Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Є міжкімнатні соснові клеєні двері. Треба отримати ефект білених, але з незначним проглядом деревини і напівматова поверхня.

ОДні двері - спальня, другі - санвузол (вологість).

Можете еще посмотреть, я в этой теме выкладывал картинки с Remmers Wohnraum Lasur (или у меня в теме потолки посмотреть можете).

 

1. Чи добре буде захищена деревина в помірно агресивному середовищі санвузла (душова кабіна, пральна машина...)?

А что там такого агрессивного? Это ж не дверь в саму душевую кабину и не общественная баня. Как по мне основная проблема это изменение размеров дверей при перепадах влажности, соответственно покрытия, которые образуют жесткую пленку попадают в зону риска (может потрескаться слой покрытия и начнет облазить).

 

Хотя все это относительно - у родителей двери в гараже, котельной и подвале покрыты каким-то древним "беспонтовым" лаком, прошло 19лет, не смотря на влажность и температуру, покрытие как новое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа кімнати 5 м2. Тому вологість при користуванні душовою кабіною (90 х 100) буде відчутна. Пар підніметься під стелю і далі по кімнаті. Вентканал є, примусова вентиляція теж, але вони можуть не справлятись. Я мила стіни - це відчула. Полотно з клеєної сосни і я навіть не уявляю, як КЛЕЄНЕ полотно реагує на систематичну вологу... ТОму й цікавить рівень захищеності від зовнішньої дії вологи.

 

Стійкість - теж важлива, бо двері буду періодично мити. Це садовий будинок.

 

ДЯкую за наводку ) Буду читати і про Remmers Wohnraum Lasur.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа кімнати 5 м2. Тому вологість при користуванні душовою кабіною (90 х 100) буде відчутна.

Это эпизодические явления, в среднем влажность будет лишь немного выше.

 

Полотно з клеєної сосни і я навіть не уявляю, як КЛЕЄНЕ полотно реагує на систематичну вологу...

Зависит от того, как его сделали (какой клей, правильно ли склеили). У меня из срощенной (склеенной) половой доски сделаны двери (уличные), все нормально.

 

Стійкість - теж важлива, бо двері буду періодично мити. Це садовий будинок.

Вот это наверное более существенное требование, возможно мой совет в этом случае не самый лучший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Таки осилил всю тему,но так и не понял чем же красить забор. 3 года назад вскрыл какой-то нонейм литовской пропиткой, досталась по бросовой цене, часть забора и ворота покрыты Максимой- пора бы обновить. Есть опыт с тиккурилой, ворота и навес над ними крашенные лет 8 назад -с воротами все ок (они под защитой навеса) а вот навес... Но там то ерунда, можно и сошлифовать и перекрасить, площадь не большая.А вот забор- шлифовать точно уже не буду.Хотелось бы чем-то обновить, но вот прочитав всю тему понял чте дорогая краска на забор -выброшенные деньги. Надо что-то вменяемое по цене и с возможностью перекраски без шлифовки - типа помыл корхером и задул с пульвика. На счет шведского состава,что-то не видно отзывов по истечению 3-5 лет использования,а так бы взял наверное его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки осилил всю тему,но так и не понял чем же красить забор. 3 года назад вскрыл какой-то нонейм литовской пропиткой, досталась по бросовой цене, часть забора и ворота покрыты Максимой- пора бы обновить. Есть опыт с тиккурилой, ворота и навес над ними крашенные лет 8 назад -с воротами все ок (они под защитой навеса) а вот навес... Но там то ерунда, можно и сошлифовать и перекрасить, площадь не большая.А вот забор- шлифовать точно уже не буду.Хотелось бы чем-то обновить, но вот прочитав всю тему понял чте дорогая краска на забор -выброшенные деньги. Надо что-то вменяемое по цене и с возможностью перекраски без шлифовки - типа помыл корхером и задул с пульвика. На счет шведского состава,что-то не видно отзывов по истечению 3-5 лет использования,а так бы взял наверное его.

что ж Вы о всей " дорогой краске" так:) , бывают и исключения...у меня дом покрыт HK-Lasur* ( Remmers ) и забор тоже (только на воде которая) и никаких нареканий за 4 года к ним нет

27935112_1611677348917104_1354785792_n.thumb.jpg.ee4a0183120208c96cd18420131cd10b.jpg

27935724_1611688922249280_244833174_n.jpg.f619d06f0dc96c026b26fb261639c7f1.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж Вы всей " дорогой краске" так:) , бывают и исключения...у меня дом покрыт HK-Lasur* ( Remmers ) и забор тоже (только на воде которая) и никаких нареканий за 4 года к ним нет

 

Аналогично и по ADLER.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе о цене краски для забора. Как выше писали о тиккуриле,думаю и к другим краскам это имеет отношение - поверхность под покраску должна быть идеальной,тогда и проблем не будет.В случае с деревянным забором это практически не возможно -кто же весь забор будет отшлифовывать до идеального состояния?

