Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Ну а эти грязные намеки

 

И не потому, что я понима, что ему нужно позиционировать себя как лучшее соотношение цена-качество и не потому, что я понимаю, что за свои слова он не отвечает : он же только показал хар-ки теплоизоляционного материала, который по идее должен получиться при изготовлении этого материала прямо на стройучастке исполнителем работ и информативного исследования северян. А дальше все по инструкции (хотя кто это проверит?). Какой с него спрос?

 

Заказчик пробует верить на слово исполнителю.

Исполнитель забывает слово "гарантирую".

 

от человека, который на вопрос

 

- Что делать с проблемой возникшей после применения рекомендованной Вами технологии и выполненной Вашими материалами?

отвечает

- Купите у меня еще такой-то неведомой фигни и сидите на своей крыше решайте проблемы по мере возникновения. :D Или же еще лучше - добавьте еще слой ОСБ и моей гидроизоляции )))

 

Толкают только на мысли о недобросовестной конкуренции.

 

Хотя...., кто ж его знает кто там под ником Propeller писал те или иные рекомендации, технолог, офис-менеджер или уборщица? Ну такое. Удобная фишка, всегда можно съехать на кого-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.б.второй(тонкий) слой пены-должен был быть с закр.ячейкой(для закупорки откр.ячеистого)...?

Я лишь привёл пример,смотрите по ссылке,у кого спрашивать.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232303&page=2

 

Дорогой, termOS. Если бы Вы, вместо размещения на форуме сканов непонятных документов непонятного происхождения и призывов требовать от подрядчиков предоставления результатов лабораторных исследований, что абсурдно по определению, при покупке первой установки грако еще и разобрались бы в том, чем планируете зарабатывать деньги, то наверняка узнали бы, что расчет теплопроводности стропильных и балочных конструкций, в межбалочное пространство которых монтируется теплоизоляция, необходимо выполнять как расчет каркасных конструкций, теплопроводность которых будет существенно выше теплопроводности сплошного слоя той же теплоизоляции такой же толщины.

Таким образом, если толщины каркасной конструкции недостаточно для достижения нормативного коэф. теплового сопротивления, то устраивается дополнительный слой теплоизоляции путем устройства перекрестного каркаса или сплошного слоя, как в приведенном примере. Т.е. стропила сечением 240*50 мм приняты в расчете как каркасная конструкция толщиной 240 мм (что дало R=5.01), а изнутри помещения выполнен дополнительный сплошной слой из того же самого ППУ толщиной 10 мм(что в сумме дало R=5.32) . Все это написано прямо в приведенном файле. Прочесть-то хоть можно было?

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=2&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=600&mmn0=Пенополиуретан 10 кг/м³&mmr0=10&mmla0=0.038&mmlb0=0.038&ld1=2400&le1=1&lt1=2&mm1=600&mmn1=Пенополиуретан 10 кг/м³&mmr1=10&mmla1=0.038&mmlb1=0.038&st1=600&em1=230&bw1=50&sw1=0&ld2=1&le2=1&lt2=0&mm2=557

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поведем итоги:

Пока я для себя нарисовал вот такой пирог для утепления СКАТНОЙ кровли ППУ. Пирог этот родился по савокупности параметров как технических так и формальных, и не зависимо от материала и того что находится НАД стропильной частью (даже если там уже есть какиенить изоляторы). Очень меня мулял вопрос - а как себя будет чуйствовать дерево стропил в ППУ (не уверен я что ППУ не закупорит влагу в дереве по линии склеивания и не начнутся всякие нехорошие процессы), при такой схеме и за него я спокоен :)

П.С. Рейку можно заменить на упаковочную ленту например...

660279866_.jpg.018e067940f239e145db1be963165b33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, КМК СДМ предназначена и для защиты от конденсата и случайных протечек/задутого снега. При таком решении эти её свойства находятся под вопросом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, КМК СДМ предназначена и для защиты от конденсата и случайных протечек/задутого снега. При таком решении эти её свойства находятся под вопросом.

 

Я же говорил: люди, в основе своей, хотят напарить свой товар и не рассматривают систему в целом.

 

Кровля априори не герметична на 100%. Есть естественные щели в нахлестах, вентзазорах, аэраторах и пр. где может затечь вода, где снег может надуть. Ну и конденсат, в т.ч. в некоторых случаях.

