести совсем сводится к лотерее. Повезёт-не повезёт.
Сколько отказов у газовых котлов именитых производителей? Они редко выпадают в аварийный режим? И Виссманы, и Будерусы и Мерседесы убиваются о нашу реальность.
А на даче в мороз и длительное время без присмотра и без дублирующей системы - это вообще не понятное дело.
Хотя бы электро конвектора должны висеть. Копеечное решение.
Прежде чем выпустить продукт на рынок Европы, этот продукт тестируется не один месяц в собственных лабораториях и на испытательных стендах. И только потом готовый продукт выводится на рынок.

Что касается "должны висеть электроконвектора" Зачем тогда тепловой насос?
Автоматика теплового насоса должна предусматривать управлением резервным/пиковым генератором тепла. И в случае "аварии/ошибки" включить этот резервный источник. Т.о. защитив от замерзания систему.

За те деньги, что просит производитель, т.е. Евгений, это простейший ТН с минимальным набором автоматики и простой логикой управления.
У автора темы были завышены ожидания и требования. В результате разочарование от покупки.
GeoTeplo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо GeoTeplo за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), bgt (04.01.2018), kabzon (23.12.2017), Kubik (23.12.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании