Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая модель экономики предпочтительнее для Украины на сегодня

polkin

Рекомендовані повідомлення

Сейчас ее как раз стоит производить. Или вы считаете, что в 33 мировой рынок не был поделен до нас? Есть ли что-то, что при соответствующей мотивации мы не сможем производить?

нет я не про это, вопрос в профите. у нас есть определенные ресурсы и изделия которые котируются пока еще на рынке(сталь, оборонка, ракетостроение, самолетостроение). Мое мнение - их и надо развивать, попутно подтягивая остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я не про это, вопрос в профите. у нас есть определенные ресурсы и изделия которые котируются пока еще на рынке(сталь, оборонка, ракетостроение, самолетостроение). Мое мнение - их и надо развивать, попутно подтягивая остальное.

Нет, нет и еще раз нет.

 

Почему мы можем делать хорошие танки и не можем делать хорошие автомобили? Все дело в мотивации работника. В танкостроении зарплаты и соц. защита выше, спрос серьезный. Попробуй в танке болт, если он не лезет, забить кувалдой - можно не только вылететь с работы, но и сесть. Через 2-3 года такой, же мотивации машины и трактора у нас будут тоже на уровне. Почему мы можем работать на силиконовую долину, и не можем дома? Вопрос только в мотивации, а гениев у нас - на все хватит.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне иногда страшно становится за мышление нынешних.

Скажем с 1 пятилетки когда началась индустриализация и до 1961г ,когда полетел первый человек , прошло какихто 30-31 год! И это еще прерванно разрушительной войной и людскими потерями ...

 

Внуки спросят -Ну? И что вы добились в своем 90х-2000х? Где прорывы в будущее? Где вас носило?

 

Идеальным потребителям прорывы в науке и технике не нужны - им нужны теплые сортиры и айфоны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальным потребителям прорывы в науке и технике не нужны - им нужны теплые сортиры и айфоны.

 

Ну изобрести теплый сортир дело не хитрое. А вот космос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим мировые цены на зерно - 200дол, смотрим закупочные цены на зерно - 100дол и тихонько фигеем. Крестьянин вырастил и получил гораздо меньше барыги, который эти деньги оставит в офшоре.

Делаем финт ушами - скупаем по 150-160 и продаем одним лотом все 15-20 млн тон. Что на выходе?

.

вы пошутили,а я посмеялся))))

по-сталински было бы всё проще - скупить у крестьян по 25,продать по 200 ,навар - на государево дело пустить.

не хотят продавать по 25?

не беда.всех загнать в колхозы и платить вообще копейки.

А! обложить еще натурально-продуктовой повинностьтю,денежной повинностью и отобрать паспорта что лишить возможности самостоятельно передвигаться (бежать) по терр. гос-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пошутили,а я посмеялся))))

по-сталински было бы всё проще - скупить у крестьян по 25,продать по 200 ,навар - на государево дело пустить.

не хотят продавать по 25?

не беда.всех загнать в колхозы и платить вообще копейки.

А! обложить еще натурально-продуктовой повинностьтю,денежной повинностью и отобрать паспорта что лишить возможности самостоятельно передвигаться (бежать) по терр. гос-ва.

Доказательства будут? Или опять "общеизвестно"?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну изобрести теплый сортир дело не хитрое. А вот космос...

 

Тут главное понимать разницу между потребностями потребителя и мечтой человека....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательства будут? Или опять "общеизвестно"?

 

бгггг))))а вам это неизвестно?вы не знаете что крестьян после коллективизации обложили 3 видами повинности?изучение сталинсокй эпохи,эпохи экономического волюнтаризма и "великого скачка" можете начать с вот такой книги -

Наше Отечество (опыт политической истории, часть II)

 

lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/f11.txt

 

Добавлено через 2 минуты

 

Кстати смешной вопрос возник про финские сапоги про завод " купленый в Японии" - За какую валюту его купить? Гривны? Доллары или Йены? Где взять? В долг? чем отдать?