 

И задача подкровельной гидроизоляции быть в первую очередь ГИДРОизоляцией а уже потом не мешать жить другим элементам пирога.

 

Для того, чтобы понять, как будет вести себя вода, нужно мыслить как вода: куда ты потечёшь, будучи каплей?

 

При таком решении вода может и будет стекать в полость, между мембраной и стропилиной и кердык несущей конструкции. Тем более, как мы выяснили, в некоторых случаях мембрану может пена выпирать. Потому как вода будет находиться в теплой среде и не будет иметь возможности высохнуть быстро.

 

Для таких случаев, как я и говорил ранее, идеальный вариант - сплошной настил из доски, по которой строится мембрана, выше контра и кровля по классике. А снизу судите что хотите.

 

Это решение называн "подкровельная система 2го и 3го класса по нормам ZVDH"

 

Но кому нужны эти нормы?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, КМК СДМ предназначена и для защиты от конденсата и случайных протечек/задутого снега. При таком решении эти её свойства находятся под вопросом.

Если вы обратили внимание на моём эскизике НАД стропилимиуказано "пирог кровли". В нем для МЧ и НЧ и тд и должна находится антиконденсатная пленка

Добавлено через 3 минуты

Для таких случаев, как я и говорил ранее, идеальный вариант - сплошной настил из доски, по которой строится мембрана, выше контра и кровля по классике. А снизу судите что хотите.

Садись, Павлик Морозов, - "КОЛ" :)

А вентиляция стропильной части через кудой? Или насрать предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садись, Павлик Морозов, - "КОЛ" :)

А вентиляция стропильной части через кудой? Или насрать предлагаете?

 

Наверное вы не в курсе, но излишняя влага из дерева может и будет перемещаться диффузно в наружную часть пирога и подхватывается конвективным потоком в вентзазоре.

 

Посадите на кол немецкую ассоциацию кровельщиков и производстводителей кровельных материалов ZVDH, если вы себя считаете умнее их

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Очень.

Насчёт open vs closed cell.

Конечно, открытая ячейка дешевле для заказчика.

Для исполнителя:

Если взять 25м3 жёсткой пены, то итого 127000, из них 32000 работа.

 

Лёгкий ППУ.

Для получения того же R, толщину нужно увеличить в 1,48. Посчитаем 1,4.

35м3. Итого 70000. Работа из них - 26000.

 

плюшки до исполнителя:

На объект привозится не 2 Комплекта а один.

Если вы не в Киеве то ещё экономите 1200, за доставку одного комплекта.

Ну и лёгкой пеной это быстрее будет сделано. З

70.000 и 127.000 шо заказчик выберет ?

Это к вопросу зачем открытая ячейка.

Я кстати за закрытую, но ничего против открытой не имею ( но паробарьер таки лепил бы)

У нас рынок на 90% жестким Ппу забит.

У меня было очень много вопросов по поводу пирога кровли, но тут ...кто на что..

Некоторые прямо на черепицу пенят, керамическую.. без мембран.

Другие -рейки к обрешётке прибить, вдоль стропил и тем самым сдм прижать.

Змінено користувачем Movix
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и будет перемещаться диффузно в наружную часть пирога

Особенно чарез гидробарер прижатый контрой :)

Прекращайте смешить, немцам - привет!

 

 

Это то очём говорит Сергей, не должно быть так что подрядчик по утеплению ППУ нагадил конструкции дома в угоду упрощения/удешевления процесса. В приведеной мной схеме я постарался учесть как можно больше моментов и унивесализировать под ОБА типа ячейки и не привязываться к пирогу кровли НАД стропилами.

Мы для этого тут и собрались, чтобы найти оптимум а не меряться пиписками.

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете "климатический баланс (влагонакопление)"?

 

Взял разработку у тех отдела Мизол, они сделали ее в экселе на основании наших ДБН.

Они планируют сделать удобный и простой интерфейс и дать ее в общий доступ.

 

Вообще применение пароизоляции это дополнительная страховка не только заказчика но и подрядчика.

 

Пока я для себя нарисовал вот такой пирог...

 

На одном из объектов под цпч Брас был реализован двойной вент зазор для утепления пеной на нижнюю мембрану.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(не уверен я что ППУ не закупорит влагу в дереве по линии склеивания и не начнутся всякие нехорошие процессы), при такой схеме и за него я спокоен :)...

