Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

не будет

 

или если совсем точно, то как часть ЗИ.

как элемент.

 

как элемент, существенно влияющий на ЗИ, в её акустической части

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как элемент.

 

как элемент, существенно влияющий на ЗИ, в её акустической части

 

В деревянных полах, к сожалению, вата идёт третьим номером. Первым конструкция, вторым - масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста по пирогу крыши (см. картинку)

Как я понял у меня вместо паробарьера уложен гидробарьер.

Можно ли под гидробарьер набить паробарьер или срывать его полностью и класть пароизоляцию отдельно.

Спасибо.

56354408_.jpg.a64453cd7b9f23184bcdef45b733f774.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста по пирогу крыши (см. картинку)

Как я понял у меня вместо паробарьера уложен гидробарьер.

Можно ли под гидробарьер набить паробарьер или срывать его полностью и класть пароизоляцию отдельно.

Спасибо.

 

Можно... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно... :rolleyes:

 

Достаточно ли будет положить пароизоляцию под потолок 2 этажа либо необходимо по всему треугольнику крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... чтобы совсем уж уверенно советовать, то после укладки паробарьера под потолк , нужно будет пару раз замерять вдажность подкровельного простпанства и самой минваты. .. и от этого плясать дальше...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста по пирогу крыши (см. картинку)

У вас здесь, на самом деле, 2 пирога:

1. Пирог перекрытия (горизонтальная часть треугольника)

2. Пирог крыши (наклонные части треугольника)

 

Для начала объясните, какое назначение чердака. Жилая мансарда или холодный чердак? Забегая вперёд: половинчатых состояний быть не может и не должно. Либо помещение обслуживается в режиме жилого помещения, либо там так же холодно как и на улице.

 

Исходя из этого и будет понятен температурно-влажностный режим той или иной конструкции и отсюда уже будет понятно, какие куда плёнки кидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас здесь, на самом деле, 2 пирога:

1. Пирог перекрытия (горизонтальная часть треугольника)

2. Пирог крыши (наклонные части треугольника)

 

Для начала объясните, какое назначение чердака. Жилая мансарда или холодный чердак? Забегая вперёд: половинчатых состояний быть не может и не должно. Либо помещение обслуживается в режиме жилого помещения, либо там так же холодно как и на улице.

 

Исходя из этого и будет понятен температурно-влажностный режим той или иной конструкции и отсюда уже будет понятно, какие куда плёнки кидать.

 

Совершенно верно... а то может еще оеказаться, что никаких пленок и нужно, типа, "И так сойдет" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста по пирогу крыши (см. картинку)

Как я понял у меня вместо паробарьера уложен гидробарьер.

Можно ли под гидробарьер набить паробарьер или срывать его полностью и класть пароизоляцию отдельно.

Спасибо.

 

Что то я видно не в теме(((

Чего красненьким гидробарьер(СДМ) нарисован снизу, относительно утеплителя - Не понял!

 

И ветрозащита там как ... собаке пятая нога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас здесь, на самом деле, 2 пирога:

1. Пирог перекрытия (горизонтальная часть треугольника)

2. Пирог крыши (наклонные части треугольника)

 

Для начала объясните, какое назначение чердака. Жилая мансарда или холодный чердак? Забегая вперёд: половинчатых состояний быть не может и не должно. Либо помещение обслуживается в режиме жилого помещения, либо там так же холодно как и на улице.

 

Исходя из этого и будет понятен температурно-влажностный режим той или иной конструкции и отсюда уже будет понятно, какие куда плёнки кидать.

Чердак не жилой, предназначен для хранения хлама :smile:

 

Добавлено через 4 минуты

Что то я видно не в теме(((

Чего красненьким гидробарьер(СДМ) нарисован снизу, относительно утеплителя - Не понял!

 

И ветрозащита там как ... собаке пятая нога.

 

Так вот и я не пойму, что он там делает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять я со своей проблемой:(

Разобрался полностью в своем пироге и прошу помощи как теперь выйти из ситуации.

То, что я назвал ветробарьером на прошлой картинке, оказалось на самом деле - паробарьером. В итоге, как я понимаю, имею перепутанные местами паро и гидроизоляции. Таким образом пар будет проходить через гидробарьер на чердак и оставаться там удерживаемый паробарьером. В итоге получу чердак полный воды, неработающий утеплитель и сгнившую кровлю.

Поправьте меня если я не прав.

803255659_2.jpg.9522bd5d0eb908adbe11aa4a41a28e8f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять я со своей проблемой

Разобрался полностью в своем пироге и прошу помощи как теперь выйти из ситуации.

