Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

у кого есть какие мнения про потолок курса?

ну есть же какое-то значение, выше которого пока расти не будет?

А за счет чего сдерживать то?

Ну одномоментно могут и 25-30 запросить (как уже писали), только кто готов будет покупать за такую цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счет чего сдерживать то?

Ну одномоментно могут и 25-30 запросить (как уже писали), только кто готов будет покупать за такую цену

а при каком курсе валюта не нужна будет?

грубо говоря импорт по 8грн/$1 продали, если закупят опять по 10/$1, то продадут поменьше... а при 12/$1 закупать вообще никто ничего не будет, так как население не потянет товары по таким ценам в гривне... соответсвенно должен быть какой-то потолок, при котором будет не выгодно покупать доллар. ?

 

т.е. сейчас мне ОЧЕНЬ нужен доллар по 8.3, я подумаю по 9.5, по 10.5 если уж совсем атас. а по 12 мне просто не нужен доллар, потому как мои клиенты не готовы к тому, что вчера товар стоил 830грн, сегодня 1200грн. пока всё стабилизируется, привыкнут к ценам, я найду более дешевые заменители (если найду! я ушел со среднего сегмента в дешевый, значит в дешевом стало больше предложения и конкуренции).. тоесть спрос на доллар где-то должен остановиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при каком курсе валюта не нужна будет?

грубо говоря импорт по 8грн/$1 продали, если закупят опять по 10/$1, то продадут поменьше... а при 12/$1 закупать вообще никто ничего не будет, так как население не потянет товары по таким ценам в гривне... соответсвенно должен быть какой-то потолок, при котором будет не выгодно покупать доллар. ?

 

При дорогом долларе исчезнут не только китайские жопогрейки, но и импортный картофан, а это уже голод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дорогом долларе исчезнут не только китайские жопогрейки, но и импортный картофан, а это уже голод.

тут голод был только искусственный, и только в 32-33 годах. так что не нагнетайте тут, товарищ доброжелатель. сала на всих хватить) даже тебе продадим ;-) напишешь на нём "рыба" и будешь трескать как бы непричём ;-)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и импортный картофан, а это уже голод.

свой станет рентабельно выращивать.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при каком курсе валюта не нужна будет?

грубо говоря импорт по 8грн/$1 продали, если закупят опять по 10/$1, то продадут поменьше... а при 12/$1 закупать вообще никто ничего не будет, так как население не потянет товары по таким ценам в гривне... соответсвенно должен быть какой-то потолок, при котором будет не выгодно покупать доллар. ?

Нету потолка. Будем покупать по любому курсу. Много таких вещей, производство которых никак не наладить в Украине. Например, запчасти или расходники к китайскому электроинструменту - без щеток (если нужна замена) болгарка работать не сможет, а "болгарить" все равно надо и тд.

пс/ вопрос - если сейчас Мне не выдают больше 3000 грн в день и Я создал виртуальный валютный счет (Приватбанк) и перевел на него остаток средств на карточке (сейчас курс в приват24 заявлен на "прыдбать" 9.5), а потом ,если курс "прыгнет" до 10 на прием - Я смогу "сдать" эту виртуальную валюту и получить больше гривен (лимит на снятие когда-нибудь уберут же) ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть какие мнения про потолок курса?

ну есть же какое-то значение, выше которого пока расти не будет?

 

на уровне "пересичного" :

когда он позвонит в турагенство, поинтересуется сколько сейчас стоит "турция/греция" и после этого отправится в Крым или Яремче...

или когда он в "ашане" смело пойдет к украинским сырам, по пути покосившись на польский и даже "не заметив" бельгийский/фр/немецкий...:)

на уровне страны :

- при дефолте потолок труднопрогнозируемый

- при управляемой ситуации девал не должен привести рост госдолга свыше отметки 60% ВВП... по цифрам нужно считать... в декабре при курсе 8,25 было, навскидку, 46-48%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс/ вопрос - если сейчас Мне не выдают больше 3000 грн в день и Я создал виртуальный валютный счет (Приватбанк) и перевел на него остаток средств на карточке (сейчас курс в приват24 заявлен на "прыдбать" 9.5), а потом ,если курс "прыгнет" до 10 на прием - Я смогу "сдать" эту виртуальную валюту и получить больше гривен (лимит на снятие когда-нибудь уберут же) ??

 

мой знакомый пытался проделать это сегодня .... как говорил матроскин - фиг вам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой знакомый пытался проделать это сегодня .... как говорил матроскин - фиг вам ...

попробовал на небольшой сумме - перевело. по 9.5 - сейчас раздумываю "сыграть на все".

интересует - обратно переведут ?? (все равно гривны сейчас не "вытащить" все).

