Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Ремонт ДВС для меня не проблема-были бы запчасти. С электро частью хуже,но есть друг и тоже были бы запчасти.

Перед принятием решения о варианте покупки,поинтересуйтесь о возможности приобретать необходимые для ремонта запчасти отдельно,от электростанции в сборе.Далеко не все производители предлагают такой вариант сервиса.Не стоит сравнивать надёжность "брендовых" автомобильных дизелей и малопонятного происхождения (конструкции и качества) генераторных.В автопроме (при производстве) в среднем стоимость ДВС составляет 20-30% от себестоимости самого автомобиля в целом.Не может надёжная и долговечная дизельная электростанция (5-7кВт) стоить меньше 4-5 тысяч евро,всё,что много дешевле-совсем не долговечно и мало пригодно к ремонту,если вообще запчасти найдёте.Берите бензиновый и будет Вам счастье.Ресурс бензиновых и дизельных генераторов (применение для редких,экстренных ситуаций) одной,сравнимой ценовой категории примерно одинаков: первоначальная стоимость+стоимость эксплуатации (заправка,ТО)+наработка до отказа.Тем более,что "экстренно" необходимый генератор в большинстве случаев,нужен зимой,когда запуск дизеля более проблематичен,и требует особенных условий: зимнее топливо+ (+\-) компрессия ДВС и состояние ТНВД + дизелю нужен гораздо более ёмкий АКБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будет бензо. Просто солярка всегда есть дома ну и люблю я дизеля за их тяговитость , крутящий момент и экономичность!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будет бензо. Просто солярка всегда есть дома ну и люблю я дизеля за их тяговитость , крутящий момент и экономичность!

Электростанция,это Вам не авто - в пределах установленной мощности крутящий момент у обоих вариантов достаточный.У дизеля конечно немного больше,но "зимний" запуск,при редких ситуациях (раз в месяц) - может стать ещё тем "танцем с бубном".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эти танцы мне знакомы не по-наслышке :beer: А вот новые дизеля стартуют в -30 как ни в чем не бывало! Прошлой зимой вышло так,что машина ночевала на улице под гостиницей. Рядом стояли бензо Лексус. Моя с пол-оборота! Я сам не ожидал! А Лексус...я помогал ему дать прикурить,но ничего не вышло. Вызывал он тех-помощь,завели только на тех.станции когда согрелась машина. Сказали что провода высоковольтные отсырели...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эти танцы мне знакомы не по-наслышке :beer: А вот новые дизеля стартуют в -30 как ни в чем не бывало! Прошлой зимой вышло так,что машина ночевала на улице под гостиницей. Рядом стояли бензо Лексус. Моя с пол-оборота! Я сам не ожидал! А Лексус...я помогал ему дать прикурить,но ничего не вышло. Вызывал он тех-помощь,завели только на тех.станции когда согрелась машина. Сказали что провода высоковольтные отсырели...

Современные автомобильные дизеля в разы сложнее не дорогих генераторных,в них (генераторах),от технологий автопрома отставание лет на 20.Лексус по другой банальной причине не завёлся - замёрз бензонасос,т.к на дне бака большинства авто в малых количествах присутствует вода.Колба с бензонасосом стоит на дне бака.Конденсат на двигателе (и его частях) появился после того,как авто привезли в тёплое помещение.Попробуйте 80-х годов дизель в -30 запустить для сравнения,лучше поймёте разницу.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Попробуйте 80-х годов дизель в -30 запустить для сравнения,лучше поймёте разницу.:friends:

 

Это без вспомогательных средств бесполезно! Сегодня привез ЭГ 8765Э. Завтра буду собирать и пробовать запустить на обкатку. Сколько надо без нагрузки погонять его? Пару литров сжечь хватит? В инструкции об этом ничего не сказано. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Так и думал,что не успею! В половине первого вырубился свет. Думаю надолго по нынешнему снегопаду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, у SEB7000HSa один выход 12 в, или отдельный выход для зарядки аккума и еще один?

 

я к чему спрашиваю...

