Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Нет , не так .Если нужно было бы кому то , то воевали.

Кто за деньги, кто за идеалы ,а кто кто за свой дом или бизнес.

Запустить хаос -достаточно нескольких подготовленных человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , не так .Если нужно было бы кому то , то воевали.

.

 

Тогда зачем их сюда привозили, если никому не нужно было?

Неужто на экскурсию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темная история с этой самой подкоркой: вспоминаем Павлушу Морозова и выходит не все так однозначно.

А защищать рулевых? Да фиг его знает, родился ли такой рулевой, которого хотелось бы оборонять.

Трудно прогнозировать свое поведение, не оказавшись в ТОЙ самой ситуации.

 

Павлик ребенок совсем был. У взрослых сформировавшихся людей, думаю, таки однозначно.

 

ИМХО вот эти холивары в инэте, некая неопределенность в народе и теоретическая возможность раскола страны, всё это именно из-за того что нет рулевых, которых хотелось бы оборонять. И это главное -- опять народ не способен самоорганизоваться и выдвинуть из себя кого-то толкового. Как и раньше, рано или поздно, к рулю проберется Петр1 (Иван Грозный, Сталин,...) только свой, украинский и железной рукой потащит за волосы народ к счастливому будущему. Счастливому в своем понимании, независимо от мнения этого самого народа.

 

Есть хороший исторический мериканский сериал "Присоединяйся или умри", толково показано как оно всё должно быть устроено. Так вот беда в том что ничего похожего у нас и близко не наблюдается. Даже в перспективе. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем их сюда привозили, если никому не нужно было?

Неужто на экскурсию?

во-первых на работе сказали надоть ехать.

во-вторых чего б и не поехать побухать,тем более шо на работе сказали - надоть!а то уволим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите людей на Ближнем Востоке, кто там собирался воевать ?

Просто хотели поменять правителя. всего лишь

 

Там воюет только регулярная армия. Это их обязанность - защищать страну от врагов, внутренних и внешних. По ту сторону мирных жителей тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надавить морально , что тут не понять.

Глупое решение.

 

Т. е. бойню и ту организовывали через жопу? Ну, как обычно...

Значит можно спать спокойно.

ЗЫ. Не, ну задумка удалась. Морально надавили...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такие, кто будет нападать?

 

А предположили ли бы Вы, 10 лет назад, что Россия нападет на Грузию?

Мне кажется вероятным такой сценарий: в случае наступления в Украине демократии, на русских граждан в каком нибудь уголке Украины (скорее всего Крыму) нападут. И тут уже по накатанной дорожке...

Тут придется решать, или постоять за свою свободу, или опять в рабство.

Ладно бы за свою только, а дети!?

Не скажу что такой сценарий очень вероятен, но не исключен.

В мае этого года слышал выступление по радио главного редактора какого то русского военного журнала. Судя по тому как он уверенно вещал от имени существующей власти, предполагаю что журнал государственный, а главред и есть часть той власти.

Так вот, среди прочего зашла речь о вертолетоносцах, и отношениях с французами. Достаточно подробно была раскрыта тема переговоров с Францией по этому поводу. В заключении очень подробного обсуждения этой темы ведущий спросил редактора: " а почему же мы не сможем сделать такой вертолетоносец?" Ответ: "можем конечно, но на разработку уйдет около 10 лет, а нам они нужны будут уже в течении следующих двух-трех лет "...

Напомню - предназначение вертолетоносца, морской десант в прибрежные области.

Как думаете? Нам можно не беспокоиться? Это Путин на Саакашвили зуб точит?

А пропаганда несерьезности Украинской государственности не из этой же серии?

 

Добавлено через 8 минут

Там воюет только регулярная армия. Это их обязанность - защищать страну от врагов, внутренних и внешних. По ту сторону мирных жителей тоже нет.

