Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Что-то я продешевил похоже. Беглое гугление дает цены примерно 5500-5000 за м3, по идее с работой. :-o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Если Вы считаете, что цена за единицу измерения утеплителя сравнима со стоимостью достижения конечного результата по энергосбережению, то Вы очень-очень ошибаетесь!

 

Вот предлагаю Вам посчитать сколько будет стоить утепление мансардной кровли, чтобы мансарда реально попала в класс энергоэффективности А.

 

Но только реально, учитывая не только лямбду, но и количество инфильтрационных утечек воздуха.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Повітрообмін ACH50 , год-1

 

≤ 3

– низькі витоки

3÷7

– середні витоки

7÷10

– високі витоки

10 ≥

– дуже високі витоки

 

(CMH50 – кубічних метрів повітря за годину при різниці тиску в будинку та зовнішнім простором в 50 Паскалів. Показник, який отриманий під час тестування будинку аеродверима.

Різниця тисків в будинку та зовнішнім простором в 50 Паскалів – імітація дії вітру на будинок зі швидкістю в 9,2 м/с (33 км/год.);

Повітрообмін – співвідношення показників CMH50 до об’єму будинку.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предлагаю Вам посчитать сколько будет стоить утепление мансардной кровли, чтобы мансарда реально попала в класс энергоэффективности А.

 

Кто автор этой иллюстрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа )))

Лучший - солома. Ржаная. И плёнки не нужны, и звукоизоляция отличная.

60 сантиметров решают.

 

Это у тебя балки-лаги в 60см:crazy:

 

Старый метод не солома ржаная - там мышва пирует, но шелуха гречневая! Учи историю:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Год или два назад пытался вывести цифру, получилось примерно как мин-вата в сравнении с ЭППС.

Куб ваты типа Парока - 650 грн, куб белорусского ЭППС - 1900 грн.

Без учета стоимости работы.

 

Угу, добавь еще: без учета качества герметичности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень-очень ошибаетесь!

 

Ну картинка красивая, у меня тоже такие есть.

А можете показать пример технико-экономического обоснования применения ППУ для какого-то из ваших объектов? Взглянув на которое я смогу забыть про другие материалы. Я еще не утеплил себе мансарду, так что я ваш потенциальный клиент. Многим тоже будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у тебя балки-лаги в 60см:crazy:

 

Старый метод не солома ржаная - там мышва пирует, но шелуха гречневая! Учи историю:flag1:

 

Ну почему же балки ?

Примитивненькая ферма собрана.

Доска 50*150 распущена пополам, под 45 градусов раскосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показать пример технико-экономического обоснования применения ППУ для какого-то из ваших объектов?

Вам нужны технико-экономические обоснования?... или практический конечный результат? Если второе, то я к Вашим услугам, - проведу Вас по реальным объектам, где мы выбрасывали минвату и запенивали... пообщаетесь с реальными заказчиками, посмотрите их счета за газ до и после...

... Но Вы и сами можете прикинуть... если согласно блаудортесту (как показывает практика) в традиционно утепленных домах (мансардах), без грамотной проклейки мембраны и паробаръера, происходит обычно десятикратный инфильтрационный воздухообмен всего объема помещения... то Ваше отопление десять раз в час напрасно прогревает этот объем, улетающий на улицу...

... и какой будет экономический эффект, если добиться трехкратного воздухообмена в час?... а двухкратного...???

Думайте! Считайте! Решайте сами! :)

 

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны технико-экономические обоснования?... или практический конечный результат? Если второе, то я к Вашим услугам, - проведу Вас по реальным объектам, где мы выбрасывали минвату и запенивали... пообщаетесь с реальными заказчиками, посмотрите их счета за газ до и после...

 

Это все обтекаемые фразы.

Т.е. обосновать целесообразность применения ППУ вы не в состоянии, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто. По конкретному объекту, прикрепив его к конкретному коммерческому предложению...

Только у меня такое ощущение, что Вы пытаетесь убедить и себя и меня, что десять раз в час включать отопление, чтобы прогреть объем воздуха в помещении, и десять раз в час его (прогретый воздух) выпускать на улицу, это экономически выгодно и энергоэффективно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры... и фото всех углов, стыков, примыканий мансарды.

 

Только это или в другой теме, или в личку...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в другой теме? Название подходящее.

Мне скрывать нечего чтобы в личку прятаться.

Если вы играете открыто, то и вам тоже по идее нечего скрывать.

 

Исходные данные.

Площадь утепляемой поверхности кровли - 183 м2. (с учетом толщины стропильных ног). Крыша простая, двухскатная. Утпляются только скаты кровли.

Фото узлов:

Раз

Два

Не совсем правда понимаю зачем они вам.

 

Вот еще фотографию котенка могу показать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный котеночек!!!:\"\":

Я надеюсь он холодным, ветреным зимним вечером, компенсирует Вам под одеялом то тепло, которое выдует с Вашего утеплителя из за тяп-ляп уложенной мембраны, и в сантиметровые щели по периметру кровли...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ваше предложение, как мне спастись от всех бед и не мучать котенка. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ,не подскажете чем утеплить крышу,какой утеплитель покупать,посмотрел много разных,а какой лучше брать,заранее благодарен за советы

Я бы взял либо стекло либо базальт любого интерконцерна и не выносил мосх теориями.Не смотря на многолетний опыт и дурные старания даже у них не всегда получается продать товар конечному потребителю в надлежащей кондиции.Но в случае конфуза заменить купленный товар на кондиционный не есть проблемой.Про остальных даже нет разговора.:flag1:

Прочитав внимательно инструкцию по укладке и потратив на это дело пару тройку дней Вы сможете получить замечательный результат по адекватной цене с реальными сроками окупаемости.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Неоспоримый плюс в защиту рулонных материалов - удобство при работе с расстоянием между стропилами не кратным 300 мм.

