Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А Вы вообще графики смотрите? По Вашим ссылкам как раз вчерашний курс стоит.

Так по Вашей ссылке тоже еще ни одной сделки. Посмотрим ближе к вечеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо там у валютчиков реально сегодня? кто то менял?

Сейчас в Приватбанке стоит 28 на прием (готовы были купить приличную сумму), на продажу 32, но....... доллара нет)))))

Вчера еще утром реальные обменки готовы были брать доллар по 34. Но после обеда гривна закончилась. Никто не смог у нас выкупить валюту (по крайне мере та сумма в гривне, которая нас интересовала, у них отсутствовала - это впервые). Я так понимаю, кто-то хорошо слился на повышении, сгрёб гривну и сейчас на понижении снова закупится....

 

Добавлено через 5 минут

несут аж бегом

А почему вы думаете, что это те, кто по 40 покупал? Может, это те, что по 8 купили?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете читая ваши посты про "совок" "совковое мышление" удивляешся почему вы так его называете. Ведь по сути у вас то у самого "совок" в голове, то что вчера сделал НБУ просто ограбив экспортеров никаким рынком это не назвать и отмена этого решения говорит о том что сделано было сознательно, подоить "не своих" а "своим" отдать, курс привата об этом явно говорит. А бред про северного соседа. вы откуда это взяли? НБУ грабит уже не первый месяц и все давно поняли что отсюда надо бабло выводить потому и рост такой. Может давайте как в СССР обявим 65 коп за бакс и будем жить? Только на что? При СССР экономика так от запада не зависела, как бы вам этот совок не нравился.

 

А я хочу еще про один совок сказать:

 

помним, как в союзе было популярно завершать что-либо к очередной годовщине первомая , революции или сьезда партии. Не важно было,что завершаемое было сделано на тяп-ляп, зато отмечалось это с помпезностью и упоминалось на передовицах газет, первом канале тв и радио.

 

так и у нас , наш многострадальный бюджет ударными темпами подготовили к новому году. Затем торжественно спели гимн и обьявили во всех сми.

да вот только даже не имея высшего экономического образования видно насколько этот бюджет корявый и сделан в лучших традициях совка на тяп-ляп.

 

доходная часть бюджета несколько утрируя выглядит так: 10 миллиардов выигрыш в американскую лотерею, 20 миллиардов - золото Полуботка, 30 миллиардов - привезут марсиане с Юпитера итп.

 

только вот расходная часть бюджета, в отличие от доходной - абсолютно реальная, а не виртуальная. и под эти расходы нужны вполне реальные деньги. которые взять негде кроме как напечатать. поэтому уже сообщается об увеличении монетарной базы на треть и об инфляции 25%, но скорее всего даже эти цифры далеки от суровой реальности.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по Вашей ссылке тоже еще ни одной сделки. Посмотрим ближе к вечеру.

 

Ну да, поже будит видно, я спорить и доказывать нечего не собирался, просто выложил свежий курс межбанка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо там у валютчиков реально сегодня? кто то менял?

 

Юность у барыг 28/37

нормальненькая маржа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, а вот это тогда что (ссылка устарела)

или

finance.liga.net/rates/mb/

 

это показали, как вчера поимели экспортеров... :beer:

Харьков. Роза. 31/38

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто купил по 37-40 сдавать по 25-30, кроме как 100-300$ на покушать не будут. ....Хотя я, если бы покупал по 40 - просто сидел бы на валюте и не сдавал, кроме как на текущие расходы.

Согласен с Вами. ИМХО пытаться играть на краткосрочных повышениях-понижениях , очень рискованное занятие. Можно выиграть, но вероятнее можно проиграть . Тем более , что это развлечение не для людей с малыми доходами. С валютой можно и нужно иметь дело только с остаточными, избыточными деньгами (т.е. не требующихся в обозримое будущее время) . Иначе , "для сбережения" уж лучше в дрова, муку и подсолнечное масло вкладывать . Другое дело , некто взяв за правило ежемесячно откупать определённое количество наличной валюты, по любому курсу на этот день, в долгосрочном плане , всё равно будет в хорошем выигрыше ( главное без малейших риска). И даже те, кто недавно купил $ по 40, если сейчас не побегут сдавать, то в перспективе увидят его к своей радости и по 50 и выше. И необходимость такого поведения будет продолжаться, пока не будет явных и значительных сдвигов в экономике и инвестировании в страну. И это когда-то ,пусть и не скоро, возможно наступит. Хотя.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. ИМХО пытаться играть на краткосрочных повышениях-понижениях , очень рискованное занятие. Можно выиграть, но вероятнее можно проиграть . Тем более , что это развлечение не для людей с малыми доходами. С валютой можно и нужно иметь дело только с остаточными, избыточными деньгами (т.е. не требующихся в обозримое будущее время) . Иначе , "для сбережения" уж лучше в дрова, муку и подсолнечное масло вкладывать . Другое дело , некто взяв за правило ежемесячно откупать определённое количество наличной валюты, по любому курсу на этот день, в долгосрочном плане , всё равно будет в хорошем выигрыше ( главное без малейших риска). И даже те, кто недавно купил $ по 40, если сейчас не побегут сдавать, то в перспективе увидят его к своей радости и по 50 и выше. И необходимость такого поведения будет продолжаться, пока не будет явных и значительных сдвигов в экономике и инвестировании в страну

Совершенно с Вами согласна. В нашей стране всегда так, если какая-то цифра нарисовалась, то не важно, что завтра она откатится. Через какое-то время она все равно вернется и пойдет дальше. Никаких предпосылок для того, чтоб это переломить нет. Никому это, кстати, и не нужно. И, действительно, люди, покупавшие пару дней назад доллар, если не идиоты все равно будут в выигрыше. Не знаю, откуда тут все время витают мысли, что кто-то там какой-то там олень, купил по 38, а сегодня продает по 28... Да не продает он ничего! Сидит и ждет. Я вчера тоже хотела продать, но не потому, что я купила по 38 и бегу сдавать, пока не стало 12, а потому, что гривна просто нужна была и все. Ну вот такие же люди и сдают. Это не те, кто на курсе "играет". Все-таки люди не идиоты, хоть некоторые их таковыми и считает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы ли недавно всех убеждали, что к вчерашней среде курс будет 50?
Где ? Ложь.

