Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. ТС пишет о сложном известковом растворе. Видимо речь идет о цементно-известковом. Тут надо смотреть какого вяжущего больше. Если цемента - то достаточно тепла. Если извести - то тепло+углекислый газ. Для второго случая источник СО2 - мангал, который просто топить дровами.
  2. Деформационные швы на внутренней отделке стен. Даже просто швы на отделке потолка или стены в Украине. Это с точки зрения заказчика и отделочника - штуки недопустимые. Пытался я когда-то здесь это оспаривать несколько лет назад. Касалось панельных потолков. Вот вышеупомянутые англичане : www.buildingdesignindex.co.uk/entry/34225/Renderplas/PVCu-movement-joint-beads-for-standard-render/ Вопрос №1: кто возьмется расчертить на стене сетку расположения этих швов? Вопрос №2 : кто решится иметь у себя в доме полосатую штукатурку?
  3. Вот и разобрались. В случае с трубой достаточно было на нее (на горизонтальной части) на хомут посадить капельник и вода бы капала на грунт не доходя до стены. Добавлено через 1 минуту А вы помните какая толщина слой бетона должна быть над БШ? Когда он расширяется он "слегка" начинает давить на конструкцию.
  4. Не торопитесь брать. Это немного не ваш случай. Добавлено через 3 минуты А нарисуйте-ка рисунок в разрезе как вы это делали. Чтобы было видно где стена, где грунт, где труба. Относительно процедуры инъектирования продолжим позже. Если вы не против. Добавлено через 9 минут Вот поэтому я выше и спросил про рельеф. С инъекцией проблем нет. Она делается ВСЕГДА изнутри.У нас есть и материалы и оборудование... Проблема в другом. В цене вопроса. Вы писали, что даже проникающая гидроизоляция для вас дороговата (хотя она не для вашего случая). А она по сравнению с инъекцией - копейки. А вы можете сделать фото этой проблемной стенки изнутри. Из гаража. Есть другие варианты. Но надо видеть основание. Блин. В идеале , конечно, просто тупо убрать мусор и вынуть грунт ниже верхней поверхности фундамента....
  5. Тогда только один вариант : делать водоотводной желоб между крышами вашего и соседа гаражей с уклоном в сторону фасада. Все "нижние" варианты будут более затратными и менее эффективными. Думаю точка затекания воды в гараж у вас не самая низкая в межгаражном "зазоре" (пленка лежит на горке мусора) и дождевая вода не будет поступать к ней по грунту с торцов гаража.
  6. Еще вопрос. Понятно : со стороны фасада вашего гаража (на въезде) наверняка забетонированная площадка. А что с тыла? Забор, просто необлагороженная площадка, "тыл" другого гаража?
  7. То есть, у вас вода затекает в надземный гараж по месту примыкания стены к полу?
  8. Обсудите это с galisoterm. Его ПОКРЫТИЕ (не материал) имеет относительное удлинение на разрыв 200-300%. ;)
  9. Теперь понятно. Ваши термины. Материал - это рулонная гидроизоляция. Покрытие - это обмазочная гидроизоляция. Мы с galisoterm обсуждали именно обмазочную гидроизоляцию. И её поведение на основании. Вели ли мы разговор о рулонной гравитационной? Нет. Какое отношение к нашему с galisoterm диалогу об обмазочной гидроизоляции имеет ваш пост от Сегодня 08:47? Спасибо.
  10. 1. Судя по ...pools и судя по частому упоминанию в ваших постах слова "пленка" вы продаете лайнеры, ну и в том числе эпэдээмокскую резину. Да? 2. Я неправильно считаю математически или я неправильно считаю в контексте "рассуждаю"? 3. Вы считаете, что понятие "материал" и понятие "покрытие" принципиально несравнимые вещи. Разъясните что вы понимаете под словом "материал" и что под словом "покрытие". А то я слаб в русской технической терминологии. 4. После ответа на п.3 продолжим беседу.
  11. Так сейчас? Если фундамент опирается на грунт на глубине 1м, то должно быть как-то так. Интересует уровень грунта относительно стены фундамента. Так?
  12. Показателя "трещиностойкость относительного удлинения" не существует. Это вы как-то неудачно погрались словами. Есть показатель относительное удлинение на разрыв. Это отношение увеличение длины растянутого образца материала, при котором он не рвется к длине этого же образца в нерастянутом (первоначальном) состоянии, умноженный на 100%. К примеру, взяли образец длиной 3 см и растянули его до 9 см. При этом образец не порвался. Считаем : (9-3) : 3 х 100%=200%. Но этот показатель не характеризует трещиностойкость материала. Смотрите. Если вы нанесли свое покрытие на бетон без трещин и в бетоне образовалась трещина шириной, ну пусть, 1 мм. Перед нанесением трещин не было. Это значит, что первоначальная "длина образца" у вас равно 0 (нулю). Теперь считаем "трещиностойкость". (1-0) : 0 :100% = бесконечность. Странно. Правда?
  13. Ну...как вам сказать, чтобы вы поняли мою мысль. Слова : "утворює покриття з високою хімічною стійкістю і стійкістю до тріщин" По химстойкости понятно. Высокая ;) Вопрос по стойкости к трещинам. При каком максимальном раскрытии трещины основания нанесенное на него покрытие сохраняет свою целостность? Другими словами : вы нанесли покрытие на бетон и бетон начал трещать. Появляются трещины разной ширины. Так вот при какой ширине раскрытия трещины ваше покрытие не треснет?
