Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

 

Сегодня объездил весь город в поисках дизельного Kipora KDE 6500e.

Не нашел. В строительных маркетах пустые полки. Из того что осталось и можно завтра взять:

 

DJ 7000 DG-E DALGAKIRAN - (6 кВт) 11400

DJ 4000 DG-E DALGAKIRAN - (3,3 кВт) 9000 боюсь, что не хватит на насос

Spark DG6500LE (4.5 кВт) без кожуха 9300

Stark SSDG6500LE - (4.5 кВт) в кожухе 11400

 

Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой Stark? C виду копия DALGAKIRAN (стоят рядом на витрине). На них дают два ода гарантию и скидку, на турков один год.

 

Что оптимальнее взять? В дальнейшем обязательно планирую ставить АВР. Потребители: погружной насос, холодильник, газовый котел с бесперебойником, телевизор и свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DJ 7000 DG-E DALGAKIRAN - (6 кВт) 11400

 

Та мощность реальная 4,5кВт. Качество аналогичное кипору, старку, каме. Призводятся в Китае для бренда GENPOWER, а в Украину завозятся с Турции уже пож брендом DALGAKIRAN. В целом если стоит столькоже сколько и китаец то можно брать.

 

 

 

Spark DG6500LE (4.5 кВт) без кожуха 9300

Stark SSDG6500LE - (4.5 кВт) в кожухе 11400

 

 

Они вот только приехали в перый раз, раньше Старки были только бензиновые, по качеству нормальные, мне бензинки даже нравятся, отказов минимум.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня осталась одана однюхенька KAMA KDE6500E, в прайсе 9150грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил его еще в 2009м. Так как действительно критичных потребителей оно держит у меня смело до суток (без холодильников и скважины), а отключения в среднем бывали максимум 14 часов.

Рад встретить еще одного форумчанина не стесняющегося своего выбора :)

Однако в этот раз упала высоковольтная опора где то в глухом лесу и сидели мы без света 3,5 суток. ...

Ситуация на этой неделе показала, что в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть источник длительной энергетической автономности. Пусть без автоматики, с ручным запуском и не "врезанный" в сеть, НО ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ. ...

 

Да никто и не спорит - нужно. Вопрос только в классе решения.

 

Если считать что в году таких "критических дней" с длительным отключением (более суток) будет скажем 14 дней (чего у меня реально не было - максимум 3-е суток) то генератор должен отработать аж 140 часов (цикл заряда батарей в ИБП). Ну еще накинем 6 часов для периодических профилактических запусков (раз в месяц по полчаса). Итого 146 часов. При ресурсе китайца в 1000 моточасов на 7 лет хватит (и это при условии регулярности отключений).

 

А закладываться на полный конец света не считаю необходимым - топливо для генератора закончиться гораздо раньше чем моторесурс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неделю нет света на даче, не приятно ну а что делать! спасает только вот это чудо Firman SPG 1500, взятое под честное слово у товарища, мол если нужно то привезу по первому требованию. Котел работает и свет есть, уже приятно..... но как говорится МАЛОВАТО БУДЕТ.

Раньше не было у нас такого затяжного "каменного века", ну день-два максимум, и свет появлялся.

В связи с такими условиями появилась желание купить генератор, а их как горячие пирожки просто расхватали. Вот товарищ engeneer :beer: спасибо ему быстро откликнулся и дал контакты Dalet:beer: (я так понял конторы уважаемого) мол где мне смогут помочь так как мой скромный бюджет в 6000 гр. явно не потянет на что-то приличное.

И вот я звоню, я хочу то и то и денег у меня есть столько, и телефон мне дал тот то. А мне в ответ есть буран 5999гр. и кама 8100гр. мол думайте звоните мол другого у нас нет, извините меня ждут люди и кинули трубку. А как же насчет поговорить и рассказать хоть что за модели. Или телепаты тут все.

«АБИДНО, ПОНИМАЕШЬ»:confused: – как говаривал один горе-герой кинофильма «Кавказская пленница».