при сталине это решалось просто - за границу продавалось максимальное количество самых разнообразных природных ресурсов,ископаемых и продуктов с/х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бгггг))))а вам это неизвестно?вы не знаете что крестьян после коллективизации обложили 3 видами повинности?изучение сталинсокй эпохи,эпохи экономического волюнтаризма и "великого скачка" можете начать с вот такой книги -

Наше Отечество (опыт политической истории, часть II)

 

lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/f11.txt

 

Тут

при сталине это решалось просто - за границу продавалось максимальное количество самых разнообразных природных ресурсов,ископаемых и продуктов с/х.

 

А сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут

 

 

А сейчас?

1.я не понимаю про "Тут".

2.Для Украины ?- создавать привлекательные условия для инвестиций.встраиваться в мировую экономику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мы можем делать хорошие танки и не можем делать хорошие автомобили? Все дело в мотивации работника. В танкостроении зарплаты и соц. защита выше, спрос серьезный. Попробуй в танке болт, если он не лезет, забить кувалдой - можно не только вылететь с работы, но и сесть. Через 2-3 года такой, же мотивации машины и трактора у нас будут тоже на уровне. Почему мы можем работать на силиконовую долину, и не можем дома? Вопрос только в мотивации, а гениев у нас - на все хватит.

в определенных областях у нас накоплен огромный опыт,в некоторых отраслях, по факту надо начинать с нуля. Тут ведь вопрос смысл производить БМВ, если есть уже БМВ ?

 

Добавлено через 1 минуту

2.Для Украины ?- создавать привлекательные условия для инвестиций.встраиваться в мировую экономику.

вот тут как раз тема для этого, что Вы предлагаете ?

 

Добавлено через 2 минуты

Тут главное понимать разницу между потребностями потребителя и мечтой человека....

 

не все готовы пожертвовать жизнью или здоровьем, ради всеобщего блага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.я не понимаю про "Тут".

2.Для Украины ?- создавать привлекательные условия для инвестиций.встраиваться в мировую экономику.

 

1. Нажимаешь на ссылку и смотришь о положении крестьян.

Наискось просмотрел Вашу "литературу" и биогравию автора.

Все ссылки в данной работе (89) на такие же работы времен перестройки.

Нет ни одной ссылки на статистические данные, все высосано с пальца.

Но это "общеизвестно".

2. Инвестиции - это зло, как и жизнь в долг. Встроиться не получится, никто не даст.

Но я спрашивал о другом, если при Сталине " за границу продавалось максимальное количество самых разнообразных природных ресурсов,ископаемых и продуктов с/х." То сейчас что?

 

Добавлено через 9 минут

в определенных областях у нас накоплен огромный опыт,в некоторых отраслях, по факту надо начинать с нуля. Тут ведь вопрос смысл производить БМВ, если есть уже БМВ ?

Смысл был в 1933 производить ГАЗ (которого небыло), если был Форд? Смысл простой - взять передовые технологии на "сейчас" и развивать своими силами, улучшать своими идеями, производить своими кадрами. Из танка Кристи родился Т-34 и КВ. Вы всерьез думаете, что мы не способны переплюнуть процессор Интел или оболочку Майкрософт? Да просто задачу такую никто не ставит....

не все готовы пожертвовать жизнью или здоровьем, ради всеобщего блага.

Это не многим дано, но все задается трендом. Нужно просто всеобщее благо поставить чуть-чуть впереди. Сейчас СМИ действуют строго наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наискось просмотрел Вашу "литературу" и биогравию автора.

Все ссылки в данной работе (89) на такие же работы времен перестройки.

.

:lol:я чо то так и думал.

ладно ,про повинности -

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:я чо то так и думал.

ладно ,про повинности -

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

И шо? Что сказать то хотели? Конкретнее можно?

 

Например:

Средний годовой удой молока от 1 коровы, кг

| 1940 | 1945 | 1950 | 1965 | 1970 | 1975

| 1124 | 987 | 1137 | 1987 | 2298 | 2350

 

"В послевоенные годы колхозный двор в зависимости от почвенно-климатической зоны обязан был сдавать 120 – 280 л молока

 

65949_original.jpg

 

 

Зы.

