Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ніхто ніколи йому тут не забороняв писати про фінанси, просто часто знаходились люди,які мяко кажучи не дуже підтримували його думки, а іноді навіть вступали в дискусію. І тут у нього зривало дах і він вмикав режим: "як ви смієте зі мною сперечатись, ви всі тупі дебіли, а я один розумний " і йому навіть в голову не приходило, що хтось може мати думку не таку як у нього, а сперечатись зі святим Аляком взагалі заборонено.

Останній з його перлів : видаліть усі мої повідомлення на цьому форумі" взагалі показав, що це людина з порушеною психікою і манією наполеона.

Несколько лет долбил публику определенными критериями в пользу девальвации, а потом когда они исчезли он эти же критерии перестал воспринимать за аргумент против девальвации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет долбил публику определенными критериями в пользу девальвации, а потом когда они исчезли он эти же критерии перестал воспринимать за аргумент против девальвации.

 

 

в какой-то мере он прав.

если проанализировать экономику, политику, социалку в Украине за последние 30 лет - то прогноз один. кто бы там что не говорил.

 

 

мы тоже пытаемся молодиться, делать подтяжки лица, спортзал, правильное питание, гормональная поддержка. но итог будет один.

 

 

з.ы. ну и чтоб 2 раза не вставать:

- все знают зачем Моисей 40 лет водил евреев по пустыне.

вот нас уже водят 30 лет. а по некоторым оценкам (и не факт что они не правы) - с 1917-го.

 

 

з.з.ы сорри, если оффтоп - пятничное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу то, что главным было во время тяжелых боев у нас. То, что пережили. При пандемии все немного легче, но еще не известно как именно будут развиваться события.

1. У тебя много наличных денег на руках, но магазины закрыты, даже простые продукты и вода становятся недоступны, их запасы дома быстро истощаются, т.к. рядом есть другие люди, которые давно не ели и их нужно как-то поддержать. Основным будет поддержание жизнедеятельности себя и окружающих.

2. Вокруг полно больных людей, не коронавирусом. Гипертоники, сердечники, с сах.диабетом..., все больницы закрыты, врачи недоступны, аптеки опустели от тупой блокады на границах и карантинов на заводах. Любые деньги совсем ничего не значат, когда за них нечего купить и некому помочь.

3. От бездействия или необдуманного действия властей, умирает много людей. Их захоронение опасно для жизни, но оставить трупы как есть еще опаснее. Хоронить некому. Это только твои проблемы и тех, кто оказался рядом. Деньги при этом не имеют никакой ценности, бесполезные бумажки.

...

 

Вы даже не догадываетесь. На первом месте будет выживание в оскотинившемся обществе.

 

Понятно, я догадывался, что речь именно об этом, но все же решил уточнить.

 

А что бы выжить, надо податься в даушифтинг? Что наверно и сделал Аляк и по этой причине не может писать на форуме из-за отсутствия инета?

 

Добавлено через 3 минуты

Изречения пророков не имеют прямого толкования :lol:

Все же интересно, кто как воспринимает эти изречения. Я думал они имеют какой-то более глубокий смысл, а все до ужаса банально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой-то мере он прав.

если проанализировать экономику, политику, социалку в Украине за последние 30 лет - то прогноз один. кто бы там что не говорил.

 

 

.

Он прав что когда растет внешний долг и имеется отрицательное торговое сальдо и платежный баланс, то это рано или поздно приведет к обвалу гривны.

Вот как сейчас

 

Но когда все наоборот было он тоже утверждал что гривна должна обвалится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу то, что главным было во время тяжелых боев у нас. То, что пережили. При пандемии все немного легче, но еще не известно как именно будут развиваться события.

1. У тебя много наличных денег на руках, но магазины закрыты, даже простые продукты и вода становятся недоступны, их запасы дома быстро истощаются, т.к. рядом есть другие люди, которые давно не ели и их нужно как-то поддержать. Основным будет поддержание жизнедеятельности себя и окружающих.

2. Вокруг полно больных людей, не коронавирусом. Гипертоники, сердечники, с сах.диабетом..., все больницы закрыты, врачи недоступны, аптеки опустели от тупой блокады на границах и карантинов на заводах. Любые деньги совсем ничего не значат, когда за них нечего купить и некому помочь.

3. От бездействия или необдуманного действия властей, умирает много людей. Их захоронение опасно для жизни, но оставить трупы как есть еще опаснее. Хоронить некому. Это только твои проблемы и тех, кто оказался рядом. Деньги при этом не имеют никакой ценности, бесполезные бумажки.