 

Андрей, ну зачем усложнять (удорожать) конструкцию нивелируя всю технологичность монтажа ППУ? Из леса какой влажности в основном строятся кровли? Я не в курсе, честно. Но, открытая ячейка точно ничего не закупорит. Дерево с нормальной эксплуатационной влажностью до 20% закрытая ячейка закупорит и сохранит в первозданном виде до самого демонтажа конструкции. На более влажное дерево закрытую ячейку наносить не рекомендуют боле опытные коллеги, т.к. конструкция должна усохнуться и принять свои нормальные размеры и только потом можно напылять на неё закрытую ячейку.

 

Добавлено через 8 минут

На одном из объектов под цпч Брас был реализован двойной вент зазор для утепления пеной на нижнюю мембрану.

 

Это конечно круто, кашу маслом не испортишь. Но на мой взгляд необоснованно дорого. Разве что друзьям кровельщикам больше работы подкинуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, сегодня ты проверил, качество как мог. А завтра фитинги потекли, труба лопнула, недожатое електросоединение оплавилось, говноизоляция провода начала пробивать на землю, плита дала трещину после нагружения, так как миксер привез не ту рецептуру и в каркасе к-то то посмотрел не в тот чертеж, отделка через месяц потрещала, оконную раму изогнуло (недавно был тема) и т.п. Можно придумать много параноидальных примеров. ИМХО теплоизоляция в этом контексте такая же технология, где можно наделать ошибок. И нужно просто выбирать максимально профессионального подрядчика который тебе доступен.

 

Тут Вас упомянули недавно по этому ответу.

Я не отреагировал на него ранее, так как вроде как может быть расценено как flood.

Просто я, видимо, не достаточно описал фактор "отложенного показателя качества".

 

Смотрите.

Что хочет получить заказчик, от электрика?

Электричества не было - электричество есть.

Это причина заплатить электрику.

Что хочет получить заказчик, от бурильшика?

Воды не было - вода есть.

Это причина заплатить бурильщику.

То же по сантехнику, то же по тепловику.

Стяжка и штукатурка- это геометрия.

Вы платите за ровность поверхности.

Поверхность ровная? Плати.

То же по декору. Нравится? Плати

То же по моей специфике. Не течет? Плати.

 

То есть, на момент расчета с подрядчиком заказчик получает то, что он ожидал. Если это не соответствует его ожиданиям на момент расчета заказчик об этом расскажет подрядчику и отложит расчет.Пока подрядчик не выйдет на "показатель качества" оговоренный заранее.

 

Если потом что-то случается с результатами работы подрядчика , то это вопрос гарантии на работы последнего. И гарантия вступает в силу только при одном условии : если заказчик выполнил свои обязательства и оплатит работу подрядчика. Это я про потечет кран, треснет стяжка, дебет скважины снизился, краска пошла хлопьями, гувернантку ударило током, умный дом перестал распознавать ваш баритон и т.д.

 

А что в случае с теплоизоляцией?

За что платит заказчик на момент расчета с подрядчиком?

За что-то уложенное, насыпанное, надутое. Что-то.

Понять, проверить на сколько это что-то сделает жизнь в доме комфортней заказчик на момент расчета с подрядчиком не сможет. А тем более на сколько это "что-то" позволит сократить траты на поддержание комфорта в доме. Ведь по сути утепление - это рассрочка наоборот : вы вкладываетет кучу денег сразу и только на протяжении последующих лет, а то и десятков лет отбиваетете вложенное.

Это будет уже потом. Далеко потом.

А с учетом того, что если ожидания заказчика не оправдаются, то претензии вроде как не к кому предъявлять. А к кому?

Кто заказчику хоть что-то гарантирует? Никто и ничего.

А если гарантирует, то что?

 

То есть, о моменте приема-сдачи работ (расставания с деньгами), то в случае с теплоизоляцией заказчик платит просто за выполненные работы, но не за эффект от них.

 

Вот паренек достаточно логично разложил "проблемы" связанные с утеплением ППУ.

 

 

Если лень смотреть то внизу оновные тезисы.

Всем рекомендую обратить внимание на п.п. 2 и 3.