пс/ "мой знакомый пытался проделать это сегодня .... как говорил матроскин - фиг вам ..." - так он пробовал с виртуального валютного перевести на реальный гривневый карточный счет ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть же какое-то значение, выше которого пока расти не будет?

Ну, допустим, 25грн за $1. Я вас успокоил? Дальше что? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценарии для Украины: Дефолт или долговая кабала МВФ

 

В январе международные резервы Национального банка Украины (НБУ) опускались до $16 млрд, что покрывает лишь два месяца украинского импорта. К концу февраля резервы могут упасть до $12 млрд, полагают в IIF. У Нацбанка практически не осталось валютных ресурсов, чтобы защитить гривну от стремительного падения. Сегодня курс украинской валюты обновил исторический минимум к доллару, опустившись до 9,80 гривен за $1 (по данным Reuters, на 20:00 мск). Западные инвестбанки прогнозируют дальнейшее снижение курса - до 11-12 гривен за $1.

 

На волоске от дефолта

До конца 2015г. Украина должна выплатить внешним кредиторам $17 млрд, не считая про-центы по долгу, утверждает Bloomberg. В июне 2014г. государству предстоит погашение евробондов на $1 млрд, а всего в этом году страна должна будет вернуть $9 млрд внешней задолженности, подсчитали в IIF. Из них $2,7 млрд Киев должен Международному валют-ному фонду и $3,3 млрд - Газпрому за поставки газа.

Совокупные финансовые нужды Украины на текущий год экономисты IIF оценивают не менее чем в $25 млрд. Учитывая, что резервы НБУ составляют порядка $12 млрд, а Россия заморозила оставшиеся $12 млрд финансовой помощи, Украине в любом случае не хватит имеющихся ресурсов для обслуживания внешнего долга. Занимать деньги на рынке «на общих основаниях» при текущих двухзначных доходностях попросту невозможно.

«Крах может наступить уже в марте, если бегство капитала продолжится с той же скоростью, что и сейчас», - предупреждает IIF. А рынок оценивает вероятность дефолта Украины на горизонте пяти лет в 52% (исходя из текущих котировок CDS на украинский долг).

 

 

Какие конкретные условия может поставить МВФ Украине в обмен на кредиты? Экономи-сты IIF полагают, что Фонд может потребовать значительного сокращения бюджетного де-фицита (в эквиваленте 4-5% от ВВП), дальнейшей девальвации гривны (в сумме - на 30%), а впоследствии - перехода к свободному валютному курсу и режиму таргетирования инфля-ции. Газовые тарифы могут быть повышены на 80-100%. Наконец, Украине понадобится направить часть средств на рекапитализацию банковского сектора, пострадавшего от падения гривны, оттока депозитов и значительного объема просроченных кредитов.

По мнению старшего научного сотрудника Института международной экономики имени Петерсона (США) Андерса Аслунда, МВФ может одолжить Украине $10-12 млрд в качестве стабилизационного кредита на один год, а ЕС может добавить свои $3-5 млрд. Эти кредиты будут выданы под гораздо более низкий процент и на больший срок, чем займы у России, на которые опирался Янукович, отмечает Аслунд.

 

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907183.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на завтра официальный курс уже 100 Доларів США =942.6900

Хороший темп.

А как понимать то что официальный курс выше межбанка? Это что таргет для рынка? НБУ решил не ждать рыночное движение вверх и решил провести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим, 25грн за $1. Я вас успокоил? Дальше что? :)

откуда появится такая (любая, 10, 15, 25) цифра? спрос же остановится, куда девать товар по 25 за доллар ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понимать то что официальный курс выше межбанка? Это что таргет для рынка? НБУ решил не ждать рыночное движение вверх и решил провести?

 

выше какого межбанка ? Межбанк седня работал до 9.98 .

 

Добавлено через 1 минуту

откуда появится такая (любая, 10, 15, 25) цифра? спрос же остановится, куда девать товар по 25 за доллар ?

 

Дык и цель то остановить спрос . Но разный товар - разные наценки . Если вы покупаете китайские тапочки за 1 долл , накидываете 20 гривен и продаете за 30 . То рост курса на 200% увеличит цену всего на 30% .

 

Добавлено через 2 минуты

попробовал на небольшой сумме - перевело. по 9.5 - сейчас раздумываю "сыграть на все".

интересует - обратно переведут ?? (все равно гривны сейчас не "вытащить" все).

пс/ "мой знакомый пытался проделать это сегодня .... как говорил матроскин - фиг вам ..." - так он пробовал с виртуального валютного перевести на реальный гривневый карточный счет ??

 

человек попробовал заново . Вот ответ поддержки :

 

Спасибо за ожидание!

