Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Золото фізичне, а не паперове?;)

 

Из всего, отдаю предпочтение монетам ;) Слитки сложнее продать по выгодной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала об этом на форуме. Не хочу здесь флудить. Вам отвечу в личку.

 

Незадолго до этого всемирного пандемия-помешательства золото в цене хорошо упало, купила немного. Это одно из немногого, куда вкладывала бы сейчас лишнюю наличку.

Простите, а когда и где Вы уже успели это все пережить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а когда и где Вы уже успели это все пережить?

 

Видимо в мирной и богатой Украине. В 2014-2015 годах на востоке, где по нескольку раз через мирные города и поселки мирно прошли с обстрелами и бомбежками пророссийские и проукраинские украинцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего, отдаю предпочтение монетам ;) Слитки сложнее продать по выгодной цене.

 

а просветите бедного человека как с золотом вообще это происходит? купить монету можно в банке например такую www.oschadbank.ua/ua/private/metals_coins/coins/arkhistratig-mikhail за 49504,00грн.

где и как я ее завтра и за сколько выгодно смогу продать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо в мирной и богатой Украине. В 2014-2015 годах на востоке, где по нескольку раз через мирные города и поселки мирно прошли с обстрелами и бомбежками пророссийские и проукраинские украинцы.

 

сірожа сівоха,ви?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото фізичне, а не паперове?;)

Воображаемое. :lol:

 

Из всего, отдаю предпочтение монетам ;) Слитки сложнее продать по выгодной цене.

Вааще не проблема в от отличии от монеток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мирно прошли с обстрелами и бомбежками пророссийские и проукраинские украинцы.

 

Ошибаетесь. Я не могу кадыровцев, абхазов, осетинцев..., назвать пророссийскими украинцами.

 

_________________

 

Оооо )) Диванные войска, они же фин.эксперты, они же политологи, они же сливки украинского общества :D:rolleyes::rolleyes: подтянулись, для которых 5 лямов в год (не в месяц, в год ))) ) ну супернедостижимая сумма :lol:. Помню, повеселили тогда :lol: Прощайте, не интересно :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вааще не проблема в от отличии от монеток

И куда предлагаете сдавать слитки с сертификатом в запаяной упаковке?

Ломбарды вскрывают, повреждают и после экспертизы на пробу скупают как лом, цена на который ниже чем на банковские металлы.

НБУ уже перестал скупать у физлиц, только с организациями работает.

Вообще у металлов очень большая маржа в сравнении с валютой.

Квитанция о покупке металла при продаже играет какую-то роль или их можно выкинуть?

 

Если не примут антикаломойский закон, не захотят сотрудничасть с МВФ и объявят дефолт, что будет с текущими (не путать с депозитными) счетами физлиц в валюте в банках с иностранным капиталом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ уже перестал скупать у физлиц, только с организациями работает.

Коммерческим банкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческим банкам?

 

Сомневаюсь. Вы слиток видели? Попробуйте его сдать в другой банк по выгодной цене. Результат опишете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческим банкам?

Не знаю, не уточняется, информация с финансового форума от тамошних старожилов из профильной по металлам ветки.

 

Мне вот интересно насколько рентабильно начинать стройку в этом году.

С учетом массового возвращения заробитчан цена на работы в долларах должна упасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не уточняется, информация с финансового форума от тамошних старожилов из профильной по металлам ветки.

 

Мне вот интересно насколько рентабильно начинать стройку в этом году.

С учетом массового возвращения заробитчан цена на работы в долларах должна упасть.

 

 

В періоди зростання курсу валют будівництво завжди починати вигідно, бо ціни на українські будівельні матеріали, яких більшість в будинку, не так швидко реагують як зростає курс.

По роботам. Ви ж не думаєте, що ті хто приїхав з-за кордону вже завтра будуть працювати в Україні на 500 грн в день? Перечекають коронавірус і поїдуть назад на 15 злотих чи 10 євро.

Хоча знову ж якщо гроші на будівництво в валюті, то при девальвації вигідно починати будівництво, бо таки більшість будівельних робіт в грн і швидкість їх підвищення не така,як у долара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вааще не проблема в от отличии от монеток

 

Просто, для общего развития и понимания темы вопроса, нашла вроде очень доступное описание процесса www.segodnya.ua/economics/enews/mozhno-li-zarabotat-na-zolote-1104476.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, для общего развития и понимания темы вопроса, нашла вроде очень доступное описание процесса

говно, а не описание. еще раз повторю свой вопрос - купить монету можно в банке например такую www.oschadbank.ua/ua/private...tratig-mikhail за 49504,00грн.

где и как я ее завтра и за сколько выгодно смогу продать?