 

А теперь к главному, а есть ли смысл мне покупать "гену" на 5,5 кВт если я там только на выходных, и ну очень редко у нас нет света, понятно что есть блага цивилизации и они хотят электричества но вот дилемма может нужно 2 шт. Один для отопления (маломощный) когда никого нет на протяжении недели, а второй для жизни когда туда приезжаю. А то всю неделю сосед на ночь заливает в Firman бенз и этого хватает на 8 часов работы и для поддержания плюсовой температуры и это равно условно 100гр. в день, а большой брат я так понимаю будет на порядок больше кушать бензина и это будет не 100гр. в день.

что скажут знающие люди?

флуд приветствуется!

 

на советуйте а то :crazy: в голове!

Всем спасибо, если кого обидел то простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот я звоню, я хочу то и то и денег у меня есть столько, и телефон мне дал тот то. А мне в ответ есть буран 5999гр. и кама 8100гр. мол думайте звоните мол другого у нас нет, извините меня ждут люди и кинули трубку. А как же насчет поговорить и рассказать хоть что за модели. Или телепаты тут все.

 

Ну знаете, а что вы хотели от человека у которого с пяток покупателей стоят в магазине и просют - раскажи, да покажи, да уговори, да цену нарисуй интересней.

 

Где Вы были в августе-октябре, да Вас бы на руках носили да коньяком поили, только купи, а теперь праздник на другой стророне, отсюдова и отношение.

 

Есть желание разговаривать и тд. и тп. едьте в Борисполть в магазин или ближайший эпицентр и общайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы были в августе-октябре, да Вас бы на руках носили да коньяком поили, только купи, а теперь праздник на другой стророне, отсюдова и отношение.

ну это тоже не подход к торговле! Хотя я понимаю, зачем тратить время на гипотетического клиента на линии............:D, если пирожков меньше чем клиентов в магазине.

 

Ну все же, вы можете сказать что за модель у вас там за 8100гр. и какой у нее будет реальный расход если всю неделю будет только котел (турбо питать). И интересная цена также интересует.

 

или правильней иметь 2 генератора как я выше описывал ситуацию?

 

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, а кточт оможет сказать про итальянца GENMAC и в чем недостатки синхронного типа генератора?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это тоже не подход к торговле

 

Ну, вот опять за рыбу гроши. Поймите, вот к примеру у меня проядка 50-60 звонков за день, и каждый хочет что-бы его на руках носили, дак у меня на всех рук не хватает. Наконецто хоть вечер наступили и передышка настала до утра. Можно и на клавиши подавить.

 

Ну все же, вы можете сказать что за модель у вас там за 8100гр

 

KAMA KGE6600E

 

Расход по паспрту 365гр/550л на 1кВт/час. Сколько будет брать при работе одного котла не знаю, если верить цифрам то 0,5л, если интуиции то 1-1,5л в час

 

Добавлено через 1 минуту

И интересная цена также интересует.

 

 

С 31.12.12 в 18.00 начинают действовать скидки. Акция продлится до следующего катаклизьма. Ну это конечно если еще будет на что акцию давать.

 

Добавлено через 2 минуты

Вечер добрый, а кточт оможет сказать про итальянца GENMAC и в чем недостатки синхронного типа генератора?

 

Спасибо

 

 

Берите, нормально все будет. Недостатков в синхроннике могущих повлиять на Ваш выбор нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Если выбирать между GEKO 6600ED-AA/HEBA SS и GENMAC Daily G 8100 RSM то что бы Вы посоветовали?

 

Надеюсь, нет смысла смотреть приборы бОльшей мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или правильней иметь 2 генератора как я выше описывал ситуацию?

Правильнее поставить один генератор и ИБП с аккумулятором. 200 Вт котла - для гены не нагрузка, фактически, работа вхолостую, они этого не любят. Зачем зря нажигать бензин и моторесурс, в то время как ИБП с котлом справляется очень даже хорошо. На 8-10 часов хватает аккумулятора 100 А-часов - если котел турбо. Если атмосферник, то часов на пятнадцать.