****** , добрый вечер

В связи со сложившейся ситуацией в стране, банк был вынужден внести ограничение на покупку валюты. Поэтому любые покуки в приват24 связанные с обменом валюты в данный момент не возможны. Приносим Вам от лица банка извинения за временные неудобства и благодарим Вам за понимание в виду сложившейся ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и цель то остановить спрос . Но разный товар - разные наценки . Если вы покупаете китайские тапочки за 1 долл , накидываете 20 гривен и продаете за 30 . То рост курса на 200% увеличит цену всего на 30% .

тогда на каком примерно курсе остановка? из кого-чего спроса складывается это значение?

вот я например не буду покупать доллар где-то с 11грн/дол, пока оно 4-8 месяцев не будет стабильно 11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует - обратно переведут ?? (все равно гривны сейчас не "вытащить" все).

Для банка эти доллары такие же как и те, что вы бы сами положили на этот счет через кассу. Поэтому, если не будет принято постановы об принудительном обмене валюты на гривны по курсу нацбанка, или банкротства банка или еще чего подобного, то переведут обратно на гривны без проблем. Сам так поменял остатки на карточке, когда начались проблемы с выдачей наличных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

человек попробовал заново . Вот ответ поддержки :

Действительно - зашел проверил - "забраковано" :( (когда отправлял в "корзину"=купить - промолчало и не выдало никаких "застэрэжэнь")

Мдееец. Не получилось быть "самым умным".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как повлияет курс доллара на расценки на строительные работы ? Вполне ожидаемы попытки повышения стоимости услуг, но вот на сколько пропорционально росту курса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и цель то остановить спрос . Но разный товар - разные наценки . Если вы покупаете китайские тапочки за 1 долл , накидываете 20 гривен и продаете за 30 . То рост курса на 200% увеличит цену всего на 30% .
А вот интересно, какие группы товаров придется исключить из импорта, чтобы выйти на нормальный баланс ? Лекарства видимо остануться по-любому. Поезда Хюндай больше покупать не должны. Легковые автомобили ? Хорошо бы, но общий объем рынка новых машин вероятно до 1 млрд долл в год. А на чем сэкономить 1 млрд в месяц ?

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно, как повлияет курс доллара на расценки на строительные работы ? Вполне ожидаемы попытки повышения стоимости услуг, но вот на сколько пропорционально росту курса?
Помню что в 2008 году сделал ремонт на 10000 долл, а через полгода он стоил бы мне не более 5000 (не считая падения стоимости квартиры на 25%)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как повлияет курс доллара на расценки на строительные работы ? Вполне ожидаемы попытки повышения стоимости услуг, но вот на сколько пропорционально росту курса?

При теперешнем состоянии бизнеса и соотв. доходов это не реально. Дай бог, чтоб осталось в грн. на том же уровне. Даже кто в $ кеше сидит, вряд ли будет разбрасываться деньгами - перспективы не то, что туманные, а скорее однозначно сложные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно - зашел проверил - "забраковано" (когда отправлял в "корзину"=купить - промолчало и не выдало никаких "застэрэжэнь")

Мдееец. Не получилось быть "самым умным".

Попробуйте завтра утром, и частями по 100-200 долларов. Просто сегодня к концу дня межбанк улетел гораздо выше курса устанолвеного приватом в начале дня. Вот они и отрубили покупку, чтобы не работать в убыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда на каком примерно курсе остановка?.

Из интервью Уманского :

- Курс доллара уже дорос до 9,3 курс доллара. Какие риски он несет?

- По моему мнению, курс еще не дошел до рыночного уровня. Основные риски, которые он несет, касаются валютных кредитных портфелей банков.

- Какой курс вы бы назвали справедливым?

- Мы практически к нему подошли.

 

www.epravda.com.ua/publications/2014/02/25/421828/

 

-10? -11?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользуемся советом папередника Азирова - ЗАТЯГИВАЙТЕ ПОЯСА!

 

P.S. Переходим, точнее уже перешли в режим экономии - жесткой экономии. А как по другому? Реально сейчас виден хоть какой-то огонек в тумане, ради этого можно, а большинству, думаю, даже нужно скинуть десяток кило.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте завтра утром, и частями по 100-200 долларов. Просто сегодня к концу дня межбанк улетел гораздо выше курса устанолвеного приватом в начале дня. Вот они и отрубили покупку, чтобы не работать в убыток.

Так завтра по 9.5 не будет. В этом же и заключалась суть "сделки".

пс/ в общем на сегодня сразу 3 плохих новости:

1. ограничение (причем без предупреждения, причем должны были, значит, компенсировать "овердрафтовыми" %-ми, но ... молчат)

2. выдали 3000 грн - абсолютно новыми купюрами по 500 -- подозрительно это в такие дни.

3. не перевели гривны в доллары.

Ждем завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...