...

 

 

 

 

С этим согласна. Затюкали, не выдержал. Слабоватый. Хотя интересное мнение имел.

 

Как решали задачи п 1 и п 2?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой-то мере он прав.

если проанализировать экономику, политику, социалку в Украине за последние 30 лет - то прогноз один. кто бы там что не говорил..

 

в чому правий, в тому , що девальвація- постійний супутник країн , що розвиваються?

Для цього не потрібно бути пророком.

 

Своє слово він сказав: 37-50....Причому як я розумію це не моментний курс, а фундаментальний, такий як 5, 8 , 23 в свій час.

А далі подивимось.

 

PS Ці експерти ( в тому числі Аляк)прогнозували 30 ще після націоналізації Привату і шанси таки дочекатись 30 у них в цьому році як ніколи високі. Потім всім розкажуть, що ми ще 4 роки тому прогнозували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне Алексея всегда интересно читать ) толковый человек...один из немногих который может фундаментально все обьяснить и обосновать...а то много здесь которые тоько пишут--то идем вверх....три месяцы назад кричали-- идем вниз на 18:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут он всем сообщил пару дней назад, что все вокруг козлы и его забанили везде где только можно. Может если все повально козлы кроме автора, то проблема не в козлах? Про фейсбук не знаю, тот же banker для меня физический человек с именем, фамилией, внешностью и должностью, а alyk я не знаю кто это и где его искать.

Кстати, у нас он не забанен и я очень надеюсь, что он "отойдет" и продолжит делиться своими мыслями, не нарушая правил, на форуме. Хотя бы ради других :-)

 

Это разные люди писали. У меня так анализатор текстов выдает. Все, конечно может быть, но мне лично даже почти на интуитивном уровне так показалось. Аляк, который пишет сейчас, это не тот Аляк, который писал здесь, когда его выгнали с финансов в 2008-ом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭУ меня так анализатор текстов выдает.

Можно об этом подробней? А вообще за 12 лет человек может реально измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время когда был дефолт Греции на финансовом форуме проскакивала информация про урезание счетов физлиц в банках свыше определённой суммы, т.е. было 10к евро, стало 7к, остальное конфисковало государство.

 

В валюте сейчас снять со счёта в банке на этой неделе - проблема. Всех загоняют покупать валюту онлайн. Ждать до следующей недели - в понедельник будет рассматривается Антиколомойский закон. т.е. фактически для вывода средств остались выходные и утро понедельника...

Если у нас пойдёт по "греческому" сценарию, как вы думаете какой порог по сумме будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные люди писали. У меня так анализатор текстов выдает. Все, конечно может быть, но мне лично даже почти на интуитивном уровне так показалось. Аляк, который пишет сейчас, это не тот Аляк, который писал здесь, когда его выгнали с финансов в 2008-ом.

 

Вполне могла крыша поехать.Вот краткое описание , что стало с одним блогером.

avtovestie.ru/info/moj-francuzskij-blog-sergej-seljunin/

Сам долгое время читал этот блог, но пару лет у чувака напроч снесло крышу.Сейчас блог заблокирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно об этом подробней? А вообще за 12 лет человек может реально измениться.

 

Все просто. Каждого человека можно распознать по типичным словосочетаниям, типичным ошибкам в орфографии и т.д. Это как вы практически свободно владеете английским и правильно строите все предложения, но местные легко распознают в вас чужака. В Штатах даже легко можно можно распознать с какого штата вы приехали в тот же Нью-Йорк, везде есть свои особенности произношения и тем более устойчивые словосочетания. И в русском все точно так же. Русский украинца легко отличить от русского москвича. Язык вроде тот же, а стиль разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные люди писали. У меня так анализатор текстов выдает. Все, конечно может быть, но мне лично даже почти на интуитивном уровне так показалось. Аляк, который пишет сейчас, это не тот Аляк, который писал здесь, когда его выгнали с финансов в 2008-ом.

Не поверишь. У меня то же мнение. Это, как два разных человека. Тот был мудрый, спокойный, аргументированный. Всеми этими качествами он буквально раздавливал оппонентов. Для меня он был некий экономический гуру. Я буквально глотал каждое его слово. Тогда (в 2008) я считал ему лет 40.