Табл. 6 — Средние размеры колхозов

| 1928 | 1934 | 1940 | 1950 | 1960 | 1975 |

| Колхозных дворов | 13 | 68 | 79 | 169 | 391 | 473 |

| … в том числе коров | 2 | 13 | 24 | 56 | 285 | 535 |

 

в 40г имея 24 коровы с средним надоем 1125 литров с коровы имеем 27000 литров молока.

6720 (по 280л) нужно сдать государству по фиксированной цене.

20280 оставалось колхозникам, по 253 литра на двор..

Цена 3,65 за литр = 925рублей в год только с молока на каждый двор.

Это не считая всего остального.

Змінено користувачем polkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Для Украины ?- создавать привлекательные условия для инвестиций.встраиваться в мировую экономику.

 

Ну да.

1. Жить хорошо!

2. А хорошо жить, еще лучше!

 

Скажите как это сделать?

 

Только пожалуйста, по теме тут про модели, и не про ГУЛАГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда страшно становится за мышление нынешних.

Скажем с 1 пятилетки когда началась индустриализация и до 1961г ,когда полетел первый человек , прошло какихто 30-31 год! И это еще прерванно разрушительной войной и людскими потерями ...

 

Внуки спросят -Ну? И что вы добились в своем 90х-2000х? Где прорывы в будущее? Где вас носило?

Индустриализация за счет продажи сокровищ Эрмитажа и зерна , отобранного у крестьян с последовавшим после этого голодом ((( потом покупка заводов Форда и прочих за валюту.В космос полетели на ракете фон Брауна к которой Королев (уцелевший случайно в санатории под Магаданом) долепил "связку" из таких же и назвал Р-7 )))

Мой завкафедрой в таких случаях говорил - " ...а где же Ваша работа??? "

Могу также напомнить забывчивым когда и на чьей стороне Сталин вступил во Вторую Мировую )))

Вообще я смотрю ветка превратилась в восхваление СССР...

Пусть тогда восхвалятели ответят честно хотя бы самим себе - если в СССР все было супер- пупер, почему тогда из него бежали при первой возможности? зачем страну обмотали колючей проволокой? зачем глушили "голоса"? почему была статья за тунеядство? за занятия незаконным промыслом? за валютообмен да и просто за хранение валюты? за "спекуляцию" ? статья за "антисоветскую агитацию и пропаганду"? почему были только большевистские СМИ? Почему при Сталине зарплату секретарю райкома и таким как он давали два раза - по ведомости - и в конверте? почему были спецмагазины? почему талоны и норма отпуска масла дожила с войны до самого распада СССР? почему на все мало-мальски значимое постоянно был дефицит и огромные очереди? почему расстреляли демонстрацию рабочих в Новочеркасске?

По моему ответ очевиден...

в конце концов приговор феодализму и империям вынесла сама История - их время прошло и обратно не вернется!

Но Вам Полкин я сочувствую, если Вы искренне верите и если Вы на зарплате тут пишете - исход все равно будет одинаков - разочарование и разорение, так что мужайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я спрашивал о другом, если при Сталине " за границу продавалось максимальное количество самых разнообразных природных ресурсов,ископаемых и продуктов с/х." То сейчас что?

 

 

Розвелось экономистов... и нех писать с большой буквы имя этого пи_ара. Статистику надоя молока не скажу, а сколько родственников репресировали и раскулачили - могу.

 

Предлагаю пишущим о великих достижениях той модели экономики сдать все в пользу государству и ити ишачить в шахты или на фермы за еду. :fool:

 

Добавлено через 4 минуты

Нужно просто всеобщее благо поставить чуть-чуть впереди. Сейчас СМИ действуют строго наоборот.

 

Уважаемый, какое благо, у нас народ голосует за воров, это во имя их блага мы должны ставить это общее выше чем например личное и семейное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая же ссылка

И шо? Что сказать то хотели? Конкретнее можно?

 

Например:

Средний годовой удой молока от 1 коровы, кг

| 1940 | 1945 | 1950 | 1965 | 1970 | 1975

| 1124 | 987 | 1137 | 1987 | 2298 | 2350

 

.