У меня струганая доска,но не шлифованная, пляс в отличие от окон или срубов,заборы не имеют крыш. У меня окна покрашены Sigma и тоже проблем нет и надеюсь не будут -но то окна. Просто с учетом реалей деревянных заборов и неизбежной перекраски ну скажем не каждые 5 а пускай 7 лет, за цену необходимой краски проще новый забор -ИМХО. Я не спорю что качественная краска в разы лучше дешевых (без вариантов),но к сожалению жаба давит.Так что буду искать варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом вообще не шлифовался... забор у меня покрыт той же лазурью ... выбор конечно за Вами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что буду искать варианты

 

себе поставил на заметку вот это как подойдет дело обновлять

domplotnika.com/products/item/id/574877/

 

вот тема

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207930

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и ту тему прочитал,но что-то нету отзывов после нескольких лет. А что если это дело пойдет лохмотьями после нескольких лет? Лучше уже тогда что-то типа гладиатора. Пока склоняюсь к Масло Бруйнолеум,но тоже зараза дорого - мне нужно вскрыть 520м2 если с двух сторон. Вот и думаю,что темно-коричневый цвет еще не полностью вымылся с предедущей обработки,может быть обработать теперь чем-то типа гладиатора и не морочить себе голову. Просто в моем случае на одну краску надо минимум 1000 доларов если в один слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать с моим забором? Осенью 2016 года мы поставили забор, доски обрабатывали сами, сначала рубанком со всех сторон, потом вскрыли грунтовкой Dufatex Base Aqua Dufa прозрачный... 27.ua/shop/gruntovka-dufatex-base-aqua-dufa-prozrachnyy-10-l.html

Потом в два слоя Лазурь-антисептик dufatex Aqua Antiseptik Dufa белый 10 л. 27.ua/shop/lazur-antiseptik-dufatex-aqua-antiseptik-dufa-belyy-10-l.html

После первой зимы было все отлично, а вот в этом году вся древесина покрылась грибком, мой белый забор длиной 75 метров имеет ужасный вид и я даже не понимаю как все реанимировать?

Первое фото сделано осень 2017 года, остальные фото сегодня.

126.thumb.jpg.88695ce91c94d9c0df44a20dc0f3da8c.jpg

123.thumb.jpg.4f6901b49a4f0388572f94fab98a6e0a.jpg

124.thumb.jpg.863b2d90ece7773d03b63dd0bd94cc59.jpg

125.thumb.jpg.3ba0557aebc9d85b66c659ed1cf8a907.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать с моим забором?.....я даже не понимаю как все реанимировать?

.

ну.... я бы сечас не трогал. как потеплеет/высохнет - снял бы все, опескоструил, потом обжег бы горелкой купил бы проф покрытие не в 27 у.а а например в италколор и будет вам счастье. Кстати проф. материалы зачастую дешевле готовых композиций...

я такого эффекта тяжелым трудом добиваюсь0-02-05-7d89d46617c03fda16454d220780d3aab2bbb4cff63e0dc8cd8d37ae26aa049b_full.thumb.jpg.b11b396bf08bf80ecaad770cd0775c9d.jpg, а у вас само вылезло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я такого эффекта тяжелым трудом добиваюсь[ATTACH]603429[/ATTACH], а у вас само вылезло...

Как раз об этом подумал, когда фото смотрел. Я тоже долго трахался, чтобы получить такой эффект у себя на потолке.

i.gif[/img]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать с моим забором? Осенью 2016 года мы поставили забор, доски обрабатывали сами, сначала рубанком со всех сторон, потом вскрыли грунтовкой Dufatex Base Aqua Dufa прозрачный... 27.ua/shop/gruntovka-dufatex-base-aqua-dufa-prozrachnyy-10-l.html

Потом в два слоя Лазурь-антисептик dufatex Aqua Antiseptik Dufa белый 10 л. 27.ua/shop/lazur-antiseptik-dufatex-aqua-antiseptik-dufa-belyy-10-l.html

После первой зимы было все отлично, а вот в этом году вся древесина покрылась грибком, мой белый забор длиной 75 метров имеет ужасный вид и я даже не понимаю как все реанимировать?

Первое фото сделано осень 2017 года, остальные фото сегодня.

Мне кажется,что Ваша пленкообразующая грунтовка в этом пироге была лишней.Вы покрыли ею свежую древесину и таким образом заблокировали выход влаги,отсюда и грибок.Достаточно было только декоративного антисептика,он для свежей древесины необходим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопрос что с этим делать теперь. Я тут подумал есть самый простой и дешевый выход.

