Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Может хотя бы в том, что кондиционер стоит не в помещении, где условия не меняются в течение всего времени эксплуатации?

З.Ы. Подвязывай фамильярничать. Наша дружба закончилась там же, где и началась - за столом в Портере.

Как скажете, уважаемый:cry:

Но тем не менее, условия на улице меняются довольно предсказуемо. А вот условия внутри холодильника, да еще и в разных камерах, да еще с учетом систем распознавания и оценки продуктов - тут технологии точно не менее серьезные нужны.

Достаточно сказать, что кол-во брендов в отрасли бытовых кондиционеров намного больше, чем число их в холодильниках.

А этот факт говорит о том, что потребители во всем мире не видят заметных отличий в продукте. Так важны ли технические характеристики, если потребитель не считает их важными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяв мідею 36 старт стоп 3000грн. з фреоном. 2008 рік випуску.

запустив, гріє, газова труба +70град, обратка 19, внутр теплообмінник +42. дує +35, на вулиці +7).

жду розморозку, зовн -2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запустив, гріє, газова труба +70град, обратка 19, внутр теплообмінник +42. дує +35, на вулиці +7).

жду розморозку, зовн -2.

Розморозка працює. Але невже при +7 прям так зразу зовнішній теплообмінник -2? Кондюк йде на розморозку по таймеру після 40хв роботи при менше 0 градусів зовнішнього теплообмінника.

Під час розморозки зупиняється вентилятор внутрішнього блоку, переключається чотирьохходовий на охолодження, вентилятор зовнішнього також зупиняється. включається компресор і починає працювати на охолодження. починається відтайка. зовнішній теплообмінник досягає температури +10 і шуба (яка там наростає протягом 40 хвилин - топиться). Під час відтайки сервісні крани починають вкриватися інеєм (як на фото) і їх температура -30. Відтайка триває близько 5хв. (згідно сервісної інструкції до досягнення зовн теплообмінником +20 градусів). Потім переключається чотирьохходовий на обігрів. Включається зовн вентилятор. і починає гріти внутрішній теплообмінник (який під час нагрівання всередині приміщення (де температура +8) добре так парує - прям видно як з внутр блоку йде пара). Потім через деякий час (1-2 хв) включається внутр вентилятор і знову починається робота на обігрів.

По всім розрахунках (швидкість повітря і температура його) - блок видає замість 11 квт(по паспорту при +7 (як от сьогодні)) десь близько 7.5 Квт.

Чи може бути проблема в нехватці/надлишку фреону? Чи вказує на те обмерзання трубок при розморозці і велика температура внутр. теплообмінника? На охолодження включити його надовго не вийшло так як холодно і гріти внутр. датчик рукою помагає на 4хв - потім він вимикається (думаю є якийсь захист на зовнішньому блоці).

Споживання ел. енергії 3.3 кВт. Пультом виставлено +17 (мінімальне значення).

5af807c14a85274550ac5f4ff1de61c1.jpg

52b7bfce0c00b7f95c79f970ffac5622.jpg

Rgd0EA6.png

Змінено користувачем bogdan_uzh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи може бути проблема в нехватці/надлишку фреону?

 

Для этого хотя б надо замерить и составить табличку.

ПГ, ПО , теплосьем какой и т д.

А так пальцем в небо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста контакты хороших мастеров по устройству вентиляци.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста контакты хороших мастеров по устройству вентиляци.

 

Номер в подписи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, какие сейчас кондиционеры стоит взять в дом? Среднего ценового диапазона, не за все деньги мира но и не хлам самый дешевый. Нужно будет 7 штук, помещения 18-30 кв. метров.

Можете сразу предложить, с установкой в Киевской области и хорошими скидками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, какие сейчас кондиционеры стоит взять в дом? Среднего ценового диапазона, не за все деньги мира но и не хлам самый дешевый. Нужно будет 7 штук, помещения 18-30 кв. метров.

Можете сразу предложить, с установкой в Киевской области и хорошими скидками).

