Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

начитался положительных отзывов и взял весной по случаю макиту 5030 по акции за 950 грн примерно

Сравнивать особо не с чем, использую только по хозяйству несколько раз в месяц.

хотя есть много китайских разных недорогих.

Так вот, чето на ней какие-то кнопки невнятные, что одна что вторая.

Даже в сравнении с китайским експертом с эпицентра за 100 грн(цена 12-13 года) кнопка включения уступает, включать не удобно в перчатках.(это касется только кнопки, эксперт грееться оч сильно и работать им не реально)

Тагже опять таки в сравнении с Экспертом, не оч удобный кожух, на эксперти крутиться как угодно, в маките есть ограничитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался положительных отзывов и взял весной по случаю макиту 5030 по акции за 950 грн примерно

Сравнивать особо не с чем, использую только по хозяйству несколько раз в месяц.

хотя есть много китайских разных недорогих.

Так вот, чето на ней какие-то кнопки невнятные, что одна что вторая.

Даже в сравнении с китайским експертом с эпицентра за 100 грн(цена 12-13 года) кнопка включения уступает, включать не удобно в перчатках.(это касется только кнопки, эксперт грееться оч сильно и работать им не реально)

Тагже опять таки в сравнении с Экспертом, не оч удобный кожух, на эксперти крутиться как угодно, в маките есть ограничитель

 

А как же вес макиты? то, как она лежит в руке?

 

у меня две 5030, не понимаю, о каких проблемах с кнопкой идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался положительных отзывов и взял весной по случаю макиту 5030 по акции за 950 грн примерно

Сравнивать особо не с чем, использую только по хозяйству несколько раз в месяц.

хотя есть много китайских разных недорогих.

Так вот, чето на ней какие-то кнопки невнятные, что одна что вторая.

Даже в сравнении с китайским експертом с эпицентра за 100 грн(цена 12-13 года) кнопка включения уступает, включать не удобно в перчатках.(это касется только кнопки, эксперт грееться оч сильно и работать им не реально)

Тагже опять таки в сравнении с Экспертом, не оч удобный кожух, на эксперти крутиться как угодно, в маките есть ограничитель

 

Согласен с вами у меня две болгарки 125 фиолент и выше озвученная макита.На фиоленте кнопка включается простым передвижением ползунка,а на маките 5030 необходимо слегка прижать кнопку к корпусу и только потом включать всё это дело привычки ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессионал, пользуюсь по чуть чуть по хозяйству, может 2-3 раза в месяц.

Посему может я не правильно включаю, или мне такая попалась болгарка.

Или отец сломал что-то в этой кнопке, потому как вначале этого не замечал.

Дал отцу попилить, он все не мог ее включить и включал с 3 раза.

 

Возможно дело в перчатках, так как последнее время одеваю достаточно скользкие перчатки. И когда включаю, палец скользит по кнопке.

 

Возможно как написали Выше, надо ее прижать к корпусу, а потом сдвигать.

Буду пробовать так. Может надо приловчится.

 

Но сразу первое впечатление, что кнопка какая-та тугая и не идеально включается.

 

То же касается второй кнопки, нажимаю кнопку, кручу диск, кнопка проваливается на половину своего хода и во что-то упирается почему то. При подергивании диска, туда сюда, проваливается до конца.

 

Вроде и мелочи, но нельзя сказать что идеал.

Это ж не болгарка за 15 долларов. Вроде как не должно такого быть.

А так,по весу все отлично.

По форме тоже. один из самых тонких корпусов.

Хотя я обычно пользуюсь ручкой и держу двумя руками.

Корпус не греется как на дешевых болгарках, через 5 мин роботы.

Редуктор греется но не сильно. Редуктор маленький, диск почти до конца сточить можно. Но опять таки кожух и его крепление иногда мешает дорезать до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессионал, пользуюсь по чуть чуть по хозяйству, может 2-3 раза в месяц.

Посему может я не правильно включаю, или мне такая попалась болгарка.

Или отец сломал что-то в этой кнопке, потому как вначале этого не замечал.

Дал отцу попилить, он все не мог ее включить и включал с 3 раза.

 

Возможно дело в перчатках, так как последнее время одеваю достаточно скользкие перчатки. И когда включаю, палец скользит по кнопке.

 

Возможно как написали Выше, надо ее прижать к корпусу, а потом сдвигать.

Буду пробовать так. Может надо приловчится.

 

Но сразу первое впечатление, что кнопка какая-та тугая и не идеально включается.

 

То же касается второй кнопки, нажимаю кнопку, кручу диск, кнопка проваливается на половину своего хода и во что-то упирается почему то. При подергивании диска, туда сюда, проваливается до конца.

 

Вроде и мелочи, но нельзя сказать что идеал.

Это ж не болгарка за 15 долларов. Вроде как не должно такого быть.

А так,по весу все отлично.

По форме тоже. один из самых тонких корпусов.

Хотя я обычно пользуюсь ручкой и держу двумя руками.