Гену стоит запускать только утром-вечером - чтобы зарядились аккумуляторы, поработали холодильники-морозилки, накачалась вода, был свет, ТВ и Интернет.

Освещение на ночь тоже можно организовать диодное от аккумулятора.

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо за ответ.

 

Если выбирать между GEKO 6600ED-AA/HEBA SS и GENMAC Daily G 8100 RSM то что бы Вы посоветовали?

Надеюсь, нет смысла смотреть приборы бОльшей мощности?

 

Обе станции хороши. Если субъективно, немцы мне видятся надежнее. Двигатель Honda GX390 - лучшее, что есть для станций такого класса. Шумоизоляция у Geko - супер.

 

Главное. Если возьмете Genmac - получите 6,4 кВт по трем фазам и от силы 3 кВт по фазе.

У Geko за счет асинхронного альтернатора способность к перегрузке по фазе - 80%, то есть до 5,2 кВт по любой из фаз.

 

Чтобы оценить нагрузку, надо знать что планируете подключать. Почему выбор пал на трехфазники - в доме есть трехфазные нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккумулятор стоит, правда автомобильный хватает на 4 часа! или вы говорите про другой аккумулятор? тогда дайте ссылку плз? (до этого проблема так резко не стояла, поэтому и не задумывался над ее решением)

так вопрос и состоит если только для котла так лучше маломощный "ген"? а для выходных мощнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее поставить один генератор и ИБП с аккумулятором

Сколько времени будет заряжаться ибп 100А от генератора мощностью 2,5 КВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее поставить один генератор и ИБП с аккумулятором. 200 Вт котла - для гены не нагрузка, фактически, работа вхолостую, они этого не любят. Зачем зря нажигать бензин и моторесурс, в то время как ИБП с котлом справляется очень даже хорошо. На 8-10 часов хватает аккумулятора 100 А-часов - если котел турбо. Если атмосферник, то часов на пятнадцать.

Гену стоит запускать только утром-вечером - чтобы зарядились аккумуляторы, поработали холодильники-морозилки, накачалась вода, был свет, ТВ и Интернет.

Освещение на ночь тоже можно организовать диодное от аккумулятора.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Обе станции хороши. Если субъективно, немцы мне видятся надежнее. Двигатель Honda GX390 - лучшее, что есть для станций такого класса. Шумоизоляция у Geko - супер.

 

Главное. Если возьмете Genmac - получите 6,4 кВт по трем фазам и от силы 3 кВт по фазе.

У Geko за счет асинхронного альтернатора способность к перегрузке по фазе - 80%, то есть до 5,2 кВт по любой из фаз.

 

Чтобы оценить нагрузку, надо знать что планируете подключать. Почему выбор пал на трехфазники - в доме есть трехфазные нагрузки?

 

Спасибо Михаил. Трехфазной нагрузки нет, но все три фазы раскиданы по дому, по разным потребителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени будет заряжаться ибп 100А от генератора мощностью 2,5 КВА?

Если аккумулятор сел до 20%, то до полной емкости ок. 8 часов. Вопрос не в мощности генератора, а в зарядном токе ИБП. Для заряда током 10 А хватит 150 Вт мощности генератора.

Можно зарядку ускорить - поставить доп. зарядное, но оптимальный зарядный ток - 1/10 емкости, т.е. 10 часов заряда.

Вообще, аккумуляторы дольше живут на неполном цикле - например, заряд до 90%, разряд до 30% и т.д. В этом случае для заряда хватает 6 часов - надо просто просчитать, чтобы через нужное время включить станцию.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо Михаил. Трехфазной нагрузки нет, но все три фазы раскиданы по дому, по разным потребителям.