765.thumb.jpg.93b5136ca0812d200b6fca6cb19c894d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо размещения на форуме сканов непонятных документов непонятного происхождения и призывов требовать от подрядчиков предоставления результатов лабораторных исследований, что абсурдно по определению

 

В Украине,рынок пенополиуретана развивается стихийно. Нет множества нормативных документов и регулирующих организаций, необходимых для системного и цивилизованного развития данной отрасли!От чего,неизбежны дебаты в подобном репертуаре..,абсурдно для Вас (как и понятие добровольной сертификации,продукта который Вы производите,и продаёте!)

 

, а изнутри помещения выполнен дополнительный сплошной слой из того же самого ППУ толщиной 10 мм(что в сумме дало R=5.32)

Не смешно!

Какой,к чёрту слой в 10мм?!При рельефе поверхности +/- 50мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял разработку у тех отдела Мизол, они сделали ее в экселе на основании наших ДБН.

Они планируют сделать удобный и простой интерфейс и дать ее в общий доступ.

 

1. Вот этого я и опасался.

Я боюсь в своей работе "эффекта кнопки".

Нажал кнопку - получил какой-то результат.

При этом ты не знаешь как там за кнопкой этот результат получен.

Скрытые EXCELевские калькуляторы.

Удобно - да.

Надежно? Можно доверять ? Как для меня , то только побаловаться.

 

Поэтому, если хотите отличаться от остальных теплоизоляторов (основа конкурентности) закажите у кого-то свою собственную программку только так, чтобы разработчик показал по какой методике он считает. И Вы могли бы в случае изменерий нормативки или появления новых материалов делать коррекцию программы.

Чтобы Вы были не слепым нажимателем кнопки, а спецом "чувствующим" процесс.

Есть наверняка методики и Вы можете каждый объект просто просчитывать "в ручную". И сделать свой "альбом типовичков" для упрощения деятельности.

 

2. Я так понимаю ППУ в нормативах Украины пока нет.

А производитель компонентов дает хотя бы технологические карты на различные варианты у тепления стен и кровли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ну зачем усложнять (удорожать) конструкцию нивелируя всю технологичность монтажа ППУ?

Грибы. Дер конструкция должна иметь возможность отдавать влагу с поверхности. Грибы могут (влажно и тепло без движения - идеальная среда) доооолго карабкаться через ППУ пока это станет заметно.

Я не уверен, потому как не видел :), но тут я бы перебздел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в случае с теплоизоляцией?

За что платит заказчик на момент расчета с подрядчиком?

За что-то уложенное, насыпанное, надутое. Что-то.

Понять, проверить на сколько это что-то сделает жизнь в доме комфортней заказчик на момент расчета с подрядчиком не сможет. А тем более на сколько это "что-то" позволит сократить траты на поддержание комфорта в доме. Ведь по сути утепление - это рассрочка наоборот : вы вкладываетет кучу денег сразу и только на протяжении последующих лет, а то и десятков лет отбиваетете вложенное.

Это будет уже потом. Далеко потом.

А с учетом того, что если ожидания заказчика не оправдаются, то претензии вроде как не к кому предъявлять. А к кому?

Кто заказчику хоть что-то гарантирует? Никто и ничего.

А если гарантирует, то что?[/b]

1 так с любой теплоизоляцией и не важно это стена или кровля, пока не начнет эксплуатировать не узнает.

2 Делайте проверку с Аэродверью при любом виде утепления, это уменьшит вероятность брака.

3 Заключайте договор с 10-и летней гарантией.

 

На самом деле все просто. В других странах уже все давно придумано, внедрено и работает.

У меня сейчас друг в Польше строит себе дом. Там каждого подрядчика проверяет государственный инспектор после сдачи им работ, и пока не стоит его подпись, владелец не имеет право дальше продолжать. Брак переделывается за счет подрядчика.

Для того, чтобы инспектор не брал взятки их в инспектора берут по возрасту близко к пенсионному, если ловят на взятке, лишают пенсии на всегда и это прописано в контракте. Управа есть на любого в этом процессе.

Но есть самый главный момент, у заказчика должен быть УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРОЕКТ в гос органах и строит он по нему, а не как ему хочется меняя, что вздумалось по ходу стройки (у нас именно так)

 

Добавлено через 6 минут

1.

Есть наверняка методики и Вы можете каждый объект просто просчитывать "в ручную". И сделать свой "альбом типовичков" для упрощения деятельности.

 

2. Я так понимаю ППУ в нормативах Украины пока нет.