 

Основной упор русской пропаганды в период "арабской весны", в каждой реплике по этому поводу усомниться в том, что арабские революции это волеизъявление народа. Из этой же серии и очернение "оранжевой революции".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. бойню и ту организовывали через жопу? Ну, как обычно...

Значит можно спать спокойно.

ЗЫ. Не, ну задумка удалась. Морально надавили...:lol::lol::lol:

Я вот не понимаю , Вы шутите или серьезно ?

Можете не сомневаться, что несколько подготовленных сцецназовцев в 2004 г эллементарно могли организовать войнушку на Украине.

Но никто не хотел никакой бойни. А тем более наши олигархи и прочие , у всех бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто не хотел никакой бойни. А тем более наши олигархи и прочие , у всех бизнес.

 

Так а я Вам о чем толкую вторые сутки?:D

А Вы мне про Ближний Восток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я Вам о чем толкую вторые сутки?:D

А Вы мне про Ближний Восток...

 

 

Хех, так не у всех же тут бизнес имеется.

А Ближний Восток -к примеру,что далеко не всё решается внутри страны и манипулировать сознаниями масс можно очень легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю , Вы шутите или серьезно ?

Можете не сомневаться, что несколько подготовленных сцецназовцев в 2004 г эллементарно могли организовать войнушку на Украине.

 

Нагадаю події румунської революції 1989 рок, яка розпочалась 15 грудня з подій у місті Тімішоара. Етнічний протест угорської меншини, яка виступила на захист свого священика, швидко переріс у протест економічний.

Країною прокотилася потужна хвиля протестних мітингів. Диктатор 17 грудня віддав наказ збройним силам стріляти по демонстрантах. 25 грудня Чаушеску був страчений.

Не можна не прислухатися до думки дописувача Serhiy _ 29.12.2010 14:53 : "У нас все гірше - на допомогу українським бандитам прийдуть московські, а це - море крові." На якому боці, не приведи Господь, могли б бути сперечальники цієї гілки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ближний Восток -к примеру,что далеко не всё решается внутри страны и манипулировать сознаниями масс можно очень легко.

 

В какой из стран Ближнего Востока несколько спецназовцев организовали шухер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой из стран Ближнего Востока несколько спецназовцев организовали шухер?

на мое мнение, это Ливия , Египет , Сирия. Естно , что Там работают насколько групп спецназа .И необьязательно , что это граждане другого государства. Все спланированные и направленные акции .

Всё делается чужими руками.

В конечном итоге америкосы будут сосать нефть , а граждане , которые воевали "за идею " будут сосать палец , или лежать в могиле.

И суть ведь не в том , сколько именно спецназовцев организуют " шухер" , это подсилу и нескольким человекам, суть в том , что делать дальше с этим неуправляемым стадом, и здесь конечно нужно большее количество подготовленных людей и каждый на своем уровне.

 

Добавлено через 18 минут

Н

Не можна не прислухатися до думки дописувача Serhiy _ 29.12.2010 14:53 : "У нас все гірше - на допомогу українським бандитам прийдуть московські, а це - море крові." На якому боці, не приведи Господь, могли б бути сперечальники цієї гілки?

 

Вы вже прислухались ? І що тепер робити маємо?

І на якому боці будете ви, в цій "кривавій боротьбі проти бандитів", та чи готові покласти своє життя , та життя своєї родини ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы будете счастливы, если эта страна в том ее виде в котором она есть сейчас, исчезнет с карты мира,а они много для этого делают.

 

Кстати, а вы вобще не заметили, что это глобальный процесс? Границы мешают бизнесу. В Украине пока носятся с "нэзалэжнистью", как-будто мы какая-то Банановая Папуасия - это так большие дяди метят свою территорию. Но это все уйдет в прошлое, интересы бизнеса возьмут свое за кого бы вы не голосовали. С украинофобией ничего общего, просто бабло победит зло.

 

Минуточку! При чем здесь холодильник?Ж-)

Сначала Вы меня убеждаете, что о брюхе и его содержимом ни слова...

