-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
А это я Вам тупо дал Технониколевский вариант. Так как пирог под ПХВ не наша тема. ;) Хотя не согласен я с ними (Шариков) Вот Ваш вариант. 1. жб плиты 2. выравнивающая стяжка 3. пароборьер 4. экструдированный пенопласт 2 слоя 5. пленка (гидробарьер) 6. разуклонка из керамзито бетона 7. 3 см стяжки с армированием сеткой 8. геотекстиль 9. пвх мембрана Мой вариант. Волюнтаристский. 1. жб плита 2. пленка пэ 3. песок около 3 см 4. ЭППС 5. пленка (можно, но учитывая "текучесть" керамзитобетона можно и не класть) 6. разуклонка керамзитобетон 7. стяжку желательно начинать класть на второй день после устройства разуклонки пока керамзитобетон еще "свежий". В стяжку не помешает добавлять Домолит. Это все для того, чтобы снизить риск паутинки и бухтения стяжки. про 8 и 9 не знаю. Относительно флюгарок. Они никогда не помешает. Тут вопрос есть ли у системы мембран ПВХ какие-то решения для герметизации проходных элементов (хомуты какие-нить)
-
Обычная ЭК – утеплитель кладем под гидроизоляцию, на плиту основания, но он кладется на пароизоляцию Пароизоляция под утеплителя а-ля ЭППС не нужен. Под минплиту- да. Гипредесмо - паропроницаемая гидроизоляция (она не задерживает пар), а ЭППС на "пар" не реагирует и пропускает его по межплитным зазорам Инверсионная ЭК – утеплитель наоборот – расположен не под гидроизоляционным слоем, а над ним. Точно! Очень классный вариант для южных стран. Если Вы Крым считаете южной страной, то рекомендую;) А при использовании Гипердесмо что получается? Ведь там утеплитель лежит прямо на плитах, без всяких промежуточных слоев (пароизоляция). Это уже третий способ устройства ЭК? Почему нет паробарьера? И если использовать не Гипердесмо, а что-то другое вместо него, то такая конструкция уже не пойдет? Ответил выше. Гипердесмо позволяет кровле дышать Еще. Здесь многие пишут, что нужно использовать утеплитель ЭППС минимум 100. Я тут пыталась пообщаться со «спецами" – многие говорят, что это слишком. Типа – мало того, что у нас не бетонная плита, а ракушка, так и живем мы на юге – значит, вполне можно обойтись простым пенопластом 50. Как вы скажете – можно верить таким знатокам? Они мотивирует тем, что нет нужды переплачивать, а то по стоимости тех материалов, что предполагается использовать с применением Гипердесмо, крыша выйдет золотая. 1. Гипердесмо никакого отношения к утеплению и золоту не имеет.;) 2. Теплоизоляция для Крыма - это прежде всего изоляция от ТЕПЛА. Летней жары, когда по кровле лупит Солнышко и нагревает её чуть ли не до 80С. При недостаточной теплоизоляции кровли плита перекрытия прогревается и начинает излучать тепло (инфракрасное излучение) в дом и тогда врубаем кондиционеры на всю. В этом году летом некоторые владельцы киевских скромных особняков тратили на поддержание теплового комфорта (кондиционеры) около 3000 грн в месяц. А это стоимость Гипердесмо на 34 м кв. Я никогда не считал и не считаю утепление с запасом прочности перебором и выкидыванием денег на ветер. Просто дом сам по себе должен быть с запасом прочности по всем показателям. Не дай Бог что-то с электричеством хотя бы на денек, а на Солнце + 50С (это лето). Как по мне 50 мм пенопласта недостаточно.
-
А одной высоты оно (как по мне) не будет смотреться. Хорошо бы вазонную часть сделать пониже. Соотношение длин камень-вазон надо варьировать.
-
Если говорить о ПВХ.Посмотрите рисунок.
-
Посмотрите рисунок. Под узкими стоками Вы имели в виду "приемный лоток" ?
-
1.Вам будет достаточно покрыть стену (и короед и камень) водооталкивающей пропиткой. В общем-то для этого они и придуманы. 2. Кровельный козырек не обезопасит Вас от косого дожде (а одного-двух уже достаточно, чтобы запылить красоту) и от росы (особенно сейчас, когда есть хороший перепад температуры день-ночь). Гидрофобизация обойдется в разы дешевле новой кровли.
-
Не могу понять в чем проблема? В защите стен от осадков?
-
Сомнения. 1. ЭППС + 2 слоя руб не достаточно тяжелая штука. Может ветерком подорвать и все в округе будут смеяться. 2. Если первый слой механически к ЭППС (какой вид крепежа?), а второй наплавить, то при демонтаже как "отдирать" все это хозяйство от утеплителя когда нет доступа к крепежу? 3. Да и 2 слоя рубероида потом в "трубочку" скатать будет непросто. Есть такая рацуха. 1. Крепим с помощью уголка с деревянный брус 50х100 с шагом 1 м 2. Укладываем между брусом минплиту (что-то типа Nobasil). Прокладывать под нее пленку нет смысла на одну зиму. Хотя можно. Плиту берем толщиной 100 мм (хотя нужно хотя бы 150). Если 150, то нужен брус другого сечения. 3. Наплавляем рубероид в один слой и крепим его шурупами через металлическую полоску толщиной 0,5 мм к брусу. 4. При желании на места крепежа можно еще наплавить полоску рубика шириной где-то 15 см. Ну....это чтобы перебдеть.
