Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

а как можно ее неправильно уложить....??????

Если бы еще кто то кроме Вас понял, что Вы написали, так и вообще замечательно было.От чего тяжко, от работы или от результата?:) Что переделывать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно ее неправильно уложить....??????
Ну, например, так

Где-то еще есть чучи, но искать лень, а вообще поле благодатное, есть где разгуляться. Ведь че там ложить то ...

1976308520_838.thumb.jpg.a08c3cb4cd2efdbae9595a24f6de1e55.jpg

IMG00145.thumb.jpg.7793fa56ec1690e7e049db2ac6599a97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление мансарды дело тонкое. Особенно если хочется достичь реально минимальных теплопотерь. В цивилизованном мире, делается специальный блаудортест, который определяет качество утепления. И делают его три раза. Первый раз, когда мансарда полностью обтянута гидро-ветробарьером, швы которого хорошо проклеены специальными лентами, чтобы видеть, насколько у ветра есть шанс прорваться в утеплитель (в дом)...

Второй раз, когда утеплитель уложен и покрыт хорошо проклеенным паробарьером, даже по периметру стен:

 

 

Ну и третий раз после всех отделочных работ, чтобы уж наверняка знать улетучивается ли где либо тепло с мансарды.

 

Такой блаудортест (аэродверь) применяется обязательно по всему дому, ведь тепло невидимо для человеческого глаза, и визуализация дымом очень помагает:

 

 

Но, например в Америке и Канаде, также в Ирландии и Японии, если Вы утеплили дом (мансарду) пеной Icynene, блаудортест делать уже не обязательно, так как по умолчанию, фирма производитель гарантирует пожизненную герметизацию тепла, и не только... Экологичность, эластичность, регуляцию влажности, шумоизоляцию, а главное долговечность сохранения минимальных теплопотерь:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно ее неправильно уложить....??????

НУ если вы в такой последовательности утепляли

четыре слоя минваты + паробарьер+ гидробарьер

То 1)вообще удевительно - что она перезимовала:D

2)А к чему там гидробарьер(я так понял это фасад)?

3) А чем и как вы закрывали это все?

4) А ч то такое ТЯЖКО?:unknown:

Видимо в 21 веке, еще можно умудрится утеплить ватой не правильно:(

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Прошу совета у тех кто уже утеплился или просто прощупал все ваты:) Скоро будем делать крышу, простую - двускатную, 43 градуса. Ни как не могу определится с ватой. На сейчас выбираю между базальтовой ватой Технониколь и Термолайф, они практически одинаковые, плотность около 30 кг/м3. Предлагают также стекловату Изовер Профи, но у нее плотность 15 кг/м3.

 

1) Если выбирать из этих трех на какой лучше остановится?

2) Правда ли что плотность базальтовой и стекловаты отличается, что 30 у базальтовой практически аналогично 15 стекловаты? Крыша 45 градусов и как-то не охота положить стекловату с 15-й плотностью, а она сползет через год-два.

3) Может стоит обратить внимание еще на какого-то производителя, чтоб и не бюджетный был но и не ценовая категория Роквула? Цена-качество:)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Может стоит обратить внимание еще на какого-то производителя, чтоб и не бюджетный был но и не ценовая категория Роквула? Цена-качество:)

Спасибо.

 

Изоват житомирский посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изоват житомирский посмотрите.
Щупал я его, не понравился, как по мне то очень мягкий, боюсь сползет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щупал я его, не понравился, как по мне то очень мягкий, боюсь сползет.

 

Уж точно не "мягче" Изовера Профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж точно не "мягче" Изовера Профи.
полностью согласен, вот это и смутило в Изовере что позиционируют как утеплитель для скатной крыши, но что-то я в этом сомневаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Изовере что позиционируют как утеплитель для скатной крыши, но что-то я в этом сомневаюсь.

Этот вопрос меня тоже интересует. Скажу только что пощупав Изовер своими руками я изменил к нему свое отношение, и он мне уже не кажется таким уж хлипким.