В этой ситуации можно взять однофазный синхронный генератор - они дешевле - и скоммутировать выход на все три линии. Чаще всего поступают именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если аккумулятор сел до 20%, то до полной емкости ок. 8 часов

Если вырубили напругу, то хронология такова:

1) ИБП (100А для котла) 8-10 часов

2) Генратор 2,5 КВА заряжает батарею около 8 часов ( он только на зарядку будет работать или можно еще подключить котел, холодильник?)

3) начинаем все с начала

Примерно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вырубили напругу, то хронология такова:

1) ИБП (100А для котла) 8-10 часов

2) Генратор 2,5 КВА заряжает батарею около 8 часов ( он только на зарядку будет работать или можно еще подключить котел, холодильник?)

3) начинаем все с начала

Примерно так?

Если котел атмосферный, мощность, в среднем, ок. 80 Вт - это соответствует току от аккумулятора ок. 8 А (8 А х 12 В = 96 Вт минус КПД).

Выходит, если мы заряжаем током 10 А (в это время котел работает от гены), получается, примерно, 11 часов в сутки заряда (110 А-часов) и 13 часов работы от аккумулятора (114 А-часов).

Все зависит от режима работы котла - сколько времени он работает и сколько стоит.

 

На зарядку аккумуляторов идет, примерно, 150 Вт мощности гены (10 А х 12 В минус КПД), еще 100-200 Вт берет котел. Остальные 2,2 кВт можно использовать на все остальное - холодильники, ТВ, свет и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не атмосферный, турбо

Турбо берет, в среднем, где-то 150 Вт, это ток от аккумулятора порядка 15 Ампер. Тогда при наших исходных станция должна работать 14 часов в сутки, оставшиеся 10 часов - от аккумулятора.

Потому лучше взять более мощный аккумулятор - 150 или 200 А-часов и увеличить зарядный ток до 20 А.

Тогда суточный режим будет:

10 часов от генератора (заряд 200 А-ч)

14 часов от аккумулятора (разряд 210 А-часов)

Цифры очень примерные, т.к. среднюю мощность котла можно определить только опытным путем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этих генераторов голова кругом идет :) Пока для себя понял одно: буду брать однофазный генератор с 3-х фазной АВР. Остается два вопроса:

1. Определиться с мощностью, которая в конечном итоге прямым образом влияет на стоимость

2. Выбрать конкретную модель

 

Если отталкиваться от потребителей электроэнергии, то имеем примерно следующий набор:

- освещение по дому - 0,5 квт

- котел + насосы котельной группы - 0,6 квт

- насос скважинный - 1,2 квт

- холодильник - 0,25 квт

- электрочайник - 1,5 квт

- пару телевизоров - 0,5 квт

- пылесос - 1 квт

- микроволновка (или утюг) - 1,5 квт

- электродуховка (или стиралка)- 2,5 квт

 

Итого - около 9,5 кВт. Если даже не умножать на коэф 1,2 то комфортная мощность получается в диапазоне 8-10 квт. Пересмотрел ряд европейских и японских генераторов, по параметрам нравятся дизеля:

Genmac Daily RG9000, Elemax SH11D, Elemax SHX 8000Di, Europower EPS 103DE. Понравился в соотношении ТТХ-цена генератор Elemax SH11D.

 

Буду признателен за комментарии по следующим вопросам:

1. Насколько хороши указанные модели?

2. Отзывы по Elemax SH11D, есть ли к нему родная АВР?