-
Бето-твар - это жидкое стекло. Только польское. Другими умными словами водный раствор силикатов калия или натрия.
-
Использовать можно. На счет "прилип бетон" не совсем понятно. Просто бетон к недельному и 10-летнему ФБСу будет липнуть одинаково.
-
Это называется коммунизм. От каждого по способностям, каждому по потребностям. А это тупик.;)
-
Думаю, что пойдет любой клей для наружных работ и возможность кладки плитки на вертикаль (должно быть указано в описании). Шифер не помешает обработать Бетонконтактом, но только тем, который можно применять для наружных работ. Бетонконтакт - это что-то типа этого : www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447 Плитку клеить на "обратную" сторону шифера. Она глубоко не гладкая. На Западе плоский шифер широко применяют для отделки фасадов.
-
Вы ставите перед собой сложноватую задачу. Сделать ПОЛНОЦЕННУЮ (гидроизоляция, утепление) ВРЕМЕННУЮ плоскую кровлю. При этом эконом вариант так как кровля будет демонтирована весной. Значит материалы, которые там применялись желательно не выкинуть , а пустить в дело.
-
Можно. С помощью жидких полиуретанов приклеить мелкую фракцию песка. Полосами. И затем песок покрасить-пропитать цветным полиуретаном. Цвет полиуретана подбирается в тон или более темный цвет , чем сама плитка. Надо учитывать, что с противоскользящих полосок будет сложнее убрать грязь. Поэтому полоски и поэтому более темный тон.
-
Уточняю : - полиуретановое окрасочное покрытие с грунтом : 48,82 грн за квадрат www.ekco.ua/?tid=135&lang=ru&nid=518 - эпоксидная пропитка : 25,72 грн. www.ekco.ua/?tid=135&lang=ru&nid=510 Цены для СтроимДом.
-
Ребята! Да попробуйте на потолке на участке 50х50 см. В случае чего сбить четверть квадратного метра - раз плюнуть. Говорю : на пробу даю безд-возд-мезд-но. Хотя бы просто протравите поверхность (10х10 см) и сравните с необработанной.
-
Можно проще. Если Вы декоративно готовы к аккуратному зазору между ГК и потолком.
-
Без снятия 2-3 мм верхнего пылящего слоя не обойтись. Лучше всего шлифонуть. А покрытие (материалы) где-то в районе 50 грн. за квадрат. Если нужен цвет. О гривен 30-35 если просто эпоксидной упрочняющей пропиткой.
-
На то, что я писал в предыдущем посте не обращайте внимание. Там сначала на внутреннюю поверхность блоков наносилась специальная гидроизоляция. Значит у Вас осталась жидкость для снятия высолов с кирпича. Да? А скока? Где-то 1 л будет?
-
Оппортунисты, волюнтаристы....предатели!!!!!! Это они хотели сделать Домолиту комплеман. Типа и так прилипнет. Если в подвале делаем изоляцию Пенетратом и надо стену в дальнейшем штукатурить, то всегда после обработки КЛ-Клином (только снять высолы с поверхности Пенетрата после его работы. КЛ-Клин с Пенертратом не реагирует) наносим ПЛ-Бонд (наш бетонконтакт). Ну и потом штукатурка с Домолитом.
-
Мы почти не пересекаемся ни на работе, ни в быту.
-
:D Вы как-то умело зашифровали смысл этого предложения. Для тупенького чуть поясните.
-
1. Никто не оспаривает высокую клейкость акрилов к почти любой поверхности, за исключением некоторых пластиков. Попробуйте наш Аквамат-2К оторвать от того, на что он нанесен. 2. Теперь об адгезии свежего цемента к акрилу. Акрил в этом случае должен сработать как клей. А клей клеит только тогда, когда он находится в пастообразном состоянии. Только в этом состоянии он может заполнить все неровности и пустоты между склеиваемыми поверхностями. Если клей полимеризовался, то это уже не клей. Да что я Вам рассказываю? Как будто, Вы сами не пытались склеить что-то. Так вот во всех строительных адгезивах дается максимальное время, в течение которого на слой адгезива нужно нанести, то что нужно приклеить. И пишут дальше : если прощелкали это время, то наносите клей по новой. Иначе на поверхности адгезива образуется антиадгезивная пленка. Для акрилов - это не более 30 минут (и то в зависимости от т-ры). Я выше писал, что все производители бетонконтактов разрешают наносить что-то не раньше, чем на следующий день когда акрил полностью полимеризовался и закрепил песок на поверхности. Кроме того по бетонтакту наносят и на 3 и на 7 день. А про микропористость где можно прочитать? Вроде говорили, что туда вводят специальные добавки "пеногасители" для снижения в них воздушных бульбошек.
-
Её водный раствор.
-
Наплавьтесь самым дешевым "евро"рубероидом. Качественно наплавитесь - без проблем перезимуете.
