Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

что???

как это призошло? красакопульт? гарантия еще осталась?

 

не запускается :-), да, гарантия еще есть

причем накрылся более новый Вагнер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто посоветует где купить подобный ламинат 32 кл по хорошей цене?

 

c79d04affb77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто посоветует где купить подобный ламинат 32 кл по хорошей цене?

 

 

А что за ламинат? Спросите у Raiv, он мне помогал со скидкой на ламинат и плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,здравствуй. Как ты считаешь,есть ли какие-то опасности в постройке каркасника не за один сезон? Ну кроме того,что местные могут растащить утеплитель,дерево и плёнки. Я имею ввиду,может ли,по-твоему,коробка деревянного каркасника,закрытая плёнкой и накрытая кровлей,простоять зиму полностью неотапливаемой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,здравствуй. Как ты считаешь,есть ли какие-то опасности в постройке каркасника не за один сезон? Ну кроме того,что местные могут растащить утеплитель,дерево и плёнки. Я имею ввиду,может ли,по-твоему,коробка деревянного каркасника,закрытая плёнкой и накрытая кровлей,простоять зиму полностью неотапливаемой?

 

Привет :-),

да, в таком состоянии, как ты описал - может простоять спокойно сезон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но утеплитель я и сам стащу зимой

Если серьезно - зашивайте наглухо снаружи, т.е. не вырезайте окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но утеплитель я и сам стащу зимой

Если серьезно - зашивайте наглухо снаружи, т.е. не вырезайте окна.

 

Зимовать с утеплителем не нужно :-). Фундамент, каркас, ОСБ, стропилка, крыша. Относительно зашивать наглухо - тоже мысль, хотя есть свои моменты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя есть свои моменты

дверь тоже зашивать.

у меня сарай (щас громко так скажу) - каркасник простоял сезон практически полностью зашитый Осб - ни окон ни дверей. ))

IMG648.thumb.jpg.8293c726c2d0294c62791dd5de2d9bcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От дождя/снега плёнкой всю коробку затянуть - не очень дорого.У меня вопрос был скорее по влиянию мороза.Не будет ли каких-то подвижек полностью неотапливаемых деревянного каркаса или плиты от морозных циклов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос был скорее по влиянию мороза.Не будет ли каких-то подвижек полностью неотапливаемых деревянного каркаса или плиты от морозных циклов?

С каркасом ничего не будет (правда я бы собрал каркас, зашил его ОСП, накрыл кровлей, вставил окна и двери, а потом и зимовать можно), с плитой не знаю - у меня лента (УШП не интересовался никогда).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме + 14, 490 квт или 31 квт за почти 2 суток

 

5ь суток, в доме +20 постоянно, ходим туда-сюда, работает инструмент, - 762 квт или в среднем около 55 квт в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5ь суток, в доме +20 постоянно, ходим туда-сюда, работает инструмент, - 762 квт или в среднем около 55 квт в сутки

 

55кВт X 30 дней x 0,80(тариф свыше 800кВт)= 1320 грн/ месяц. Правильно? Или я чего- то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55кВт X 30 дней x 0,80(тариф свыше 800кВт)= 1320 грн/ месяц. Правильно? Или я чего- то не понимаю?

 

55квт (при постоянной температуре внутри +20)*30 дней*0,34 грн = 561 грн. Трансформатор у нас на кооперативе, там нет правила про 800 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55кВт X 30 дней x 0,80(тариф свыше 800кВт)= 1320 грн/ месяц. Правильно? Или я чего- то не понимаю?

Даже при обычном тарифе считаете не правильно - первые 150кВт*ч будут по 0,2592грн., дальше до 800кВт*ч по 0,3372грн., а все свыше по 0,9576грн.

 

Т.е. 55кВт*ч/сут * 30сут = 1650кВт*ч

 

150*0,2592+650*0,3372+850*0,9576=1072,02грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при обычном тарифе считаете не правильно - первые 150кВт*ч будут по 0,2592грн., дальше до 800кВт*ч по 0,3372грн., а все свыше по 0,9576грн.

