Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Можно ли в домашних условиях качественно покрасить кухонные фасады из массива ясеня? Покрасить нужно примерно так:

 

 

[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/84e978adf3986bffedfcb9018e7d31c2/1527169700/45189/1169054/P1150334_800.jpg' alt='P1150334_800.jpg'>i.gif[/img]

Но там меня не особо волновало будет ли видна текстура древесины, будут ли наплывы краски и т.п. Красил Rofalin Acryl от Remmers. Два слоя коричневых и два слоя неполного прокраса белого. Боюсь, что тонкая текстура ясеня под такими слоями полностью потеряется... Да и вообще не знаю - принято ли красить фасады/двери из массива краской? Может там чаще лазурь используется или сочетание материалов с разными свойствами...

Изготовитель использует какие-то итальянские краски. В принципе готов их и продать. Мне в принципе пофигу от какого бренда ЛКМ использовать. Лишь бы результат порадовал. Из личного небольшого опыта Реммерсом работать приятнее и легче чем Тикуриллой...

В общем у кого есть соответствующий опыт, поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще не знаю - принято ли красить фасады/двери из массива краской?
Принято...мои двери, тоже ясень

33455523_1717548638329974_8788910307880730624_n.thumb.jpg.62f965bb9c4c908a97f2f5d9427fc8bf.jpg

33475154_1717548564996648_7064409912662556672_n.thumb.jpg.a84a56a61ecc4b1063b9afb9b0329b96.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято...мои двери, тоже ясень

 

Имя, сестра, имя! © В смысле - чем конкретно красили? И самое главное - сами красили дома или Вашей краской в цеху мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс первий слой изолятор Н -160 и 2 слоя краска CL-440 , валиком в гараже
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в домашних условиях качественно покрасить кухонные фасады из массива ясеня?

 

качественно мебель красится пультом в камере, синтетический грунт, синтетика краска, шлифовка итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс первий слой изолятор Н -160 и 2 слоя краска CL-440 , валиком в гараже

 

Судя по тому, что я нашёл, CL-440 - это лак на водной основе, а вовсе не краска? А как думаете - получится этим лаком на водной основе сделать примерно как у меня вышло краской разных цветов на потолке? Как бы неполное окрашивание светлым составом тёмных нижних слоёв?

Изолятора такого ни гугл не знает, ни поисковик на Реммерс Украина... А зачем он для сухого дерева лиственной породы?

 

Добавлено через 4 минуты

качественно мебель красится пультом в камере, синтетический грунт, синтетика краска, шлифовка итд

 

Ок. Не подскажете в какой камере покрасили например эту мебель?

 

 

i.gif[/img]

 

 

Лично мне эта мебель кажется очень качественной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Не подскажете в какой камере покрасили например эту мебель?

 

Лично мне эта мебель кажется очень качественной...

другой вопрос - другой ответ, но если Вы уже приняли решение - спорить ни к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в домашних условиях качественно покрасить кухонные фасады из массива ясеня? Покрасить нужно примерно так:

...

В принципе готов их и продать. Мне в принципе пофигу от какого бренда ЛКМ использовать. Лишь бы результат порадовал. Из личного небольшого опыта Реммерсом работать приятнее и легче чем Тикуриллой...

В общем у кого есть соответствующий опыт, поделитесь.

Вы не в ту сторону копаете. Для мебели надо смотреть другие краски других брендов.

Например тут:

bormawachs.com.ua/g1678478-melovaya-kraska-shebbi?sort=price&bss0=22744

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на видео...

 

Уж очень интересно кто что думает по данному методу.

по этому поводу уже не раз высказывались на форуме...мое мнение белизна это зло...сорри, но повторяться в 125 раз не буду Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем докладываю:) Покрасили доску. Фото до и после. Фоткал почти сразу поэтому немного поблёскивает, но на сегодня уже нет. Особого фанатизма при зашкуривании не проявляли. Цель была убрать пошелушение там где оно было. После впитывания пройдусь уже сам по недостаткам. В принципе нормально. Теперь пусть стоит пока не придёт конец доске:)

 

IMG_2185_800.jpgi.gif

IMG_2191_800.jpgi.gif

IMG_2186_800.jpgi.gif

IMG_2192_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем докладываю:) Покрасили доску. Фото до и после. Фоткал почти сразу поэтому немного поблёскивает, но на сегодня уже нет. Особого фанатизма при зашкуривании не проявляли. Цель была убрать пошелушение там где оно было. После впитывания пройдусь уже сам по недостаткам. В принципе нормально. Теперь пусть стоит пока не придёт конец доске:)

 

 

Что же Вы главное не написали: чем красили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал в Эпик за Дюфой, а купил Eskaro Aura(на 200 грн дороже). Заколеровали в цвет. По результату отчитаюсь.

