Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с программатором

Грига1

Рекомендовані повідомлення

Мучения с "радиоверсией" вспоминаю как страшный сон. Рассмотрите вариант "протянуть провод".

 

Не продаёте свой старый радио, может на запчасти пригодится. т. 0633092180

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там тех запчастей.... практически толку от них нет.

 

Эксплуатирую такой же 2025 RTH. Мало-ли что, та даже корпус заменить если чего. У меня девки такие терминаторы-убиваторы всего электронного.

 

Добавлено через 12 минут

там тех запчастей.... практически толку от них нет.

 

Кстати, имею на руках программатор WT ZOOM 100 RF в шикарном состоянии, с приказавшим долго жить исполнительным приёмником. Кому интересно уступлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продаёте свой старый радио, может на запчасти пригодится. т. 0633092180

В очередной приход мастера для профилактической чистки котла(в среднем раз в два года - котел турбированный), я "радиоверсию" ему просто подарил. Где-то кому-то установит. Ведь как оказалось, "радиоверсия" была полностью исправной, но при падении напряжения ниже 200в радиомодуль просто по сути вырубался(читаем на несколько постов выше). Я купил такой же Ауратон, но просто проводной. Один раз помучился с протяжкой провода(помучиться нужно, если хочешь иметь скрытую проводку) и наступило мне счастье!:) Тянул под плинтусом, за обналичкой дверей, снова под плинтусом, сверлил стену - в общем, изгалялся как мог. Ж-) Но я тянул далеко! А можно ведь просто установить пульт в той же комнате - это все равно будет лучше, чем "радио". :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной приход мастера для профилактической чистки котла(в среднем раз в два года - котел турбированный), я "радиоверсию" ему просто подарил. Где-то кому-то установит. Ведь как оказалось, "радиоверсия" была полностью исправной, но при падении напряжения ниже 200в радиомодуль просто по сути вырубался(читаем на несколько постов выше). Я купил такой же Ауратон, но просто проводной. Один раз помучился с протяжкой провода(помучиться нужно, если хочешь иметь скрытую проводку) и наступило мне счастье!:) Тянул под плинтусом, за обналичкой дверей, снова под плинтусом, сверлил стену - в общем, изгалялся как мог. Ж-) Но я тянул далеко! А можно ведь просто установить пульт в той же комнате - это все равно будет лучше, чем "радио". :flag1:
Да, Вы правы на 100% , проводной это панацея от гемороя с управлением котлом ! Чем проще - тем надёжнее. Если не секрет как проводил мастер профилактику ? Почистил от пыли, или промывает теплообменник спец. насосом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, Вы правы на 100% , проводной это панацея от гемороя с управлением котлом ! Чем проще - тем надёжнее. Если не секрет как проводил мастер профилактику ? Почистил от пыли, или промывает теплообменник спец. насосом ?

Почистил от пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня вопрос.

можна ли на насос Watomo CP83, поставить программатор или что то другое?

Этот насос качает вод с ТА.

Заранее Спасибо.

Змінено користувачем МАХНО1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить можно любой через промежуточный магнитный пускатель (реле), или напрямую если контакты программатора допускают подключение индуктивной нагрузки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить можно любой через промежуточный магнитный пускатель (реле), или напрямую если контакты программатора допускают подключение индуктивной нагрузки.

 

Посоветуйте мне беспроводной программатор?

Беспроводной можно поставить? Я в этом деле просто ноль:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подробней задачу опишите(как включать выключать по времени по температуре по дням недели), может кто и посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подробней задачу опишите(как включать выключать по времени по температуре по дням недели), может кто и посоветует.

Ок.

Есть ТТ котел, и ТА на 930 литров.

Когда в доме темп. 20,6 градусов, хочу чтобы насос отключался, а когда 20 градусов в доме включался как то так.

Насос качает воду с ТА., когда выключен насос котел будет нагревать саму бочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте мне беспроводной программатор?

(ссылка устарела)

ваш вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ваш вариант

 

Для моей задачи подойдет?

А подключить как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Есть ТТ котел, и ТА на 930 литров.

Когда в доме темп. 20,6 градусов, хочу чтобы насос отключался, а когда 20 градусов в доме включался как то так.

Насос качает воду с ТА., когда выключен насос котел будет нагревать саму бочку.

берете термостат и подключаете через него подачу 220В на насос.. насос будет выключаться.

в термостата выбираете гистерезис 0,5С.

 

Добавлено через 55 секунд

Для моей задачи подойдет?

А подключить как?

вы ссылку не смотрели значит??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете термостат и подключаете через него подачу 220В на насос.. насос будет выключаться.

в термостата выбираете гистерезис 0,5С.

 

Добавлено через 55 секунд

 

вы ссылку не смотрели значит??

 

смотрел:), лучше переспросить:D

А Вы как специалист сможете его подключить?

Не хочу лезть самому туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу лезть самому туда.

Ну есть же кто все это делал подключал насос и т.д. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть же кто все это делал подключал насос и т.д. ?

 

Они делали только отопление и поставили насос и все, а насос я просто в розетку включаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, лучше протяните провода, получится дешевле и надежней...как подключать могу нарисовать пишите в личку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, лучше протяните провода, получится дешевле и надежней...как подключать могу нарисовать пишите в личку...

 

Не получится дом жилой.

 

Добавлено через 11 минут

Я так понял, если мастер приедет все подключит правильно.

такой программатор мне подойдет

voltar.com.ua/shop/besprovodnoi-termoreguliator-computherm-q3-rf.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

такой программатор мне подойдет

voltar.com.ua/shop/besprovodnoi-termoreguliator-computherm-q3-rf.html

 

Можно подключать напрямую. Контакты расчитаны на 2 Ампера индуктивной нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу приемников auraton и некоректной работы, столкнулся тоже с такой проблемой, была модель 2025 rth, жыла своей жизнью, как оказалось - это брак приемников, при возникновении такой проблемы сразу несите их назад в магазин. Взял на замену, euroster 2510 tx, проблемы прошли как страшный сон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу приемников auraton

Компютерм дешевле и не имеет такой проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, через год работы проблема: в программаторе Auraton 2030 RTH вышел из строя передатчик. Ни перезагрузка, ни ресет не помогают. Зависает, отображая на дисплее надпись: F21.

 

Приемник, судя по всему, рабочий. Потому что котел продолжал работать в таком режиме, в котором он работал последние сутки. А в инструкции написано, что если теряется связь с передатчиком, то приемник, при невозможности восстановить связь, работает в режиме, в котором работал последние сутки.

 

Подскажите, что можно сделать, где поремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что можно сделать, где поремонтировать?

А гуглем никак?

www.auraton.com.ua/rus/page_osn_menu/kontakt.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...