Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тут инсайдеров нет, кто бы вам что ни сказал, решение вам принимать и вам за него нести ответственность. Сейчас у всей страны стоит вопрос Что делать. Пока ищут ответа на другой - кто виноват.

 

Бакс могу купить свободно по 10.20 сегодня,но стоит ли?

 

Добавлено через 1 минуту

а дальше заставьте мужа принять решение и ответсвенность

Пока только он меня напрягает вопросом"что делать":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бакс могу купить свободно по 10.20 сегодня,но стоит ли?

а билеты в гривне, или в "гривне по курсу" ? т.е. сейчас они 1000грн, а в день покупки пересчитают по новому курсу в 1200 например ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нет, заниматься раскулачиванием и пугать национализацией - это зло

потому как отобрать - дело нехитрое

а вот даже заставить отобранное работать - более чем уверен, что мочи не хватит, потому как для этого мозги должны работать в верном направлении

как бы там кто не хаял и Ахметова, и Фирташа, и Коломойского и всю остальную звиздобратию, а тем не менее - мозги у этих людей работают совсем по другому и они умеют управлять своими денежными потоками так, что революционерам и не снилось

 

посему, дабы не спровоцировать уход этих людей из Украины - надо именно договариваться о совместной работе а не пугать их законами про национализацию

тут всё очень тонко построено

и загонять танк на шелковую скатерть - исход и так будет понятен

 

другое дело - надо наводить порядок в системе администрирования налогов, максимально пресекать схемы ухода от их уплаты, но вместе с тем надо как то и снижать уровень налогов, поскольку таки перебор

 

если сейчас найдут общий язык - думаю имеем все шансы таки остановить падение и выйти в рост в ближайшие несколько лет

 

Добавлено через 1 минуту

а дальше заставьте мужа принять решение и ответсвенность :-)

:good::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще момент интересный - откуда взяли 1,7 млрд которые сегодня перечислили Газпрому ? Из ЗВР ?

 

О том, с чем еще придется столкнуться новому руководству министерства, его нынешний глава ЭДУАРД СТАВИЦКИЙ рассказал специальному корреспонденту "Ъ" ОЛЕГУ ГАВРИШУ.

 

— Как обстоят дела с расчетами за газ с Россией?

 

— По состоянию на вчера из $3,3 млрд мы заплатили $1,68 млрд.

www.kommersant.ua/doc/2415934?isSearch=True

платеж был раньше- не помню уже когда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот даже заставить отобранное работать - более чем уверен, что мочи не хватит, потому как для этого мозги должны работать в верном направлении

как бы там кто не хаял и Ахметова, и Фирташа, и Коломойского и всю остальную звиздобратию, а тем не менее - мозги у этих людей работают совсем по другому и они умеют управлять своими денежными потоками так, что революционерам и не снилось

Спасибо поржал. Вы что действительно думаете что они чем-то там управляют? Так вот я открою вам великую тайну, управляют, и придумывают тысячи специалистов, им пофиг управлять отобраным или не отобраным. Не волнуйтесь, я как человек связаный с горной промышленостью вам гарантирую, всё будет крутиться как по маслу. Главное что-бы не воровали.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо поржал. Вы что действительно думаете что они чем-то там управляют? Так вот я открою вам великую тайну, управляют, и придумывают тысячи специалистов, им пофиг управлять отобраным или не отобраным. Не волнуйтесь, я как человек связаный с горной промышленостью вам гарантирую, всё будет крутиться как по маслу. Главное что-бы не воровали.

 

гм...

и да, и нет одновременно

я смотрю на то, как некоторые люди постоянно генерируют денежный поток, а некоторые только заглушают его

не буду строить из себя что то сверхъестественное - смотрю реально на вещи: я могу достаточно хорошо управлять готовым, однако генерировать новое пока удается слабо (хотя и в этом направлении появляются уже некоторые подвижки, но пока еще это не тот уровень)

если мы говорим лишь об оперативном управлении - та пажалста, тут даж спорить нечего - таких спецов можно найти

эт мы берем коня в вакууме и знаем, что он ест и ходит в туалет, грубо говоря

а в реалиях экономики, особенно нашей, постоянно идет игра "должен/тебе должны" да еще и от желающих прибрать чужое к своим рукам надо как то строить защиту

и вот тут грамотно вести игру и договариваться об условиях умеет далеко не каждый

 

кроме всего прочего, не забываем - мы не в компьютерной игре, где нажал на паузу и ждешь