Новая версия это какае-то обидчивая политическая истеричка.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверишь. У меня то же мнение. Это, как два разных человека. Тот был мудрый, спокойный, аргументированный. Всеми этими качествами он буквально раздавливал оппонентов. Для меня он был некий экономический гуру. Я буквально глотал каждое его слово. Тогда (в 2008) я считал ему лет 40.

Новая версия какае-то обидчивая политическая истеричка.

 

Аккаунт всегда можно выгодно продать) Особенно когда он с положительной репутацией. Это сейчас уже название придумали, "лидер мнений", а скупать их начали гораздо раньше, чем это определение придумали, особенно у северного соседа. Видимо смотрели в будущее. Жаль, что наши со своим крышеванием бизнеса все просрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот был мудрый, спокойный, аргументированный. Всеми этими качествами он буквально раздавливал оппонентов. Для меня он был некий экономический гуру. Я буквально глотал каждое его слово. Тогда (в 2008) я считал ему лет 40.

Новая версия это какае-то обидчивая политическая истеричка.

Хорошо раздавливать оппонента который не обладает финансовой грамотностью имея стаю подпевак, да еще и делать это в паре со СМИ.

Но с годами у старожил форума появились знания которых не было раньше и оказалось что раздавилка проста слабая от туда и психи.

Когда понятия не имеешь что такое учетная ставка и "гуру" пишет караул выросла и все нам хана ему как то веришь, но через некоторое время он же пишет все ставка упала и нам хана начинаешь сомневаться но налетает стая "подпевал" и ты снова веришь но уже с червяком сомнения.

Любого из нас забрось в далекий 2008 год с теми знаниями что имеем сейчас, предсказали бы то же самое

Просто нужно было дождаться кризиса мирового, а он раз десятилетку случается.

В любом случае если бы не он, то многих знаний у нас не было бы о финансах. :beer:

 

Я отлично помню свои дебаты например по Ё-мобилю и еще много по каким вопросам и где тот мобиль? ;)

 

И я таки думаю что это один и тот же человек, но или живет в рашке на севере или жил долгое время, именно там есть такое слово как анеГдот, которое он довольно часто употреблял тут на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Каждого человека можно распознать по типичным словосочетаниям, типичным ошибкам в орфографии и т.д. Это как вы практически свободно владеете английским и правильно строите все предложения, но местные легко распознают в вас чужака. В Штатах даже легко можно можно распознать с какого штата вы приехали в тот же Нью-Йорк, везде есть свои особенности произношения и тем более устойчивые словосочетания. И в русском все точно так же. Русский украинца легко отличить от русского москвича. Язык вроде тот же, а стиль разный.

Это понятно, я думал, что для этого есть какая-то софтина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, я думал, что для этого есть какая-то софтина.

Ну так есть. Просто она не свободно распространяемая) Да и чтобы выборку ту же получить по форуму - тоже потрудиться надо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И я таки думаю что это один и тот же человек, но или живет в рашке на севере или жил долгое время, именно там есть такое слово как анеГдот, которое он довольно часто употреблял тут на форуме.

Заинтриговала! И я решил изучить его сообщения за 2008 год. Я так понял, что он работал инкосатором в банке, судя по этому сообщению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 12 лет человек может реально измениться.
Но "-тся" и "-ться" он путать не перестанет. :D

 

ЗЫ: так что, уже поздняк метаться снимать наличку из привата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: так что, уже поздняк метаться снимать наличку из привата?

 

Это один из вариантов стабилизации курса - связывание наличной денежной массы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая ласточка

ДТЕК АХМЕТОВА ПОПЕРЕДИВ КРЕДИТОРІВ ПРО ТЕХНІЧНИЙ ДЕФОЛТ

finbalance.com.ua/news/dtek-akhmetova-poperediv-kreditoriv-pro-tekhnichniy-defolt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решали задачи п 1 и п 2?

 

Писала об этом на форуме. Не хочу здесь флудить. Вам отвечу в личку.

 

Незадолго до этого всемирного пандемия-помешательства золото в цене хорошо упало, купила немного. Это одно из немногого, куда вкладывала бы сейчас лишнюю наличку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За минулий тиждень НБУ продав на міжбанку всього 76,8 илн доларів.

За 2 тижні до цього 2 млрд..

 

PS Про наше фінансове і курсове майбутнє стане відомо у понеділок після голосування 2 законів "МВФ". Переможе Беня- отримаємо з часом дефолт, програє- "Запад нам поможет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...