Инвертора и старт/стопы, из чего дом, как монтировать.

Пишите в лс, попробуем подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертора и старт/стопы, из чего дом, как монтировать.

Пишите в лс, попробуем подобрать.

инверторные.

Дом - стены керамоблок, снаружи лицевой кирпич. Внутри потолки гипсокартон, уже подшиты, но еще не шпатлеваны, открутить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инверторные.

Дом - стены керамоблок, снаружи лицевой кирпич. Внутри потолки гипсокартон, уже подшиты, но еще не шпатлеваны, открутить можно.

 

Можем подобрать по хаеру от 450$ за 9-ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил Midea брать.

Если кто-то сможет посоветовать хороших монтажников в Вышгородском районе - буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил Midea брать.

Нову чи б/у? буде використовуватися тільки на охолодження чи ще і на обігрів? є побажання щодо тишини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нову чи б/у? буде використовуватися тільки на охолодження чи ще і на обігрів? є побажання щодо тишини?
Новые, конечно. Скорее всего только на охлаждение, но если в межсезонье будет выгоднее греть кондиционером чем газом - то может и на обогрев будем включать. Что касается тишины - то особого какого-то пунктика нет, обычно любой исправный кондиционер шумит во вполне приемлемых пределах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые, конечно. Скорее всего только на охлаждение, но если в межсезонье будет выгоднее греть кондиционером чем газом - то может и на обогрев будем включать. Что касается тишины - то особого какого-то пунктика нет, обычно любой исправный кондиционер шумит во вполне приемлемых пределах.

 

тут справа на любителя, я особисто на дух не переношу повітряний (кондиціонером) обігрів. Не комфортно мені. Хоча в той же час маю клієнтів які тільна них і гріються. Тому тут індивідуально.

 

ПС: з приводу монтажа поспілкуємося при зустрічі. Нічого не обіцяю - але поговоримо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут справа на любителя, я особисто на дух не переношу повітряний (кондиціонером) обігрів. Не комфортно мені. Хоча в той же час маю клієнтів які тільна них і гріються. Тому тут індивідуально.

из любопытства какие задания стоят на пульте и какая в это время температура в помещении ?

когда грелся кондиционером он дул под 45 градусов так что в меня никогда не попадал ну если я не прыгал на одном месте, скорость вентилятора средняя, уставка по температуре 25 при желаемых 25 и кондиционер не выключался несколько месяцев, в итоге он потреблял 360 ватт и выдуваемый воздух был чуть теплее уставки, а под поток воздуха я не попадал хотя в двух метрах от него стоя на табуретке он уже не ощутим

 

возможно вы просто пользовались им неправильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из любопытства какие задания стоят на пульте и какая в это время температура в помещении ?

когда грелся кондиционером он дул под 45 градусов так что в меня никогда не попадал ну если я не прыгал на одном месте, скорость вентилятора средняя, уставка по температуре 25 при желаемых 25 и кондиционер не выключался несколько месяцев, в итоге он потреблял 360 ватт и выдуваемый воздух был чуть теплее уставки, а под поток воздуха я не попадал хотя в двух метрах от него стоя на табуретке он уже не ощутим

 

возможно вы просто пользовались им неправильно ?

 

справа не в тому

це дійсно працює, це енергоефективно і тд і тп

АЛЕ

я рівняю на мою водяну систему. Вмене 100% теплі поли. В них відсутній шум, повністю. Навіть самий тихий кондиціонер має шум. І комусь то тихо і пофіг, а мене напрягає. Влітку б теж напрягало, але краще прохолода і шум ніж потний я в ліжку і тиша. А в зимку я маю вибір і готови платити за комфорт, тому газ і ТП. Хоча в самого стоять кондиціонери до -25 на обігрів і я можу ними гріть будинок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рівняю на мою водяну систему. Вмене 100% теплі поли. В них відсутній шум, повністю. Навіть самий тихий кондиціонер має шум. І комусь то тихо і пофіг, а мене напрягає. Влітку б теж напрягало, але краще прохолода і шум ніж потний я в ліжку і тиша. А в зимку я маю вибір і готови платити за комфорт, тому газ і ТП. Хоча в самого стоять кондиціонери до -25 на обігрів і я можу ними гріть будинок.