  14. 2 Uvex 2 комнаты по 40 м кв. В обеих уже года 4 стоят 2 мойки воздуха. Одна Baneco, одна Electrolux. Задача - держать влажность более 45%. При их энергопотреблении могут работать круглосуточно. Справляются "ну ура". Как по мне - это наиболее мягкий и естественный способ увлажнения воздуха. Проблема одна. Известковый налет на "лопастях". Решается периодическим контактом с кислым "Туалетным утенком". У вас вода не "из-под крана", поэтому этой проблемы не будет.
  15. Дружище! 1. Вы невнимательно читаете посты. 2. Ваши вопросы говорят о том, что, видимо, вы слегка "не в теме". Поэтому просто не реагируйте на мою писанину. 3. С вашего позволения не буду вам отвечать. 4. Извините.
  16. Надеюсь, вы не будете спорить, что каучуки - это органические вещества. Для определения долговечности сохранения свойств органических покрытий при контакте водой проводят испытания "на гидролиз". Проводились ли эти испытания для этой краски? Если да, то приведите результаты в пресной воде, водном растворе гидроокиси калия, водном растворе соляной кислоты. В каких пределах РН краска абсолютно стабильна? Если говорить о плавательных бассейнах с хлорированной или ионизированной водой, то у вас уникальный продукт. Почти весь мир применяет для этого эпоксидные составы, расход которых рекомендуют не менее 0,6 кг на 1 м кв. Начинайте экспортировать. Порвете мировой рынок.:D
  17. Вбейте в поисковик : "спортивные покрытия из резиновой крошки". Думаю с выбором не будет проблем.
  18. Выравнивать поверхность наливным полимерным (для 100% уверенности в положительном результате) полом будет не дешево. Обычная толщина покрытия такого покрытия 2-3 мм. Как альтернатива просто покрасить пол износостойким полимерным покрытием. Как это выглядит технологически - см. фото.
  19. В данном случае логичней так : Значит заказчик пусть силами третьей, авторитетной для исполнителя стороны всё же организует осмотр и даст заключение.
  20. В этой схеме вообще можно было бы обойтись мягкой теплой отмосткой и бетоном не ниже В20. Гидроизоляция только в одном месте : под кирпичом. Относительно "поднял бы выше" - согласен. Но может так какие-то ландшафтные ограничения....
  21. В разделе "Тендеры" недавно увидел вот этот запрос : https://www.rabotniki.ua/tender/naruzhnye-rabotygidroizolyatsiya-drenazh-6419.html Посмотрел проект гидроизоляции фундамента. Как видно дом без подвала. Решил посчитать на трату каких денег проектировщик обрек застройщика. Денег, которым можно было найти лучшее применение. Про отметки я не буду писать (не мое это дело), но при хорошем ливне есть вероятность того, что вода поступит по месту стыка системы Ceresit Ceretherm Impactum (60 мм) и ЭППС (100 мм) и по слою горизонтальной гидроизоляции Ceresit CP 43 под кладку и получим намокание стены в доме. Но..это такое. Давайте о деньгах. Видимо с целью экономии бетона было выбрано такое сечение "балки" фундамента. Бетон сэкономили, но увеличили площадь поверхности. В итоге площадь поверхности нанесения обмазочной гидроизоляции Ceresit CP 43 на 1 мп фундамента составила где-то 3 м кв. Для того, чтобы организовать слой Ceresit CP 43 толщиной 4 мм, его расход должен составить около 5 кг на 1 м кв. То есть на 1 мп фундамента нужно 15 кг материала. Его цена : stroytrading.com.ua/Ceresit-CP43-bitumno-polimernaya-mastika-armirovannaya-1127.html = 48 грн за килограмм. Получаем, что гидроизоляция 1 мп обойдется застройщику в 720 грн. Грунтовку я не учитывал....при её расходе деньги будут небольшие. Проектировщик для полноты картины в места примыкания стенки фундамента к его "подошве" дал ленту Сeresit CL 52, которую применяют для гидроизоляции примыканий "пол-стена" в ванных комнатах. stroytrading.com.ua/Ceresit-CL52-germetiziruyuschaya-lenta-10m-1141.html - это еще 106 грн на 1 мп. Неужели таким образом девочка-проектировщик хотела обеспечить непопадание воды на "подошву" под стенку? Грустно. Дальше. Зачем там дренажная мембрана PLANTER geo, если нет внизу этой мембраны дренажной трубы. Для защиты ЭППС? Наверное... 1. У меня вопрос к проектировщику : а как крепить эту мембрану к фундаменту? Посмотрите какой сложный рельеф её укладки. Эта мембрана как бы 2-слойная и гнуть её очень не удобно.Я уже не говорю как исполнителю будет весело придать мембране такие замысловатые изгибы... Так вот крепить мембрану придется просто прибивая её через слой ЭППС и слой гидроизоляции к бетону. Хотя может у кого-то получится это сделать и обратной отсыпкой прижать.;) businesskit.com.ua/gidroizolyacionnye-materialy/profilirovannye-membrany/planter-geo-210.html Цена вопроса : где-то 1,5х42 = 60 грн. В сумме. 720+106+60 = 886 грн с 1 мп фундамента денег, выброшенных не на что. И это без стоимости работ....
×
×
  • Створити...