Про чудо-удои народ рассказывал анекдоты , такие например:

"спрашивает корреспондент у доярки

- дадите 1000 литров с коровы?

- дадим

- ну а 2000 литров?

- (задумавшись, после паузы) - дадим

- (раздухарившийся корреспондент ) - ну а 3000? дадите 3000?

- ну то просто вода будет!"

 

Полкин Вам бы книжки фантастические писать!

На счет всеобщего блага наши мудрые предки просто говорили " добрыми намерениями устлана дорога в ад! "

 

Добавлено через 8 минут

Нет, нет и еще раз нет.

 

Почему мы можем делать хорошие танки и не можем делать хорошие автомобили? Все дело в мотивации работника. В танкостроении зарплаты и соц. защита выше, спрос серьезный. Попробуй в танке болт, если он не лезет, забить кувалдой - можно не только вылететь с работы, но и сесть. Через 2-3 года такой, же мотивации машины и трактора у нас будут тоже на уровне. Почему мы можем работать на силиконовую долину, и не можем дома? Вопрос только в мотивации, а гениев у нас - на все хватит.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Идеальным потребителям прорывы в науке и технике не нужны - им нужны теплые сортиры и айфоны.

Ну про танки вы загнули, были бы они очень хорошие их бы не пришлось выпускать в таком количестве, вон Гитлер два года обходился 1500 Тигров и аж 90 штук Фердинандов, а мы на убой выпустили одних тока т34 примерно 30000 за годы войны (((

Про мотивацию Вы пишите правильно и тут же ругаете капиталистов с их превосходной системой мотивации и хвалите феодальный СССР , где были почти только ВНЕэкономические средства мотивации, попросту говоря работали из-под палки в прямом смысле.

У вас похоже когнитивный диссонанс батенька!

Про айфон - я так понимаю у Вас его нет, но Вы его очень хотите, но не можете (виноград-то зеленый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индустриализация за счет продажи сокровищ Эрмитажа и зерна , отобранного у крестьян с последовавшим после этого голодом

Голод был, но по другой причине, но тут не об этом.

По поводу распродажи всего и вся во имя индустриализации могу ответить - "а у вас негров линчуют". Т.е. сейчас все тоже самое, но во имя офшоров.

((( потом покупка заводов Форда и прочих за валюту.В космос полетели на ракете фон Брауна к которой Королев (уцелевший случайно в санатории под Магаданом) долепил "связку" из таких же и назвал Р-7 )))

Мой завкафедрой в таких случаях говорил - " ...а где же Ваша работа??? "

это тоже "всем известно", но для начала почитайте за что сидел Королев, а так же скажите почему мы полетели в космос раньше США? У нас была ракета фон Брауна, у них была ракета фон Брауна + сам фон Браун и его КБ в придачу. И где ИХ работа?

Могу также напомнить забывчивым когда и на чьей стороне Сталин вступил во Вторую Мировую )))

в 1941 на своей.

Вообще я смотрю ветка превратилась в восхваление СССР...

Пусть тогда восхвалятели ответят честно хотя бы самим себе - если в СССР все было супер- пупер, почему тогда из него бежали при первой возможности? зачем страну обмотали колючей проволокой? зачем глушили "голоса"? почему была статья за тунеядство? за занятия незаконным промыслом? за валютообмен да и просто за хранение валюты? за "спекуляцию" ? статья за "антисоветскую агитацию и пропаганду"? почему были только большевистские СМИ? Почему при Сталине зарплату секретарю райкома и таким как он давали два раза - по ведомости - и в конверте? почему были спецмагазины? почему талоны и норма отпуска масла дожила с войны до самого распада СССР? почему на все мало-мальски значимое постоянно был дефицит и огромные очереди? почему расстреляли демонстрацию рабочих в Новочеркасске?

По моему ответ очевиден...

в конце концов приговор феодализму и империям вынесла сама История - их время прошло и обратно не вернется!

