Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Шмоньки у корыта качают курс, спихивают все на рашу, которая кагбы изолирована от укры, но по сути связана, абсурд каг бы

hvylya.net/news/digest/devalvatsiya-rublya-vliyaet-na-torgovyiy-balans-ukrainyi-nbu.html

Разводняк для пролетариата

А по сути курс на той неделе заявили 30 грн все там же в злополучных коридорах, так что хочет и может пора тариться

 

тут кожен сам собі буратіно, я вже слабо розумію що відбувається)

 

зрану на продаж був 27.2, але зараз схоже йде зниження-корекція

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меморандум о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом (МВФ) будет подписан в ближайшие дни, сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в кулуарах Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. По ее словам, уже подготовлены и согласованы с МВФ все технические правки.

zn.ua

 

Что я уже ничего не понимаю...

- в 2014 подписали меморандум МВФ-Украина на 2 года (условно №1)

- в 2015 поняли, что меморандум №1 не выполняется и выполнить его нельзя (тогда объяснили это войной) и подписали новый меморандум (№2), на какой срок не помню, но обычно это 2 года

- последние транши Украина не получила, т.к. опять начались проблемы с выполнением меморандума №2, теперь на подходе меморандум №3?

- если журналисты и госпожа главный банкир ничего не напутали, это означает, что на меморандуме №2 от 2015г поставлен крест, и прожил он меньше года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zn.ua

 

Что я уже ничего не понимаю...

- в 2014 подписали меморандум МВФ-Украина на 2 года (условно №1)

- в 2015 поняли, что меморандум №1 не выполняется и выполнить его нельзя (тогда объяснили это войной) и подписали новый меморандум (№2), на какой срок не помню, но обычно это 2 года

- последние транши Украина не получила, т.к. опять начались проблемы с выполнением меморандума №2, теперь на подходе меморандум №3?

- если журналисты и госпожа главный банкир ничего не напутали, это означает, что на меморандуме №2 от 2015г поставлен крест, и прожил он меньше года.

 

 

ЗН в последнее время излучает фейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сигах скоко можно поднять если поштучно в переходе продавать?:D

Кулечки можно продавать для упаковки

Теже бутики разносить по электричке:lol:

на крайняк теже бутылки сдавать

Наш брат силен, Европой его не возьмешь, гляди и еще на один майдан силы найдутся, главное что бы на майдане платили вовремя и желательно кормили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сигах скоко можно поднять если поштучно в переходе продавать?:D

Кулечки можно продавать для упаковки

Теже бутики разносить по электричке:lol:

на крайняк теже бутылки сдавать

Наш брат силен, Европой его не возьмешь, гляди и еще на один майдан силы найдутся, главное что бы на майдане платили вовремя и желательно кормили

 

 

13963563132918.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут кожен сам собі буратіно, я вже слабо розумію що відбувається)

 

зрану на продаж був 27.2, але зараз схоже йде зниження-корекція

 

 

те, що було називається "бычья ловушка"

 

Добавлено через 17 минут

И про курс ни слова Ж-)

 

как это ни слова? :D

Целая фраза

А по сути курс на той неделе заявили 30 грн все там же в злополучных коридорах, так что хочет и может пора тариться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще происходить на межбанке? это сегодня наторговали всего на 250 лимонов? сегодня праздник или выходной? что вообще с валютой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще происходить на межбанке? это сегодня наторговали всего на 250 лимонов? сегодня праздник или выходной? что вообще с валютой?

Заявки на купівлю цілком могли порізати. Це я кажу виходячи що при таких обсягах і ціна впала. Як Вам такий варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прогнозы это дело такое. но, обычно происходит так; подымается курс, все бегут скупаться в зелень, потом через время опускается, и масовая бздеж по сми что криза подолана, Все бегут спихнуть зелень шоб не потерять, и вот опосля происходит резкий скачек вверх...А тут ещё Петр1 в давосе, как там гутарить с кем то о чем то если курс за 30?..так шта пасмотрим но дальше.. обычно всегда так, лохов то много
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прогнозы это дело такое. но, обычно происходит так; подымается курс, все бегут скупаться в зелень, потом через время опускается, и масовая бздеж по сми что криза подолана, Все бегут спихнуть зелень шоб не потерять, и вот опосля происходит резкий скачек вверх...А тут ещё Петр1 в давосе, как там гутарить с кем то о чем то если курс за 30?..так шта пасмотрим но дальше..

