Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Дополню: Керівником Управління Держкомзему Києво-Святошинського району призначається Сафошин Олександр Іванович, який до цього працював у Республіканському комітеті земельних ресурсів АР Крим начальником відділу державної землевпорядної експертизи та контролю за дотриманням ліцензійних умов. 7 жовтня відбудеться переїзд Управління в нове приміщення Державного підприємства «Київський науково-дослідний інститут землевпорядкування» за адресою вул. Серпова, 3/14. За дотриманням порядку під час переїзду слідкуватиме спецпідрозділ «Беркут».
  2. Спасибо за информацию. Но как его подсоединять и какой будет принцип работы?
  3. От имени всех сомневающихся в своих силах обращаюсь к Вам с большой просьбой детально описать весь процесс. Лучше в отдельной теме с фотографими и схемами.
  4. Собственник трубы может всё: 1) продать разрешение на подключение потребителя газа к своему газопроводу, заключив договор с указанием объёма отбора (согласно счётчика); 2) транспортировать "давальческий" газ по своему газопроводу; 3) передать газопровод на баланс райгаза; 4) продать газопровод; 5) демонтировать газопровод.
  5. Жесть. У меня на весь дом и хозпостройки меньше: 36 мест заняты полностью, но это с учётом 3 диффреле, 3 индикаторов фазы, 2 отсекателей напряжения. Сейчас я, конечно, понимаю, для чего ещё можно было бы поставить автоматику - но не столько же! Если не секрет, за счёт чего такое количество? Я в одной ветке пошутил, что от распределительных коробок можно отказаться, если сделать радиальную проводку по типу системы отопления: от щитка отдельный провод с автоматом на каждую группу розеток или серъёзный прибор. Но у Вас, возможно, совсем другое.
  6. Чтобы не повторить "подвиг" соседей по ветке, ограничусь вполне конкретным вопросом: как на шпаклёвочных работах можно в 2-3 раза превысить самим же установленный срок выполнения основных работ (до просмотра заказчиком косяков, после которых они должны были быть устранены), если заказчик обеспечил все условия для работы (свободные помещения, круглосуточно свет и вода, материалы заранее, авансовые платежи по первому требованию)?
  7. Вы что-то нашли? Не могли бы поделиться информацией?
  8. Керамзит на такой толщине стяжки не "прокатит".
  9. Даю ответы на поставленные в первом сообщении вопросы: 1. Являются. 2. Вправе. 3. Взяточникам. 4. Очень вероятно. 5. Только так. Что ещё Вас интересует? Спрашивайте - отвечаем.
  10. Выпилено из другой темы: korrespondent.net/ukraine/events/1272014-v-odesse-zakazchik-strojki-ubil-proraba-i-zastrelilsya
  11. Только "рублём" можно призвать человека к порядку. Какое Ваше предложение по размеру пени за простой по вине заказчика или исполнителя? По нашему законодательству пеня не может превышать двойной учётной ставки Национального банка Украины (учётная ставка НБУ с 10.08.2010 - 7,75% ).
  12. Ну, у Вас несколько нетипичная ситуация. Мне мастер отделывал дом и превысил самим же предложенные сроки работ (3 месяца вместо 1) и сдвинуты следующие этапы по дальнейшей отделке помещений (установка дверей, обои, покраска), которые я мог сделать по очень приятным ценам (нужные мастера уехали на заработки). К тому же, всё это наслоилось на отпуск моей семьи, а мы большую его часть проводим в новострое. И как всё это оценить? Кстати, отделочник спокойно отдаёт 10% от заработанного поисковику заказчиков. Так может, пеня в 1% за каждый день будет в самый раз?
  13. У Вас есть идеи, как её расчитывать? У меня такая же проблема с отделочником.
  14. Вырезано из другой темы без письменного согласия автора: Что это за "зверь" такой?
  15. Примеряю советы бывалых к своей ситуации: кухня с прописаным по проекту местом для котла в одном углу дома, стояк с двумя санузлами - в другом (разрыв около 8 м). Я так понимаю, что правильным решением будет монтаж одноконтурного котла в кухне, а бойлера косвенного нагрева в санузле с наибольшим потреблением горячей воды. Что скажите?
  16. У нас наоборот: данные по депрессивным и экологически неблагоприятным районам при сравнении между городским и сельским населением одного и того же региона.
  17. Просьба к Вам описать оборудование, материалы, этапы работы, выложить схемы и фотографии. Тоже думаю над самостоятельным монтажём труб и радиаторов. Схемы, котёл, обвязку и коллекторы оставляю спецам.
  18. 1. Не могли бы озвучить цену? 2. С предыдущими хозяевами проблем не было? 3. Соседи не комментируют?
  19. Предлагаю переименовать тему на "Рудименты электротехники". Давно пора избавиться от анахронизмов прошлого: коробок, крышек, ....
×
×
  • Створити...