А производитель компонентов дает хотя бы технологические карты на различные варианты утепления стен и кровли?

 

1 Расчет действительно идет в ручную.

Формулы я все вижу.

2 Да от завода у нас есть все технологические карты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, открытая ячейка дешевле для заказчика.

Для исполнителя:

Если взять 25м3 жёсткой пены, то итого 127000, из них 32000 работа.

 

Лёгкий ППУ.

Для получения того же R, толщину нужно увеличить в 1,48. Посчитаем 1,4.

35м3. Итого 70000. Работа из них - 26000.

 

Откуда у Вас эти данные? Это неправильно.

Например:

Самая распространенная стропильная конструкция это 150*50 мм с шагом 600.

Т.к. теплопроводность ОЯ выше, то сначала считаем какой R мы получим заполнив каркас на все 150 мм. Это будет 3,21. Теперь считаем какой толщины нужно ЗЯ что бы достичь такого R. Это будет 122,5 мм. Т.е. разница в объемах готовой теплоизоляции составит всего лишь 23%.

Разница в количестве компонентов по весу составит 285%. Следовательно, при получении одного и того же R за закрытую ячейку клиент заплатит минимум в 2,85 раза больше денег.

ППУ ОЯ 10 кг 150 мм R 3.21.pdf

ППУ ЗЯ 35 кг 122 мм R 3.20.pdf

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 так с любой теплоизоляцией и не важно это стена или кровля, пока не начнет эксплуатировать не узнает.

2 Делайте проверку с Аэродверью при любом виде утепления, это уменьшит вероятность брака.

3 Заключайте договор с 10-и летней гарантией.

 

1. Ну так я и писАл о теплоизоляции в принципе. Без уточнения какой.

2. И о проверке герметичности дымком тоже. Но это немного другое. Это часть системы.

3а. Гарантии на такой срок должны быть застрахованы. Не хочу перечислять грустные причины почему. Самая веселая - миграция исполнителя в другую страну на ПМЖ.

3б. А что гарантировать?

 

На самом деле все просто. В других странах уже все давно придумано, внедрено и работает.

У меня сейчас друг в Польше строит себе дом. Там каждого подрядчика проверяет государственный инспектор после сдачи им работ, и пока не стоит его подпись, владелец не имеет право дальше продолжать. Брак переделывается за счет подрядчика.

Для того, чтобы инспектор не брал взятки их в инспектора берут по возрасту близко к пенсионному, если ловят на взятке, лишают пенсии на всегда и это прописано в контракте. Управа есть на любого в этом процессе.

Но есть самый главный момент, у заказчика должен быть УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРОЕКТ в гос органах и строит он по нему, а не как ему хочется меняя, что вздумалось по ходу стройки (у нас именно так)

 

Вот это круто!

 

1 Расчет действительно идет в ручную.

Формулы я все вижу.

 

И это круто.

 

2 Да от завода у нас есть все технологические карты

 

Так засветите их здесь. Или уже было и я что-то пропустил?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюшки до исполнителя:

На объект привозится не 2 Комплекта а один.

Если вы не в Киеве то ещё экономите 1200, за доставку одного комплекта.

 

Не понял в чем здесь экономия для исполнителя. Два комплекта я могу своим бусом привезти это 1 т веса. Если у исполнителя нет своего транспорта, то это тоже не проблема, доставку материалов оплачивает заказчик, это нормально.

 

 

У нас рынок на 90% жестким Ппу забит.

У меня было очень много вопросов по поводу пирога кровли, но тут ...кто на что..

Некоторые прямо на черепицу пенят, керамическую.. без мембран.

Другие -рейки к обрешётке прибить, вдоль стропил и тем самым сдм прижать.

Некоторые просто пускают пыль в глаза клиенту своими айфонами и ценой оборудования, абсолютно не понимая что и для чего они делают. Ну или просто банально обманывают клиентов, напыляя 50 мм закрытой ячейки (на этих фото по моему даже меньше 50 мм) за те же деньги, что 150 мм открытой, что по факту недостаточно по нормам. А если напылить 122 как в примере выше, то клиент обомлеет от цены и крепко подумает над альтернативой. Вот и весь фокус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ребята с западного полушария указывают на приятную особенность закрытых ППУ. Их жесткость. Они считают, что напыленный закрытый ППУ увеличивает пространственную жесткость стропильной систему.

