Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с программатором

Грига1

Рекомендовані повідомлення

А гуглем никак?

www.auraton.com.ua/rus/page_osn_menu/kontakt.htm

 

Та я, прежде чем придти сюда, обыскал по всему гуглю, но так ничего и не нашел.

 

Эти ребята, ссылку на которых вы привели, ответили, что ремонтом не занимаются. И если бы я брал программатор у них, они бы мне его с удовольствием заменили. То есть ребята, вроде бы ответственные.

 

Но брал я не у них, а в магазине Voltar, работники которого тихо меня послали. На многократные обращения, по поводу поломки программатора, они (м-н Вольтар) меня футболили от менеджера к менеджеру, кормили обещаниями, что "мастер вот-вот с вами свяжется". Ну и по-тихому спрыгнули от ответственности.

 

Так что проблема не решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, да. Я даже написал изготовителю по указанному на сайте Ауратона е-мейлу. Но ответа пока также не получил. Вобщем, поможите люди добрые, сами мы не местные!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что можно сделать, где поремонтировать?

 

может передатчик, а может и приемник в приемнике.

можете сделать качественные фото базы - его "передатчика" ?

есть подозрение, что там ничего не ремонтируется, замена...

потому и "спрыгнули"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что проблема не решена.

Балластный кондер в приемнике для начала проверьте, на предмет соответствия написанной на нем емкости.

Сдохло сразу или грабли начинались постепенно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже написал изготовителю по указанному на сайте Ауратона е-мейлу.

я бы позвонил им.. узнал, как они ремонтируют и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балластный кондер в приемнике для начала проверьте, на предмет соответствия написанной на нем емкости.

Сдохло сразу или грабли начинались постепенно ?

 

Вечером работал. А утром завис. Не реагировал на кнопки. Передернул батарейки, и начались фокусы с отображением F21 на дисплее.

Ну и повторюсь, что не работает передатчик. При втыкании батареек сначала показывает все сегменты на экране, потом, как я понимаю, номер прошивки: F21 и инициализация на этом останавливается. Так и кажет на экране F21. Ну а приемник — помигает, помигает лампочками, типа пробует соединиться с передатчиком, и сигнализирует об ошибке сопряжения.

 

Добавлено через 1 минуту

можете сделать качественные фото базы - его "передатчика" ?

 

Есть у меня хороший фотоаппарат, только я не понял, что именно нужно сфоткать?

 

Добавлено через 2 минуты

я бы позвонил им.. узнал, как они ремонтируют и т.д.

 

Житие-мое! Азъ есьмь. Языками не владею :(

 

P.S. Видимо-ролик строптивого программатора:

Змінено користувачем trackhound
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером работал. А утром завис. Не реагировал на кнопки. Передернул батарейки, и начались фокусы с отображением F21 на дисплее.

Ну и повторюсь, что не работает передатчик. При втыкании батареек сначала показывает все сегменты на экране, потом, как я понимаю, номер прошивки: F21.

 

Бывает у них такая беда, кстати выпал этот глюк сам по себе или есть какая-то пред история? Проще сложить пазлы если имеется максимум иформации. То есть перед появлением этого какие-то действия (любые) с ним проводились ? Писать на компанию LARS производящую Auraton и Evroster вообще напрасная трата времени и нервов, они в полном игноре на нашу почту - очень одолели их покупатели. Да задачи у них другие, не помогать а продавать! А наш рынок для них - непаханная нива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к данной теме по вопросу Auraton 2030 RTH.

В конце 2013 года покупал два таких девайса - один себе и один знакомому. На прошлой неделе звонит говорит: что-то не получается настроить и котел при этом не выключается (приходится руками тушить).

Пришел, посмотрел. Горит красный диод. Попытки отвязать, привязать приводят к такому же результату. Забрал домой, в надежде выяснить, при помощи своего РАБОТАЮЩЕГО, какой из блоков отказывается работать. При попытке подружить свой рабочий передатчик с приемником знакомого получил такую же ситуацию - диод загорается красным... и все... никакие манипуляции ни в каких последовательностях не помагают ни одному из комплектов. (((

Через 15 минут приемник начинает мигать красно-зеленым цветом, - сигнализируя, как я понимаю, о том что нет радиосигнала от передатчика или о какой-то не известной мне ошибке.

Так же были испробованы полные сбросы, перефазировка, подключение через сетевой фильтр, подключение к стабильной сети питания (как через ИБП так без), и попытка настроить в далеке от места установки (там где такого оборудования в округе точно нет).

И у меня и у знакомого были подключены через стабилизаторы. Живем не рядом.