Далеко не всі. ;)

обычно всегда так, лохов то много
Щоб не бути в числі лохів варто просто не бігати як той олень купувати-продавати. Особливо коли в цьому нічого не тямиш.:rolleyes:

Ті хто тямлять ті не звертають уваги на різні заяви, вони для них не є вирішальним фактором для прийняття рішень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не всі. ;)

Щоб не бути в числі лохів варто просто не бігати як той олень купувати-продавати. Особливо коли в цьому нічого не тямиш.:rolleyes:

Ті хто тямлять ті не звертають уваги на різні заяви.

полностью согласен, надо просто заплатить за крышу, стоять и менять. Хотя менты все равно напрягают, а есть и такие что потрусить тебя захотят и тут главное чтобы на завалили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прогнозы это дело такое. но, обычно происходит так; подымается курс, все бегут скупаться в зелень, потом через время опускается, и масовая бздеж по сми что криза подолана, Все бегут спихнуть зелень шоб не потерять, и вот опосля происходит резкий скачек вверх..

Нет у населения ресурса, чтоб так качать курс. Да и разница в пару гривен нал/безнал сразу наводит на мысль об рукотворности всего этого абсурда.

Банки на мели, без источников дохода - и для структуры, и для отдельных людей типа нач.отделений. А кушать хочется, машинки новые хоцца, на лыжах по-преженему хоцца поехать покататься, ну и т.д.

Если НБУ "не возражает", чтоб таким образом дать заработать банкам, то глупо сос стороны последних этим не воспользоваться.

По сути повторяю то, что писал на предыдущей странице, но то, что недалек от истины, подтверждают и специалисты, знающие кухню изнутри:

" ....Яременко заявил: "Резкого изменения курса быть не должно, поскольку реальная экономика и население денег не имеет - нет ресурса для взрыва валютного рынка".

 

По его словам, сегодня самыми большими "спекулянтами" и игроками на валютном рынке остаются банки. "Поскольку банки не кредитуют экономику, то им надо как-то зарабатывать деньги, чтобы платить проценты по вкладам. Вот они и пасутся на валютном рынке и раскачивают курс. Таким образом они роют себе яму, но иначе они поступить не могут, потому что у них нет доходов", - пояснил экономист...."

 

finance.obozrevatel.com/fea/02647-vzryiv-na-valyutnom-ryinke-ekonomist-nazval-prichinyi-obvala-grivni-i-ozvuchil-prognoz.htm?from=mainitem

 

Поэтому, ИМХО, "ловить дно", или наоборот пики, ориентируясь на какие-то индикаторы-флюгеры сродни игре в рулетку.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прогнозы это дело такое. но, обычно происходит так; подымается курс, все бегут скупаться в зелень, потом через время опускается, и масовая бздеж по сми что криза подолана, Все бегут спихнуть зелень шоб не потерять, и вот опосля происходит резкий скачек вверх...А тут ещё Петр1 в давосе, как там гутарить с кем то о чем то если курс за 30?..так шта пасмотрим но дальше.. обычно всегда так, лохов то много

я другие сценарии помню...

1. Все кричат про курс 40-50, а он растет к 35 и откатывается за пару месяцев к 21,2.

2. Опять все кричат про дефолт и курс 40, а он растет до 26, а потом плавно откатывается к 22 с копейками в октябре.

3. Третий сценарий можно тоже попробовать спрогнозировать

 

Добавлено через 7 минут

Нет у населения ресурса, чтоб так качать курс. Да и разница в пару гривен нал/безнал сразу наводит на мысль об рукотворности всего этого абсурда..

 

Вот реально на налике это выглядит буд-то кто-то сверху качает, но в разговоре с моим оптовиком как то по другому кажется... Когда я спрашиваю о некоторых изменениях курса на протяжении дня, то он отвечает, что кроме базовых уровней ( возможность раздобыть по определенной цене оптовую гривну или доллар) он еще ориентируется на "звонящих" и "приходящих" купить-продать и если одни из них начинают превалировать ревизирует цены чтобы упредить попадалово..