люди банально хотят жрать, постоянно

в длительной перспективе конечно же всё наладится, но от незадача - человек не может долго без жратвы

и тут вступает вопрос временного характера - а времени сейчас очень мало

и если вся социально-экономическая сфера начнет скатываться в пике, то какой бы ни был оперативный управленец - толку с него может и не быть

 

 

да, и еще забываем об одном моменте, кроме оперативщиков еще и продажники нужны, а с этим тоже не всегда гладко

произвести чтото хорошее можно, а вот продать это выгодно - это уже кто на что способен

 

 

в общем вопрос сильно философский и я таки считаю, что рубить с плеча сейчас себе дороже будет

и можем точно пойти по спирали с 1917 года со всеми подобными спецэффектами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видали такое?

 

 

Бородач на громадське пробрался.

 

Я до сих пор не пойму , как его пускают на телеканалы .... "аналитичный центр" у которого нет ни штата , ни офиса . Т.е. это проходимец , банальный . Это если не касаться идей .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор не пойму , как его пускают на телеканалы .... "аналитичный центр" у которого нет ни штата , ни офиса . Т.е. это проходимец , банальный . Это если не касаться идей .

 

Теперь призывает к эсиссии.

 

А вот еще новость

В Европарламенте инициируют конференцию финансовых доноров для Украины: Стране нужны 35 миллиардов долларов

 

censor.net.ua/news/272783/v_evroparlamente_initsiiruyut_konferentsiyu_finansovyh_donorov_dlya_ukrainy_strane_nujny_35_milliardov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что слышал по радио: Европа обещала дать Украине 1 ярд в марте без обязательств со стороны Украины, но это исключительный и единственный случай.

П.С. Кормить будут с детской ложечки взрослого дядю... Дядя будет худеть и сильно.

 

А вот еще новость

В Европарламенте инициируют конференцию финансовых доноров для Украины: Стране нужны 35 миллиардов долларов

censor.net.ua/news/272783/v_evroparlamente_initsiiruyut_konferentsiyu_finansovyh_donorov_dlya_ukrainy_strane_nujny_35_milliardov

Читаем подтекст: представляем вам супер-пупер инвест. проект Украина... А в уме "Где найти идиотов, кто даст денег на нее".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видали такое?

 

 

Бородач на громадське пробрался.

 

мне Бородач напомнил это

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/companies/3311258-VAB-bank-vvel-ohranychenyia-na-sniatye-depozytov

VAB Банк ввел ограничения на снятие депозитов

 

Банк ввел лимит на сумму снятия наличных и некоторые ограничения по возврату депозитов.

 

VAB Банк ввел временные ограничения на некоторые операции для клиентов для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Об этом Корреспондент.net сообщили заместитель председателя правления Антон Шаперенков.

 

В частности, банк ввел лимит на сумму снятия наличных в банкоматах до 1 тысячи гривен в сутки, со счета – 2 тысячи, перевода с банковской карты в другой банк – 10 тысяч.

 

«Эти лимиты действуют до 10 марта 2014 года. Связано это нововведение с ажиотажным спросом населения, которое наблюдается в разных сферах жизнедеятельности, в том числе и банковской сфере», - отметил Шаперенков.

 

Также, он отметил, что банк не вводил запрет на досрочное снятие депозитов, а лишь изменены условия расторжения и ввел временные ограничения по снятию депозитов, срок которых истек. Пока средства можно снимать частями.

 

«Конечно, вы можете забрать свой депозит после завершения его срока действия. Но в рамках установленных банком ограничений. Эти ограничения временные. И если клиент не хочет снимать депозит частями, то он может его продлить на небольшой срок. Тем более, что наш банк сейчас предлагает хорошие депозитные условия», - отметил Шаперенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь призывает к эсиссии.

 

А вот еще новость

В Европарламенте инициируют конференцию финансовых доноров для Украины: Стране нужны 35 миллиардов долларов

 

censor.net.ua/news/272783/v_evroparlamente_initsiiruyut_konferentsiyu_finansovyh_donorov_dlya_ukrainy_strane_nujny_35_milliardov

 

 

В итоге дадут миллиарда 2-3 и вагон словесной поддержки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисков хранить средств на банковских депозитах нет. (НБУ)

Псссс, ха-ха-ха! Мне из Дельты звонили предлагали "верните депозит - мы вам восстановим проценты", а дальше мантры "майдан победил, ситуация стабилизировалась, глава НБУ сказал рисков нет". Повеселили меня, в общем :lol:

 

Самое интересное: он бы у меня своим ходом закончился 28 числа т.е. через 3 дня - щас сижу жую попкорн и с интересом наблюдаю получил бы я его или нет? :)

 

Обменки 9.85 - 10.20. Далi будэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/companies/3311258-VAB-bank-vvel-ohranychenyia-na-sniatye-depozytov

VAB Банк ввел ограничения на снятие депозитов

 

Банк ввел лимит на сумму снятия наличных и некоторые ограничения по возврату депозитов.