Извините, в самом деле, не Вы писали о 50 грн. Вы писали о дефолте:

А мне кажется что это не загон, а преддефолтное состояние. И если фитч поставит рейтинг С, не удивлюсь. А если задержат или не дадут транш, будет 100% дефолт.

Транш задержали до середины апреля. Или будете отказываться от своих слов?

 

 

Если здесь считается корректным выкладывать личные данные, открывайте уж на всех участников, и свои тоже.

А с каких пор место работы стало "личными данными"? Особенно, если учесть, что эта информация была получена из публичных источников? Ж-)

 

Обычно так бывает когда нечего возразить по сути поста.
Почему же нечего? Мне просто интересно - насколько можно верить Вашим утверждениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "средневзвешенный курс"?

 

здорово, сосед . средневзвешенный курс это www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=9628619

до 13-00 не информативен . лучше смотреть в конце дня. методологию расчёта нбу постоянно меняет .(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков. Роза. 31/38

 

Да, с утра продавали по 32, сейчас уже принимают по 31 любую сумму свыше 50 долл.

 

Но реально сейчас все с кем держу связь покупают "с рук" по 32-34. Суммы от 500 до 4000 долл.

 

По 38 пока никто не сказал что готов брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlad8282, потому что первое, что делает любое государство: ограничивает хождение любой валюты, кроме своей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несут аж бегом. На периферии так точно.

Чернівці це дуже навіть периферія. Але вранці ПОВи засвітили курс прийому 20, а в 11 змінили на 30. Правда це на Калинці там ПОВи скупають валюту для імпортерів з людей які приїхали затаритись на базар. А в місті ще вчора курс в 17-00 з 22 підняли до 28. Так що не всі на периферії хочуть нести по 20 і циферки на табло і слова валютчиків це доводять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне дураку, почему у нас нет свободного хождения валют?
Вам сюда

Руководство так называемых "ДНР" и "ЛНР" приняло решение о возможности использования в расчетах на подконтрольных им территориях любой валюты мира.

economics.unian.net/finance/1048868-dnr-i-lnr-obyyavili-o-vvedenii-multivalyutnoy-sistemyi-bbc.html

Все это затевалось, чтоб создать наличный Forex в Донецке....:lol:

пс Если ЭТО заработает, там курс будет реальный, в отличие от НБУ...(( грустно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтопа. Как за 2 дня привить 65-летнему пенсионеру, мечтающему о стабильности, любовь к переменам ))

 

Позавчера в том числе и под влиянием этой ветки форума решил слить 2000 долл по 40. Пока лежу болею, попросил отца отвезти деньги и пообещал отдать половину прибыли если получится на этом заработать.

 

Вобщем, вчера он весь день вместо телевизора провел на пятачке между 5-ю банками, подходил к людям предлагал купить у них доллар по 29-32, как договорится.

 

Вечером привез уже 2570 долл, из них 285 честно заработанные его.

 

Сейчас пробует поменять назад на гривну по 38, не берут, но за 35 уже нашел кому продать.

 

Даже если продаст за 35 то получаем 285х35=9975 грн. Делим на 1400 грн = более 7 его месячных пенсий.

 

Говорит теперь, что пенсы, которые за стабильность, ничего не понимают, а надо пользоваться временем перемен и за пару дней зарабатывать годовую пенсию )

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера наблюдал толпы людей возле обменником, фразы "а есть гривна??" "а что, грвны нету?"

и аналогичные толпы в супермаркетах.

люди сливали доллары и начали инвестировать в гручку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером привез уже 2570 долл, из них 285 честно заработанные его.
Новичкам и дуракам везет. Вполне возможен вариант вернуться ни с чем или вообще не вернуться.
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй день количество предложений превышает спрос в несколько раз, некоторые пытаются скинуть баксы по 38-40 (видно купленные вчера)

 

Добавлено через 13 минут

мнение с соцсети:

 

"Доллар 42. Хотел разбомбить Гонтареву. Но разбомбить не эмоционально типа "всепропало нассливают", а экономически обоснованно. Позвонил в Киев гуру банковского дела, и неожиданно услышал похвалу: "Гонтарева, единственный "мужик" из всех, начиная с Ющенко, председателей Нацбанка. Атака на гривну организованна ФПГ (финансово-промышленными группами). Часть их банков-банкротов Гонтарева уже закрыла, а часть собирается закрыть. Особую прыть проявляют россияне. А они скупили достаточно банков, которые замаскированы под зарубежные (например ВТБ). Они как пылесосы вытягивают валюту.

Правильно Гонтарева делает. Практики, когда дохлые банки НБУ поддеживал, обеспечивая ликвидность, быть не должно".

Короче эксперт уверен, что курс откатится назад."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче эксперт уверен, что курс откатится назад."

На сколько? пару копеек или на несколько десятков грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько? пару копеек или на несколько десятков грн?

О пан невиправний оптиміст?

Добре буде відкотитись до 25. За нинішнім курсом це на 7-9 грн. Про декілька десятків гривень мова не іде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...