Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сложить стоимость кап. ремонт дома

AndryG

Рекомендовані повідомлення

Семья у нас из четырех человек: разнополая двойня в садик ходит. В двушке на 40 квадратов становится очень тесно. Хочу переехать в частный дом. 80к на 150кв новостроя нет, требования к "нормальному для жизни" дому с годами поутихли. На смену жилья могу потратить 40-50к (ну, 60, если очень надо). Частный сектор в Сумах застроен домами по 50-70кв 60-80-х годов, которые сейчас продают за ~40к с обозначением "косметический ремонт, жилое состояние": советский кафель в ванной, отопление помнит брежнева и т.п. С кучей пристроек к пристройкам, уровнем потолка в крайних меньше 2м.

 

Решил, если таким хламом торгуют, то взять дом категории "требует ремонта" за 20-25к и сделать в нем кап. ремонт. Без выпендрежа и "оставлять детям" не собираюсь )

 

Нашлось объявление подходящее. Сейчас заявляют о 19к на руки. Подкупило расположение соседей - не впритык стены, наличие хоть какой-то земли (не 2-4 сотки). Напрягает несколько (насколько ?) недостаточная площадь. С одной стороны маловато, а с другой сам вырос в доме поменьше и нормально вырос )

 

Поехал смотреть:

- дом оказался "основная часть дуб обложенный кирпичом", пристройка - кирпич + тоже обложена

- кровля на полную замену (думал обойтись только покрытием)

- крыша потекла (с января в доме не живут) в доме на потолке есть подмоченное место, но плесени, гнили явно не видно. В доме открыты все форточки, по комнатам гуляет ветер

- обои древние, сухие без следом плесени, пол уверенно крепкий. Доски не срывали, что внизу не знаю

- отопление выпилено и пропито :)

 

К замену всех внутренностей я был морально готов, а вот гнилая крыша стала неприятной новостью. Как относится к тому, что дом деревянный, а не сплошной кирпич не знаю.

 

Сколько стоит ожидать затрат на кровле дома 9*9м ?

 

Прошу у опытных людей, стоит ли заводиться с ремонтом такого дома? Сколько по грубым прикидкам нужно в него вложить? Я понимаю, что вопрос глупый, но мои прикидки с неба еще глупее ( Итальянская плитка в гостиной и фрески не планируются - сейчас в квартире лежит хороший линолеум и вполне устраивает.

Потолок высокий по всему дому - можно подшить и не париться. На стены ГКЛ.

Утепление потолка/пола - не знаю, что там и как.

Вентиляция - понимаю, что это очень важно и это всё, что я знаю )

 

Сперва думал сделать внизу две спальни 10 + 12кв., вверху гостинка с проходом в кухню (6кв), из комнаты в пристройке сделать кладовку + ванная на своем месте. бОльшую спальню детворе отдать. Когда припечет разъехаться им, то в бОльшую спальню заедем мы, а меньшие отдадим детям.

 

Когда сам походил по дому, то шось кухня совсем маленькой кажется. Надумал другой вариант:

в ванной сделать топочную (и мне это очень нравится! хочу котел и под дрова), в кухне - ванную, кухню в комнате пристройки. В комнатах все так-же - гостиная и две спальни.

 

Буду рад всем мыслям по поводу.

1.jpg.1079941bd0f50add8b7c180c54699d13.jpg

2.jpg.cdb1d23e3f924281b617fae2e01e79dc.jpg

3.jpg.b9680e8a218bb4235888095fb5487b41.jpg

4.jpg.9cce9d3bbd178100e82efca71e23dbfa.jpg

5.jpg.41b2d8b9155ce227a2832e43c6f05864.jpg

1992602190_.jpg.4fb6105d9ec1e0b83e378a67983f72aa.jpg

538218086_.thumb.jpg.861e4de6a8277104d4635b56d192b039.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте пожалуйста стоимость участка и коммуникаций которые есть на участке. Если цена 19, а ещё есть 30 (извините за подсчёт Ваших денег) , то на мой взгляд разумней снести постройки и построить из газобетона простейший небольшой дом. Не использовать сложных непроверенных конструкций.

Если не готовы строить стандартно-примитивный дом или Ваша супруга против такого, тогда лучше не ввязываться . Ремонтировать такое разве что своими силами, и очень долго-бесконечно, без положительного результата

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 соток участок. Газ, водопровод, электричество. Канализация - яма.

