Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ИМХО. У НБУ не было выбора (про полную независимость от власти не верю), если бы они не потушили межбанк залитыми миллиардами, то к панике из-за вируса, добавилась бы еще паника из-за курса, со всеми вытекающими последствиями.

Яка паніка через вірус?

В нас щодня на вулицях все більше авто. Через тиждень все буде як раніше.

Якщо б була паніка то закрили б всіх подомах. Та ще й на карантин все списали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас щодня на вулицях все більше авто.

Маразм крепчал...

Где то прочел сегодня, что продажи автомобилей на "карантине" выросли то ли на 70, то ли на 74%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм крепчал...

Где то прочел сегодня, что продажи автомобилей на "карантине" выросли то ли на 70, то ли на 74%

www.epravda.com.ua/news/2020/03/23/658427/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм крепчал...

Где то прочел сегодня, что продажи автомобилей на "карантине" выросли то ли на 70, то ли на 74%

 

Не знаю що там міцнішає.

Але те що люди спочатку злякались а тепер по трішки забивають болт на обмеження маю можливість спостерігати.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю що там міцнішає.

Але те що люди спочатку злякались а тепер по трішки забивають болт на обмеження маю можливість спостерігати.:beer:

 

злякались, бо бачили статистику Європи, потім подивились на нашу і видихнули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажи автомобилей на "карантине" выросли то ли на 70, то ли на 74%
ИМХО, это больше связано не с карантином, а как раз с курсом.

Не все салоны оперативно раздуплились (как Рено) и взвинтили цену в гривне.

Некоторые держали старые цены неделю и даже дольше.

Я об этом еще 10 марта писал - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5060323&postcount=8366

В итоге эти 74% могли купить машины со скидкой 2000 - 4000 баксов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ви вважаєте, що паніки немає? є, і зростаня курсу за 2 тижні це чітко демонструє....просто гроші скінчились, тому і все притихло..

От якщо надрукують для викупу у мінфіну якихось ОВДП для покриття дефіциту, паніка продовжиться. А що? всім в світі можна збільшувати дефіцити, друкуючи гроші, а нам ні? Ось така може бути логіка

 

Я думаю, что это не паника, а так - "приквел" и основные события начнутся на след неделе. Если я не ошибаюсь, то до конца этой недели крупные уплаты налогов.

 

Добавлено через 3 минуты

У НБУ есть масса инструментов кроме продажи валютных резервов. Это и учетная ставка, и резервирование средств и даже замедление хождения средств по межбанку (было уже такое, что средства зачислялись по концу рабочего дня а не на протяжении за 3-5 минут) и масса других рычагов. По этому чистая распррдажа ЗВР это просто для того, чтобы нужные люди смогли вывести необходимые суммы на свои счета за рубежом и не более того.

 

Была масса инструментов.

Если НБУ начнет влиять административно, то бизнес скажет "ой" окончательно и бесповоротно, со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Была масса инструментов.

Если НБУ начнет влиять административно, то бизнес скажет "ой" окончательно и бесповоротно, со всеми вытекающими.

 

Как раз ЕСТЬ. Поспрашивайте у специалистов из банковского сектора. Желательно только брать чуть выше кассирши и охранника отделения.

Ну и относительно бизнес "ой". На сегодня среди бизнеса внешэкономдеятельностью занимается не более 5%. Остальные бизнесы с валютой никак не связаны. Да и для магазина не особо принципиально зачислятся деньги контрагенту за 5 минут или по концу рабочего дня, а вот для спекулятивного капитала и вывода за рубеж это действительно "ой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз ЕСТЬ. Поспрашивайте у специалистов из банковского сектора. Желательно только брать чуть выше кассирши и охранника отделения.

Ну и относительно бизнес "ой". На сегодня среди бизнеса внешэкономдеятельностью занимается не более 5%. Остальные бизнесы с валютой никак не связаны. Да и для магазина не особо принципиально зачислятся деньги контрагенту за 5 минут или по концу рабочего дня, а вот для спекулятивного капитала и вывода за рубеж это действительно "ой".

