Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

А еще расскажи Тарасу за трехфазное реле, он их страсть как "любит" в щитах устанавливать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще расскажи Тарасу за трехфазное реле, он их страсть как "любит" в щитах устанавливать :)

 

Это не есть проблема, любителей хватает) А вот то, что мы (и я в том числе) тут оффтоп развели - это проблема. Я тут жду, чтоб мне по светильникам посоветовали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, чтоб мне избежать описанного эффекта нужно выбирать светильники с широким углом освещения. В эпицентре посоветовали брать со стеклянным ободком. Может есть еще интересные варианты?
Здесь вопрос не столько в светильнике, сколько в лампочке.

Первые точечные диодные лампы на три диода с линзами давали узкий луч, до 30 градусов - они и создавали эффект прожектора с ярким зайчиком и темнотой вокруг.

Следующее поколение - с открытыми кристаллами - давало луч 120 градусов, что вполне приемлемо, но от взгляда на них в глазах оставались зайчики как от сварки.

Самые комфортные - лампы с матовым рассеивателем. Свет дают довольно ровный, не агрессивны для глаз, угол до 180 градусов.

 

Еще совет: не увлекайтесь мощностью, оптимально 4-5 Вт. Если будет, примерно, по лампочке на 2 кв.м. площади - свет будет комфортный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. медном основании с бежевыми плафонами без узоров

настольная лампа

 

1000 грн ? у меня жена неделю назад купила пару сенсорных настольных ламп по 200 грн за шт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 грн ? у меня жена неделю назад купила пару сенсорных настольных ламп по 200 грн за шт....

 

А та настольная лампа, что нравится моей жене, и которую таки придётся купить рано или поздно, обойдётся в 300уе...Нет предела совершенству...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вот такую проблему решить? i.imgur.com/YB6r66Q.jpg

Диодная лента отражается на полированной столешке и особенно на плите. Пользоватся невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вот такую проблему решить?

Диодная лента отражается на полированной столешке и особенно на плите.

Чтобы не отклеивать ленту, наклейте радом уголок из любого материала - алюминий, пластик и пр. Он закроет отражение. Часто сталкиваемся с подобным задачами на зеркальном натяжном потолке. Где возможно - используем глубокий профиль с матовым рассеивателем. Где нельзя или нужно бюджетное решение - ставим щитки из ПВХ.

На обоих фото лента закрыта полосами из ПВХ.

2144026505_01.thumb.jpg.22697993c14287fed49be3c674da2e9d.jpg

768760653_04.thumb.jpg.c4f8b6793c115edb3a7a20e3b004a555.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не отклеивать ленту

Да там карниз будет менятся. Так что ленту можно отклеить. Она и сейчас еле держется. А что за профиль с матовым рассеивателем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там карниз будет менятся. Так что ленту можно отклеить. Она и сейчас еле держется. А что за профиль с матовым рассеивателем?
Чаще всего используем ЛП-12

Если взять ленту 120 диодов на метр, точки вообще не будут видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего используем ЛП-12

Если взять ленту 120 диодов на метр, точки вообще не будут видны.

Тогда может вообще взять подобный профиль с углом 45 градусов? Такие есть? И повесить его не под нижним карнизом кухни, а у стены под шкафчиком. Потому что сейчас еще освещается только зона до карниза, а карниз дает большую тень. А так будет светится вся столешка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может вообще взять подобный профиль с углом 45 градусов? Такие есть? И повесить его не под нижним карнизом кухни, а у стены под шкафчиком. Потому что сейчас еще освещается только зона до карниза, а карниз дает большую тень. А так будет светится вся столешка.
Сегодня был у друзей - они сделали как раз такой профиль. Плохо. Во-первых, бьет по глазам, когда сидишь за столом. Во-вторых, в угловом малое расстояние от ленты до рассеивателя и выдны точки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был у друзей - они сделали как раз такой профиль. Плохо. Во-первых, бьет по глазам, когда сидишь за столом. Во-вторых, в угловом малое расстояние от ленты до рассеивателя и выдны точки.