СССР в разное время был разным. К тому же он был не идеальным, со своими ошибками и просчетами. Это был всего лишь первый шаг социализма. О первых шагах капитализма и его жертвах ищите сами.

Но Вам Полкин я сочувствую, если Вы искренне верите и если Вы на зарплате тут пишете - исход все равно будет одинаков - разочарование и разорение, так что мужайтесь!

Спасибо, но не стоит за меня так беспокоиться. Мне почему то очень хочется верить, что человеческое возобладает над животным.... С этим и живем.

 

Добавлено через 5 минут

Розвелось экономистов... и нех писать с большой буквы имя этого пи_ара. Статистику надоя молока не скажу, а сколько родственников репресировали и раскулачили - могу.

И все безневинно?

Предлагаю пишущим о великих достижениях той модели экономики сдать все в пользу государству и ити ишачить в шахты или на фермы за еду.

Вы считаете, что основной посыл коллективизации был в этом?

Уважаемый, какое благо, у нас народ голосует за воров, это во имя их блага мы должны ставить это общее выше чем например личное и семейное.

О сегодняшней власти речь не идет, Я их с удовольствием репресировал бы. Всех. За измену Родине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо жертва пропаганды, либо ее служитель.

Напоминаю - СССР вступил во Вторую Мировую войну 17 сентября 1939 года на стороне лучшего друга немецких рабочих и физкультурников того времени)))

Если у Вас плохо с историей , то во всем мире это отлично помнят.

Опередили с полетом американцев, это факт , особенно если учесть что те и не планировали раньше того момента как полетели и сроков не скрывали, почему бы на месяц раньше не опередить? , а фон Браун готов был уже в 1949 -м))) тока ему отмашки никто не дал ( и денег) , был ли готов в 1949 Королев? он тогда первый успешный запуск "Фау" произвел только...

Да и на Луну мы тоже на месяц позже слетали , правда?

Я смотрю Вы идеолог "взять все и поделить а плохих всех расстрелять", наверное и метод отбора знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про чудо-удои народ рассказывал анекдоты , такие например:

"спрашивает корреспондент у доярки

- дадите 1000 литров с коровы?

- дадим

- ну а 2000 литров?

- (задумавшись, после паузы) - дадим

- (раздухарившийся корреспондент ) - ну а 3000? дадите 3000?

- ну то просто вода будет!"

Это при наличии 58 статьи? Вы так сильно не фантазируйте....

Ну про танки вы загнули, были бы они очень хорошие их бы не пришлось выпускать в таком количестве, вон Гитлер два года обходился 1500 Тигров и аж 90 штук Фердинандов, а мы на убой выпустили одних тока т34 примерно 30000 за годы войны (((

Соотношение потерь в танках и САУ 2:1 не в нашу пользу.

"Наибольшие потери были понесены в 1943 и 1944 годах - 47200 танков и САУ (в 1943 году из-за временного качественного превосходства немецкой бронетанковой техники, что особенно проявилось в битве на Курской дуге, и в 1944 году из-за широкого использования немцами новых, революционных средств противотанковой борьбы). "

Про мотивацию Вы пишите правильно и тут же ругаете капиталистов с их превосходной системой мотивации и хвалите феодальный СССР , где были почти только ВНЕэкономические средства мотивации, попросту говоря работали из-под палки в прямом смысле.

У вас похоже когнитивный диссонанс батенька!

Про айфон - я так понимаю у Вас его нет, но Вы его очень хотите, но не можете (виноград-то зеленый)

Какая мотивация? СССР нет - здравствуй кризис!!! Не хочешь работать за гроши - мы другого наймем. Вот и вся мотивация. В СТАЛИНСКОМ СССР финансовая мотивация была. Ссылку на именные самолеты давал.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы либо жертва пропаганды, либо ее служитель.

Напоминаю - СССР вступил во Вторую Мировую войну 17 сентября 1939 года на стороне лучшего друга немецких рабочих и физкультурников того времени)))

Если у Вас плохо с историей , то во всем мире это отлично помнят.

 

Не хотелось бы углубляться в чисто политическую тематику, но если коротко - вы не правы.