Уже уходя нашел еще одну непонятную дырку в земле (люк украден), может это перелив.

 

По новому дому тут же читал, что отталкиваться стоит от 500usd за квадрат.

Часто рекомендуют построить новый, а люди все равно лезут ремонтировать старое - спор сердца и разума :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто рекомендуют построить новый, а люди все равно лезут ремонтировать старое - спор сердца и разума :)

 

если у вас есть где жить, то лучше разобрать кровлю, стены, и сложить новые или только косметический ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 соток участок. Газ, водопровод, электричество. Канализация - яма.

Уже уходя нашел еще одну непонятную дырку в земле (люк украден), может это перелив.

 

По новому дому тут же читал, что отталкиваться стоит от 500usd за квадрат.

Часто рекомендуют построить новый, а люди все равно лезут ремонтировать старое - спор сердца и разума :)

 

Не знаю как там отталкиваться. Но я уже 450 перешагнул и края и близко не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и правы те , кто называет 500 дол за квадрат готового дома. Хотя уверен, что и 1000 за квадрат легко реализовать.

Течь на крыше далеко не главная проблема. Устранить это не будет стоить огромных денег.

Вы наверняка привыкли к комфортным, тёплым стенам вокруг себя. Этот дом этого не даст.

Как утеплять? разбирать кирпич вероятно. Пол...крышу...Ябы предпочёл жить в новом доме из газобетона с отсуствущей отделкой снаружи и внутри, нежели жить в холодном деревянном доме обложенным кирпичём, хотя мне нравиться кирпич визуально, и на ваших фото облицовочная кладка хороша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванной сделать топочную (и мне это очень нравится! хочу котел и под дрова), в кухне - ванную, кухню в комнате пристройки. В комнатах все так-же - гостиная и две спальни.

Я бы так и сделала.

 

В принципе, планировка "квартиры на земле" - вполне пригодная для жизни.

Переделка только крыши в нежилом доме - вообще ничего экстремального, если не сносить стены.

Всё остальное - обычная отделка, которую придется сделать так точно с нуля - и в доме, купленном за 40тыс.

 

Когда-то я реконструировала мрачную руину, мне тоже все говорили "фу"...

Ну и ничё, уже несколько лет в пользовании, и меня очень устраивает результат.

Из груды мергеля площадью 67 кв м получился 2-эт домик 126 кв м. Цена вопроса - 40000 долл. Но объем работ - в разы больше, чем у вас.

 

Почитайте мою тему в подписи. Может что-то увидите полезное.

 

Добавлено через 2 минуты

8 соток участок. Газ, водопровод, электричество.

Всяко лучше, чем хрущик 40 кв м.

 

Для ориентира: полная реконструкция (внутренняя отделка) хрущевки 44кв м от сноса всех стен до приличного ремонта + обустроенный балкон + кухня и встроенные купе - обошлась мне 7000 долл. Я думаю, украинские цены примерно сопоставимы с нашими.

Умножьте на 2 = пускай отделка дома примерно 14-15 тыс долл.

+ к этому система отопления ???

+ реконструкция крыши???

Ну хоть ориентировочно будете представлять, во что вам обойдется реконструкция.

 

Белым пятном остается - насколько теплые стены в доме, и что с этим делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам:beer: Сумская область на проводе:)

У нас дом с очень похожей планировкой на ваш и в очень похожем состоянии был взят в 2018 году. Крыша правда была целая и почти новая. Делали все исключительно своими силами, заехали на ПМЖ спустя 6 мес. после покупки. Пол года не ели, не спали, практически в прямом смысле этого слова, но к моменту заезда имели отремотированные ванну, кухню, прихожую и 2 спальни. Зал доделали позже, уже в процессе жизни. Довольны. Не жалеем.

На счет холодного деревянного дома, да еще и дубового, я бы поспорила. У нас дом скорее всего сосновый, пристройка кирпич. Дом у нас сухой и теплый, хотя деревянная часть ничем не утеплена. А вот кирпичную пристройку таки пришлось утеплить, разница до и после утепления ощутима в разы.

Если очень хотите дом, вариант годный, но руки приложить прийдется. Основная нагрузка ляжет на вас как на мужчину. Говорю банальность, но в процессе ремонта, вы поймете НА СКОЛЬКО эта банальность не банальность.

