Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вас интересует мнение форумчан или Вы хотите поупражняться в остроумии? Допустим, межа имеет ширину 20 см, из которых 10 см Ваши: отступите эти 10 см от оси между участками и возводите забор. Потеря 10 см по трём сторонам участка (фасад не в счёт) не будет большой потерей, но к Вам даже комар носа не подточит.
  2. Есть несколько вопросов по поводу счётчиков воды: 1. Как в домашних условиях проверить точность показаний счётчиков холодной и горячей воды? 2. Почему поверку счётчиков воды производят только с демонтажом? Альтернативный вариант: в любой точке водозабора (вместо гусака или шланга душа) устанавливается поверенный счётчик воды (в каждом ЖЕКе достаточно иметь два: на холодную и горячую воду), открывается кран подачи соответствующей воды, через 100 л слива сравниваются показания поверенного и тестируемого счётчика. При отклонении более чем на _% можно демонтировать и везти в метстандарт. 3. Можно ли в качестве поверенного счётчика для холодной и горячей воды использовать только один тип счётчика (например, для холодной или для горячей воды)? 4. Какой реальный ресурс счётчиков воды до их замены? (Не по правилам, а как для себя.)
  3. Устройство принудительной вентиляции будет явным перебором. А так рекомендуется периодически перелопачивать содержимое. После устройства бетонной компостной ямы я стал рассматривать ещё один вариант: деревянная конструкция из хорошо обработанных обрезных досок толщиной 40-50 мм с зазорами в 20-30 мм. Вот вам и вентиляция.
  4. У меня за хозблоком сделана компостная яма на 2 отделения из монолитного бетона. Червяки случайно не калифорнийские?
  5. На будущее подумайте о компостной яме: из бытовых отходов будете получать удобрения.
  6. Если речь идёт только о материале, то нее за "квадратный метр", а за кубический.
  7. Цель темы о договоре в моём понимании: 1. Понять видение проблемы взаимоотношений Заказчика и Исполнителя каждым из них, чтобы самому избежать крайностей (не стать лохом, но и не быть хамом). 2. Составлением договора документально зафиксировать договорённости, чтобы максимально исключить недоразумения в процессе работы. А 100%-ных гарантий не даёт ни конституция, ни законы, ни постановления, ни указы (чаще смотрите TV). Что уж там про какой-то договор говорить.
  8. Без балконов в частном секторе никак нельзя. Не бегать же всё время на улицу. А так в любое время раскрыл настежь балконную дверь (не сравнить с окном-амбразурой), вышел на балкон подышать/покурить/полюбоваться/...(кому что), ... . У меня есть лоджия 3,8х1,5 м и ориентацией на запад в сторону лесистой местности (плюс дом на пригорке): летом за столиком в хорошей компании закаты смотреть - одно удовольствие.
  9. У нас это называется "За речкой": дорога Вита Почтовая - Круглик, перед старыми дачами направо по Садовой 1, далее через мостик и мимо садового товарищества автомобилистов (кстати, газифицированного). Успехов в освоении участка и строительстве!
  10. Расчёты конструкций может сделать или специалист (за деньги), или "вменяемый" собственник. Налицо экономия денег, а значит есть смысл этим заниматься даже в ущерб другому времяпрепроваждению. Ну а сложить бумаги в папку, сфотографировать объект или сбросить файлы на винт или флешку занимает не больше времени, чем тусование на форуме.
  11. 1. Не думаю, что автору темы так точно рассчитают нагрузку, что панели перекрытия станут критичными. Обычно все рассчёты делаются с допуском и запасом. 2. Я всё сравнивал только с ж/б перекрытием, так как являюсь его сторонником. Для информации: на форуме есть тема по сравненительному анализу всех видов перекрытий.
  12. Утепление по ж/б перекрытию и утепление (+гидро/пароизоляция) мансардной кровли - это разные вещи и по структуре пирога и по надёжности конструкции.
  13. У Вас своя специфика планировки дома: много открытых или соединённых пространств, в том числе за счёт внутренней лестницы. А у автора темы желание сделать маленькие изолированные помещения. К тому же есть советы вынести лестницу в отдельное помещение, что позволит поддерживать там значительно более низкую температуру, чем в жилых помещениях, а также при необходимости отапливать только один этаж (экономия на отполении).
  14. Тогда надо сразу же предусмотреть воздуховоды от камина в отапливаемые помещения.
  15. Садовое товарищество справа у дороги Вита-Почтовая - Круглик?
  16. А если считать только кровлю (по готовой обрешётке): ОСБ, сплошной подкладочный ковёр и битумка?
  17. Для предметного разговора нужны следующие вводные: 1. Дебет воды в колодце. 2. Расход воды в доме. 3. Качество воды.
  18. Просьба, дать знать, когда зачалите тему.
  19. Насколько реально попросить при монтаже "уличного печного комплекса" выкладывать порядовые фотографии в отдельной теме?
  20. Что ещё нужно сделать для устойчивости фронтонов, если имеется двускатная кровля с холодным чердаком, фронтонами (длина 7,5 м, высота 4,0 м) в 0,5 кирпича и колонами сечением 1,0х1,0 кирпич через каждые 1,00-1,25 м фронтонов?
  21. Можно объяснить более доступным языком, в чём недостаток кровли с фронтонами?
  22. Ну, Вы тоже не перегибайте: излишняя влажность дереву не нужна (на топях плодовые деревья не ростут).
  23. Может пригодится в другом месте: подсветку можно смонтировать снизу на поручне (например, светодиодную).
×
×
  • Створити...