Вступают в войну против кого-то. 17 сентября 1939 в Польше небыло ни армии, ни правительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все безневинно?

 

:o Виноваты были, что пришла в Украину смута в виде савецкай власти. Один прадед уцелел - но сдал все под ноль, второй был репресирован т.к. сдавать под ноль не поспешил вовремя. Вот она модель вашей сталинской экономики.

 

Еще на счет Голода поговорите тут...

Расказать вам какие были урожаи в те года когда был голод? Расказать как спустя год-два люди уже не голодали при на ПОРЯДОК худших урожаях т.к. садить не было из чего.

 

О причинах мля голода рассуждать он готов, причина одна - пришли и забрали, во имя общего блага! Все! Это любой кто через это прошел скажет, но их уже не так много, а некоторые дятлы вместо правды и истории вещают гэбневские методички...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам просто показываю экономические составляющие, с помощью которых страна дважды в короткие сроки вышла из разрухи.

И что с того? Методов запудрить мозги много, но со временем многие из них отказывают. Скажем, сейчас методы времен 17 года уже не катят, но есть новые.

Просто хочу показать, что люди были правильно мотивированы для передового (на то время) подхода к труду.

Не ну понятно что если корову больше доить и меньше кормить, то профит будет больше. Не долго, но вам же плевать, верно?

Создайте себе фирму, заведите там соцсоревнование и потом гордо нам покажете свою строчку в Доу. Мне вот интересно, вы провокатор на зарплате или просто IQ низкий? Если первое, то ничего страшного сейчас каждый выживает как может. Если второе - все гораздо хуже...

 

Добавлено через 1 минуту

всегда очень приятно читать комментарий от "эксперта" :) Вы за границей работали? ну что бы сравнить.

А почему в прошедшем времени?

Кстати, а вы работали/работаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Распад начался с Хрущева и с тех пор продолжался. За короткий срок своего правления он столько натворил (волюнтаризм), что его пришлось снять. И кукуруза - самое безобидное.

1. Ликвидация частной собственности (промкооперации, артелей, сдельщиков, единоличников) в городе и (идиотские налоги, крестьяне начали забивать свой скот и вырубать деревья) селе.

Вы кроме методичек еще литературу читайте, не будете попадать в просак. Артели были ликвидированы не по идеологическим а финансовым соображениям. Почитайте про советскую финансовую систему (знаменитые 3 круга) и потом про чеченские авизо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю - СССР вступил во Вторую Мировую войну 17 сентября 1939 года на стороне лучшего друга немецких рабочих и физкультурников того времени)))

Если у Вас плохо с историей , то во всем мире это отлично помнят.

 

Пане Гьобелсе, нагадую: ти живеш у цiй державi лише завдяки Сталiну, котрий зполучив Україну у той час та у 1945. Йди-но на переекзаміновку, двійочник!:lol:

 

Спробуй розiбрати, де тiнь на плетнiнь, а де тiнi забутих предкiв.

:beer:

 

Добавлено через 11 минут

 

Создайте себе фирму, заведите там соцсоревнование и потом гордо нам покажете свою строчку в Доу. Мне вот интересно, вы провокатор на зарплате или просто IQ низкий?

 

До речі, полкін зара є більш переконливим через роботу з джерелами та цитатами. А ти та твої інші робите балачки. Гроші заробляють кількістю постів (див. Рутена: за два дні 33 шт.). Працючи аналізом, а не побрехеньками, як багато хто тут, не заробиш. І хто дурніший: той, хто аналізуює, працює з першоджерелами, чи дріб'язливий словісний фальсифікатор?

 

 

Методов запудрить мозги много, но со временем многие из них отказывают.

Оце твоя правда, юде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо жертва пропаганды, либо ее служитель.

Напоминаю - СССР вступил во Вторую Мировую войну 17 сентября 1939 года на стороне лучшего друга немецких рабочих и физкультурников того времени)))

Если у Вас плохо с историей , то во всем мире это отлично помнят.