 

Вы давно спрашивали у "специалистов из банковского сектора. Желательно только брать чуть выше кассирши и охранника отделения. " ? :lol:

Или может Вы и есть тот самый специалист?, тогда бизнес точно сделает "ой" :rolleyes:

 

Последние годы, "торговый баланс", который влияет непосредственно на курс, выезжал исключительно на заробитчанах и сфере услуг (айти). Заробитчане уже дома, в сфере айти будущие проекты под огромнейшим вопросом. Плюс ко всему рынок метала который довольно хорошо на себе прочувствует падение производства в мире. Еще есть аграрный бизнес, который тоже может не приятно удивить после аномально сухой зимы.

 

Так на кого же и как будет влиять НБУ - не просветите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно спрашивали у "специалистов из банковского сектора. Желательно только брать чуть выше кассирши и охранника отделения. " ? :lol:

Или может Вы и есть тот самый специалист?, тогда бизнес точно сделает "ой" :rolleyes:

 

Нет. Я не тот самый специалист.

Мне по работе приходится общаться с большим количеством людей. В том числе и специалистами банковского сектора. С финансовыми банковскими услугами непосредственно (зарабатыванием денег через банковские инструменты) был тесно связан лет 20 назад. Тогда, кстати, и получил экономическое образование. Инструменты регулятора я указывал чуть ранее.

Последние годы (примерно лет 28) курсообразование никак не связано с реальным паритетом между экспортом, импортом, денежной массой и производством. Курс устанавливался, удерживался, девальвировал (может кто помнит сколько стоил купоно-карбованец вначале введения и в конце и сколько стоила гривна когда ее ввели в оборот) исключительно по политическим соображениям. Сейчас не исключение. По этому я и говорю что расходование ЗВР на вывод валюты заинтересованным лицам есть преступлением не меньшим, чем уничтожение банковского сектора Гонтаревой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінфін якимось фантастичним чином розмістив валютні ОВДП. Хто ті "інвестори", що готові віддати свою валюту під 3%?

 

 

те, кто получил выплаты по гривневым.

 

так дешевле, чем выходить на межбанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть преступлением не меньшим, чем уничтожение банковского сектора Гонтаревой.

 

:lol: звісно ліквідація банків, через які раніше відмивались величезні суми-це злочин. Он бігає один банкір по ютубу і всім розповідає, що його пограбували..

Чи може комусь ще крім "ділків" були цікавими ті кілька десятків банків,про які зараз ніхто і не згадає?

 

Добавлено через 1 минуту

Заробитчане уже дома,

хм....

Близько 4% українців, які працюють в Польщі, залишило країну з моменту оголошення про закриття польсько-українського кордону.

Брешуть поляки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заробитчанах и сфере услуг (айти).

 

Если нет нормального производства, нет возможности в кратчайшие сроки нарастить производство тех же масок, аппаратов ИВЛ, СИЗ - вот в условиях тотального п*здеца и видна "цена" всем этим "сферам услуг" и айтишникам. :fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет нормального производства, нет возможности в кратчайшие сроки нарастить производство тех же масок, аппаратов ИВЛ, СИЗ - вот в условиях тотального п*здеца и видна "цена" всем этим "сферам услуг" и айтишникам. :fool:

 

Это цена не "сферам услуг" и айтишникам, а цена руководителям страны и в частности преЗЕденту.

Даже здесь на форуме мелькали ссылки, что научных сотрудников, которые занимались разработкой тестов отправили домой гулять за свой счёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет нормального производства, нет возможности в кратчайшие сроки нарастить производство тех же масок, аппаратов ИВЛ, СИЗ - вот в условиях тотального п*здеца и видна "цена" всем этим "сферам услуг" и айтишникам. :fool:

 

Жаль что два раза плюсануть нельзя :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена не "сферам услуг" и айтишникам, а цена руководителям страны и в частности преЗЕденту.

Даже здесь на форуме мелькали ссылки, что научных сотрудников, которые занимались разработкой тестов отправили домой гулять за свой счёт.

