Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с программатором

Грига1

Рекомендовані повідомлення

Все напрасно-программатор(точнее его передатчик/приемник) продолжает жить своей жизнью... :( Потихоньку зрею к покупке проводной модели и долбежке стен.:(

 

Даа, программатор бракованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, программатор бракованный.

Была бы уверенность что именно бракованный-я бы купил точно такой же. Уверенности такой нет... Поэтому мне кажется правильным купить проводной(не радио). :(

P.S.-почему нет уверенности(что бракованный)? Потому что он работает как-то непредсказуемо! То нормально работает, то чудит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда один попадется-это брак, два ,три-это уже закономерность.При скачке напряжения выходят из строя. Обычные-проводные,даже самые дешевые,почему то работают без проблем,причем модели ставили разные. Погрешность только небольшая в градусах бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда один попадется-это брак, два ,три-это уже закономерность.При скачке напряжения выходят из строя. Обычные-проводные,даже самые дешевые,почему то работают без проблем,причем модели ставили разные. Погрешность только небольшая в градусах бывает.

Обычные(проводные), по крайней мере AURATON 2025) питается от двух батареек АА. А по проводу он всего-навсего коммутирует котел, поэтому любые скачки напряжения ему до лампочки. Я так понял, у Вас есть негативный опыт установки беспроводных? Я просто хочу укрепиться в мысли о покупке проводного.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу укрепиться в мысли о покупке проводного.:(

Как говаривал мой препод - "настоящая связь начинается с приходом кабеля." :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, вопрос для себя считаю закрытым-заказал проводной.

а радио вы предполагали в одно месте держать или носить в разные комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а радио вы предполагали в одно месте держать или носить в разные комнаты?

В одном месте. В коридоре на стене закреплен. Теперь туда же тяну провод(вчера начал). Путь неблизкий: где-то под плинтусами, где-то за обналичкой дверей, где-то через встроенный шкаф... Но думаю что провод таки будет работать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод будет 100% работать.

периодически GSM контроллер с радиотермостатом делаю, еще ни разу не было чтобы не доставал по радио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод будет 100% работать.

периодически GSM контроллер с радиотермостатом делаю, еще ни разу не было чтобы не доставал по радио.

Протяжка провода завершена, осталось подключить. Почему клинит радио-сам хотел понять! Он совершенно непредсказуемо работает. Единственное что вроде как я определил точно-клинит его вечером. Где-то в девять-десять вечера. Наверное все же есть какой-то мной неопределенный источник помех.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Протяжка провода завершена, осталось подключить. Почему клинит радио-сам хотел понять! Он совершенно непредсказуемо работает. Единственное что вроде как я определил точно-клинит его вечером. Где-то в девять-десять вечера. Наверное все же есть какой-то мной неопределенный источник помех.:(

Прочёл Вашу тему. Имею такую-же проблему с Auraton RTH. Только с той разницей что у меня их два! Auraton 2025RTH и 2030RTH. Первый проработал половину тёплой зимы, всё ОК! Купил второй для управления контуром тёплого пола в другом помещении. ПОХОЛОДАЛО ! Ииии началось танцы бубны, всё как и у Вас, один в один! Имея стаж службы в серьёзной силовой госструктуре приобщил к пробл. невидимых гражданскому глазу спец.технарей. Помониторили вокруг радиофон, эл.магнитный. Всё норм. Проблемка осталась. ПОТЕПЛЕЛО ! Auraton-ы как новые работают. ПОХОЛОДАЛО ! Опять те-же гусли!И закралось подозрение! Благо время позволило- стал жить возле ктла с приёмником вооружившись мультиметром и энергометром.Такая-вот картина маслом! 239 вольт-полёт нормальный, 215 В-ОК, 222 В-ОК,215В-ОК,210В-ОК, 202В-приёмник Auraton 2030-уходит в аварию! Моргает красный диод, котёл запускается, хотя и недолжен. 196 вольт-приёмник Auraton 2025-уходит в аварию! Это всё вечером с 17.30 до 21.45. когда все дома и сети прогибаются от нагрузки. Ночью утром днём оба работают в штатном режиме. Какой делать вывод ?! Вы уже заменили на проводной или ещё нет ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

202В-приёмник Auraton 2030-уходит в аварию!

буржуи не рассчитывали на наши сети.

У них 220В это норма, и все тут...

мне приходилось принимать участие в разработке беспроводной радиоприставки к обычному проводному термостату.

Так там даже пришлось сделать дублирование радиопередачи к приемнику, чтобы она не один раз передавалась при переключении, а несколько раз.. Этого я не видел ни в одном фирменном термостате!

Так что импортное далеко не всегда будет отлично работать в наших условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буржуи не рассчитывали на наши сети.

У них 220В это норма, и все тут...

мне приходилось принимать участие в разработке беспроводной радиоприставки к обычному проводному термостату.

