Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Да с продавцом уже как раз бесполезно.Уже в силу вступают гарантийные обязательства производителя........

 

 

Закон "О защите прав потребителей" говорит другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон "О защите прав потребителей" говорит другое.

Неа.Продавец в течении 14дней принимает обратно только не качественный товар не бывший в употреблении т.к. он не может достоверно определить причину выхода из строя в процессе эксплуатации.Для этого ему нужно проводить экспертизу и т.д.Но ответственность производителя действует на протяжении всего гарантийного срока начиная с дня покупки.Собственно потребителю нечего боятся если им не были нарушены никакие правила написанные производителем.Да о чем мы?:D Разговарить с солидным производителем не так страшно как с продаваном на базаре.У человека представляющего его совсем другая мотивация.Он лично ни на что не попадает и ему как правило пофиг попадалово конторы.Мне лично легко заменили дорогой холодильник после 2х лет эксплуатации:D без единого вопроса.Мастер тупо признал заводской брак и составил акт на замену через продавца, а вот продавцу пришлось немного поабиснять, что его партнер производитель выполняя свои гарантийные абизательства;) дарит мне через него новый холодильник, а старый настоятельно просит продавца вывезти на мусорку.Вот так поступают нормальные конторы с именем за которое люди платят высокую цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился к продавцу тот к дилеру, дилел прислал такую инструкцию.

 

П.С.: Это после того как вата уложена.

Инструкция по использованию Мультирок.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился к продавцу тот к дилеру, дилел прислал такую инструкцию.

 

П.С.: Это после того как вата уложена.

 

"Поздно пить Боржоми" (с). Продаван с дилером были обязаны Вам её предоставить при покупке, а не хранить в тайне. И мне особо понравился пункт, что надо только использовать спец-нож Рокувула)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего.

. Не расстраивайтесь... я через пяток лет приеду, разберу... выброшу... Вы не первый и к сожалению не последний...:(

...да и мне не впервой.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из рулонных утеплителей, именно Базальтовой ваты, есть в продаже?

Якщо рулон, то тільки скловата, базальт в рулоні - ..вно

 

Добавлено через 5 минут

Утеплил я мансарду rockwool multirock roll, теперь жалею. В рулоне шло по два слоя 10 см, так и стелили, но вата не распушилась, и место ожидаемых 20 см получилось 15, да и вата не понравилась, вся в комках, кровельщики сказали что такую стелили при ссср Думаю теперь что положить поверх роквула. Можно ли сверху простелить еще с 5-10 см еще какой-то базальтовой ваты, но уже другого производителя в плитах? Или лучше взять в плитах тот же роквул рокмин? Хочу доутеплить, но так чтоб не навредить.

По перше, а для чого ви брали рулонну базальтову вату? Якщо рулонна то скло, в скловаті волокна довші і вона спокійно набирає форму. А якщо базальт, то тільки в плитах.

Колись чув, що роквул не приймає рекламацію на вату з дешевого сегменту.

І останнє, ви питаєтесь чи варто взяти рокмін в плитах? А ви ще мало переплатили за їхню рулонну супер-якісну-польску-не українську вату?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился к продавцу тот к дилеру, дилел прислал такую инструкцию.

 

П.С.: Это после того как вата уложена.

:) А, что в ней есть такого чего Ваши строители могли нарушить?

 

Добавлено через 13 минут

А якщо базальт, то тільки в плитах.

Та ну,глупости все это.Потребитель выбирает то,что ему больше нравится. Если производитель сделал такой продукт и написал, что его можно применять для вот этого и вот так, то так оно и есть.Роквул это не кружок детского творчества и херней они не занимаются.В данном случае почему произошла фигня пока не известно.

Колись чув, що роквул не приймає рекламацію на вату з дешевого сегменту.

Колысь может так оно и было.А сейчас любой производитель отвечает за базар.Не отвечает только если его не пытаются спросить;):beer:

І останнє, ви питаєтесь чи варто взяти рокмін в плитах? А ви ще мало переплатили за їхню рулонну супер-якісну-польску-не українську вату?

В принципе, если пошла такая пьянка и никакого варианта исправить косяк они не предложат,можно смело орать на всех форумах и писать на всех заборах роквул х..ня трижды:).Украинских производителей брать можно,но вот как быть с не кондицией?