 

О чём тут говорить, когда в одном министерстве чиновники разного уровня дают самые противоположные данные.

 

Всё нормально, зелёная барыга наживается на войне и вирусе, на масках, на договорняках в Минске, покупают новые мерсы в "воюющей стране".

Та йо-ма-йо, каждый их прошлогодний высер против поганого петра сейчас можно притулить к зелёной морде! Что-то поменялось к лучшему? "Хуже не будет" стало же! :D

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: звісно ліквідація банків, через які раніше відмивались величезні суми-це злочин. Он бігає один банкір по ютубу і всім розповідає, що його пограбували..

Чи може комусь ще крім "ділків" були цікавими ті кілька десятків банків,про які зараз ніхто і не згадає?

 

Я не могу с вами спорить. Вероятно вы осведомлены лучше меня в том, что в этих банках не находились и не исчезли деньги тысяч предприятий и граждан, а были исключительно деньги каких то банкиров.

Я всё таки думаю что эти банки были еще интересны тем, у кого были счета в этих банках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет нормального производства, нет возможности в кратчайшие сроки нарастить производство тех же масок, аппаратов ИВЛ, СИЗ - вот в условиях тотального п*здеца и видна "цена" всем этим "сферам услуг" и айтишникам. :fool:

Немного в теме, поэтому отвечу. Маски уже шьют все кому не лень,были бы заказы. Но! На сейчас заказы в основном от перекупщиков,для которых нужна цена. Щьют в один слой,материал спанбонд 23-30 г/м. кв. Цена на опт за одну маску 8 грн. Она защитит от песчаной бури и то частично. Люди довольны, в магазин пускают с такой маской. На фото трехслойная))), на нее ведутся больше и она дороже. Если надо,отошьем как положено по госту, но пока не надо никому. Заказов на качественный отшив-НЕТ. В апетеках пусто, они не могут продавать маски без сертификата))

1642228552_IMG-b3a09ae84a38eb94e5173a4be8ad6477-V(1).thumb.jpg.2a46d6827f57d7daba57e82143e8dbd7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного в теме, поэтому отвечу. Маски уже шьют все кому не лень,были бы заказы. Но! На сейчас заказы в основном от перекупщиков,для которых нужна цена. Щьют в один слой,материал спанбонд 23-30 г/м. кв. Цена на опт за одну маску 8 грн. Она защитит от песчаной бури и то частично. Люди довольны, в магазин пускают с такой маской. На фото трехслойная))), на нее ведутся больше и она дороже. Если надо,отошьем как положено по госту, но пока не надо никому. Заказов на качественный отшив-НЕТ. В апетеках пусто, они не могут продавать маски без сертификата))

 

Вопрос опта, откуда такая цена?

Жена нашла маски, покупались в аптеке не старше года, на них ценник 1,4 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос опта, откуда такая цена?

Жена нашла маски, покупались в аптеке не старше года, на них ценник 1,4 грн.

 

Срочно скупайте на все деньги! я выкуплю у Вас по 2,8грн. Будете миллионером!

сейчас резинка на макску 2,5-3,4 грн за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно скупайте на все деньги! я выкуплю у Вас по 2,8грн. Будете миллионером!

сейчас резинка на макску 2,5-3,4 грн за метр

 

:lol: Я забыл написать, жена нашла дома в шкафчике десяток.

По такой цене я бы и сам скупил вагон.

Я спрашивал именно в разрезе, на сколько материал в цене поднялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос опта, откуда такая цена?

Жена нашла маски, покупались в аптеке не старше года, на них ценник 1,4 грн.

 

Я месяца два назад купил по 2.60 десяток в аптеке для ремонта.Хотя они до сраки, под маской вся морда белая от пыли.

Действительно разве для больных, от кашля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяца два назад купил по 2.60 десяток в аптеке для ремонта.Хотя они до сраки, под маской вся морда белая от пыли.

Действительно разве для больных, от кашля.

 

Все равно хоть как то уменьшает пыль.

Я работал и так и так, разница есть. Правда после того как маска забивается эта разница практически исчезает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...