У меня по проекту расстояние между стропила ми в основном около 870 см, так что в первую очередь смотрю на рулонную вату.

А что из рулонных утеплителей, именно Базальтовой ваты, есть в продаже? Спрашиваю не по тому что лень искать, а по тому что кроме как Роквула я не встречал, в основном либо в плитах либо стекловата(Изолвер, Урсула пр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю не по тому что лень искать, а по тому что кроме как Роквула я не встречал, в основном либо в плитах либо стекловата(Изолвер, Урсула пр.)

Ну а где его можно увидеть?Нет ни однойторговой точки где полностью представлен весь асортимент всех производителей.Здесь вариант поиска только один.Заходите на сайт производителя и смотрите, если есть,звоните одному из диллеров.Если у него нет на складе,заказываете.

Соглашаются даже на объем на одну крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из рулонных утеплителей, именно Базальтовой ваты, есть в продаже?

У технониколя точно есть, и цена была дешевле чем на плитные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здесь есть базальтовая (БТВ) рулонка и даже без клея на фенолформальдегиде есть!

kupidah.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил я мансарду rockwool multirock roll, теперь жалею. В рулоне шло по два слоя 10 см, так и стелили, но вата не распушилась, и место ожидаемых 20 см получилось 15, да и вата не понравилась, вся в комках, кровельщики сказали что такую стелили при ссср:( Думаю теперь что положить поверх роквула. Можно ли сверху простелить еще с 5-10 см еще какой-то базальтовой ваты, но уже другого производителя в плитах? Или лучше взять в плитах тот же роквул рокмин? Хочу доутеплить, но так чтоб не навредить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю теперь что положить поверх роквула. Можно ли сверху простелить еще с 5-10 см еще какой-то базальтовой ваты, но уже другого производителя в плитах? Или лучше взять в плитах тот же роквул рокмин? Хочу доутеплить, но так чтоб не навредить.

А нахрена весь этот цирк?Я уже говорил, если Вы купили некондицию, связывайтесь с представительством пусть приедет эксперт,составит акт и думает какой можно предложить выход исходя из их возможностей.

А взяли бы изовер профи,думали бы как лишних пару см запихнуть.

 

Добавлено через 10 минут

но вата не распушилась,

Это нормально для базальта.Он в отличии от стекла не упругий, а хрупкий.Поэтому производитель подбирает необходимую минимальную плотность при которой материал должен сохранять заявленные геометрические размеры длительное время.Если этого нет, то либо плотность занижена на заводе, либо продавец не правильно хранил.В случае с рулоном вероятность неправильного хранения как бы не клеится т.к. сжатие не может быть равномерным из-за круглости рулона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С продавцом я то свяжусь, но сомневаюсь что что-то из этого получится , не в той стране мы живем. Разве можно на базальт стекловату ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С продавцом я то свяжусь, но сомневаюсь что что-то из этого получится , не в той стране мы живем. Разве можно на базальт стекловату ложить?

 

А почему нельзя? Я так и планирую, потому что остался недоволен поведением базальтовых плит. Кстати тоже от Роквула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С продавцом я то свяжусь, но сомневаюсь что что-то из этого получится ,

Да с продавцом уже как раз бесполезно.Уже в силу вступают гарантийные обязательства производителя.Я собственно не понимаю, что Вас пугает? Смело обращайтесь в представительство.Вы им заплатили серьезное бабало.Бренд это не пустой звук.Приобретая их продукцию и нормально переплачивая любой покупатель надеется на отсутствие даже намека на какие либо проблемы в течении долгих лет эксплуатации.В противном случае берется шо подешевле ну и соответственно никто ниче не хочет.

не в той стране мы живем.

В данном случае Вы имеете дело не со страной, а с международной компанией.Там все несколько по другому работает.;)Если к Вашему обращению отнесутся неадекватно,Вы легко можете обратиться в хэд офис(контакты есть на глобал сайте).Для сотрудника пославшего Вас это будет гораздо хуже жалобы в общество защиты потребителей.Хотя и эта контора вполне может помочь.Т.к. имеет место легко доказуемое не соответствие заявленным геометрическим размерам.И нет проблемы (в случае разговора с производителем) в том, что Вы его уже уложили т.к. в инструкции по укладке не сказано, что Вы должны осуществлять входной контроль перед началом работ.Да и собственно это противоречит понятию бренд.Если не лень найдите гарантии производителя на продукцию, думаю это многое прояснит.Т.е. даже если проблема всплыла бы и через год правильной эксплуатации (при условии соответствующей укладки) это все равно есть гарантийный случай.

Разве можно на базальт стекловату ложить?

Можно конечно.Но в этом нет смысла.Обычно стекло не хотят использовать из за его более сильного пыления во время укладки.Проблема решается уборкой пылесосом+влажная уборка после закрывания пароизоляцией.Т.е. если уж использовать то полностью т.к. оно намного дешевле по причине затрат на производство.Стекло плавится при температуре 200гр, базальт раза в 4-5 больше, плюс его нужно в половину меньше по весу для создания скажем так утеплительной плиты тех же размеров.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...