3. Опрадан ли выбор мощности в 9-10 квт или можно вполне обойтись и 6 киловатами? На 6 квт цена значительно ниже и есть интересные бензиновые варианты

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Europower EPS 103DE

 

Идеальный вариант. Есть желание, увидеть-послушать-пошупать, сегодня до вечера и может еще завтра могу показать у себя, и с автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Он, зараза, и самый дорогой в перечне :) :o

Если есть/будут интересные "акционные" цены на модели Genmac Daily RG9000, Elemax SH11D, Elemax SHX 8000Di, Europower EPS 103DE - бросайте в личку. Интересует вариант с автоматикой (3-х фазной, выносной и желательно "родной")

В варианте Elemax SHX 8000Di, я так понимаю, автоматика уже идет в комплекте и она встроена.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Подскажите можно ли сравнивать

Бензиновый генератор FORTE FG3500E и Генератор Kipor KGE 2500X? Пока вижу плюс ФОРТЕ в том что он имеет больше мощность,електростартер,и ниже цена ,но не знаю будет ли с ним работать котел.И еще кто знает какой лучше :синхронный или асинхронный генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановил свой выбор на бензиновом генераторе SDMO ZEPHIR 1000 для

запуска котла вайлант турбо тек. engeneer, Dalet и др. у вас есть такой?

И что скажете, запустится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Он, зараза, и самый дорогой в перечне

 

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, я таких установил штук наверное с 20ть, надежней в своем классе не встречал, зимой даже без если забыть включить подогрев проблем нет, работает, только соляру зимнюю и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Genmac Daily RG9000

 

Ну дак тут воздушник, тоже вариант, но, водяное охлаждение совсем другой класс.

 

Добавлено через 1 минуту

Elemax SH11D

 

 

Интересный вариант, как раз такой вчера в 22.00 запускал в Борисполе, замерз бедняга, соляру на зимнюю не заменили и все. Запустился легко, только фильтр топливный выбросил, солярц слил и залил -32гр. И все заработало.

 

Добавлено через 3 минуты

Elemax SHX 8000Di

 

Тоже интересная машинка, НО!!! Если что случится с инвертором то его можно будет похоронить, запчастей не найдете! Разве придется ждать поставки с 3-5 мес.

 

И еще по Элемаксу. Элемакс техника отличная и надежная, отказов мало. Но сервис по ним официальный отсутствует и предьявить притензию можно только вашему продавцу, а вот что из этого выйдет зависит от того кто этот продавец, может ли он сам решать проблемы или опирается на помощь сторонних контор.

 

Добавлено через 41 секунду

В варианте Elemax SHX 8000Di, я так понимаю, автоматика уже идет в комплекте и она встроена.

 

 

Где это указано???

 

Добавлено через 1 минуту

запуска котла вайлант турбо тек. engeneer, Dalet и др. у вас есть такой?

 

У меня нет, по SDMO к engeneer.

 

Добавлено через 11 минут

Отзывы по Elemax SH11D, есть ли к нему родная АВР?

 

 

В Украине не сужествует оригинальных АВР производства Элемакс. Все, что предлагается собирается в Одессе или в Киеве. Цена зависит от комплектации, тоесть марки и номинала контакторов, типа контроллера и комплектующих.

 

Вот к примеру вчера собранная для EPS103DE, уедет в Днепр:

IMAG0707.thumb.jpg.b6d06da7c34bc2f6828888563a070008.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановил свой выбор на бензиновом генераторе SDMO ZEPHIR 1000 для

запуска котла вайлант турбо тек. engeneer, Dalet и др. у вас есть такой?

И что скажете, запустится?

Ответил в параллельной теме - таких не завозили, в прайсе их нет. На следующей неделе заезжают Perform 3000 и iNEO 1000, 2000.

Подобный генератор (1 кВт) запустит котел, дежурное освещение и телевизор.

Холодильник не потянет (для его запуска надо 2 кВт)

 

Добавлено через 5 минут

Если есть/будут интересные "акционные" цены на модели Genmac Daily RG9000, Elemax SH11D, Elemax SHX 8000Di, Europower EPS 103DE - бросайте в личку. Интересует вариант с автоматикой (3-х фазной, выносной и желательно "родной")

По Genmac сделать нормальную цену смогу, но эти станции порядком шумные (ок. 80 дБ по моим замерам) - вариант, который предлагает Dalet намного лучше.

Родная итальянская автоматика стоит 1100 евро, в то время как одесская - вдвое дешевле при том же функционале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...