 

Не было такого. Говорилось о части электората, но никак ни о большинстве. Не думай основная часть электората брюхом, мы бы вообще из Сооюза не вышли. Но народ думал брюхом и купился на "брюшные" лозунги.

 

8bcd2-00000000.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой из стран Ближнего Востока несколько спецназовцев организовали шухер?

да зачем эти несколько спецназовцев? достаточно одного Чака :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям спектаклей посвящается:

www.x-libri.ru/elib/krmrz000/00000090.htm

Всем искренне верящим в народное волеизъявление. В лидеров "от сохи", появляющихся спонтанно. Ну и прочим кроликам :D.

ПС Процитированная информация давным-давно известный факт (лет 15-ть не меньше), о том как покойников в Румынии по моргам собирали, одевали дабы инсценировать злодеяния "крававай ГБни". Естественно люди подготовленные (и откуда-то они взялись в Румынии в достаточном количестве для реализации некрофильского спектакля). Таки похоже что спец подразделения - у них страх перед трупами на этапе подготовки устраняется, ну или бригада судмедов, но судмеды не обучены стрелять. Так что похоже действовали в смешанной группе. Не каждый, вдруг если ему скажут - ради светлых идей революции - вперед в морг и без приодетых актеров не возвращайся выполнит поставленную задачу (а не брякнется в обморок, зальет все вокруг рвотными массами и т.д. и т.п.)

www.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs3YdU

 

Добавлено через 21 минуту

на мое мнение, это Ливия , Египет , Сирия. Естно , что Там работают насколько групп спецназа . .....

Напрашивается сравнение - тут были "прорабы перестройки", там - "технологи революций". О! Так это же "профессиональные революционеры" - помните кому принадлежит термин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що тепер робити маємо?

І на якому боці будете ви, в цій "кривавій боротьбі проти бандитів", та чи готові покласти своє життя , та життя своєї родини ?

 

Мені відоме болото конформізму не менше вашого.

І життя кожної людини, а не тільки своєї родини - найвища цінність. Сам переконував доньку-студентку, що не варто планувати знешкодження спецпризначеців силами 15-20 молодих 18-20 річних дівчат на кожного під час Помаранчевої революції.

Що робити? Чекати та шукати однодумців, для початку тисяч 200.

А іраціональне не можна зпрогнозувати: невже Данило Чаплинський розумів наслідки свого бикування на хуторі Суботів? Всьому свій час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но идти вперед, не оглядываясь назад, еще хуже.

Что мешает ехать в мерседесе, но в вышиванке ?

Да ничего не мешает. Можно и в мокасинах с перьями на голове.......

Почему обязательно надо предать анафеме свою историю и свои корни, лишь потому, что кому-то это не нравится ?

Стоп. Вот этого не надо. Не надо поменять понятия и и связывать несвязанное.

Зачем нужна вот эта подмена понятий и ценностей ? Если одел вышиванку или отрастил "козачьи" усы, ты отсталое быдло.

Это не подмена понятий, это ложная связь.Надевание вышиванок никак не связано ни с прогрессом ни с регрессом ни с законностью ни со справедливостью ни с патриотизмом ни с быдловатостью.

Это просто одежда. Для которой есть свое место и свое время.

Например ансамбль бандуристов в вышиванках, пляжницы в бикини, дипломаты в строгих костюмах. А вот когда оно не к месту ... типа пляжниц в строгих костюмах. :)

в тонкой оправе и презрение к слову "Украина", ты современный и несомненно перспективный.

Опять ложная связь.

Если ты в вышиванке, то ты патриот? Вышиванку может надеть любой подонок, и он станет патриотом? А если девка помашет голыми сиськами на площади, то она борец с режимом?

Что за чушь вообще !?.
:beer:

Полная, хорошо отточенная, и внедренная в наше сознание чушь. :o

Змінено користувачем EdUa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если ты в вышиванке, то ты патриот?

....