Из 40 квадратов в такой дом - по началу это будут хоромы, потом привыкнете и будет казаться что еще квадратиков 20 не помешало бы)))

Успехов вам.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умножьте на 2 = пускай отделка дома примерно 14-15 тыс долл.

По своему хрущу помню, что львиная доля - это ванна и кухня - их умножать не надо.

 

Я тут подумаю вслух немного. Я в строительстве - общеобразовательная школа )

 

Кровля новая. Двухскатная черепица (громко, но дешево, а хочется тихо и долговечно) 9*9м (сколько это стоит?) и кусочек над туалетом-топочной (там еще одни двери сделать на улицу)

Это сколько денег примерно? На эту сумму хочу сбить цену дома.

 

А потолочное перекрытие. Там,скорее всего, глина с соломой. Убирать вот это все и утеплять заново?

 

Пол. Фундамент высокий. Навряд там утепление есть - просто доска и все. Надо читать, что с такими полами делать можно.

 

Окна. Окна узкие, будет одна створка, но выглядит дом, как лупоглазый ( Окон 11 штук. Одно заложится на юге - там перегродка будет новая. В топочной можно заложить, оставить маааленькое вверху. В гостиной на восток: оставлять или ну его нафиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше. В сентябре соседи полностью меняли крышу на весь дом. Двускатка + прилепок над крыльцом. Крыли готовыми кровельными листами, не знаю правильного названия. Если не обманули - обошлось им в 60 тыс.грн. Работали сами + нанимали людей. Ну видно что сами доделывали фронтоны и вставляли окна. Т.е. 60 тыс - это еще не конечная сумма
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потолочное перекрытие. Там,скорее всего, глина с соломой. Убирать вот это все и утеплять заново?

Я бы к старому потолку прикрутила ЭППС 50мм, и затянула это всё натяжными потолками. И усё.

Двухскатная черепица (громко, но дешево, а хочется тихо и долговечно) 9*9м (сколько это стоит?)

Не с вашим бюджетом. Этот дом простоял с металлической крышей лет 60-80, и никого это не парило. И вам не стоит загоняться.

Для холодного продуваемого чердака - металлочерепица - самое оно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему хрущу помню, что львиная доля - это ванна и кухня - их умножать не надо.

 

Я тут подумаю вслух немного. Я в строительстве - общеобразовательная школа )

 

Кровля новая. Двухскатная черепица (громко, но дешево, а хочется тихо и долговечно) 9*9м (сколько это стоит?) и кусочек над туалетом-топочной (там еще одни двери сделать на улицу)

Это сколько денег примерно? На эту сумму хочу сбить цену дома.

 

А потолочное перекрытие. Там,скорее всего, глина с соломой. Убирать вот это все и утеплять заново?

 

Пол. Фундамент высокий. Навряд там утепление есть - просто доска и все. Надо читать, что с такими полами делать можно.

 

Окна. Окна узкие, будет одна створка, но выглядит дом, как лупоглазый ( Окон 11 штук. Одно заложится на юге - там перегродка будет новая. В топочной можно заложить, оставить маааленькое вверху. В гостиной на восток: оставлять или ну его нафиг?

 

1000 долл замквадрат это классно, но я бы имея 50 тыс, лучше сделал новый дом.

Доделки переделки будут вас в этом доме сопровождать всю жизнь, и чувство ошибочного решения.

 

Хотя газ, вода и электричество на сегодняшний день стоит не дешево. (8-10 тыс долл)

Фундамент 5-10 тыс.

Стены 8-10

Крыша 8-10

Окна двери 2-3 тыс

Отопление водопровод -3-4тыс

Ремонт эконом пакет 15-20 (штукатурка, стяжка, обои, линолеум, плитка по 200 грн, натяжные потолки)

Итого на пустой участок:

50-70тыс в доме в котором можно жить.

Но вьехать можно и раньше, на более низкой стоимости.

Возможно имеет смысл найди дом с электричеством и газом по цене участка.

Посмотрите тему Сарочки, женская стройка без помощников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-70тыс в доме в котором можно жить.

Не факт, что дешевый современный дом беспроблемно проживет столько же, как и дом на фото.

Этому дому не нужна глобальная реконструкция, просто капремонт. При наличии денег - это максимум год.

