Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с программатором

Грига1

Рекомендовані повідомлення

Если отключение только насоса, то реле должно разрывать фазу питания этого насоса, если котла, то от соответствующих клемм котла идет проводка к термостату, если и то и другое, тогда понадобится еще одно реле.

 

Не,у меня только насос нужно разрывать питание,значить посмотреть на котором проводе фаза и его чикнуть и пустить к термостату ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,у меня только насос нужно разрывать питание,значить посмотреть на котором проводе фаза и его чикнуть и пустить к термостату ?)

 

Да.

Термостатом разрывается фаза, как выключателем лампочка в светильнике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветствую всех!

Раньше я писал о проблеме с программатором Auraton 2030RTH, который внезапно завис и начал на дисплее показывать только одну ошибку: F21.

 

Проблема решилась до смешного просто. Под

отписались люди, которые посоветовали просто купить свежие батарейки, что я и сделал. И, о чудо, программатор ожил!

 

P.S. Чтобы не возникало лишних вопросов: я пробовал ставить новое питание, но ставил свежие Ni-Mh аккумуляторы, и с ними ошибка не исчезала. Из чего делаю вывод, что данный программатор очень чувствителен к питанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте мне беспроводной программатор?

Беспроводной можно поставить? Я в этом деле просто ноль:fool:

вот не плохой SALUS 091FLRF Беспроводной комнатный терморегулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Столкнулся с непонятным глюком после 2х месяцев успешной работы котла и программатора.

 

Котёл: Ariston T2 24MI имеет штатный разрыв цепи для установки программатора

Программатор: Беспроводной Computherm Q3 RF

 

Всё подключено по инструкции, синхронизировано, работало как часы.

Котёл поставлен на 80% мощности как рекомендовано.

 

Ночью проснулся от жары в комнате, утром понял, что котёл молотит как сумасшедший не обращая внимания на программатор.

 

Короче выходит, что котёл одновременно и управляется программатором и в тоже время работает самостоятельно по температуре теплоносителя.

 

Руками задаю на программаторе 17 градусов - котёл выключает газ, через несколько сек. выключает цирк. насос.

 

Потом самостоятельно включает его и зажигает газ начиная кочегарить т.к. стоит на 7 делении из 9 (у меня деления вместо температуры).

 

Пробовал отключать из розетки всё. Давал час простоя. Переучил программатор заново сбросив настройки.

Не помогает.

 

Что за глюк, куда копать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время работы котла отключите приемник термостата от котла . Провода должны быть не замкнуты между собой. Котел должен выключиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время работы котла отключите приемник термостата от котла . Провода должны быть не замкнуты между собой. Котел должен выключиться...

 

Отключил - котёл горит как и горел.

 

Отключил программатор вообще, вставил перемычку - горит постоянно.

Капец плате управления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключил - котёл горит как и горел.

 

Отключил программатор вообще, вставил перемычку - горит постоянно.

Капец плате управления ?

Без перемычки отопление не должно работать, горячая вода будет работать...может ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без перемычки отопление не должно работать, горячая вода будет работать...может ошиблись?

 

 

Нет, не ошибся.

Вынимаю перемычку - котёл тухнет и через несколько минут поджигается и сам работает. Я сам в шоке. Каааак ?

 

Значит программатор не при делах тут.

 

Что можно проверить самому ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ошибся.

Вынимаю перемычку - котёл тухнет и через несколько минут поджигается и сам работает. Я сам в шоке. Каааак ?

 

Значит программатор не при делах тут.

 

Что можно проверить самому ?

котел случайно не на термостат с цифровой шиной рассчитан?

об этом должно упоминаться в мануале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь

Есть электрокотел Ferroli LEB 9. Его "родной" программатор меня не совсем устраивает. Хочу недельный, с нормальным функционалом. При консультации с сервисным центром Ferroli выяснил, что ".... подходит практически любой, но сопротивление должно быть 10 кОм ....". Думаю, что меня не совсем правильно поняли и рассказали про внешний датчик температуры.:) Посмотрел и наши, и польские и китайские :D. Есть интересные варианты, но смущает, что в описании многих есть упоминание про допустимую нагрузку в 6А. Боюсь, как бы такой программатор при срабатывании своего термореле не не вдул 220В в "мозг" котла. :( Ведь, по-идее, там просто надо замкнуть/разомкнуть контакт и котел при этом включится/выключится ? Или я чего-то не понимаю ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, там просто контакты реле. С программатора ничего в котел не пойдет. А 6 ампер это просто максимальный ток с которым программатор сможет справится. Это если вы вдруг захотите им включать мощьную нагрузку. С котлом ток максимум будет до ампера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, там просто контакты реле. С программатора ничего в котел не пойдет. А 6 ампер это просто максимальный ток с которым программатор сможет справится. Это если вы вдруг захотите им включать мощьную нагрузку. С котлом ток максимум будет до ампера.