Корпус не греется как на дешевых болгарках, через 5 мин роботы.

Редуктор греется но не сильно. Редуктор маленький, диск почти до конца сточить можно. Но опять таки кожух и его крепление иногда мешает дорезать до конца.

Кнопка сделана специально такой, что бы не возникали незапланированные включения.

По кнопке фиксации, конечно, есть проблема, сам заметил.

 

Кожух, в крайнем случае, можно снять, для выполнения "тонкой" работы.

 

п.с. не продаю и не продвигаю макиту, но 5030 считаю одной из лучших:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожух, в крайнем случае, можно снять, для выполнения "тонкой" работы.

кожух нельзя снимать. я, может, не так часто болгаркой работаю, но некоторые вещи должны оставаться бескомпромисными.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Советую конечно Макиту. Я ее лично пробовал мне она очень понравилась. Говорят еще бошавская классная. А там уже смотрите сами. Не брал бы наверное китайскую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сейчас по интернету очень популярная Hitachi G13SS, продают меньше 1000 грн. Правда уже почти кругом закончились. Но на пару сайтах еще есть. Вопрос, что за аппарат за такие деньги? Реальный это ли Хитачик, с официальной гарантией? Есть ли альтернативы за такие деньги(самому смешно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался положительных отзывов и взял весной по случаю макиту 5030 по акции за 950 грн примерно

 

а Вы случаем не купили подделку под макиту 5030 которой сейчас завален весь ОЛХ? Ну типа та которая идет в оригинальном корпусе макиты, только продавцы кричат что Польша или Латвия?

 

Сделайте плз фото ее - и фото надписи бренда поближе. Есть половые признаки как отличить этот левак, который как раз в закупке и стоит баксов 20 наверное

 

Шайба зажимная у Вас не из светлого металла одна случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по интернету очень популярная Hitachi G13SS, продают меньше 1000 грн. Правда уже почти кругом закончились. Но на пару сайтах еще есть. Вопрос, что за аппарат за такие деньги? Реальный это ли Хитачик, с официальной гарантией? Есть ли альтернативы за такие деньги(самому смешно)?

Как то очень дешево для хитачи. Лучше уже такую, DWT WS08-125TV Угловая шлифмашина за 900грн. гарантия 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то очень дешево для хитачи. Лучше уже такую, DWT WS08-125TV Угловая шлифмашина за 900грн. гарантия 2 года.

 

Такая цена, нет уже их на Украине. Ждут новой партии. Кажется мне что Хитачи будет понадежнее ДВТ и Титана. Поправте если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично как себе выберал болгарку ту что бы удобно в руке лежала. В итоге выбрал Микиту. Остальные одной рукой мне просто ну не удобно. Чуть больше диаметр или тяжелее или еще что то то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
прекрасно!!! пять баллов! Ну когда вы уже научитесь чтить ТБ, а? Сколько вам надо вспоротых животов и отрезанных фаланг для этого?

Пильный диск должен работать ИСКРАМИ НА СЕБЯ, ЗАПОМНИТЕ.

Уважаемый, вам же четко указали, что таким образом вы устанавливаете , где будет кнопка, а для того, чтобы искры летели на себя - поверните защитный кожух. И будет у вас и "искры на себя", и кнопка, как вам удобно. Так что все сказано верно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домашнего использования вполне подойдет такой брэнд как Intertool.

часто сталкивался с электроинструментом этого производителя, все устраивало, никаких проблем не было. качественный товар за небольшие деньги

 

как вариант посмотрите вот эту модель:

kokosy.com.ua/product/bolgarka-ushm-intertool-storm-wt-0202/

 

Ну совсем не реклама.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа по акции продается 720-Ваттная Метабо (ф125). Подержал в руке - легкая, удобная. Взял за 1050 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас по интернету очень популярная Hitachi G13SS, продают меньше 1000 грн. Правда уже почти кругом закончились. Но на пару сайтах еще есть. Вопрос, что за аппарат за такие деньги? Реальный это ли Хитачик, с официальной гарантией? Есть ли альтернативы за такие деньги(самому смешно)?

 

Почти 20лет производим пищевое оборудование, за это время "болгарок" разных производителей было израсходовано немеряное количество!!!

Дрели и шуруповёрты используем исключительно Bosch, на "подхвате" уже более 3лет шуруповёрт Forte.

Из болгарок на производстве работают только болгарскими болгарками SPARKY PROFESSIONAL, и на подхвате ещё одна "Зенит профи". Болгарки Боши, Метабо, Хитачи УСТУПАЮТ по живучести SPARKY PROFESSIONAL . Из болгарок лучше SPARKY только Makita .

 

 

Что касается Hitachi G13SS, то у нас на производстве такая была на "подхвате", у неё сгорел якорь через полгода работы. Но для дома пойдёт, очень лёгкая и "тонкая", удобно ней работать в "неудобных" местах, главное её не перегружать и не работать более 15-20минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не работать более 15-20минут.