Не факт, что новую стройку можно осилить за год и за 30000долл

 

Кроме дома - должно быть месторасположение правильное. А с этим - очень сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, вы щас меняете крышу и перекрытие (ну если по хорошему, да чтоб на втором этаже можно было жить)

воду-канашку-отопление тоже нужно сделать

электричество тоже скорее всего совковое не пойми что, которое лучше выкинуть

перепланировку уже придумали, то есть внутренние стены уже в утиль, а с ними и пол

там заодно и замена окон подтянется

то есть по сути процентов 80 дома строите заново

 

что у вас остается после этих манипуляций?

непонятного качества фундамент и непонятного качества внешние стены?

А стоит ли оно того? по моему нет

 

по поводу бюджета: пусть участок стоит 10, у вас останется 50

если не выпендриваться особо с панорамными окнами, плиткой по 2000 грн, дверями за полторушку уе и прочим мажорстовм то за эти деньги вполне можно построить скромный домик квадратов на 100-120

 

у меня кстати до сотояния "можно как-то жить" около 50 куе ушло

да, там еще много работы, но то можно доделать постепенно

ну и немного дорогих решений было, типа УШП, мансарда и прочее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том сколько там стоит участок, коммуникации тысяч восемь уе стоят. 19-8 остается 11.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если когда смотрели в доме были открыты все окна, то возможно в доме будет нещадно вонять и избавиться от этого будет тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я в носу ковырялся, продали дом за 21200

 

Но изложенные выше мысли все одно пригодятся. Поиски продолжаются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то смотрел как реконструируют полностью деревевянный двух этажный довоенный !дом в Польше.

Никто ничего не сносил,хотя уверен,что тут сразу бы сказали сносить к чертовой бабушке.

Видел как поляки ремонтируют столетнюю крышу .

Короче - все тщательно осматривают и меняют только то,что испорченно,сгнило и поломано.

Все остальное не трогают и пускают назад в дело. Модернизируют ,если это возможно.

Мне понравилась кладка. Если визуально в хорошем состоянии я б не трогал,стены должен быть теплыми,оаз внутри дуб.

Полы аккуратно демонтировать,заменить,если надо отдельные элементы,посмотреть что там и как ,есть или нужны рродухи,утепление и так далее после чего установить на место и накрыть ламинатом,паркеткой или линолиумом.

То,что отопление демонтировано это хорошо,легче прступать к монтажу новой,как я понимаю теплых полов все равно не будет .

С 30 тыс можно сделать из небольшого дома конфетку .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - все тщательно осматривают и меняют только то,что испорченно,сгнило и поломано.

Все остальное не трогают и пускают назад в дело. Модернизируют ,если это возможно.

Для этого нужно быть специалистами, у нас таких нету. Есть только прорабы и рабочие, которым дай только что-нибудь быстро сложить. Поэтому у нас это невозможно - слишком много нужно знать и трудиться, у нас не принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент вы просто противны.

Абы что то ляпнуть.

Иногда надо хоть немного думать, а не барабанить по клаве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и много у нас в частном строительстве есть специалистов (которые остались в стране), которые смогут сделать капитальный ремонт старого строения именно с подходом не меняем все на новое, а с дефектовкой и заменой только необходимого минимума. Причем чтобы это было дешевле строительства нового - специалистов-реставраторов памятников архитектуры не берем в расчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек.

Вы просто балабол.

Балабоk по жизни.

Все что вы пишите пракически всегда бессмыслено.

С сегодняшнего дня для меня вы в игноре.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вас грешно обижаться.

Только несправидливо что вас в игнор отправить нельзя.

А вы умудряетесь везде отметиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за новое строительство! Вы как начнете что то переделывать сразу вскроются еще какие то недостатки. Чтобы понимать сможете ли вы со временем достроить 2й эт. надо знать что там за фундамент. Потом, сколько кВ подведено к дому, какого сечения кабель, какая гидроизоляция фундамента и тд. Не обязательно строить из газоблока есть еще варианты из клеенного бруса. Фишка дома из клеенного бруса что не потребует внутренней отделки, но при таком строительстве необходимо тщательно продумать инженерные коммуникации. Сама интересовалась этой темой и уже в поисках поставщиков по дереву. Ориентировочная цена такого дома 200-300.у.е/м2-фундамент, стены, крыша, окна и двери без учета инженерных коммуникаций и внутренней отделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...