Неоспоримый плюс в защиту рулонных материалов - удобство при работе с расстоянием между стропилами не кратным 300 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоспоримый плюс в защиту рулонных материалов - удобство при работе с расстоянием между стропилами не кратным 300 мм.
У меня по проекту расстояние между стропила ми в основном около 870 см, так что в первую очередь смотрю на рулонную вату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту расстояние между стропила ми в основном около 870 см, так что в первую очередь смотрю на рулонную вату.

Минус рулонной ваты в том что у нее не хватает достаточной плотности для удержания собственного веса...

т.е. оседает со временем и не держит заявленную толщину...

Плотность 25-35 кг на м3 саме то...

...и не учетная ширина между стропилами не есть проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус рулонной ваты в том что у нее не хватает достаточной плотности для удержания собственного веса...

т.е. оседает со временем и не держит заявленную толщину...

Плотность 25-35 кг на м3 саме то...

...и не учетная ширина между стропилами не есть проблема.

Уважаемый эксперт:D Вы о чем ваще пишите, о вате какой? Аптечной не стерилизованной или стерилизованной?:lol:

У каждого приличного производителя есть специально разработанный материал для определенного применения.Если Вам удастся усадить под собственным весом Isover prof.Ursa pure one. Rockwool ... в течении 25лет.Вы станете очень богатым человеком.;) Вы или пишите конкретно о чем то,либо вообще не пишите.Уровень ответов по некоторым вопросам опускает ценность этого форума ниже плинтуса.

 

Добавлено через 1 час 18 минут

В цивилизованном мире, делается специальный блаудортест, который определяет качество утепления. И делают его три раза. Первый раз, когда мансарда полностью обтянута гидро-ветробарьером, швы которого хорошо проклеены специальными лентами, чтобы видеть, насколько у ветра есть шанс прорваться в утеплитель (в дом)...

 

Омерика попадает в список цивилизованных стран?

Вот статья, читайте buildingadvisor.com/materials/exteriors/sheathing-wrap/

В цивилизванных странах есть оочень подробные стандарты в которых все буквы и звуки записаны.Покажите любой стандарт в котором написаны описываемые Вами шаманства или хотябы сказано, что ветрозащитную мембрану,бумагу и т.д. нужно проклеивать ,а не просто пускать в нахлест.Я готов привести цитату из омериканского КОДа в которой говорится исключительно о нахлесте.

Вижу модераторы легко пропускают рекламную пургу "своих" продаванов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый эксперт Вы о чем ваще пишите, о вате какой? Аптечной не стерилизованной или стерилизованной?

У каждого приличного производителя есть специально разработанный материал для определенного применения.Если Вам удастся усадить под собственным весом Isover prof.Ursa pure one. Rockwool ... в течении 25лет.Вы станете очень богатым человеком. Вы или пишите конкретно о чем то,либо вообще не пишите.Уровень ответов по некоторым вопросам опускает ценность этого форума ниже плинтуса.

 

Боюсь вступать с Вами в дискуссию. Просто порвали меня на британский флаг... Вы тАкой умный, Вам череп не жмет? Да и вообще вы где то там, а мы тута ниже плинтуса... Аб чем вы говорите??? РоквулЫ, Урсы, изоверы - я и словей таких не знаю... попутал я че то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отарк. Или читай внимательно свою же статью.... или играй лучше на баяне...:beer: а я тебе на дудочке подыграю...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тебе на дудочке подыграю...;)

Energy efficiency. When first introduced, plastic housewraps were heavily promoted as an energy-conservation product, based on some questionable data showing that they reduced air leakage rates when installed with great care on a very leaky house. In real world applications using standard building techniques, there is little evidence that housewrap will significantly improve a new building’s energy performance. It is possible to use housewrap as an effective exterior air barrier, but this would require extensive taping and sealing, and proper detailing at all penetrations and transitions to other materials.

 

Лучше самому себе в разделе реклама.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов привести цитату из омериканского КОДа в которой говорится исключительно о нахлесте.

 

Приведите, будьте любезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите, будьте любезны.