да,блин было же уже в теме: для дачных участков тариф

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи

36,48

 

www.nerc.gov.ua/?id=4787

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,блин было же уже в теме: для дачных участков тариф

Так я просто уточнил сумму для обычного тарифа, которую указал Dorik K. То, что у Татьяны5 другой тариф понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Тань! Подскажите по своим конвекторам с удаленным запуском. Где брать это чудо техники, как они обзываются? В своей прошлой темке, вы где-то про них писали, но уж больно много страниц, не могу найти. Я сейчас подошла к этапу выбора, для меня это крайне нужная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при обычном тарифе считаете не правильно - первые 150кВт*ч будут по 0,2592грн., дальше до 800кВт*ч по 0,3372грн., а все свыше по 0,9576грн.

 

Т.е. 55кВт*ч/сут * 30сут = 1650кВт*ч

 

150*0,2592+650*0,3372+850*0,9576=1072,02грн.

Дачный кооператив- неприбыльная организация, поэтому тариф для ТП в дачных кооперативах 0.37 коп без ограничения по обьемам потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче сосна под маслом :-)

Татьяна, подскажите пожалуйста. У меня пол почти везде планируется из доски. На первом этаже вата закрыта ПИ, а вот на втором, в межэтажном перекрытии, никакие пленки не нужны, но встречал мнения, что вату под дощатым полом надо всеравно надо чем-нить прикрыть (хоть спанбондом) ибо пол получается не герметичным, а вата может "пылить".

 

А Вы обычно прикрываете вату чем-нить под полом из досок? А то сижу думаю - закрывать или нет :oops:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите пожалуйста. У меня пол почти везде планируется из доски. На первом этаже вата закрыта ПИ, а вот на втором, в межэтажном перекрытии, никакие пленки не нужны, но встречал мнения, что вату под дощатым полом надо всеравно надо чем-нить прикрыть (хоть спанбондом) ибо пол получается не герметичным, а вата может "пылить".

 

А Вы обычно прикрываете вату чем-нить под полом из досок? А то сижу думаю - закрывать или нет :oops:...

Раз Таня не отвечает - попробую поддержать развитие темы.

Рекомендую гидроизоляцией с двух сторон. Будет паропрозрачно, но не даст этой "пыли" со временем летать по хате.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный кооператив- неприбыльная организация, поэтому тариф для ТП в дачных кооперативах 0.37 коп без ограничения по обьемам потребления.

 

Посмотрите тарифы на сайте Киевэнерго kyivenergo.ua/ua/for-consumers/sp-p/188-p-sp/2312-2009-04-10

Для домов без газа п.1.4

К сожалению, на сайте Киевоблэнерго этих тарифов нет (а может я не нашел!)

На словах в Бориспольском РП это подтвердили. Оформить тариф согласно п.1.4 нужно в Киеве на Стеценко, 1, предоставив документ (паспорт) на нагревательный прибор - электрический котел или электроконвектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тарифы на сайте Киевэнерго

Зачем? я в составе СТ (садовое товарищество) и получаю свой выгодный тариф, у меня нет ни каких претензий. Подозреваю, что у Татьяны тоже что то подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? я в составе СТ (садовое товарищество) и получаю свой выгодный тариф, у меня нет ни каких претензий. Подозреваю, что у Татьяны тоже что то подобное.

 

А какой тариф, если не секрет? Киевоблэнерго предоставляет с октября по апрель включительно 0,24 грн в пределах 3,6МВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой тариф, если не секрет?.

сообщение №790. На этой же странице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, дорогие мои :-),

я вернулась после недельного отпуска, готова к бою :-), завтра наделаю новых фото :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день!

 

Тань! Подскажите по своим конвекторам с удаленным запуском. Где брать это чудо техники, как они обзываются? В своей прошлой темке, вы где-то про них писали, но уж больно много страниц, не могу найти. Я сейчас подошла к этапу выбора, для меня это крайне нужная информация.

 

Отдельно берете любые приличные конвекторы, так же нужна сигнализация GSM и отдельный контроллер на пуск конвекторов :-). Лучше проконсультирует Саша-Diver, он электронной частью занимается

 

Добавлено через 47 секунд

Татьяна, подскажите пожалуйста. У меня пол почти везде планируется из доски. На первом этаже вата закрыта ПИ, а вот на втором, в межэтажном перекрытии, никакие пленки не нужны, но встречал мнения, что вату под дощатым полом надо всеравно надо чем-нить прикрыть (хоть спанбондом) ибо пол получается не герметичным, а вата может "пылить".

 

А Вы обычно прикрываете вату чем-нить под полом из досок? А то сижу думаю - закрывать или нет :oops:...

 

мы укладываем мембрану под деревянные доски, Ютовский Евробарьер

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...