 

VAB Банк ввел временные ограничения на некоторые операции для клиентов для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Об этом Корреспондент.net сообщили заместитель председателя правления Антон Шаперенков.

 

В частности, банк ввел лимит на сумму снятия наличных в банкоматах до 1 тысячи гривен в сутки, со счета – 2 тысячи, перевода с банковской карты в другой банк – 10 тысяч.

 

 

Не знаю для всех ли клиентов, но у нас ввели:

Аваль, Укрсиб - по 2,5 тысячи гривен в банкомате в сутки.

В кассе можно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после очередей на прошлой неделе, ввели ограничения все или практически все банки.

 

Добавлено через 2 минуты

если не утка, то вот еще веселуха

 

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долларов.

 

Сумма в 3 млрд долл. была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.

Об этом говорится в сообщении первого заместителя главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля, пишет УНИАН.

«…Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов», - сказано в сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РФ передумали давать Украине $12 млрд кредита: Никто не ожидал, что ситуация будет развиваться по драматическому сценарию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю для всех ли клиентов, но у нас ввели:

Аваль, Укрсиб - по 2,5 тысячи гривен в банкомате в сутки.

В кассе можно больше.

В Привате - 3000 в сутки. Всего. По-хорошему - должны тогда % начислять ("овердрафт") за те деньги, которые невозможно снять с карточки :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Привате - 3000 в сутки. Всего. По-хорошему - должны тогда % начислять ("овердрафт") за те деньги, которые невозможно снять с карточки :unknown:

 

сегодня снял 800$ c карты привата (это больше чем 3000грн)

и в кассе выдают видел суммы и по 40000 с карт.

 

Кстати на завтра официальный курс уже 100 Доларів США =942.6900

Хороший темп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после очередей на прошлой неделе, ввели ограничения все или практически все банки.

 

Добавлено через 2 минуты

если не утка, то вот еще веселуха

 

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долларов.

 

Сумма в 3 млрд долл. была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.

Об этом говорится в сообщении первого заместителя главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля, пишет УНИАН.

«…Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов», - сказано в сообщении.

 

если это правда ( а думаю что так ) - то это звиздец . нас счас начнут рвать . И так безрадостно , но это занаб-то ... кредит когда-то рассматривали как "козырь" .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня снял 800$ c карты привата (это больше чем 3000грн)

и в кассе выдают видел суммы и по 40000 с карт.

 

Кстати на завтра официальный курс уже 100 Доларів США =942.6900

Хороший темп.

В каком городе ?

Или это только у нас (где живут самые грамотные, тихие и "зажиточные" паникеры) такое ограничение :( (причем, "операционистка" сказала, что лимит поднять не может - временное внутрибанковское "постановление").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это правда ( а думаю что так ) - то это звиздец . нас счас начнут рвать . И так безрадостно , но это занаб-то ... кредит когда-то рассматривали как "козырь" .

 

Как думаете, вывоз валюты из страны могут ограничить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, вывоз валюты из страны могут ограничить?

Вам то чего переживать - ложите на карту Привата, едете назад в Израиль и, если Коломойский "кидает" и не отдает, - подаете на него в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после очередей на прошлой неделе, ввели ограничения все или практически все банки.

 

Добавлено через 2 минуты

если не утка, то вот еще веселуха

 

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долларов.

 

Сумма в 3 млрд долл. была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.

Об этом говорится в сообщении первого заместителя главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля, пишет УНИАН.

«…Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов», - сказано в сообщении.

 

Мда, и эти бабки скомуниздили ? А китайцы хлопцы очень жЁсткие когда вопрос о бабле идет, дефолт устроят и не заметят.

 

Короче у Украины остался один выход, люстрация и конфискация награбленного, причем забрать у всех кто хоть как то связан был с ПР и режимом, начиная с Ахметова и заканчивая районным судьей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, вывоз валюты из страны могут ограничить?

 

врядли , но сильно могут избавить от возможности купить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...