Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А лак на водной основе минусовые температуры хорошо переносит?

После высыхания, абсолютно равнодушен к морозам. По брендам, у большинства известных современных производителей есть линейка лаков на водной основе. Могут отличаться немного технологией нанесения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лак на водной основе минусовые температуры хорошо переносит? Можете посоветовать проверенный бренд или вид лака?

 

А Вы хотите его на улицу?

Под воздействие ультрафиолета?

 

Лаки пленочные плохо переносят наружные условия эксплуатации, так как создают пленки.

А от ультрафиолета защищает пигмент, то есть нужно колеровать.

 

То, что Вы показали, можно сделать для внутренних помещений.

Для наружки - беспленочные покрытия.

Лазури, масла. Но колерованные.

Но по сосне я бы масло не применял. Впитываемость неравномерное - может пойти пятнами.

 

Добавлено через 8 минут

После высыхания, абсолютно равнодушен к морозам.

 

Зато дерево неравнодушно. К влажности и температуре. Расширяется, сужается. Лаковая пленка рвется. Разве не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка будет в веранде. Ультрафиолета не будет, одно окно и на пути света дерево. А вот минус зимой точно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка будет в веранде. Ультрафиолета не будет, одно окно и на пути света дерево. А вот минус зимой точно будет.

 

Вагонка тонкая, сухая. Теоретически все должно быть ок.

Но я бы не рисковал и вскрыл лазурью без пленки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато дерево неравнодушно. К влажности и температуре. Расширяется, сужается. Лаковая пленка рвется. Разве не так?

Вот здесь и кроются нюансы. Водные покрытия во время высыхания, оставляют поры, через которые древесины дышит, вбирает и отдает влагу. Естественно, это не ко всем относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, это не ко всем относится.

Что имеется ввиду, не ко всем производителям? Тогда какой взять? А если вернуться к началу вопроса, весь секрет получения такой светлой вагонки, как на фото, и есть использование лаков на водной основе?

Есть лак бесцветный и есть прозрачный. Во всяком случае такую классификацию видел на сайте одного супермаркета. В моем случае какой надо?

Змінено користувачем dvk280974
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что имеется ввиду, не ко всем производителям? Тогда какой взять? А если вернуться к началу вопроса, весь секрет получения такой светлой вагонки, как на фото, и есть использование лаков на водной основе?

Есть лак бесцветный и есть прозрачный. Во всяком случае такую классификацию видел на сайте одного супермаркета. В моем случае какой надо?

в вашем случае, а тем более с сосной я бы взял лазурь. Та же реммерсовская hk-lasur что снаружи что внутри без проблем. А с маслом на сосне вы реально рискуете получить пятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Гостомеле представительство - это к вам имеет отношение?

по поводу Адлера - одни хвалят, другие крутят у виска, покупатель в замешательстве

 

Тут на форуме вроде все хвалят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Гостомеле представительство - это к вам имеет отношение?

по поводу Адлера - одни хвалят, другие крутят у виска, покупатель в замешательстве

 

а кто крутит у виска?

хорошая, качественная продукция, крашу фасады

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае, а тем более с сосной я бы взял лазурь. Та же реммерсовская hk-lasur что снаружи что внутри без проблем. А с маслом на сосне вы реально рискуете получить пятна

одно уточнение, НК-lasur применяем только снаружи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с концепцией обработки уличной беседки. (ветку прочитал, но всё же...)

 

Материалы: сосна, доска+брус строганые, пиломатериалы обещают сухие, но... )) Пол - терассная доска сосна. Климат: Киевская обл., большая влажность (река, озеро), прямое воздействие солнечных лучей.

 

Пожелания:

1. Хочется видеть структуру дерева, при этом чтобы была защита от УФ.

2. Конечно долговечность, но при этом см. пункт 3.

3. Максимально простой вариант обновления. Нет желания перешлифовывать поверхности, чтобы обновлять покрытия через несколько лет.

3. Деревянную мебель (столы, стулья) покрыть чем-то, что допускает контакт с пищевыми продуктами и кожей. Я так понимаю, смотреть в сторону масла.

 

Стоит ли разбивать составляющие беседки на разные типы покрытий? Например несущие конструкции и ограждения - один тип покрытия, пол - другой тип покрытия, мебель - третий.

 

Есть опасения выхода смолы под активным солнцем с южной стороны, которая может испортить внешний вид. При каком покрытии эту проблему, в случае её проявления, будет удобнее исправлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с концепцией обработки уличной беседки. (ветку прочитал, но всё же...)