То есть можно взять, например, такой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно взять, например

любой можете взять.

у котла на контактах термостатирования ток мизерный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Привіт всім! Порадьте, будь ласка, безпровідний програматор з можливостями Auraton 2025/2030 rth, так як з повідомлень на цьому форумі розумію, що саме їх купувати не варто. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт всім! Порадьте, будь ласка, безпровідний програматор з можливостями Auraton 2025/2030 rth, так як з повідомлень на цьому форумі розумію, що саме їх купувати не варто. Дякую!

2025 и 2030 -это довольно разные программаторы. у первого до 24 раз на сутки можно менять температуру - но она может быть задана только между 2-мя значениями - "экономная" и "комфортная". у второго - до 8-ми раз, но температуру на каждый из этих отрезков можно ставить любую.

2030 на мой взгляд поинтереснее в плане настроек. подробнее сравнение между ними см. здесь - www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2025_2030.php

аналогами есть программаторы Salus 091FLRF и Salus RT500RF, если Вам Ауратоны не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2025 и 2030 -это довольно разные программаторы. у первого до 24 раз на сутки можно менять температуру - но она может быть задана только между 2-мя значениями - "экономная" и "комфортная". у второго - до 8-ми раз, но температуру на каждый из этих отрезков можно ставить любую.

2030 на мой взгляд поинтереснее в плане настроек. подробнее сравнение между ними см. здесь - www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2025_2030.php

аналогами есть программаторы Salus 091FLRF и Salus RT500RF, если Вам Ауратоны не нравятся.

 

Дякую за відповідь, я швидше мав на увазі що шукаю доволі "просунутий" програматор, ніж конкретні функції, але дякую за уточнення щодо принципової різниці між цими(2025 та 2030) програматорами. Щодо Auraton, то мені важко сказати чи подобаються чи ні, читаю відгуки і вже дуже багато проблем у безпровідних їх версій описано. Про Salus чув, Ви їх рекомендуєте ? Мали успішний досвід користування ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Нужна помощь с выбором то ли программатора, то ли реле времени. :unknown: Суть такая: имею эл.котел с программатором Ауратон 2025, имею ТА, хочется чтобы ТА котел нагревал ночью, а днем происходила отдача тепла, но при этом, в случае необходимости - падения температуры в доме ниже какого-то уровня, котел включался. Мне мои монтажники предлагают установить реле времени непосредственно на котел, чтобы он в 23-00 включался и в 6,00 выключался. При этом работа котла днем - исключена, либо его нужно запускать вручную, что не очень удобно. Помогите пожалуйста с решением :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом работа котла днем - исключена, либо его нужно запускать вручную, что не очень удобно. Помогите пожалуйста с решением

ваше решение - недеьный термостат компютерм 7 !

это два в одном приборе - и реле времени и термостат.

на ночь ставите температуру +23С и он не выключается всю ночь пока не достигнет +23..

а днем в нем программируете на +18С... если днем упало ниже 18 - то котел включится..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше решение - недеьный термостат компютерм 7 !

это два в одном приборе - и реле времени и термостат.

на ночь ставите температуру +23С и он не выключается всю ночь пока не достигнет +23..

а днем в нем программируете на +18С... если днем упало ниже 18 - то котел включится..

Это получается у меня ночью будет температура +23? Так жарко мне не нужно :-) Я хотел бы чтобы именно бочку грел котел. Хотя, насос один и на пол, и на батареи, и не ТА. И как он будет нагревать ТА,как будет понимать что хватит греть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь точнее с задачей.

как по вашему котел должен греть аккум. не отапливая батарей, вы для этого в системе все предусмотрели??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь точнее с задачей.

как по вашему котел должен греть аккум. не отапливая батарей, вы для этого в системе все предусмотрели??

Подозреваю, что не все. Но что именно должно там быть - точно не знаю.... Автономные насосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что не все. Но что именно должно там быть - точно не знаю.... Автономные насосы?

тогда разбирайте вашу СО, и потом собирайте по новой схеме.

К примеру Трехходовой клапан - слышали такое?

А добавление примочек - это как мертвому припарки..

 

термостат не поможет вам, похоже не тем сантехникам доверились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...