это ж можно поставить акум и от него светодиодное аварийное освещение организовать? завел гену, подзарядил, свет есть. подсел акум, опять завел , чтоб зарядить

 

это нормальная практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю в сторону проверенных временем китаёз, типа Forte, Firmann и Kipor

Тоже смотрю на этих китайцев, что-то хорошее разведали о них? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Endress ESE 6000 BS ES, 5.5кВA, дв.Endress, электростарт. Кто прокомментирвует выбор? Цена около 900 евро. Правда немец?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрю на этих китайцев, что-то хорошее разведали о них? :)

 

У меня Форте 6.5 кВт бензиновый, однофазный. По идее дрянь редкая по одной причине - какая бы не была нагрузка он тарабанит на одних оборотах. 2.5 - 3.5 литра в час. Правда стоит в три раза дешевле Хонды, которая держит обороты исходя из нагрузки.

Вторая дрянь, которая встречается постоянно - фигу запустищь когда надо, то аккомулятор сдох, то свечу залило. За шнур заводить - надо хорошее здоровье. Подкуриваю от Форда. Третья дрянь - регулярно выходят из строя свечи. Пока это поймещь - аккомулятор сдох. Жена за шнур завести не может.

Поэтому:

1. Аккомулятор регулярно подзаряжать.

2. Всегда иметь запасные свечи.

3. Регулярно, хотя бы раз в неделю, его заводить на 30 минут.

4. Показатель уровня топлива - западает и ничего не показывает. Все время надо самому смотреть.

5. На зиму, плюнуть на инструкцию, и залить синтетику.

Стоит он у меня в гараже, не меняю потому как очень редко он нужен. Но как нужен - см. выше.

В доме три фазы и в гараже висит на стене какая то система, около 2000 гривен, которая позволяет запитывать дом однофазным генератором.

Но когда хотели запустить и проверить после монтажа, то он снова не завелся, свеча...

Вобщем при редкой эксплуатации вещь очень ненадежная, требует заботы и ухода.

При работе выволакивается из гаража, то же не женское дело.

В прошлую зиму, при сильных морозах, так и не завели. Масло полусинтетика так загустело, что стартер еле крутил даже от Форда, а за шнур бесполезно. Заволокли в дом, та еще операция, отогрели и тогда завелся. Тут и свет дали. У соседа дизельный трехфазный - совсем никаких проблем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормальная практика?

 

Нет не нормальная, но реализовать можно, только толку с того мало.

 

А вы вообще в этом году планируете обзаводится генераторами, а то тут уже почти нечего предлагать.

 

Дайшинов нету и похоже в этом году уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем как обычно все в последний момент...

по итогу нужен однофазник 5квт, со стартером

стоять будет в гараже, туда уже выведены кабеля из дома.

 

Нужно купить, привезти, подключить и проверить

На генератор готов потратить от 1к$ до 1.2к$

 

Какие есть варианты?

 

P.S. Ну если очень хороший будет европеец то можно слегка добавить,

но предел 1.4к$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем как обычно все в последний момент...

по итогу нужен однофазник 5квт, со стартером

стоять будет в гараже, туда уже выведены кабеля из дома.

 

Нужно купить, привезти, подключить и проверить

На генератор готов потратить от 1к$ до 1.2к$

 

Какие есть варианты?

 

P.S. Ну если очень хороший будет европеец то можно слегка добавить,

но предел 1.4к$

присоеденяюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем как обычно все в последний момент...

по итогу нужен однофазник 5квт, со стартером

стоять будет в гараже, туда уже выведены кабеля из дома.

 

Какие есть варианты?

 

и еще, а сколько будет стоит АВР к генератору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не нормальная, но реализовать можно, только толку с того мало

 

а почему мало толку? и почему єто не нормально?

 

Добавлено через 3 минуты

Endress ESE 6000 BS ES, 5.5кВA, дв.Endress, электростарт. Кто прокомментирвует выбор? Цена около 900 евро. Правда немец?