все принято :-) хотя шум меня мало беспокоит во всех его проявлениях :-)

в позапрошлом году ночью грел ТП и днем догревал кондером

да днем был какой то шум, но дельта была около 0 если и была то в +

а вот дельту в градус в минус я чувствую, собственно всегда ориентируюсь на перетоп чем недотоп

сейчас воздух-вода но на морозы добавлю воздух-воздух и на самые морозы котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чи може бути проблема в нехватці/надлишку фреону?

Для этого хотя б надо замерить и составить табличку.

ПГ, ПО , теплосьем какой и т д.

ПО:

тиск на трубці високого тиску 20bar. температура трубки низького тиску 37 градусів. Згідно манометра високого тиску температура конденсації R22 при 20бар це 52градуси. і тому переохолодження 52-37 = 15.

 

 

Теплосьем: ~9.8Квт тепла. 1350кубів повітря*0.3333*22(різниця видув - вдув)

 

 

ПГ заміряти не вийде - зима.

Вулична температура +8.

Споживання ел. енергії 3.7кВт.

На шильдику пише "Design Pressure Hi 2.8Mpa i Lo 1.2" - що це взагалі таке?

 

5af807c14a85274550ac5f4ff1de61c1.thumb.jpg.8533fd6838901ee1e3554d03e6cc2dd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, на форуме советуют кондиционеры от 10-12 тыс, а есть нормальные в диапазоне 6-8 тыс? Никакие примудрености особо не нужны. Дано: комната 20м, потолки 3м, стена кирпич 50 см, утеплитель 5 см минваты, штукатурка около 10 см, окно 2х1,50, пакеты 4і-16-4-16-4і. Интересует 2 кондиционера на охлаждение, обогрев в межсезонье под вопросом так как в квартире еще не жила. Тихий, что бы не скрипел и не клацал и особо не ламался:))) Чистку 1 раз в год гарантирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует 2 кондиционера на охлаждение, обогрев в межсезонье под вопросом так как в квартире еще не жила. Тихий, что бы не скрипел и не клацал и особо не ламался) Чистку 1 раз в год гарантирую.

 

При таких вводных, как минимум, Mitsubishi Electric.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких вводных, как минимум, Mitsubishi Electric.

 

Их в диапазоне 6-8 тыс нет:)) Что не так с вводными данными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их в диапазоне 6-8 тыс нет:)) Что не так с вводными данными?

 

Под ваш запрос «чтобы не скрипел, не клацал и не ломался» кондиционеры стартуют с 10. В диапазоне 6-8 можно подобрать неплохой он/офф который может иногда поскрипывать, периодичесски клацать и даже изредка ломаться))

Но если не брать оем бренды, а заводские с гарантией и сервисом, то никаких проблем не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так с вводными данными?

 

Поддерживаю:

 

В диапазоне 6-8 можно подобрать неплохой он/офф который может иногда поскрипывать, периодичесски клацать и даже изредка ломаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ваш запрос «чтобы не скрипел, не клацал и не ломался» кондиционеры стартуют с 10. В диапазоне 6-8 можно подобрать неплохой он/офф который может иногда поскрипывать, периодичесски клацать и даже изредка ломаться))

Но если не брать оем бренды, а заводские с гарантией и сервисом, то никаких проблем не будет)

 

Тогда еще вопрос. Что не так с инверторными Midea в ценовом диапазоне до 8 тыс? На Хотлайне посмотрела, есть в наличии такие от 6 тыс. смотря какая фирма. Год правда не 20.

К примеру:

Midea MS12FU-09HRDN1-Q

Midea MSR-12ARDN1

Midea MS9V-12HRDN1

Midea MS12FU-12HRDN1-Q

Midea Forest DC AF-07N1C2-I/AF-07N1C2-O

Змінено користувачем ksenam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...