 

Если есть какие-то еще идеи, то посоветуйте. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При попытке подружить свой рабочий передатчик с приемником знакомого получил такую же ситуацию - диод загорается красным... и все... никакие манипуляции ни в каких последовательностях не помагают ни одному из комплектов. (((

я не понял: теперь у вас два нерабочих комплекта??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй комплект как бы не может быть не рабочим.. логично?

Может сброс на заводские настройки нужно как то иначе делать?

в представительство ауратона для консультаций не обращались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй комплект как бы не может быть не рабочим.. логично?

Может сброс на заводские настройки нужно как то иначе делать?

в представительство ауратона для консультаций не обращались?

 

Поддерживаю, свой был рабочий а по приезду второго - оба стали не рабочими. Барабашка какой - то. Ну такого просто не бывает. Наверняка путанница произошла во время сопряжений/рассопряжений. За помощью и консультацией в представительство Auraton это КИМО в Киеве. Но напрасный труд думается, у них на оф. сайте в том году ещё жил форум и убрали по "неизвестным причинам". Ещё был этакий анонс - новость: компания LARS Auraton модернизировала выпуск приёмников терморегуляторов RTH путём внедрения трансформаторного блока питания приёмника вместо конденсаторного. Это чего вдруг такие модернизации изготовителя если проблему предыдущих версий напрочь не признавали ! Не признавали не производитель не дилер! *А концу этого года АНОНС вдруг исчез со страницы оф. сайта. Что же такое, чего боится "сладкая парочка" "КИМО и LARS" ?

Змінено користувачем Aquatar
забыл сорри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй комплект как бы не может быть не рабочим.. логично?

я тоже так думал, поэтому и принес домой для проверки - а тут засада ((

Может сброс на заводские настройки нужно как то иначе делать?

может... но как - не знаю. и пока не нашел этого.

в представительство ауратона для консультаций не обращались?

Общался сегодня. Сказали что нужно обращаться напрямую к полякам - и отправлять туда. Они меняют вроде бы как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня. Сказали что нужно обращаться напрямую к полякам - и отправлять туда. Они меняют вроде бы как.

опять не понял: это вам предлагают что бы вы сами отправляли??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять не понял: это вам предлагают что бы вы сами отправляли??

Да. Он то уже не гарантийный (((

Письмо полякам написал, но походу там новогодние каникулы...

 

Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом!

 

Бывает у них такая беда, кстати выпал этот глюк сам по себе или есть какая-то пред история?
Просто утром завис. Я обратил внимание что в доме стало жарко - котел работал не переставая. Я к программатору - завис! И так и не отвис.

 

Писал, писал на завод - молчат.

 

P.S. Завместо Ауратона взял себе проводной Computherm Q7. Работает исправно. Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - пару ближайших лет ауратоны беспроводные - не покупать....

Покупать, не покупать, то уже другой вопрос. А вот как отремонтировать/запустить то что есть?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать, не покупать, то уже другой вопрос. А вот как отремонтировать/запустить то что есть?...
Снимите с котла, по инструкции повторите росконэкт - конэкт, включите и поставьте рядом. У меня законтачили сами в течении часа. Может и Вам поможет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал COMPUTHERM Q3 как его правильно подключить к цирк.насосу который питается от 220В.

Я так понимаю просто разрезать провод что идет к розетке для питания насоса и параллельно бросить к контактам термостата №1 и №2

voltar.com.ua/uploads/files/document/we.pdf

Так ? Или может лучше провод фазы разрезать и подключить к термостату на клеммы №1 и №2?

А не сгорит термостат от нагрузки?

Змінено користувачем sesh_t
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал COMPUTHERM Q3 как его правильно подключить к цирк.насосу который питается от 220В.

Я так понимаю просто разрезать провод что идет к розетке для питания насоса и параллельно бросить к контактам термостата №1 и №2

voltar.com.ua/uploads/files/document/we.pdf

Так ? Или может лучше провод фазы разрезать и подключить к термостату на клеммы №1 и №2?

А не сгорит термостат от нагрузки?

Не сгорит.

Как правило, еще отключают источник нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал COMPUTHERM Q3 как его правильно подключить к цирк.насосу который питается от 220В.

Я так понимаю просто разрезать провод что идет к розетке для питания насоса и параллельно бросить к контактам термостата №1 и №2

voltar.com.ua/uploads/files/document/we.pdf

Так ? Или может лучше провод фазы разрезать и подключить к термостату на клеммы №1 и №2?

А не сгорит термостат от нагрузки?

 

 

На реле указывается максимально допустимый ток коммутации.

Вот его не стоит превышать.

Пусковой ток циркуляционного насоса, если не ошибаюсь не превышает 2А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ток выдержит,теперь осталось как его подключить правильно?

 

Если отключение только насоса, то реле должно разрывать фазу питания этого насоса, если котла, то от соответствующих клемм котла идет проводка к термостату, если и то и другое, тогда понадобится еще одно реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...