Технология покупки будет следующей:

Прямо у продавца вскрываются все упаковки и перабираем як бацька бульбу:D на право хорошая, на лево шелуха.Там вариантов вернуть не кондицию ваще нет...но цена по сравнению ..не плохая.От еще бы найти продавана который на это согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если пошла такая пьянка и никакого варианта исправить косяк они не предложат,можно смело орать на всех форумах и писать на всех заборах роквул х..ня трижды.Украинских производителей брать можно,но вот как быть с не кондицией?

Технология покупки будет следующей:

Представитель Роквула со мной вчера связывался, к чему прийдем будет видно. Пока взял паузу, жду новых кровельщиков, не исключаю криворукость тех что были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не исключаю криворукость тех что были.

Ну так вытащите пару листов положите просто на плоскости и подождите.Не думаю, что толщина изменится.Хотя стекловаты плотностью в 15-17кг/м3 раздувает прилично в таком состоянии.Почти в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вытащите пару листов положите просто на плоскости и подождите.Не думаю, что толщина изменится.Хотя стекловаты плотностью в 15-17кг/м3 раздувает прилично в таком состоянии.Почти в 2 раза.
Остался кусок что не успели уложить. Покупал в рулоне 1м*4,5м*0,1м*2слоя. Как были выставлены стропила строителя снизу набили гвоздики натянули шпагат, прибили пароизоляцию и начали сверху раскатывать рулон, не разделяя слоев, так их и вложили, швы не переложили. Тот кусок что остался, я вчера разделил, встряхнул как в инструкции и сегодня проверил, вата набрала почти 20 см. Да, на вид она местами с комками, как буд-то немного недопаленая, но думаю, если соблюдать инструкцию то она распушится.

 

Строителя, как я понял, по их хваленым рассказам работали в основном с Извором и Урсою, как вижу с базальтовой ватой работать не умеют. За 4-ре дня после утепления вата конкретно просела через не частые ряды шпагата, и лежит фактически на пароизоляции которая начала отскабливатся от стропил.

Окончательный вердикт будет после того как переделаю утепление, осталось самое главное найти правильных кровельщиков, знать где б таких найти учитывая что на носу зима и у нормальных бригад расписано уже до ноября:(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, балуйтесь, балуйтесь ватами... мне потом больше работы будет...

Вот дежурную разбираю, выбрасываю... после чудотворцев строителей...:

2038476545_(3).thumb.jpg.c14ba42d6162aada3ff7c0466fd89242.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, балуйтесь, балуйтесь ватами... мне потом больше работы будет...

Вот дежурную разбираю, выбрасываю... после чудотворцев строителей...:

:DДарагой Вы с какого села будете? Я почему спрашиваю?У меня под киевом тоже все друг друга за нэумных имеють, тока вот шо они с этого имеють я так до сих пор не понял:lol: Давно энту картину наблюдаю...забавно.

Вы мне скажите, скока в омэрыке всего домов? И скока из них утеплено ватой? От туды едьте, там Вам работы ....правнукам правнуков фатит.:lol::beer: Так в тех домах не тока крыши ватой мостят,они полностью из ваты сделаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

 

slide7-11548e74fb.jpg

 

Ж-):lol:

И шо Вы этим хотели сказать? Покажите мне пожалуйста альбом технических решений любого производителя ваты в котором есть разобранная Вами конструкция?Если Вы уж такой честный пугальщик народу, так полностью показывайте фотографии всех элементов.Т.е. вот крыша ,все было сделано правильно(пароизоляция.вентзазор и.т.д), она нигде не текла, суседска бабка пошептала вата сгнила:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам?:shock: Отказывающемуся проклеивать гидробарьеры и паробарьеры по рекоммендациям производителей??? - напрасная трата времени!:flag1:

 

attachment.php?attachmentid=450176&d=1437120785

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эти фото не разу не информативны...

Честно, Игорчик, хватит баянить...