 

У меня все такое же (нет только деревянного пола): покрыл Pinotex Base и Pinotex Ultra. Через несколько лет повторно нанёс Pinotex Ultra на некоторые облезшие места. Выход смолы имеет место быть. Меня это не смущает, так как концепция беседки это допускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли разбивать составляющие беседки на разные типы покрытий? Например несущие конструкции и ограждения - один тип покрытия, пол - другой тип покрытия, мебель - третий.

да. беседка - тонкослойная лазурь с УФ. Пол - масло с УФ. Мебель - чем хотите с УФ и без биоцидов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы: сосна,

Это приговор.Берите,что хотите,результат все равно через время будет как у всех.

Есть опасения выхода смолы под активным солнцем с южной стороны, которая может испортить внешний вид. При каком покрытии эту проблему, в случае её проявления, будет удобнее исправлять?

Это аксиома.Хотя,если подберете обезсмоленую доску без сучков:lol: все будет б.м. не плохо.Это такая беленькая или желтоватая,легче красноватой в половину.А еще лучше поищите елку(смереку) у нее и сучки мельче и смолы в разы меньше и поры она закрывает лучше.

По сравнению с сосной-сказка,а цена практически на уровне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу покрыть лаги под терасной доской Гладиатором. Так как после зашивки террасы доступа к ним уже не будет, мучает вопрос: может поверх Гладиатора ещё чем-то вскрыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу покрыть лаги под терасной доской Гладиатором. Так как после зашивки террасы доступа к ним уже не будет, мучает вопрос: может поверх Гладиатора ещё чем-то вскрыть?

 

А где вы Гладиатор нашли? летом его не было в наличии у произвродителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы Гладиатор нашли? летом его не было в наличии у произвродителя

:shock:

Пока только на сайте))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: Чем лучше вскрыть для защиты лаги уличной беседки по которым ляжет терассная доска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лаг пола Олифа или отработка стоит копейки

Лично мне Адлер не нравится не понятно за что платить такие деньги

 

Из доступного что понравилось это наш производитель Максима пока 1 год двери туалета не облезли и нет намёка

Доктортек облазил хотя гарантия 7 лет на дубе за пол года сосна больше года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лаг пола Олифа или отработка стоит копейки

Лично мне Адлер не нравится не понятно за что платить такие деньги...

 

Интересное сравнение - отработка vs Адлер... Даже не знаю что предпочесть... Пожалуй возьму отработку - хрен с ней с той экологией, главное дёшево и служит долго. Домашние начнут на здоровье жаловаться, так я в следующий раз креазотом всё дерево в доме покрою.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: Чем лучше вскрыть для защиты лаги уличной беседки по которым ляжет терассная доска?

дюфатекс аква антисептик.

По адлеру очень неплохой вариант,

как масла так и лазури довольно легко наносятся,большое количество оттенков,стойкие к УФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное сравнение - отработка vs Адлер... Даже не знаю что предпочесть... Пожалуй возьму отработку - хрен с ней с той экологией, главное дёшево и служит долго. Домашние начнут на здоровье жаловаться, так я в следующий раз креазотом всё дерево в доме покрою.

 

Речь о лагах в беседке а не в нутри дома

Лаги в доме всегда использовали олифу перероб нельзя в дом

Касаемо Адлера цена не оправдана юзал на водной основе не понравидлсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: Чем лучше вскрыть для защиты лаги уличной беседки по которым ляжет терассная доска?

Нагуглите древний советский гост на атисептики и выберите себе любой,какой понравится.Рецептура примитивная,ей уже кстати лет 300 в обед,компоненты доступны в магазинах химреактивов.

К примеру ХМ-11 если правильно помню.Пишу по памяти ,лучше проверить.1кг медного купороса+1кг бихромата калия или натрия+10л воды.И все,мажьте на здоровье,это и будет типа гладиатора.

Или найдите документ на гладиатор и посмотрите название по тому самому госту и набультыхайте такое же.Цена будет очень приятно ниже.

Правда при ваших объемах это не совсем актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо Адлера цена не оправдана юзал на водной основе не понравидлсь

 

Кроме цены был обьективный негатив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное сравнение - отработка vs Адлер...

Отработка это в принципе не плохой антисептик+защита от влаги и бесплатный,но вонять будет долго,даже на улице.Для вещей вокруг жилого дома....ну не знаю,но заборов по селам помазаных полно.

Если хочется дешего и сердито,можно и без вони,обычное индустриальное масло по 30гр л.Но это все если уж очень туго с деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...