То, что я назвал ветробарьером на прошлой картинке, оказалось на самом деле - паробарьером. В итоге, как я понимаю, имею перепутанные местами паро и гидроизоляции. Таким образом пар будет проходить через гидробарьер на чердак и оставаться там удерживаемый паробарьером. В итоге получу чердак полный воды, неработающий утеплитель и сгнившую кровлю.

Поправьте меня если я не прав.

Всё правильно. Нужно полностью разбирать пирог и заново собирать.

Увы, частый случай.

Сочувствую.

 

Важно сейчас понять как именно: изнутри или снаружи выполнять демонтаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять я со своей проблемой:(

Разобрался полностью в своем пироге и прошу помощи как теперь выйти из ситуации.

То, что я назвал ветробарьером на прошлой картинке, оказалось на самом деле - паробарьером. В итоге, как я понимаю, имею перепутанные местами паро и гидроизоляции. Таким образом пар будет проходить через гидробарьер на чердак и оставаться там удерживаемый паробарьером. В итоге получу чердак полный воды, неработающий утеплитель и сгнившую кровлю.

Поправьте меня если я не прав.

 

Ах, Как же мне eто знакомо...

А есть возможность привлечь к ответственности мастеров, которьіе ето делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, если приблизить, над проемом дверей видно надпись Паробарьер VAT

IMG_20170831_074616_240.jpg

А это Гидробарьер Д110

IMG_20170831_171541_HDR_240.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Ах, Как же мне eто знакомо...

А есть возможность привлечь к ответственности мастеров, которьіе ето делали?

 

Возможность есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, если приблизить, над проемом дверей видно надпись Паробарьер VAT

IMG_20170831_074616_240.jpg

А это Гидробарьер Д110

IMG_20170831_171541_HDR_240.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Возможность есть

 

Ну, так безоплатно их, хотя бы на разборку, а правильно собирать лучше, нанять профессионалов, чтобы все проклеили, как следует, и потом проверить блаудортестом, чтобы что то не вылезло опять, когда будет уже чистовой ремонт...

Но для теста, уже должны стоять окна и двери, входные

 

Добавлено через 7 минут

А должно то быть вот так:

 

 

... и я советую утеплять, как мансарду, а не только перекрытие... Домик, то небольшой, стопудово захочется со временем иметь красивую, теплую мансарду... и пользы от неё очень много, - объем воздуха побольше свежего... опять же дополнительная воздушная пробка, от которой летом на нижних этажах прохладнее, а зимой теплее...

Но... Вам решать... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и я советую утеплять, как мансарду, а не только перекрытие... Домик, то небольшой, стопудово захочется со временем иметь красивую, теплую мансарду... и пользы от неё очень много, - объем воздуха побольше свежего... опять же дополнительная воздушная пробка, от которой летом на нижних этажах прохладнее, а зимой теплее...

Но... Вам решать... :)

 

Вот тут немного не понял, что еще необходимо утеплить?

Утеплен скат крыши и перекрытие между чердаком и мансардным этажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вариант если уложить гидробарьер под стропилы)обходя ихбуквой П) либо не ложить вообще, имеет право на жизнь?:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вариант если уложить гидробарьер под стропилы)обходя ихбуквой П) либо не ложить вообще, имеет право на жизнь?:oops:

 

Ну, не очень это хорошо при минватах...

Тут, если 100% кровля не протекает, лучше убрать все пленки, и запенить экопеной прямо на внутреннюю поверхность кровельного покрытия... как здесь:

 

 

Хотя пример не совсем на Ваш похож, но мы так часто практикуем, и с гарантией на 25 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т/е/ ППУ рекомендуется вообще без пленок наносить?

 

2/ я правильно понял что ППУ можно задувать просто между стропил без всякой поддержки снизу и оно не отвалится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т/е/ ППУ рекомендуется вообще без пленок наносить?

 

Паропроницаемый ппу можно наносить без пленок, хотя гидробарьер приветствуется, а паробарьер не нужен вообще, за исключение парных бань, и объектов с заведомо завышенной влажностью...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, если 100% кровля не протекает, лучше убрать все пленки, и запенить экопеной прямо на внутреннюю поверхность кровельного покрытия..

 

Влага враг пены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, влага враг деревянных стропильных конструкций, а пена не всегда может вывести из помещения гиперогромные количества влаги...:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага враг пены?

 

Если протечет кровля, то при отсутствии мембраны, у вас вода пройдет через пену и польется на потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...