Значит такой как вы советуете, а где расположить? За карнизом или если такой, то и у стены можно, а направить его вниз или вбок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит такой как вы советуете, а где расположить? За карнизом или если такой, то и у стены можно, а направить его вниз или вбок?
Оптимальный вариант - над центом столешницы, т.е. 5-10 см от края шкафчика. Направить вниз. Тогда заливка поверхности будет максимально равномерной. Если есть карниз - немного отступить вглубь, чтобы карниз не отбрасывал тень на столешницу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

нужен коллективный разум:beer:

думала покупать икеевский светильник , но старую модель сняли с производства, а новая мне не особо нра...на фото старая, может кто-то видел что-то подобное

sofit-3-rozhkovyj-vitemolla-102-387-80-3.thumb.jpg.74b02076ffc5e0d09b639992a1985340.jpg

vitemolla-sofit-rozkovyj__0270891_PE412624_S4.JPG.26de2e2d4f4b3d0db8f32cb0edd9bb3f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен коллективный разум:beer:

думала покупать икеевский светильник , но старую модель сняли с производства, а новая мне не особо нра...на фото старая, может кто-то видел что-то подобное

 

В Харькове делают светильники, которые на 80-85 % совпадают с импортными аналогами.

Компания ( ЭН энд БИ Лайт ) специально не писал сайт, чтобы не подумали о рекламе , модели есть интересные.

Правда не знаю как они с розницей работают, или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове делают светильники, которые на 80-85 % совпадают с импортными аналогами....

 

Чем совпадают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас светильниками не занимается только совсем ленивый. Всякие сумашедшие и все кому непопадя клепают уродство. У меня дед покойный работал в дурдоме санитаром. И накрал оттуда алюминиевых ложек и вилок пол вагона. Так я отэто думаю что наверное нуна производство люстр открывать. Ума то много не надо. Как и чувства прекрасного :)

 

Img_16689148Rv.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые специалисты, у кого богатый опыт использования подобных люстр?

В частности, интересует реальный ресурс. Были ли отказы, деградация? Как скоро и как часто?

 

Поставил таких уже какое-то количество, и как-то особо не задумывался... светит хорошо, есть пульт, регулировка яркости и температуры. Думал уже и себе такую брать. Но у очередной люстры при установке отломился проводок, и пришлось ее разобрать. И вот тут я прозрел: внутри банальная мультибелая лента, вроде 180 диодов/метр. На максимальной яркости потребление 40 Вт/метр! Без нормального теплоотвода и в закрытой канавке. :crazy:

Над головой в тот момент как раз горела такая же люстра, как на первом фото. Залез на стремянку и потрогал рукой. Руку держать невозможно!

Сразу уменьшил яркость до 50%, что и рекомендовал заказчикам.

 

Ваши мнения, советы, прогнозы? )

IMG_20170922_190017.jpg.00e16a68a04b6d8623dcc4be8f0cd2d5.jpg

IMG_20180124_175027.jpg.5a08b73afde4ad4ba86e84ff3879719a.jpg

IMG_20180124_175401.jpg.3bab770414de9ead631656bbc4e1cf35.jpg

IMG_20180124_175416.jpg.6ed412fd7774000275974cf764733ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыта никакого, просто интересно: сколько времени такая люстра уже где-то работает и какую гарантию дает производитель?

 

руку нельзя держать уже при температуре даже ниже 50 градусов, а 50 градусов - это не критичная температура для светодиода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую такую поставил около года назад, но дальнейшая ее судьба неизвестна. Наверное, работает, иначе позвонили бы. )

 

Какая такая гарантия? )

Никаких гарантийных талонов нет.

На сайтах продаванов гордо пишется ресурс 30000 часов. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех хто не у курсе - паявилася нова свитодиодна лампачка - "фламэ бульба" - имитуець адскаэ пламъя. Ставив своим постаянным клиенткам у квартале чарвоных хванарэй!

Так што купляйте и радуйтесь жиццю. :)

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы еще и мини счетчик на лампочках стоял,посмотреть оправдывает Себя в 30000 часов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...