А коли-ж працювати.

З виробників віддаю перевагу Метабо і Бош ,моделям ,які призначені для обробки нержевійки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли-ж працювати.

З виробників віддаю перевагу Метабо і Бош ,моделям ,які призначені для обробки нержевійки

 

Метабо уже не то что было, много своей продукции заказывает на заводах других производителей. В то время как Бош производит всё исключительно только на своих заводах, в том числе и в Китае и спецом гнобит своих подопечных, к примеру СКИЛ.

МАКИТА и ДеВольт сейчас производят самый качественный инструмент, другой вопрос,что к нам его завозят в малом асортименте.

 

Что касается болгарок, то я однозначно за СПАРКИ ПРОФИ, тут нормальное соотношение цена/качество. Хорошие бошевские болгарки стоят намного дороже спарковских, а прослужат ничуть не больше, проверено. Для полноценной работы с нержавейкой нужно соответственно использовать и расходники (круги) для нержавейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я своїх 5 коп. вставлю)

-1 моя болгарка була фіолент (куплена в 2000р.), реально якіска зборка з якісних матеріалів... прослужила 7 років на каторжних роботах)) після заміни якаря зрізав два диска по металу і пішов димок.

-2 купив інтерскол, фуфел ще той... після 3-го диска по металу заміний підшипник в редукторі, після 5-го диска пішов димок.

-3 купив Bosch (зелений) два роки роботи і на якорі вилетіли ламелі.

-4 купив Einhell RED 115 круг, рік роботи вилетіли ламелі.

-5 Einhell RED 125 круг два роки роботи політ нормальний (була заміна підшипника).

-6 також в 2015 взяв SPARKY PROFESSIONAL 750Е - 125 політ нармуль (якість зборки і 3 роки гарантії додає плюсів). Перед новим роком в епіцентрі була акція на SPARKY PROFESSIONAL 980 грн. взяв ще одну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я когда покупал выбирал такую, что бы одной рукой удобно было держать. Привык так на 115-й. Ну и цена для домашнего инструмента не должна быть ценой небольшого автомобиля :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
І я своїх 5 коп. вставлю)

-1 моя болгарка була фіолент (куплена в 2000р.), реально якіска зборка з якісних матеріалів... прослужила 7 років на каторжних роботах)) після заміни якаря зрізав два диска по металу і пішов димок.

-2 купив інтерскол, фуфел ще той... після 3-го диска по металу заміний підшипник в редукторі, після 5-го диска пішов димок.

-3 купив Bosch (зелений) два роки роботи і на якорі вилетіли ламелі.

-4 купив Einhell RED 115 круг, рік роботи вилетіли ламелі.

-5 Einhell RED 125 круг два роки роботи політ нормальний (була заміна підшипника).

-6 також в 2015 взяв SPARKY PROFESSIONAL 750Е - 125 політ нармуль (якість зборки і 3 роки гарантії додає плюсів). Перед новим роком в епіцентрі була акція на SPARKY PROFESSIONAL 980 грн. взяв ще одну.

SPARKY я так понял не плохая электроника. купил лобзик спарки то за год что я только им не делал но он все еще живой))) а вот болгарки мужики скажите меня смущают в которых кнопка включения такая как на спарки например выше написанном. хотя я смотрю сейчас почти все болгарки с малым кругом с таким включением, брал в соседа как то макиту с таким включением то очень смутило, кропка жесткая очень, это у меня DWT так супер. сбоку на кругленькую нажал и дальше на основную. и в руке хорошо лежит и вкл/выкл норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пробежался по теме, но не нашел отзывов о Днепро-М.

Нехорошие люди вскрыли строй. вагончик и с3,14здили весь эл.инструмент, в том числе болгарку тестя под 230мм и мою-Bosch под 125мм (был очень доволен аппаратом, хоть и зеленый, но ещё "тот"-покупал 12 лет назад).

Тестю, после короткого мониторинга, сразу купил Днепро-М, учитывая что у него была китайский нонейм, выбор не плохой. Понравилось, что гарантия 3 года, цена очень приятная, ну и пару технических плюшек. С неделю юзаем-нареканий нет.

Себе хотел что-то с именем, но есть ли смысл переплачивать? Практически всё, как и Днепро-М делается в Китае. Гарантия опять же 3 года, я не профи, болгарка нужна для дома.

Присмотрел модель Дніпро-М 1250Вт, с регулировкой оборотов www.olx.ua/obyavlenie/uglovaya-shlifmashina-dnpro-m-1250vt-125mm-ushm-bolgarka-regulirovka-IDnrEby.html#d377415512;promoted

Смущает "хвост", работать двумя руками наверняка удобно, но я как то больше одной привык.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает "хвост", работать двумя руками наверняка удобно, но я как то больше одной привык.

Что скажете?

Как по мне, такой конструктив хорош на 230+ круг. Малая для того чтоб одной рукой работать и подлезть туда где труднодоступно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...