Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

вот и я чего-то придумаю

тем более, что вариант обработки есть четкий и проверенный годами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянная иммитация, вскрыта грунтом + 2 слоя Тиккурила Винха

 

А можно немного подробнее - просто не понимаю из какого материала и как сделан фасад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно немного подробнее - просто не понимаю из какого материала и как сделан фасад...

 

каркас стены, ОСБ, ветробарьер, обрешетка, иммитация (до монтажа обработана грунтовкой Тиккурила с двух сторон), на фасаде вскрыли Тиккурила Винха в 2 слоя

 

В Вашем случае было бы так - обрешетка, иммитация. Только момент - это не бюджетный вариант, чуток дороже, чем пирог под штукатурку и штукатурка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим пирожкам :-):

 

доделали электрику, внешний щиток на доме

 

ecf93a3b1685.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

доделали внутренний щиток

 

завтра доустановят сигнализацию в доме со всеми датчиками

установили систему видеонаблюдения на доме

 

236e7f72803a.jpg

 

Добавлено через 9 минут

сделано много внешних мелких работ - откосы и оклады вокруг окон, отливы, установлены входные двери, внешние розетки (в тч под гирлянду), светильники

 

буду делать угловые элементы в сером цвете (цвете дома), белый я так как-то себе не увидела

 

25561195dbfb.jpg

 

c42e6035e9d3.jpg

 

f18b8a73a44d.jpg

 

e65ca76d5c8e.jpg

 

ca401cb4489e.jpg

 

df6bf93b6b13.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома - такой себе пилительно/строгательно/резательный цех :-)

Температурка чудно держится порядка +10 градусов при помощи 3-х конвекторов по 1,2 квт

 

7c2f7d721219.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

набита почти вся иммитация

 

591af4a44a5d.jpg

 

db5212792f7d.jpg

 

вход в комнату на втором уровне, явно будет или библиотека, или двухуровневая детская или резервная спальня

 

ef219c6974fe.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

деревянный пол второго уровня

 

69fc22d07a4c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик получается. :good: А внутри что с деревом делать собираетесь?

 

буду его раскрашивать :-)

пока выбрала для себя несколько ведущих цветов - белый, серый, серо-голубой, фисташка и оливка, нужен еще один "поярче", пока мучаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за фонали с регулировкой? Выглядят очень классно и очень симпатично смотрятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен еще один "поярче", пока мучаюсь

Оранжевый камин тут будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оранжевый камин тут будет?

 

ага, тут будет, в зале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется надо что-то делать с диспропорцией входной группы.

Ясно, что такое решение было вызвано спецификой местности и энергосбережением, но тем не менее.

Ярким цветом может быть фиолетовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже за оранжевый - ярко, жизнерадостно и в тренде. Только я бы отказалась от идеи крупных цветных объектов. Мне больше нравится когда нейтральные стены, а яркие акценты в декоре, который при желании можно заменить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тут будет, в зале

ну вот тебе и ответ.

 

тут как раз тот случай, когда надо плясать от печки! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как раз тот случай, когда надо плясать от печки!

печку нужно иметь ввиду :-), но оранжевые стены я не рискну сделать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оранжевые стены я не рискну сделать

Я рискнула как то раз. Оранжевые флизелиновые обои с рисунком - "веревочки".

Цвет не давит, очень теплая, светлая комната получилась.

Но уже с декором - это проблема. Мебель еще можно подобрать, со шторами промучилась. В итоге шторы тоже были оранжевыми с ярко зелеными галстуками)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рискнула как то раз. Оранжевые флизелиновые обои с рисунком - "веревочки".

Цвет не давит, очень теплая, светлая комната получилась.

Но уже с декором - это проблема. Мебель еще можно подобрать, со шторами промучилась. В итоге шторы тоже были оранжевыми с ярко зелеными галстуками)))

 

у меня дома есть отличная оранжевая стенка в венецианке :-)

но оранжевый на дереве я не вижу, да и не тот общий стиль дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты же ищещь не основной цвет, а для дополняющего, чтоб аботал на контрасте - оранжевый очень хорош.

но тут смотря, какое настроение ты видишь в своем доме? хотя с оранжевым камином - пастельную классику уже не сильно обыргаешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты же ищещь не основной цвет, а для дополняющего, чтоб аботал на контрасте - оранжевый очень хорош.

но тут смотря, какое настроение ты видишь в своем доме? хотя с оранжевым камином - пастельную классику уже не сильно обыргаешь :D

 

в том, то и дело, что камин задаст тон и будущие хозяева смогут декоры подобрать в оранжевой тональности, но красить в этот цвет стены - неа, не вижу

вчера думала-думала, думала, скорее всего будет таки натуральный цвет/фисташка/оливка и белый в зале, камин задаст тональность и потом будет возможность именно в деталях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оранжевая папа, оранжевая мама, оранжевая я :). У нас в квартире тоже обои оранжевые бодрит с утра замечательно еще и зелененького добавить хорошо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но красить в этот цвет стены - неа, не вижу

 

не основной цвет, а для дополняющего, чтоб аботал на контрасте

 

Карнизы пола к примеру. Наличники, двери.... Но не стены конечно - это тяжеловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники, двери....

все уже заказано - двери, плинтуса, наличники - белые :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том, то и дело, что камин задаст тон и будущие хозяева смогут декоры подобрать в оранжевой тональности, но красить в этот цвет стены - неа, не вижу

вчера думала-думала, думала, скорее всего будет таки натуральный цвет/фисташка/оливка и белый в зале, камин задаст тональность и потом будет возможность именно в деталях

Совершенно верно! :)

Оранжевые шторы, подушечки на диване...

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, плафон люстры покрасить в оранжевый цвет, коврик положить оранжевый...

Вариантов - масса :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер не должен решаться мебелью,шторами,ковриками и другими деталями,которые можно запросто занести-вынести.(бывают исключения,но часто в специализированных помещениях типа библиотеки).Помогать восприятию - да,но не полностью решать его,иначе это уже чистое декорирование.

Идея и настроение интерьера должны чётко читаться уже после чистовой отделки.Расставить в плане всю мебель и продумать маршруты,чётко определиться с желаемой идеей и настроением,подобрать материалы,цвета и найти их "пятна" в помещении,учитывая расстановку мебели и маршруты - вот главные задачи.

 

P.S. Без работы с планами и эскизами главных ракурсов на бумаге тут обойтись сложно.Это могут быть просто почеркушки "левой рукой" - важна не красота картинки,а чёткая продуманная идея всего интерьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея и настроение интерьера должны чётко читаться уже после чистовой отделки.Расставить в плане всю мебель и продумать маршруты,чётко определиться с желаемой идеей и настроением,подобрать материалы,цвета и найти их "пятна" в помещении,учитывая расстановку мебели и маршруты - вот главные задачи.

Дим, ты о чем? :-)

Все, что описал - это задачи ДО стройки, даже сказала бы, что мебель - это первая отправная точка проектирования. Идея и настроение - есть :-), причем жирной линией, а теперь - конкретика, самое гемморойное :-)

 

 

Вот, кстати, фото моей оранжевой стенки в квартире - люблю ее, шо капец :-)))

 

IMG_2087_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...