 

 

на некоторых сайтах пишут, что китай

 

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=5110

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему мало толку? и почему єто не нормально?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

на некоторых сайтах пишут, что китай

 

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=5110

 

(ссылка устарела)

 

Опа! Спасибо за "глазастость". То то меня смутил вчерашний поход на сайт немецкого производителя ендресс. Всякие электрические прибамбасы есть, а генераторов я не нашел. И представитель в Украине генераторами не торгует. Брешут кругом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа! Спасибо за "глазастость". То то меня смутил вчерашний поход на сайт немецкого производителя ендресс. Всякие электрические прибамбасы есть, а генераторов я не нашел. И представитель в Украине генераторами не торгует. Брешут кругом...

 

дорогой китаец получается... но может он того стоит.

Может кто-то посоветует реальный генератор по соотношению цена/качество на 5-6 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогой китаец получается... но может он того стоит.

Может кто-то посоветует реальный генератор по соотношению цена/качество на 5-6 кВт.

 

Странная картина получается. Нашел сайт производителя. Не ..endress.com, а ...endress-stromerzeuger.de. Сайт вроде ничего, приличный, но! Модель, которая меня интересует, из серии Ecopower-Line (синего цвета). В немецкой версии сайта такой серии нет вообще, а вся техника исключительно красного цвета. Эта серия появляется в английской, польской и русской версии. В немецкой и французской нет. Даже упоминания о ней отсутствуют, в том числе и общем каталоге продукции. Кроме того, имеет место российский сертификат, в котором перечислены несколько заводов, в том числе в Германии, Италии и КИТАЕ.

Совсем запутали вражины...Если все же это европеец, то цена вполне адекватная, если китаец с поддельного сайта-клона, то вообще .опа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об таком ипонском зверьке:) - бензиновый генератор

HONDA EG 4500 CX RGH in-green.com.ua/product_info.php?products_id=15281

На него сейчас скидка! Уже решил брать Хюндай 7000 с электростартером, но увидел эту машинку и гложат сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Форте 6.5 кВт бензиновый, однофазный. По идее дрянь редкая по одной причине - какая бы не была нагрузка он тарабанит на одних оборотах. 2.5 - 3.5 литра в час. Правда стоит в три раза дешевле Хонды, которая держит обороты исходя из нагрузки.

Только что общался с товарищем, у него FORTE FG8000E, уже второй год пользуется. Доволен. Стоит на улице, нормально заводится... без проблем. Я уже окончательно запутался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форте в наличии по нормальной цене нигде не нашел. Изучаю MIOL, китай но вроде собирается в Украине..есть представительство, сервис центр, цены примерно как у Форте...может кто че про них слыхал?

 

Вот такой присмотрел на 6кВт

(ссылка устарела)

 

При покупке двух в представительстве обещали скидку, так что если кто надумает, можем вместе взять со скидкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавлять такі питання:

 

1. чи можна розмістити генератор в цокольній кімнаті? (вихлопні гази вивести трубою на зовні...)...питання шуму мало турбують...

 

2. є багато генераторів по 2,5-3грн...чи достатьо їх буде для аварійного освітлення/роботи газового котла і включення насосу з свердловини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные автомобильные дизеля в разы сложнее не дорогих генераторных,в них (генераторах),от технологий автопрома отставание лет на 20.

+1. Есть генераторные современные но там совершенно дикие деньги. А так, в основном форкамерные дизеля там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форте в наличии по нормальной цене нигде не нашел. Изучаю MIOL, китай но вроде собирается в Украине..есть представительство, сервис центр, цены примерно как у Форте...может кто че про них слыхал?

 

Вот такой присмотрел на 6кВт

(ссылка устарела)

 

При покупке двух в представительстве обещали скидку, так что если кто надумает, можем вместе взять со скидкой:)

 

посмотрите в магазине www.mirelectro.kiev.ua/published/SC/html/scripts/index.php по-моему наилучшие цены,я там брал три дня назад два Энергомаша. Скидку получил 80 гривен,вывозил сам. У зятя уже второй день работает(у них высоковольтную завалило,неизвестно когда восстановят),всё в норме пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...