Пиплу больше нравится хавать гербалайф.;)Это не запрещено , на здоровье.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отарк. Вы над собой издеваетесь? ... или над потребителем?:lol:

Даже в приведенной здесь вами цитате черным по белому написано, что сам по себе ветробарьер HOUSEWRAP не является энергоэффективным. И что результатов по еффективному недопущению внешнего воздуха можно достичь только тщательно проклеив специальными лентами все стыки между собой и стыки с другими материаллами...:lol:

От же ж гербалайфщик...

 

Добавлено через 7 минут

Да, кстати Тайвек от Дюпонт у вас тоже гербалайф?

 

 

Будет у меня больше времени, поищу и выставлю здесь законодательные нормы разных стран по этому поводу....

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в приведенной здесь вами цитате черным по белому написано, что сам по себе ветробарьер HOUSEWRAP не является энергоэффективным. И что результатов по еффективному недопущению внешнего воздуха можно достичь только тщательно проклеив специальными лентами все стыки между собой и стыки с другими материаллами...:lol:

:lol:Комэнтарив нэма.Помнится как учили экономить энергию с советскими окнами заклеив их бамажкой, потом порекомендовали заменить на пластиковые, потом начали в этих пластиковых пропиливать щелочки для .... и от финал.

 

Да, кстати Тайвек от Дюпонт у вас тоже гербалайф?

Нет конечно:D ...это известный хим концерн;)

www.dupont.ru/products-and-services/construction-materials/tyvek-building-envelope/articles/boost-home-energy-efficiency-with-dupont-tyvek-airguard.html

Снижение теплопотерь

Сама мембрана Tyvek® Solid Silver позволяет достичь снижения теплопотерь до 11 %. В сочетании с мембраной AirGuard® Reflective достигается снижение до 28 %.

 

 

Достаточно одной таблэтки;)

 

:( Я конечно додик:rolleyes:, но моя фамилия нэ Коперфильд:lol:

 

Будет у меня больше времени, поищу и выставлю здесь законодательные нормы разных стран по этому поводу....

:flag1:

Развлекайтесь скока хотите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... тяжелый случай...

- из вашей же новой ссылки:

 

Вспомогательные средства

 

Ленты, предназначенные специально для мембран Tyvek®: Металлизированная лента Tyvek® и Бутиловая лента Tyvek®. Их можно использовать для герметизации нахлестов различных материалов, а также для фиксации мембран на деревянной, каменной или другой поверхности.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы вообще свои ссылки полностью читаете? или только то, что вам нравится???

 

www.dupont.ru/products-and-services/construction-materials/tyvek-building-envelope/articles/germetichnoe-stroitelstvo.html

 

оттуда:

 

Отражатели DuPont™ AirGuard® были установлены в качестве эффективной пароизоляции внутри строения сплошным слоем. Это металлизированный слой, контролирующий уровень воздуха и испарений (AVCL), непроницаемый как для воздуха, так и для влаги, и, в то же время, обладающий очень низким коэффициентом излучения, играет тем самым ключевую роль в предотвращении тепловых потерь и отражает до 95% внутреннего тепла в зимнее время года. Испытания на герметичность строительной конструкции показали отличные результаты:

■ участок 1 (конечная терраса) - проницаемость воздуха 1,58 м3/ч м2, утечка воздуха 1,51 ч-1;

■ участок 2 (средняя терраса) - проницаемость воздуха 1,94 м3/ч м2, утечка воздуха 1,86 ч-1.

Ключом к успешной герметичности является качество как мембраны и ленты, так и качество монтажных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... тяжелый случай...

Не атгицаю.;)

 

Вы вообще свои ссылки полностью читаете?

А нафига мне их читать?Я их для себя привожу?:D Я это все давно выкакулял и точно знаю где развод:o А Вы читайте, читайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А rockwool rockmin при плотности 26 не мал для скатной кровли из металочерепицы 43 градуса?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть ответ, но он здесь будет не очень этичным...:)

 

Но встречный вопрос: А знаете ли Вы, почему одна вата стоит 30грн/м2, другая - 100грн/м2, а третья вообще 250грн/м2...???

.... и знаете ли почему двигатели Мерседеса ходят миллион километров... а двигатель ЗАЗ и ста тысяч не может?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...