Хотя возможно происходят масштабные вбросы наличной гривны или ее стерилизвция в масштабах страны поэтому и таким образом управляют оленями и движениями курса . Это ИМХО наиболее вероятный сценарий и банки естественно в доле..

 

Не забываем сколько денег ушло с казначейских четов в конце года и они сейчас вброшены на рынок (безнала и нала), корсчета банков тоже блещут избыточностью (не опускаются ниже 40 ярдов), также кроме бюджетных есть выплаты по ФИКу. ИМХО всю эту гривну мы будем переваривть еще несколько недель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у населения ресурса, чтоб так качать курс. Да и разница в пару гривен нал/безнал сразу наводит на мысль об рукотворности всего этого абсурда.

 

Сто процентов, ЗП стали 200-400 долларов, тут не раскачаешь. Бизнес, а что бизнес, у меня был оборот 80000 грн - 10000$ в лучшем случае так и остался в гривнах, вот только это уже 3000$ мне просто не на что купить 7000$ вот и упал спрос на две трети.

ИМХО - сейчас происходит очередной загон, весной вангую опустимся, дай бог до 23, ну может барахтатся до осени 25 будем. Порох анонсировал транш МВФ, если будет - курс просядет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов, ЗП стали 200-400 долларов, тут не раскачаешь. Бизнес, а что бизнес, у меня был оборот 80000 грн - 10000$ в лучшем случае так и остался в гривнах, вот только это уже 3000$ мне просто не на что купить 7000$ вот и упал спрос на две трети.

ИМХО - сейчас происходит очередной загон, весной вангую опустимся, дай бог до 23, ну может барахтатся до осени 25 будем. Порох анонсировал транш МВФ, если будет - курс просядет.

стоялы балакалы.... силы та заплакалы....

НУ ПРИ ЧЕМ ТРАНШ к КУРСУ ??? сто раз тут уже разжевывали, а в рот сами не можете себе положить?

от транша экономика подымется или мы больше товаров за бугор продадим ???

да появятся у людей деньги , но не у 45 млн украинцев, а у двух десятков украинцев и тут же вернутся назад в гейропу на частные счета

как это может повлиять на курс ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоялы балакалы.... силы та заплакалы....

НУ ПРИ ЧЕМ ТРАНШ к КУРСУ ??? сто раз тут уже разжевывали, а в рот сами не можете себе положить?

 

Транш = больше резервов. Больше резервов = больше возможности влиять на курс путем продажи валюты на межбанке. + к траншу подвязано много валюты из других источников, США и Европы.

 

Не знаю, кто и что тут сто раз разжевывал, но это элементарные вещи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по пути не исчезнет

 

я маю великий сумнів, що там взагалі живі паперові гроші будуть присутні, якщо помиляюсь виправте

 

Добавлено через 15 минут

Транш = больше резервов. Больше резервов = больше возможности влиять на курс путем продажи валюты на межбанке. + к траншу подвязано много валюты из других источников, США и Европы.

 

Не знаю, кто и что тут сто раз разжевывал, но это элементарные вещи.

 

завжди думав, що кредити беруться під конкретні цілі чи проекти, а виявляється Україна бере кредити, щоб долар по 8, 12, 16, 21, 24 продавати, от воно що

 

Добавлено через 4 минуты

Сто процентов, ЗП стали 200-400 долларов, тут не раскачаешь. Бизнес, а что бизнес, у меня был оборот 80000 грн - 10000$ в лучшем случае так и остался в гривнах, вот только это уже 3000$ мне просто не на что купить 7000$ вот и упал спрос на две трети.

ИМХО - сейчас происходит очередной загон, весной вангую опустимся, дай бог до 23, ну может барахтатся до осени 25 будем. Порох анонсировал транш МВФ, если будет - курс просядет.

 

в бюджеті закладений курс - 24, в минулому році спочатку заклали 17, потім переглянули до 21, такий собі екскурс в минулорічну історію

 

+ на готівковому ринку варто додавати 1 або 2 гривні відносно міжбанку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я маю великий сумнів, що там взагалі живі паперові гроші будуть присутні, якщо помиляюсь виправте

Бумажных, так точно нет. Но, боюсь, электронные тоже могут не зайти. Они там и останутся. Назойливые просьбы госпожи Яресько дать деньги разбились о вежливую уклончивость представителей Брюсселя в Давосе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...