Так там даже пришлось сделать дублирование радиопередачи к приемнику, чтобы она не один раз передавалась при переключении, а несколько раз.. Этого я не видел ни в одном фирменном термостате!

Так что импортное далеко не всегда будет отлично работать в наших условиях.

Ув. гуру Driver не подскажет простые или непростые пути решения проблемки с Auratonами , в смысле стабилизации их питания. Рассматривал стабы и ИБП, всё что предлагает на сегодня рынок это напряжение на выходе 220В+_10%, в лучшем случае +_5%. Очень погранично, лёгкий провал по напруге- сбой сопряжения связи. На сегодняшний день временный выход из полохения-подключил котёл с приёмником через розеточное (Зубр) реле напряжения установив пороги отключения 200-240В и 3 мин. задержки на вкл. Но это скорее временная мера дабы избежать сумачечего тактования котла из-за провала радиосвязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы уже заменили на проводной или ещё нет ?

Добрый день! Да, я уже заменил на проводной. Один раз "помучился"(читай-поработал с протяжкой провода) и все остальное время получаю удовольствие!:) Стабилизатор - это единственное что не применял. Хотя уже и заказал был, но пришел не тот который я заказывал и в результате уехал обратно. А пока суть да дело(туда-сюда стабилизатор ходил) я таки созрел к протяжке кабеля.:) И одним из основных моментов, сподвигших меня к установке проводного - это именно достаточно большой допуск стабилизации(+-10, мин. 5 %). Я боялся, что и купив/установив стабилизатор я не устраню проблему на 100%. А протянув провод я получил надежную работу. :)

P.S.-по моим замерам ауратон клинило даже при напряжении больше 220-ти. Ну, тут и погрешности измерительного прибора возможны, да и просто "мгновенная"(я такое не контролировал) просадка. Ну и просто индивидуальные особенности.

Змінено користувачем solo4321
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поймал сбой сопряжения приёмников именно на отметке 198 вльт (авторегистратором, установив его напротив приёмника и откалиброваного реле напряжения). 200В и выше полёт нормальный. Тоже была мысль вернуться к проводным, но во первых Теряю гибкость комфорта, во вторых растягивать кабеля по двум контурам ( кухня Т.П. и дальняя спальня в котельную-геморойненько ) Ну а пока Auratonы работают через реле напряжения ZUBR 116R с границами 200-250В потом ИБП APC Back UPS CS500 с авто АКБ 50Амч потом приёмник Auraton-ОК ! Напруга просела-Зубр отключает UPSа-UPS переходит (0,02 мсек) на батарею и выдаёт 226 вольт.Можно было бы обойтись без ЗУБРА но в UPSе нижний порог перехода на батарею 190 вольт (настраиваемый) Такая себе небольшая приставочка к малюсеньким приёмничкам, благо специально не покупал всё это было в хозяйстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поймал сбой сопряжения приёмников ... авторегистратором, установив его напротив приёмника и откалиброваного реле напряжения...

"Звезда в шоке!"(С):D От это соображалка у Вас работает!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! "Цветы в гримёрную!" А вот компании LARS (польша) выпускающей Auratonы АНТИреспект за такую бочину. Я уже выразил своё "ФИ" по этому поводу их генеральному директору мистеру Maciej Leonhard (maciej.leonhard@lars.pl). Поначитался в сетях, народу мучается немало именно с последней линейкой Auratonов, и не только в Украине ! Даже у китайцев коридор напряжения "поширее" . Хорошо бы, если бы каждый кто вляпался в деньги с данным дэвайсом, поблагодарил бы этого господина лично в его почтову скрыньку !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначитался в сетях, народу мучается немало именно с последней линейкой Auratonов,

покупайте отечественное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver. покупайте отечественное :)

Поддерживаю, только где оно отечественное, хоть немного соответствующее требованиям времени ?! Там где была возможность- там использовал украинский терморегулятор, есть такие. Функционал примитивный- а так полный вперёд ! Рулит !:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а сечение кабеля для проводного программатора которое должно быть или можно провод любой ( телефонный -тоненький ). Напряжение через него будет проходить если да то какое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение через него будет проходить если да то какое.

напряжение от котла зависит. но там не 220В.

провод 0,5 можете смело брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прокоментируйте пожалуйста видео. Такая же проблема, но когда температура переваливает лимит, приемник не выключается и котел горит дальше. Через некоторое время переходит в мигание зеленый-красный. Два года отработал нормально, а тут проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте приемник и передатчик ближе и проверьте еще раз.

поменяйте батарейки. если не раб. то уже наверно вряд ли кто поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучения с "радиоверсией" вспоминаю как страшный сон. Рассмотрите вариант "протянуть провод".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера целый вечер цокал приборами, и о чудо, на приемнике загорелся зеленый свет!!! Пока все работает...

 

Добавлено через 4 минуты

Мучения с "радиоверсией" вспоминаю как страшный сон. Рассмотрите вариант "протянуть провод".
а что с радио можно переделать на провод? Или вы имеете ввиду другой покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...