Опередили с полетом американцев, это факт , особенно если учесть что те и не планировали раньше того момента как полетели и сроков не скрывали, почему бы на месяц раньше не опередить? , а фон Браун готов был уже в 1949 -м))) тока ему отмашки никто не дал ( и денег) , был ли готов в 1949 Королев? он тогда первый успешный запуск "Фау" произвел только...

Да и на Луну мы тоже на месяц позже слетали , правда?

Я смотрю Вы идеолог "взять все и поделить а плохих всех расстрелять", наверное и метод отбора знаете?

 

Вы свои измышлизмы подтверждайте с ссылками, а то выйдет как с 105 нормами Стаханова....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свои измышлизмы подтверждайте с ссылками, а то выйдет как с 105 нормами Стаханова....

 

106 норма Стаханова. !

 

Я допускаю что СССР досталась пара ракет Фау..

Но дико интересует вопрос - А промышленность космическую тоже в Германии нашли? Инженерные кадры? Литейные производства? Электронику? КИПы всякие?

 

Замечу! И все это построено , обучено, и полетело в условиях разрухи европейской части страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Виноваты были, что пришла в Украину смута в виде савецкай власти. Один прадед уцелел - но сдал все под ноль, второй был репресирован т.к. сдавать под ноль не поспешил вовремя. Вот она модель вашей сталинской экономики.

 

 

В соответствии с более поздней докладной запиской ОГПУ к 15 апреля было арестовано 140 724 человека в категории I, что значительно больше 60 000, требуемых решением Политбюро от 30 января. Из этих 140 тысяч 79 330 были кулаками, остальные же – служителями церкви, землевладельцами и «антисоветскими элементами»5. В то же время предложение выслать 150 000 домохозяйств второй категории, изложенное в решении Политбюро от 30 января, оказалось невыполнимым. К 20 мая 67 895 домохозяйств (332 400 человек) были высланы из своих регионов и 32 253 семьи (163 184 человека) переселены в пределах региона проживания6.

 

Вслед за колебаниями кампании по коллективизации к марту высылка семей в категории II была практически прекращена. Зато активно продолжались широкомасштабные аресты кулаков категории I, возможно в связи с большим числом крестьянских волнений в это время. В докладной записке ОГПУ, уже цитировавшейся выше, приводятся следующие данные: в период с 15 апреля по 1 октября 1930 года еще 142 993 кулака категории I было арестовано, из них 45 559 – кулаки как таковые7. Общее число арестованных в категории I к октябрю 1930 года, похоже, достигло 284 000 человек, включая 125 000 лиц, классифицированных как кулаки. Общее число смертных приговоров, утвержденных тройками ОГПУ, в 1930 году составило 18 966 приговоров8.

 

 

 

Итого около 500 000 реприсированных (если считать с членами семей)

Сельского населения СССР тогда было 125 мил. Процент сами считайте.

Ваши родственники пострадали безневинно. Как и все остальные.

 

Теперича смотрим ниже:

 

 

21 мая 1929 года СНК СССР издает Постановление «О признаках кулацких хозяйств, в которых должен применяться Кодекс Законов о труде», где впервые законодательно определены некоторые критерии определения термина «кулак» в контексте признаков кулацкого хозяйства:

 

1. систематически применяется наемный труд;

2. наличие мельницы, маслобойни, крупорушки, просушки ... , применение механического двигателя...,

3. сдача в наем сложных сельскохозяйственных машин с механическими двигателями

4. сдача в наем помещений

5. занятие торговлей, ростовщичеством, посредничеством, наличие нетрудовых доходов (к примеру, служители культа)

 

 

Ни о каких крепких хозяйственниках, зарабатывающих своим трудом речи нет.

 

Еще на счет Голода поговорите тут...

Расказать вам какие были урожаи в те года когда был голод? Расказать как спустя год-два люди уже не голодали при на ПОРЯДОК худших урожаях т.к. садить не было из чего.

О причинах мля голода рассуждать он готов, причина одна - пришли и забрали, во имя общего блага! Все! Это любой кто через это прошел скажет, но их уже не так много, а некоторые дятлы вместо правды и истории вещают гэбневские методички...

Вы просто побалаболить, или факты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...