Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Вас интересует мнение форумчан или Вы хотите поупражняться в остроумии? Допустим, межа имеет ширину 20 см, из которых 10 см Ваши: отступите эти 10 см от оси между участками и возводите забор. Потеря 10 см по трём сторонам участка (фасад не в счёт) не будет большой потерей, но к Вам даже комар носа не подточит.
-
Есть несколько вопросов по поводу счётчиков воды: 1. Как в домашних условиях проверить точность показаний счётчиков холодной и горячей воды? 2. Почему поверку счётчиков воды производят только с демонтажом? Альтернативный вариант: в любой точке водозабора (вместо гусака или шланга душа) устанавливается поверенный счётчик воды (в каждом ЖЕКе достаточно иметь два: на холодную и горячую воду), открывается кран подачи соответствующей воды, через 100 л слива сравниваются показания поверенного и тестируемого счётчика. При отклонении более чем на _% можно демонтировать и везти в метстандарт. 3. Можно ли в качестве поверенного счётчика для холодной и горячей воды использовать только один тип счётчика (например, для холодной или для горячей воды)? 4. Какой реальный ресурс счётчиков воды до их замены? (Не по правилам, а как для себя.)
-
Устройство принудительной вентиляции будет явным перебором. А так рекомендуется периодически перелопачивать содержимое. После устройства бетонной компостной ямы я стал рассматривать ещё один вариант: деревянная конструкция из хорошо обработанных обрезных досок толщиной 40-50 мм с зазорами в 20-30 мм. Вот вам и вентиляция.
-
У меня за хозблоком сделана компостная яма на 2 отделения из монолитного бетона. Червяки случайно не калифорнийские?
-
На будущее подумайте о компостной яме: из бытовых отходов будете получать удобрения.
-
Цель темы о договоре в моём понимании: 1. Понять видение проблемы взаимоотношений Заказчика и Исполнителя каждым из них, чтобы самому избежать крайностей (не стать лохом, но и не быть хамом). 2. Составлением договора документально зафиксировать договорённости, чтобы максимально исключить недоразумения в процессе работы. А 100%-ных гарантий не даёт ни конституция, ни законы, ни постановления, ни указы (чаще смотрите TV). Что уж там про какой-то договор говорить.
-
Без балконов в частном секторе никак нельзя. Не бегать же всё время на улицу. А так в любое время раскрыл настежь балконную дверь (не сравнить с окном-амбразурой), вышел на балкон подышать/покурить/полюбоваться/...(кому что), ... . У меня есть лоджия 3,8х1,5 м и ориентацией на запад в сторону лесистой местности (плюс дом на пригорке): летом за столиком в хорошей компании закаты смотреть - одно удовольствие.
-
Расчёты конструкций может сделать или специалист (за деньги), или "вменяемый" собственник. Налицо экономия денег, а значит есть смысл этим заниматься даже в ущерб другому времяпрепроваждению. Ну а сложить бумаги в папку, сфотографировать объект или сбросить файлы на винт или флешку занимает не больше времени, чем тусование на форуме.
-
1. Не думаю, что автору темы так точно рассчитают нагрузку, что панели перекрытия станут критичными. Обычно все рассчёты делаются с допуском и запасом. 2. Я всё сравнивал только с ж/б перекрытием, так как являюсь его сторонником. Для информации: на форуме есть тема по сравненительному анализу всех видов перекрытий.
-
У Вас своя специфика планировки дома: много открытых или соединённых пространств, в том числе за счёт внутренней лестницы. А у автора темы желание сделать маленькие изолированные помещения. К тому же есть советы вынести лестницу в отдельное помещение, что позволит поддерживать там значительно более низкую температуру, чем в жилых помещениях, а также при необходимости отапливать только один этаж (экономия на отполении).
-
Просьба, дать знать, когда зачалите тему.
-
Насколько реально попросить при монтаже "уличного печного комплекса" выкладывать порядовые фотографии в отдельной теме?
-
Нужны фасады BRW Rama в цвете орех патина.
-
Может пригодится в другом месте: подсветку можно смонтировать снизу на поручне (например, светодиодную).
