Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Да всё верно, если речь идёт о открытой площадке....но у нас сверху 20см ПСБ..., которые полностью отсекают нагрев или охлаждение под фундаментом...

И соответственно ТА глубинная температура 10-15 градусов подымаеться с глубины до. основания фундамента....

Просто она медленно подымается.

Мы уже экспериментально делали замеры - сверлили отверстия в середине плите и замеряли температуру - и в феврале и в июле температура под фундаментом была +13-15 градусов....

Вот где то так...

 

Замеряли то без работающего ГТО. Пойдет воздух по трубам и поплывет температура.

ИМХО, правильнее так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66787, интересно будет сравнить результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы линейкой меряли? по фото - 20 см, ну щебень, ну УШП, никак там 70 см не получится

 

Да ладно! :)

Это просто на фотке так кажется. Трахтор вынимал минимум полметра. А меряли рулеткой.

 

Две новые вчерашние фотки (в обед). Не хватило песка на выравнивание неровностей, взяли из пяточка, на котором потом будет терраса:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посредине гордо торчит труба, по которой воздух будет заходить в дом. Пробовали в нее дуть - на том конце кулек поднимается легко. Пробовали в нее кричать - жуткое эхо. Можно потом будет пугать гостей, подвывая ночью в трубу с улицы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто она медленно подымается.

до начала эксплуатации, под плитой уже температура +13-15гр

 

Замеряли то без работающего ГТО. Пойдет воздух по трубам и поплывет температура.

как раз первый замер летом делался ещё не на рабочей..., а зимний - он уже был включен.... на протяжении нескольких дней.... под плитой были те же +13-15 гр, а воздух заходил +2, когда на улице было -10....

 

я понимаю, что по теории, что должно как бы быть не так, но есть реалии, которым я уже верю...и не только я..

 

ИМХО, правильнее так: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66787, интересно будет сравнить результаты.

я не спорю, что там не правильно...,

но я повторю - то что делаем мы исключительно под УШП, под другие так НИЗЯ!!! под другие типы фундаментов - на глубину не менее 1,5м...

а про данные - конечно интересно, ведь это уже тоже не теория будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились картинки-визуализации! Скажите, а что это за стиль? Очень красиво...:rolleyes: Правда, у меня вопрос по кухне. Увидела там только барную стойку...А обеденного стола не будет? Как дите кушать будет?:)

 

И еще немного запутали меня с терминами...Застройщик, это же вроде как Вы ТС? Фараон в данном случае подрядчик, не?:)

 

пысы: сори, только поняла, что тот маленький стеклянный столик и будет обеденным)))) Прикольно, но не практично, особенно при наличии детей. Проверено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились картинки-визуализации! Скажите, а что это за стиль? Очень красиво...:rolleyes: Правда, у меня вопрос по кухне. Увидела там только барную стойку...А обеденного стола не будет? Как дите кушать будет?:)

 

И еще немного запутали меня с терминами...Застройщик, это же вроде как Вы ТС? Фараон в данном случае подрядчик, не?:)

 

пысы: сори, только поняла, что тот маленький стеклянный столик и будет обеденным)))) Прикольно, но не практично, особенно при наличии детей. Проверено!

 

Спасибо, нам тоже нравится.

 

Это современный стиль с элементами минимализма (и налетом деревенского стиля - балки, например).

 

Барная стойка и будет использована вместо стола. Она там заканчивается такой вот загогулиной. Взрослым - хватит пообедать. А ребятенок пока будет в своем стульчике-со-столиком. Ну а пока он растет, родители будут интенсивно пытаться заработать на постоянный дом с нормальным столом. :)

 

Застройщик - я. Подрядчик - Фараон. Спасибо, что заметили. Попрошу модераторов название исправить. :(

 

На стеклянном столике обедать не будем. Как мы временно обустроим гостиную, пока будем там жить, еще до конца не понятно. А столик появится позже, скорее всего.

 

Вы обратите внимание на планировку. Мы от нее балдеем просто. Все компактно, ни одного лишнего метра, и в то же время не тесно. И все есть - и хозкомната с постирочной, и кладовочка для пылесоса, и купель (голубенький прямоугольник). А вот этот коричневый кружок в душе - это ведро холодной воды на голову.

 

Долго думали - делать ли камин. В конце концов решили делать. Дом все-таки - гостевой/сауна. Отопление - теплый пол. Нужна подстраховка на сильный мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и кладовочка для пылесоса

В каркаснике и не установить центральный пылесос??? Не понимаю...

Смонтируйте хотя бы пневморозетки и труботрассы, потом не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каркаснике и не установить центральный пылесос??? Не понимаю...

Смонтируйте хотя бы пневморозетки и труботрассы, потом не пожалеете.

 

Замечание верное. Думал над этим. В постоянном доме - точно будет. А в гостевом... Не знаю еще. Не решил окончательно. У нас Rainbow старый, работает как зверь. Куда его девать?

