Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обрізка дерев

Natali_smile

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Простите за размер, хотел чтоб лучше все было видно и можно было увеличить.

в основном все хорошо, можно только верхушки по прищипывать на ветвление.

На вишне и черешне кажется некоторые ветки лишние.весной разрядить что бы на разных ярусах не шли 2 ветки водном направлении

 

Груша сильный дала прирост , можно сейчас прищипнуть каждую веточку листочков на 5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном все хорошо, можно только верхушки по прищипывать на ветвление.

На вишне и черешне кажется некоторые ветки лишние.весной разрядить что бы на разных ярусах не шли 2 ветки водном направлении

 

Груша сильный дала прирост , можно сейчас прищипнуть каждую веточку листочков на 5.

 

А можно где то наглядно увидеть, или как понять при щипнуть, разрядить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где то наглядно увидеть, или как понять при щипнуть, разрядить?

 

прищипнуть - это взять ногтем и оторвать часть побега

 

разрядить- убрать все пересекающиеся ветки и те которые идут внутрь кроны.

и здесь в тебе есть видео обрезки полистайте

Змінено користувачем Maris
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ, а подскажите, посадил черешню, вверх не растет- нет верхней почки, растет только в стороны, уже уродливый вид- как правильно обрезать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите, посадил черешню, вверх не растет- нет верхней почки, растет только в стороны, уже уродливый вид- как правильно обрезать?

 

Формируйте чашеобразную крону, или забейте рядом с саженцем кол и самую верхнюю ветку привяжите к нему вертикально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В углу участка есть груша. Очень высокая. Наверно - старая. Груши вкусные. Сорт не знает никто.

 

Те груши, что на высоте 5 метров - с красными бочками, очень красивые. Но прилетают она на землю в виде пюре. Сорвать их на такой высоте никак не возможно, груша в углу 3-х участков...

 

Вопрос: можно ли уменьшить высоту груши? Не пропадет ли она? На какую высоту можно снизить?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углу участка есть груша. Очень высокая. Наверно - старая. Груши вкусные. Сорт не знает никто.

 

Те груши, что на высоте 5 метров - с красными бочками, очень красивые. Но прилетают она на землю в виде пюре. Сорвать их на такой высоте никак не возможно, груша в углу 3-х участков...

 

Вопрос: можно ли уменьшить высоту груши? Не пропадет ли она? На какую высоту можно снизить?

 

Спасибо!

 

Не спішіть обрізати... Ви знімач плодів пробували використовувати? Для людини середнього зросту зі знімачем з держаком до 2 м більшість плодів стають доступними, а якщо використати драбину, то і всю деревину охопити можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно начинать деревья обрезать, уже руки чешутся...

 

Я уже обрезаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде еще как рановато обрезать. Обрезаю после листопада, после прекращения сокодвижения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде еще как рановато обрезать. Обрезаю после листопада, после прекращения сокодвижения.

 

Я обрезаю когда хочу. У меня один знакомый обрезает когда хочет и формирует как хочет и сад красавец

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрезаю когда хочу. У меня один знакомый обрезает когда хочет и формирует как хочет и сад красавец

 

Похоже,Ваш знакомый,удивительно,правильно хочет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите по груше. Немного проредил, нужно ли еще обрезать? Дереву года четыре-пять, второй год плодоносит.

FjWquADO1GI.jpg.13db0354a6a0ca00f93a6abab4563494.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда обрезают персик?

Персик не режут только зимой.В разное время,для разных целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда обрезают персик?

 

Персик часто подмерзает,поэтому,лучше резать весной. Но не рано,а когда появится розовый бутон,что бы четко видеть результат зимовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик часто подмерзает,поэтому,лучше резать весной. Но не рано,а когда появится розовый бутон,что бы четко видеть результат зимовки.

 

Во время розового бутона уже идёт движение соков от ствола по веткам, т.е. вы отрежете питательные вещества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время розового бутона уже идёт движение соков от ствола по веткам, т.е. вы отрежете питательные вещества.

 

Так а когда его правильно резать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а когда его правильно резать?

 

Я бы резал на излёте зимы, когда уже нет сильных морозов, но ещё не начался сокоход. Если зима не суровая, то можно на всём протяжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик единственное дерево,которое режут на розовый бутон. И питательные вещества от этого не уменьшаются. Что бы резать персик на исходе зимы,нужен опыт. Надо хорошо знать что резать. А начинающим,только на розовый бутон. Уже советовала и еще раз рекомендую начинающим сходить на курс обрезки в Бот.сад весной.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже советовала и еще раз рекомендую начинающим сходить на курс обрезки в Бот.сад весной.

 

Спасибо, я бы с удовольствием, но далековато будет да и поездка выйдет утомительная и не дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

персик режут весной - очистительно (то есть то что вымерзло и высохло) а второй раз персик режут после снятия урожая - причем сильно, выполняя формировку и стимулируя почки к росту плодовых ножек.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Обрезка деревьев
  • irina1969 змінив заголовок на Обрізка дерев

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...