Берете керхер с грязевой фрезой в аренду или свой - моете нещадно им забор. Потом берем известь и белим забор.

1. - керхер смоет мицелий и откроет поры ободрав пленку краски.

2. - известь высушит доску и убьет грибок.

3. - потом по желанию. к концу лета смоете известь если не понравится (хотя, если верить класику то Том Соер на этом деле состояние заработал )тем же способом и нанесете краску, если захотите...

я бы так сделал. это более реально, чем снимать все и пескоструить....учитывая объем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну.... я бы сечас не трогал. как потеплеет/высохнет - снял бы все, опескоструил, потом обжег бы горелкой купил бы проф покрытие не в 27 у.а а например в италколор и будет вам счастье. Кстати проф. материалы зачастую дешевле готовых композиций...

я такого эффекта тяжелым трудом добиваюсь[ATTACH]603429[/ATTACH], а у вас само вылезло...

 

У нас объем очень большой, опять все снимать и переделывать это не вариант, мы его пока сделали уже забор не хотелось...:o

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется,что Ваша пленкообразующая грунтовка в этом пироге была лишней.Вы покрыли ею свежую древесину и таким образом заблокировали выход влаги,отсюда и грибок.Достаточно было только декоративного антисептика,он для свежей древесины необходим.

 

доски били не совсем свежие... они 2-3 месяца сохли под навесом в жаркое лето...по поводу грунтовки, нам сказал продавец что обязательно нужна грунтовка... ну мы и не стали спорить...

 

Добавлено через 1 минуту

ну вопрос что с этим делать теперь. Я тут подумал есть самый простой и дешевый выход.

Берете керхер с грязевой фрезой в аренду или свой - моете нещадно им забор. Потом берем известь и белим забор.

1. - керхер смоет мицелий и откроет поры ободрав пленку краски.

2. - известь высушит доску и убьет грибок.

3. - потом по желанию. к концу лета смоете известь если не понравится (хотя, если верить класику то Том Соер на этом деле состояние заработал )тем же способом и нанесете краску, если захотите...

я бы так сделал. это более реально, чем снимать все и пескоструить....учитывая объем.

 

а вариант помыть, просушить пару недель и покрасить третий слой краски, так не пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам сказал продавец что обязательно нужна грунтовка... ну мы и не стали спорить...

 

это была очень большая ошибка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доски били не совсем свежие... они 2-3 месяца сохли под навесом в жаркое лето...

В инструкции к Вашей грунтовке написано дерево должно быть с влажностью не более 13%. Такую влажность получить "на улице за три месяца" нереально.

 

по поводу грунтовки, нам сказал продавец что обязательно нужна грунтовка...

его задача продать и собственно все :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто помыть, пока сырое обработать прозрачным антисептиком из садового опрыскивателя и ничего больше не делать. до следующего сырого сезона будет как новенькое. А там смотреть по ситуации...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это была очень большая ошибка

 

 

его задача продать и собственно все :(

я связалась сегодня с продавцом у которого покупала краску, выслала фотки ему, он обещал уточнить у технолога dufa , что делать в моем случае...?

можно просто помыть, пока сырое обработать прозрачным антисептиком из садового опрыскивателя и ничего больше не делать. до следующего сырого сезона будет как новенькое. А там смотреть по ситуации...

вот мне тоже кажется, что надо смыть это все пока сырое и свежее, может даже мочалкой... а вот, что потом делать еще надо решать... моя пропитка тоже была антисептиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя пропитка тоже была антисептиком...

Да,но в Вашем случае она была без полезным антисептиком.Так как Вы сделали на свежей древесине пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может даже мочалкой...
ну вы отчаянная.... 75х1.5*2=250 квадратных метров мочалкой....:fool:

Хотя если вы телец.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдитесь белизной по забору, дерево побелеет.

Затем 2 раза той же Дюфой, только без базы.

В наружной дюфе уже есть антисептик, поэтому, как было верно подмечено, первый слой был лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарили шезлонги из липы.

Внутри бани они мне не нужны, а вот на террасе возле пруда бы поставил.

Проблема в том, что липа ничем не вскрыта.

Отсюда вопросы:

- Нужно ли ее вскрывать?

- Чем ее лучше вскрыть?

 

Зимой, естественно, буду убирать. А вот летом может стоять под солнцем и дождем.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Чем ее лучше вскрыть?

У меня, как всегда одно предложение для уличной эксплуатации - www.woodenstudio.com/oil_mini_set_od.html

Или просто само масло - www.woodenstudio.com/natural_oil_outdoor_025l.html

В составе содержит элементы не вымывающиеся водой, стойкость к действию слюны и пота соответствует DIN 53 160. После полимеризации можно лизать (лежать) и потеть, аллергии не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...