Ну да. Шановний Леонід Макарович як раз продемострував реалізацію цієї стратегії.

ПС А вообще о чем спор - о манипулятивных технологиях? Или кто-то относится к происходящему всерьез :lol:?

ППС Любителей истории - ну типа народный вожак и все такое я думаю порадует фраза

Во время гаитянского кризиса 1994 года председатель комитета начальников штабов американской армии Джон Шаликашвили сказал: «Мы не побеждаем, пока CNN не говорит, что мы побеждаем».

www.memo.ru/about/bull/b13/18.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вероятным такой сценарий: в случае наступления в Украине демократии, на русских граждан в каком нибудь уголке Украины (скорее всего Крыму) нападут.

 

Т.е. вы несогласны с выводами мирового сообщества о том, что войну начала Грузия?

 

Основной упор русской пропаганды в период "арабской весны", в каждой реплике по этому поводу усомниться в том, что арабские революции это волеизъявление народа.

 

Сирия - очень яркий пример волеизъявления народа, ага. Народ воюет против регулярной армии, которая прилетела с Марса. Причем вооружен народ исключительно вилами и берданками.

 

И еще по поводу волеизъявления народа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная, хорошо отточенная, и внедренная в наше сознание чушь.

 

В моё-то сознание эта мура как-то не внедрилась.

Однако по Вашим постам сложилось ощущение, что Вас таки конкретно "накрыло".

Что ж. Рад, если показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Шановний Леонід Макарович як раз продемострував реалізацію цієї стратегії.

ПС А вообще о чем спор - о манипулятивных технологиях? Или кто-то относится к происходящему всерьез :lol:?

Как бы к тому не относиться, то это работает всерьез. :(

Вы что не ведите (даже здесь) людей, которые верят в то, что "оранжевая революция" была "спонтанным волеизъявление народа", а не технологией специалистов по управляемому хаосу?

www.memo.ru/about/bull/b13/18.htm

А еще Россия напала на Грузию, в Сирии мирные демонстранты сбивают вертолеты из рогаток ......

Наши внеукраинские патриоты Украины в это действительно верят ......

 

Добавлено через 4 минуты

В моё-то сознание эта мура как-то не внедрилась.

Однако по Вашим постам сложилось ощущение, что Вас таки конкретно "накрыло".

Что ж. Рад, если показалось.

 

Слив засчитан.:rolleyes:

Нормальная реакция - обвинить оппонента, когда фактов нет и спор проигран. :beer:

Или таки есть?

Если есть, скажите в чем я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но народ думал брюхом и купился на "брюшные" лозунги.

 

Вот бы спросить у Кравчука и его последователей о результатах их деятельности. Хотя бы по цифрам Госкомстата. По итогам подвесить за известное место на майдане.

 

Глядишь, следующим бы неповадно стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив засчитан.

Нормальная реакция - обвинить оппонента, когда фактов нет и спор проигран.

Или таки есть?

Если есть, скажите в чем я не прав.

 

 

Какой слив ? Кем засчитан ? Вы что, гонсчег "сам с собой со светофора"?

Вы мне не оппонент. По крайней мере, о чем-либо спорить с Вами вроде как не доводилось. Соответственно, проигрыш в споре - плод Вашего воображения.

Я не сильно углубляюсь в чтение всех постов в этой ветке. Однако есть вещи, которые бросаются в глаза. Лишь поэтому я и написал реплику на одно из Ваших сообщений.

Считаю, что Вы неправы в своей подчеркнуто агрессивной позиции к любым проявлениям украинского национального самосознания. Вы во многих постах в уничижительной манере пишете, например, о тех же вышиванках. Дело ведь не в одежде. Вы презираете эту вещь именно как символ. А мне это претит. Мы, украинцы, вообще народ очень миролюбивый. Потому лично мне очень неприятно наблюдать проявления агрессии. Особенно, если затрагиваются символы. Они ведь на то и символы, чтобы что-то значить в сознании.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...