 

О какой жесткости может идти речь с таким слоем? :D

Что бы конструкцию действительно сделать жесткой, нужно напылить ЗЯ на всю высоту стропил! Что будет стоить фантастически дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине,рынок пенополиуретана развивается стихийно. Нет множества нормативных документов и регулирующих организаций, необходимых для системного и цивилизованного развития данной отрасли!

Что, что? Вы, о СНиП, ДБН и ДСТУ ничего не слышали? Какое отношение к строительству, Вы, имеете кроме того, что купили грако и айфон?

От чего,неизбежны дебаты в подобном репертуаре..,абсурдно для Вас (как и понятие добровольной сертификации,продукта который Вы производите,и продаёте!)

:fool:

Мы ничего не производим и не продаем кроме услуг. Производят компоненты заводы. Мы только перерабатываем их согласно регламенту производителя. Точно так же, как плиточник перерабатывает ССС из мешка в клей для плитки. Это глупая манипуляция, как и все Ваши претензии в принципе.

Какой,к чёрту слой в 10мм?!При рельефе поверхности +/- 50мм?

 

К какой точке рельефа,привязаны цифры,забитые Вами в калькулятор?

Очередная глупость )

Говорим об одном примере, а фото берете из другого ) На приведенном Вами фото объект, на котором была поставлена четкая задача - Заполнить ППУ всю высоту стропил. Что мы и сделали с запасом, как делаем на каждом объекте.

На каком из фото,видео (Ваших работ)можно увидеть не «эпичный»,а более менее приличный рельеф?Хотя-бы как (« как обычно делают мошенники»):

Не терпится сравнить,с Вашими шедеврами.

Качество теплоизоляции определяется ровностью её поверхности, точно? ) Да, это не ЗЯ, которую можно наносить более-менее ровно с точностью до 5 мм. В чем собственно проблема?

Если у Вас еще есть какие-то вопросы ко мне и к качеству моих услуг, то звоните, пожалуйста, телефон в подписи. Я подробно отвечу на все Ваши вопросы. И не забудьте сначала представиться, кто Вы и что Вы? Как называется Ваша крутая компания с кучей установок грако? Где объекты можно посмотреть, в т.ч. текущие? А то постоянные глупые нападки от какого-то инкогнито, уже начинают раздражать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из объектов под цпч Брас был реализован двойной вент зазор для утепления пеной на нижнюю мембрану.

 

 

Вы, получается, решили использовать подкровельную мебрану в качестве несущей основы под ППУ.

 

Есть ряд моментов, которые вас должны насторожить в данном случае.

 

А именно:

 

1. Подкровельная мембрана не планировалась как несущий материал изначально. Пусть это формальное, но нарушение.

 

2. Всё чаще стали попадаться случаи, когда мембрана просто так рассыпалась в пепел. Почему и как, не понятно. Во вложении фото. Сам лично снимал их. Оба этих объекта были накрыты черепицей почти сразу и мембрана не успела постоять под УФ.

Пока для меня загадка, что это за явление, но факт остаётся фактом: дешёвые польские мембраны иногда могут рассыпаться в труху.

Screenshot_31.jpg.3ab8806e522882e4610ebb4789092274.jpg

Screenshot_32.jpg.b919069f0c0d756480794581aa31243d.jpg

P80828-180749.thumb.jpg.b722ce7798d60ddce40b73a54be73db8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно чарез гидробарер прижатый контрой :)

Прекращайте смешить, немцам - привет!

 

Давайте помогу вам с матчастью.

Записывайте

 

Гидобарьер - конвекционная плёнка и на утеплённых крышах должен применяться в двуслойной вентиляции. Т.е. воздух должен гулять и снизу и сверху.

 

Ну а СДМке как бы ваши страхи побоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте помогу вам с матчастью.

Записывайте

 

Гидобарьер - конвекционная плёнка и на утеплённых крышах должен применяться в двуслойной вентиляции. Т.е. воздух должен гулять и снизу и сверху.

 

Ну а СДМке как бы ваши страхи побоку.

 

А выделенное в этом пассаже не вызывает у вас вопросов?

 

Если вы обратили внимание на моём эскизике НАД стропилимиуказано "пирог кровли". В нем для МЧ и НЧ и тд и должна находится антиконденсатная пленка ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...