Эти картинки можно кому угодно пихать, но только не здесь))) Улыбнуло:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,нужна помощь в утеплении мансардного этажа ,который не отапливается зимой но планируется для проживания летом ,ну то есть здесь больше не утепление а защита от жары ,какой минимальной толщины минеральной ваты будет достаточно для этой задачи ?Планирую после мин ваты подшить фольгоизолоном (джермафлекс) и потом потолок армстронг, заранее спасибо за помощь, планирую использовать утеплитель технониколь greenguard
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплять крышу Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплять крышу утеплителем в рулонах Технониколь? Или только базальтовый утеплитель использовать? Насколько чревато использование утеплителя в рулонах Технониколь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,нужна помощь в утеплении мансардного этажа ,который не отапливается зимой но планируется для проживания летом ,ну то есть здесь больше не утепление а защита от жары ,какой минимальной толщины минеральной ваты будет достаточно для этой задачи ?Планирую после мин ваты подшить фольгоизолоном (джермафлекс) и потом потолок армстронг, заранее спасибо за помощь, планирую использовать утеплитель технониколь greenguard

 

Это прошлогодняя информация с этого же форума... интересно бы собрать такую же и в этом году:

 

Цитата:

Сообщение от UDO

вчера, да и последние 2 недели точно на втором этаже дома температура 30-32,

Цитата:

Сообщение от Uka

1-й этаж 27

2-й этаж 28

Цитата:

Сообщение от Tavruxa

1-этаж почти всегда 24С

2-й этаж днем к 14-15 разогревается до 30С, ночью опускается до 25С

3-й этаж не меряется, но думаю разогревается больше 30С, так как 80% ограждений это крыша, и всего одно окно..

Цитата:

Сообщение от Ростислав

1-й этаж 26гр

2-й этаж 28гр

мансарда не мерял

Цитата:

Сообщение от Aleks4455

У нас дом из термоблоков, температура в доме 26, немного жарко, но не так как на улице

Цитата:

Сообщение от Олица

3-й таж, мансардный+26, ролеты на окнах, проветривание в вечернее и ночное время.

Цитата:

Сообщение от Редкий Богомол

От жары ни куда не деться. Надо просто переждать её. У меня дома жарко как в сауне, я пережидаю её через сон и Вам советую если жарко ложитесь спать.

 

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплять крышу утеплителем в рулонах Технониколь?

Утеплять вообще можно чем угодно,хоть соломой или камышом.Вон газбет

300 кг/м3 и тот утеплителем считается.Технониколь если мне фантазия не изменяет делает вату из базальта.Хотите узнать, не поленитесь купите один рулон и попробуйте.А лучше сразу покупайте разные варианты и пробуйте какой больше понравится.Ничего не пропадет, все пойдет в дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять вообще можно чем угодно,хоть соломой или камышом.Вон газбет

300 кг/м3 и тот утеплителем считается.Технониколь если мне фантазия не изменяет делает вату из базальта.Хотите узнать, не поленитесь купите один рулон и попробуйте.А лучше сразу покупайте разные варианты и пробуйте какой больше понравится.Ничего не пропадет, все пойдет в дело.

 

Послушай: что твоя ава, что советы - сплошной баян! "купи рулон и попробуй" - может смысл этого действия разъяснишь!

А это вааще перл - "ВСЁ ПОЙДЁТ В ДЕЛО"!!! Может отгрузить тонну кизяка?! Стопудово тоже в дело пойдёт! ТОЛЬКО В КАКОЕ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прошлогодняя информация с этого же форума... интересно бы собрать такую же и в этом году:

ТО ЕСТЬ УТЕПЛЯТЬ БЕССМЫСЛЕННО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплять крышу Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплять крышу утеплителем в рулонах Технониколь? Или только базальтовый утеплитель использовать? Насколько чревато использование утеплителя в рулонах Технониколь?

Уже утеплили рулонным. Пришел другой мастер посмотрел, сказал надо выкидать и менять на базальтовый в плитах(твердый). Потому что этот намокает и через три года надо будет полностью переделывать крышу. Теперь не знаю что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО ЕСТЬ УТЕПЛЯТЬ БЕССМЫСЛЕННО?

 

Бессмысленно утеплять "как нибудь", "чем попало", как все утепляли, у кого жара на мансарде...:flag1:

 

Добавлено через 5 минут

Уже утеплили рулонным. Пришел другой мастер посмотрел, сказал надо выкидать и менять на базальтовый в плитах(твердый). Потому что этот намокает и через три года надо будет полностью переделывать крышу. Теперь не знаю что делать?

 

Вот и думайте!

А проболема не просто в том, что придется разобрать и выбросить вату. Если деревянные конструкции успеют заразиться грибком, то его вывести уже практически невозможно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...