 

А сколько розетки с трассами могут стоить? Для моего проекта. Порядок цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу, не знаю. Я не продавец. Сам, по ссылкам на форуме купил последние 2 пылесоса у продавца из Днепропетровска, некомплекты уже, но очень дешево. По месту докупил пневморозетки, подрозеточники и трубы. "Недизайнерские" пневморозетки с подрозеточником мне обошлись в 15 уе, трубы-пару долларов\метр. Уже смонтировал в 3-х комнатной квартире, сам пылесос на лоджии. Как я раньше без него жил, не представляю. ))) В доме будет обязательно. Надежда и InSAn точно этим вопросом занимались, по памяти- около 400-500$ материалы и работа с разводкой на 5 точек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 тонн щебенки заняли свое место. Сосед, дед 75-ти лет, любимое слово которого "кумедия", зорко контролирует процесс в мое отсутствие. Говорит, что ребята работают хорошо. И правда, щебенка лежит ровненько - и это с одними лопатами!

 

Завтра будут раскладывать пенопласт, арматуру, трубы канализации.

 

Пенопласт - 25-ый везде, а под стенами - 35-ый. Или это пенополистирол? Ну, в любом случае, снизу будет щебенка, а сбоку закроем сеткой, грызуны не пройдут! :p

 

В среду - везут бетон.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация проложена, начали укладывать пенопласт.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы линейкой меряли? по фото - 20 см, ну щебень, ну УШП, никак там 70 см не получится

 

Померяли линейкой. Получилось 50+ см:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 8 минут

Тем временем заказал окно в сарай. Тут. Глухое, шириной 190см и высотой 45, с подоконной планкой - вышло 430 грн, отдали за 400. Доставка по Киеву была бесплатна. Заказал в пятницу, привезли в понедельник перед обедом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Будет стоять тут (это сарай изнутри, слева виден проем для окна):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это сарай снаружи:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетная темка. По своему интересна. А кто вам делал дизайн-проект (осбенно тронул санузел...)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетная темка. По своему интересна. А кто вам делал дизайн-проект (осбенно тронул санузел...)?

 

Спасибо. :)

 

Дизайн-проект делала Країна Мрій (тыц-тыц-тыц).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает мне покоя Ваш будущий потолок с балками:) Так что Вы уж простите, попристаю с вопросами:oops: Скажите, из чего делаются такие балки, как крепятся? Интересует все:D У меня потолок - плита перекрытия. Уже давно бродит шальная мысль забабахать нечто подобное, но понятия не имею как и реально ли это в моем случае...:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает мне покоя Ваш будущий потолок с балками:) Так что Вы уж простите, попристаю с вопросами:oops: Скажите, из чего делаются такие балки, как крепятся? Интересует все:D У меня потолок - плита перекрытия. Уже давно бродит шальная мысль забабахать нечто подобное, но понятия не имею как и реально ли это в моем случае...:confused:

 

Приставайте! :)

Мы будем делать из фальшбалок. Три доски буквой П. Типа таких:

 

falshbalka_005.jpg

 

Еще бывают полиуретановые под старину и всякие другие прочие:

 

img912_75628_big.jpg

 

Как крепят - пока не знаю. Надо погуглить. Как вариант, так?:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон перенесли на завтра на утро. А тем временем идет укладка пенопласта и арматуры.

Перехвалил я ребят строителей. Я нашел много щелей в пенопласте. :(

Фараон пообещал до утра все исправить. А что делать с щелями в нижнем первом слое? Они ведь там наверняка есть. Можно их так оставить?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание трамбовали?

 

Не-а. Только песок водичкой полили. Это совсем плохо?

 

Добавлено через 49 секунд

а чего - бетон прямо на пенопласт заливать будут?

 

Вроде - да. А надо какую-нибудь пленку стелить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Только песок водичкой полили. Это совсем плохо?

 

\

а сами как думаете?

имхо, пенопласт потому и разошелся, что основание недостаточно протрамбовано и при укладке и последующей ходьбе плиты сдвигаются под весом

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вроде - да. А надо какую-нибудь пленку стелить?

 

можно стелить, можно не стелить

судя по фото, один слой пленки у Вас есть, в целом достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

а сами как думаете?

имхо, пенопласт потому и разошелся, что основание недостаточно протрамбовано и при укладке и последующей ходьбе плиты сдвигаются под весом

 

Нет, там просто плохая укладка / неправильная подрезка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там просто плохая укладка / неправильная подрезка.

 

тогда это исправимо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там просто плохая укладка / неправильная подрезка.
Арматура не будет лежать прямо на ПСБ? Требуется зазор 2-3 см. (т.н. защитный слой бетона).

1980182166_500-.jpg.3cbc810cebafbd2fa87d9dd94257fb28.jpg

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура не должна лежать прямо на ПСБ - требуется зазор 2-3 см. (т.н. защитный слой бетона). В Вашем случае (на фото) - арматура там - "до з..ницы".

 

Да там явно будут стаканы, просто каркас проще вязать без них, а потом поднимать и ставить на стаканы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание трамбовали?

 

основание (песок) - родной, мы его не трогали и он уже почти сезон (если не два) в таком виде был, потому мы только его перед щебнем пролили дополнтельно и всё.....

 

гидроизоляция - да есть между первым и вторым слоем ПСБ

 

щели - то подрезка(((((, за что получили и уже исправляют...

 

арматура будет на стаканах...Таня уже ответила, почему их там нет сейчас....

 

бетон в очередной раз перенос на завтра на утро...полетела лента (или конвеер, я не знаю как правильно это называеться....мы её в последнее время используем вместо бетононасоса), потому что цена вопроса 700 грн против 1700...а то и больше..., а бюджет по фундаменту лимитирован...., потому вынужден согласиться на перенос, а в это время как раз ребята уже просмотрят всё и исправят прорехи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...