 

Я писал в посте 1504 :) скорее всего таким же г.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этому поводу уже не раз высказывались на форуме...мое мнение белизна это зло...сорри, но повторяться в 125 раз не буду

Не нашел :(

Пора базу знаний форума создавать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел :(

Пора базу знаний форума создавать :)

нужно было в поиск забить слово лигнин

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3933645&postcount=986

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что я нашёл, CL-440 - это лак на водной основе, а вовсе не краска? А как думаете - получится этим лаком на водной основе сделать примерно как у меня вышло краской разных цветов на потолке? Как бы неполное окрашивание светлым составом тёмных нижних слоёв?

Изолятора такого ни гугл не знает, ни поисковик на Реммерс Украина... А зачем он для сухого дерева лиственной породы?

 

[

www.remmers.ua/12815.0.html, здесь сложности перевода (( на самом деле Colorlack это краска

По поводу получится ли этими материалами сделать требуемый Вами эффект-не знаю, технологически да, но как у Вас получится:"":

изолятор , здесь я в спешке дала неправильное название описание

Н116F 1К водный изолирующий грунт для дуба,оптимальная степень пропитывания древесины (пор) специальным вяжущим веществом , позволяет достичь отличной степени блокирования водорастворимых красящих дубильных и смоляных веществ.

www.3h-lacke.ua/vodnye-grunty-i-laki

т.е при его применении исключена вероятность того, что дубильные вещества окрасят готовое изделие

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в ту сторону копаете. Для мебели надо смотреть другие краски других брендов.

Например тут:

bormawachs.com.ua/g1678478-melovaya-kraska-shebbi?sort=price&bss0=22744

А расшифруете почему для мебели краски должны быть особенные? И если можно чуть расширьте список брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расшифруете почему для мебели краски должны быть особенные? И если можно чуть расширьте список брендов.

Та я в этом не разбираюсь. :) Просто я крашу дерево строительными красками, а жена красит старую мебель, переделывая её под свой вкус.

Так вот разница очевидна. Начинала красить обычными красками из строймага - не то. А вот когда стала красить правильными красками - совсем другое дело. Для мебели нужно то, что придумано для мебели.

Тем более там у Вас на фото фасады не просто крашеные, а с патинированием, это тоже технология такая. Есть ещё кракелюр, декупаж... Та много чего есть.

Но тема не моя, извините. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расшифруете почему для мебели краски должны быть особенные? И если можно чуть расширьте список брендов.

 

Сори за своего рода рекламу. Пообщайтесь тут. Вам расскажут и покажут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Красил ли кто двери из клееного соснового массива типа SD-04 Сосна «KORFAD» или Master ПГ "Rodos"? Есть желание затонировать их в светло-серый цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в апреле попросили сделать пару досок для уличных лавок. Но предупредили, что надо как-то их обработать, чтоб степень привлекательности была нулевая. Доску для этого привезли настолько грязную, что пришлось изрядно потрудиться, чтоб ее очистить перед обработкой.

В процессе она была пропитана специальным маслом для наружных работ, а затем окрашена водной краской, поверх которой был нанесен еще один слой масла. В итоге вышло нечто малопривлекательное по виду, но идеальное в тактильном плане. Без ворса и заноз.

На фото фрагмент того, что было в начале и финиш.

18_43_01.thumb.jpg.c3d861a6b348ea345b9a789c1ba7fa98.jpg

18_37_10.thumb.jpg.c0611c7fece121d0b406845b854f4a6c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил ли кто двери из клееного соснового массива типа SD-04 Сосна «KORFAD» или Master ПГ "Rodos"? Есть желание затонировать их в светло-серый цвет.

Сделать сосну привлекательной,нужно иметь опыт.Сосна в большинстве случаев это смола,смола это со временем всегда много красного который перекрыть чем то прозрачным просто не реально т.е.пробовать есть смысл колероваными лаками.Но и не понятно какой именно серый Вы хотите.Шведы делают так называемую платину(типа старый не обработаннвй забор)железным купоросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем вскрыть влагостойкое ОСБ на улице?

Нужен в итоге светло-светло серо-бежевый матовый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...