я знаю где и как я могу завтра поменять бумажки как банке, обменке, так и у четких пацанчиков. а куда монету нести и что мне за нее дадут, кроме общих фраз о выгодном вложении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем инвестировать в золото, если завтра его продавать? Мы о разных темах говорим. Я с разницей на курсе не играю, больше заработаю пуская гривну в товарооборот, чем на курсах валют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас видимо разные понятия об инвестициях. мне, как и большинству в этой теме, не до инвестиций в их академическом понимании, а о вложении стремительно обесценивающихся отечественных бумажек в нечто более стабильное. а так как классические инвесторы обычно инвестируют чужие деньги, то и результат их не сильно волнует. а вот обычному голодранцу при "инвестировании" еще очень важна возможность быстро вернуть деньги. и именно этот аспект и обсуждался на последних страницах. умничать можно сколько угодно, а когда дело доходит до необходимости купить еду или лекарства, можно сколько угодно трясти биктоинами в виртуальном кошельке, да только в ближайшем АТБ их не примут, и даже на SOCARе не заправят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слиток видели?

Видел.

Попробуйте его сдать в другой банк по выгодной цене.

А если в тот же банк? По текущему курсу, указанному на сайте банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел.

 

А если в тот же банк? По текущему курсу, указанному на сайте банка.

 

Та хоть так. Прибыль сколько получите? Через какой промежуток времени между покупкой и продажей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибыль сколько получите? Через какой промежуток времени между покупкой и продажей?

Прибыль зависит от разницы покупки и продажи. Промежуток времени может быть и месяц, если на рынке драгметаллов будут качели, а можно и через 10 лет в минус продаться, если купить на пике, а потом попасть на волну снижения цены. Вопрос же не в заработать, а не потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибыль зависит от разницы покупки и продажи. Промежуток времени может быть и месяц, если на рынке драгметаллов будут качели, а можно и через 10 лет в минус продаться, если купить на пике, а потом попасть на волну снижения цены. Вопрос же не в заработать, а не потерять.

 

Вы правы. Вопрос в разнице цены покупки и продажи, которую ни одни качели не перекроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где и как я ее завтра и за сколько выгодно смогу продать?

 

Выгодно или нет, тут Вам решать, но продать можно тут, там где заявки физлиц на металлы

На данный момент, предложений мало из-за массового ковидиотизма, а вообще есть движуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгодно или нет, тут Вам решать, но продать можно тут, там где заявки физлиц на металлы

На данный момент, предложений мало из-за массового ковидиотизма, а вообще есть движуха.

 

ну давайте вместе раскрывать тему, думаю многим будет интересно.

 

я правильно понял эту строку?

 

15:05 XAU →Куплю 1000 г 51.5 Харьков Днепр Киев

 

некто готов купить 1000 грамм золота по 51,5 (чего? гривна, доллар, евро?) за 1 грам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас видимо разные понятия об инвестициях. мне, как и большинству в этой теме, не до инвестиций в их академическом понимании, а о вложении стремительно обесценивающихся отечественных бумажек в нечто более стабильное. а так как классические инвесторы обычно инвестируют чужие деньги, то и результат их не сильно волнует. а вот обычному голодранцу при "инвестировании" еще очень важна возможность быстро вернуть деньги. и именно этот аспект и обсуждался на последних страницах. умничать можно сколько угодно, а когда дело доходит до необходимости купить еду или лекарства, можно сколько угодно трясти биктоинами в виртуальном кошельке, да только в ближайшем АТБ их не примут, и даже на SOCARе не заправят...

 

Это называется ликвидность

 

Самые ликвидные "продукты" это сами деньги. Все остальное чем дороже тем менее ликвидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется ликвидность

Самые ликвидные "продукты" это сами деньги. Все остальное чем дороже тем менее ликвидно.

 

я знаю что такое ликвидность. не зря вспоминали золото. любые деньги могут стать резко неликвидными в определенное время в определенном месте. а золото это всегда золото. просто я хочу понять какой смысл покупать золото в слитках или монетах, чтобы потом продавать как лом, вместо того чтобы сразу купить сколько нужно лома по цене лома?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда предлагаете сдавать слитки с сертификатом в запаяной упаковке?

Ломбарды вскрывают, повреждают и после экспертизы на пробу скупают как лом, цена на который ниже чем на банковские металлы.

НБУ уже перестал скупать у физлиц, только с организациями работает.

Вообще у металлов очень большая маржа в сравнении с валютой.

Квитанция о покупке металла при продаже играет какую-то роль или их можно выкинуть?

 

Я ни где не предлагаю сдавать слитки, я говорю что за слиток денег больше дадут если за грамм ;)и в лобарде тоже.

 

 

В банках сдавал и ни разу слиток не вскрывали, квитанций не требовали, и даже вскрытый от любопытства без сертификата забирали без вопросов.

 

Доводилось и сдавать как лом скупщик дает за слиток +10% в отличии от монет и пр хлама, если слиток более ста грамм то еще можно выторговать.

 

Но я не знаю насколько сегодня актуально в золото заходить я заходил еще по 600-800

 

Просто, для общего развития и понимания темы вопроса, нашла вроде очень доступное описание процесса

Не нужно мне статеек, от тех кто этих слитков в руках не держал, те кто работает с золотом цену дают нормальную за нормальный вес в бирюльки монетками никто не играется.

На вашей монетке можно заработать только если ее купить у вас за дешево.

 

Вот эту скрепную чушь с монетами ватанам в головы втюхивают что бы впарить монеты по по цене афинажных слитков за грамм :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...