-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Да. Можно. С 9.00 до 18.00.
-
Это ж надо было людям такое слово придумать!
-
Да вот в том-то и дело. Под ленточку всегда желательно грунт сделать по плотнее. И, соответственно, с более высоким сопротивлением весу дома. На дно траншеи бросают крупный щебень и "вбивают" его в грунт. Получается "цепная реакция" уплотнения в глубину. Причем уплотнение идет в виде трапеции. Получается как бы дополнительная пята большей площади. Где-то читал, что так грунт можно уплотнить на глубину до 0,5 м.
-
"Заделать" зазор ЦементноПесчанымРаствором с добавкой в него строительного латекса АДИПЛАСТ заподлицо с поверхностью. АДИПЛАСТ мешать с водой в соотношении : вода : АДИПЛАСТ = 3:1 На этот объем работ Вам хватит 1 кг. Нанести кистью-макловицей на АКВАМАТ-2К на поверхность, заходя на панель и блоки по 10 см. АДИПЛАСТ www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru АКВАМАТ-2К www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=42
-
Ну вомнется. Ну пенетрирует (это в стилистике "диффузии"). Случайно узнал ;), что : - для плитного фундамента важно сохранить проектную толщину щебневой подсыпки так как она выполняет еще и функцию дренажного поля для дождевых вод или "емкости" для грунтовых вод, чтобы обеспечить одинаковое давление воды на плиту снизу. Для обеспечения проектной толщины щебневой подушки (водопроницаемого слоя) под щебень подстилают геотекстиль или песчаную подушку. - для ленточных ф-тов наоборот рекомендуют щебень втрамбовывать в грунт. И тем самым уплотнять последний для увеличения его несущей способности. Это важно , учитывая то, что площадь опоры ленточки на грунт невелика. Вопрос. Вы рекомендуете щебень втрамбовывать в песок? Зачем? Я очень люблю узнавать новое для себя.
-
А что будет на стяжке?
-
Песок под щебнем выполняет одну из функции геотекстиля : не дает щебню "тонуть" в грунте. Я бы стелил на грунт геотекстиль и на него щебень. Утеплять лучше по фундаментной плите, а не под ней. Это если говорить не о вопросах прочности, а о вопросах эффективности теплоизоляции.
-
Мы это не делаем. Армирование повышает прочность на растяжение и дает более равномерный слой материала. Армирование снижает эластичность. Радикально. А эластичность для гидроизоляции - это вопрос номер РАЗ!!!!!!! Поэтому мы просто наносим на полосу вдоль примыкания Гипредесмо с двойным расходом.
-
Опа! И еще один типа на умняке подключился. Это я о себе. 1. Можно попробовать муравьиную кислоту. 2. Ни в коем случае не мыть поверхность обработанную кислотой водой. Тем более обильно. А просто протереть влажной губкой. (догадайтесь сами почему) 3. Ну и гидрофоб опосля - это уже христоматия.
-
Зачем в раствор кладут стиральный порошок?
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Дружище, думаю ни одна сертифицированная "бетонная" лаборатория не будет брать мыло для проведения испытаний. Разве что просто для "хохмы". Хотя бы потому, что мыло не входит в классификатор добавок в бетон и растворы, равно как яичный белок и т.д. Кроме того. Зная этих бойцов они просто скажут, чтобы этот протокол никому не показывать, а то если коллеги узнают засмеют. -
Зачем в раствор кладут стиральный порошок?
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Ой! А протокол сравнительных испытаний с аналогами, которые рядом не стоят засветите пожалуйста здесь. Вот что-то типа этого. Спасибо! -
Веселый Вы, Владимир_У. Суть моих песен относительно вибролитья и вибропресса сводится только к одной простой истине : одно и то же изделие можно сделать по-разному качественно и некачественно. То есть, к вопросу КАК ДЕЛАТЬ? Признаюсь - я не поклонник ФЭМов как класса ащщщщще. Я просто знаю, что литой бетон можно сделать очень долгоиграющим.
-
Нет. Из Гипердесмо. www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=405
-
А у Вас это щель будет под землей или над?
-
Кл-Клин стоит 23,59 грн за 1 л (кг) для СтроимДом.
-
Зачем в раствор кладут стиральный порошок?
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Да...не везет нам с Одессой... Это есть..... -
Зачем в раствор кладут стиральный порошок?
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
....а вот это я и не учел.... -
1. Хорошо было бы применить рычаг и с помощью деревянных досок и лома попытаться поставить проушину в вертикальное положение. Это облегчит работу. 2. Можно было бы заехать в Эпицентр и купить там Технониколевскую мастику или что-то в этом роде. Вроде видел там маленькие расфасовки. 3. Я Вам расскажу как это сделать материалом Гипердесмо. На все у Вас пойдет где-то 2 кг Гипердесмо. - приготовить грунт : 100 мл ксилола + 300 мл Гипердесмо. Это позволит подрастворить рубероид и обеспечить хорошее сцепление Гипердесмо с рубероидом. - Через 3-4 часа Гипердесмо смешать с Акселератором и в течение 30 минут с помощью кисточки распределить весь Гипердесмо на 8 точек. В районе проушин делать латки размером где-то 25 на 25 см. Материал начнет быстро полимеризоваться через где-то 30 минут. Если сразу пойдет дождь - это уже не важно.
-
1. Если Вас устраивает ровность плоскости парапета 2. Если межкирпичные швы затрете заподлицо с плоскостью кирпича (блока), то можно прямо наносить на кирпичную или блочную поверхность.
-
Для этого дела есть специальные средства- очистители. Можете ими почиститься и затем обработать кирпич водооталкивающим составом.
-
Места примыканий мы не армируем. Просто закладываем туда вместо 2 слоев Гипердесмо 4 слоя. Да и выкружку делаем Гиперсилом. Смотрите комикс внизу.
-
У нас называется ПОРОЛИТ. Спасибо Менделееву дал выше ссылку выше. Расход на 100 кг цемента там указан. Стоимость 1 кг для СтроиДом = 23,76 грн. Расход на куб бетона В20 порядка 0,15 кг. То есть, удорожание 1 куба = 3,56 грн.
-
Тут с Вами полностью согласен мыло в бетон крайне опасно. Неконтролируемая конечная прочность. А это может быть горе. Для бетона воздухововлекающие - это совсем другая химия. 1. Они обеспечивают контролируемое (не превышающее норму) содержание воздуха в бетоне. 2. Очень мелкодисперсную "пену" в бетоне, которая обеспечивает сохранение прочностных хар-к бетона.
-
Не люблю я словосочетание "битум с соляркой", когда вода поддавливает. Швы на между плитами на ВПП можно проливать хоть каждый год. С подвальчиком (своим) будет геморройно. На всякий случай после бетонирования (с предыдущей гидроизоляцией) годик не закрывайте пол отделкой (плитка). Понаблюдайте. Это на случай вдруг битум с соляркой не сработает.
-
Зачем в раствор кладут стиральный порошок?
Propeller відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Это приблизительно за 12 часов ?....:D;) Это прорыв в Бетоноведении! Причем на теоретическом уровне. Это как родить человека весом 3 кг и длиной 52 см за 3 месяца. Этим заявлением Вы порвали все написанные до этого учебники как Тузик тряпку. Дайте состав раствора! Какое мыло лили? Класс! Не могу успокоиться! Неужели дождались?! Не поленитесь. Дайте состав, только марку цемента укажите. Какой песок?
