Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

китай но вроде собирается в Украине

 

Да уж менеджеры отжигают...как вы себе представляете-

сборка ДВС из конструктора что ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после долгих размышлений по выбору решения для обеспечения резервного питания для дома вместо комплекта "ИБП только для котла + генератор на 5 кВт для всего" выбрал бюджетный ИБП на 3 КВА с батареями на 200 Ач. При моей частоте и продолжительности отключений (в месяц - пару раз по 1-3 часа, и одно до 10-12 часов ) хватит для критичных потребителей за глаза.

По цене комплект обошелся примерно в такую же сумму. По удобству использования - на порядок лучше. Да и тарахкотением генератора в ночи не вызываю темных чувств у соседей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж менеджеры отжигают...как вы себе представляете-

сборка ДВС из конструктора что ли ?

Да. Токорь в Китае и токорь у нас это две большие разницы. Особенно по соотношению цена/качество.

 

Добавлено через 1 минуту

А я после долгих размышлений по выбору решения для обеспечения резервного питания для дома вместо комплекта "ИБП только для котла + генератор на 5 кВт для всего" выбрал бюджетный ИБП на 3 КВА с батареями на 200 Ач. При моей частоте и продолжительности отключений (в месяц - пару раз по 1-3 часа, и одно до 10-12 часов ) хватит для критичных потребителей за глаза.

По цене комплект обошелся примерно в такую же сумму. По удобству использования - на порядок лучше. Да и тарахкотением генератора в ночи не вызываю темных чувств у соседей :)

Что купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по итогу нужен однофазник 5квт, со стартером

стоять будет в гараже, туда уже выведены кабеля из дома.

Нужно купить, привезти, подключить и проверить

На генератор готов потратить от 1к$ до 1.2к$

...если очень хороший будет европеец то можно слегка добавить, но предел 1.4к$

Европеец с электростартом будет $2000 и выше.

Из приличных китайцев на сегодня остались Kipor KGE6500E - прайс $975.

АВР с установкой на станцию будет стоить порядка 5000 грн.

Доставка и работы по монтажу - в зависимости от сложности - 1,5 - 2,5 тыс. грн. Материалы - кабель, гофру нерж, трубу - надо считать по месту, из практики - ок. 1,5 тыс. грн.

 

Добавлено через 6 минут

Что скажете об таком ипонском зверьке:) - бензиновый генератор

HONDA EG 4500 CX RGH in-green.com.ua/product_info.php?products_id=15281

На него сейчас скидка! Уже решил брать Хюндай 7000 с электростартером, но увидел эту машинку и гложат сомнения.

Хюндаи появятся не раньше середины января, сейчас склад пустой. Honda - станция хорошая, если не смущает ручной запуск. Подобного класса сейчас есть только SDMO HX4000-S, мощность 4 кВт, прайс 900 евро, но на ней малый бак - 6 л.

 

Добавлено через 4 минуты

1. чи можна розмістити генератор в цокольній кімнаті? (вихлопні гази вивести трубою на зовні...)...питання шуму мало турбують...

2. є багато генераторів по 2,5-3грн...чи достатьо їх буде для аварійного освітлення/роботи газового котла і включення насосу з свердловини?

В цоколе - можно, газы выводят гофрой (не меньше 20 см) с переходом на стальную трубу. Дополнительно заглушить вибрацию можно резиновым ковриком, шум - звукопоглощающими панелями. Главное, обеспечить хорошую вентиляцию, особенно, на лето.

Для глубинного насоса 0,8 кВт нужна станция ок. 3 кВт. Если насос 1,2-1,5 кВт - генератор не меньше 4-5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для насосной станции есть смысл взять устройство плавного пуска...я, для своей 0.8 кВт буду наверное брать ибо планирую покупку генератора и если брать пусковой ток станции то надо на неё одну только 4кВт запаса делать:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, от чего зависит реальный расход топлива бензинового генератора. От мощности генератора или от реальной нагрузки на него. Например: генератор -5 квт

заявленый расход 0,36л ( на 1 квт/час)

Это означает, что при любой нагрузке за 10 часов работы он переработает 0,36*5*10=18 л бензина?

Или, все-таки, расход будет зависеть от того, что будет включено в генератор в эти 10 часов - одна лампочка или и насос, и котел, и морозилка с микроволновкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Токорь в Китае и токорь у нас это две большие разницы. Особенно по соотношению цена/качество.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Что купили?

 

Сейчас местный бомонд тапками закидает ;)

Форт F45 :-P

Кстати, уже на второй день съездил в гарантийный ремонт - металлическая стружка от винтов корпуса на ножки какого-то транзистора попала :lol: Пофиксили без разговоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, от чего зависит реальный расход топлива бензинового генератора. От мощности генератора или от реальной нагрузки на него.

В хороших станциях расход напрямую связан с нагрузкой. У китайцев эта зависимость меньше выражена, но все равно, под нагрузкой потребление выше. В момент включения большой нагрузки обороты заметно падают, потом регулятор увеличивает подачу топлива и они стабилизируются на положенные 3000 (что соответствует частоте 50 Гц).

Самые экономные - инверторные станции. В них выходная частота тока не зависит от оборотов двигателя и под малой нагрузкой они работают на холостых оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для глубинного насоса 0,8 кВт нужна станция ок. 3 кВт. Если насос 1,2-1,5 кВт - генератор не меньше 4-5 кВт.

 

Вот уж умеют наши инженеры считать правильно! Короче-холодильник 500вт.-телевизор 300вт.-котел 400вт.-4 лампы энергосберегающие 400вт.-компьютер ?вт.-гидрофора 1500вт. Я не считаю чайник и микроволновку,которые не включали одновременно с вышеназванными. Так вот-2,5кВт номиналом станция справилась с этой нагрузкой без проблем! Причем гидрофору спецом включали последней-Реакция ДВС на нагрузку была заметной на полсекунды.Это у моего зятя сегодня делали эксперимент. Это чистая практика. Погрешности мощности потребителей могут быть как в одну так и в другую стороны. Скажете,что "гена" долго не прослужит? Да за такие деньги через два года можно снова взять такого же китайца и не морочиться! Ну а теперь нападайте,буду отражать атаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж умеют наши инженеры считать правильно! Короче-холодильник 500вт.-телевизор 300вт.-котел 400вт.-4 лампы энергосберегающие 400вт.-компьютер ?вт.-гидрофора 1500вт. Я не считаю чайник и микроволновку,которые не включали одновременно с вышеназванными. Так вот-2,5кВт номиналом станция справилась с этой нагрузкой без проблем! Причем гидрофору спецом включали последней-Реакция ДВС на нагрузку была заметной на полсекунды.Это у моего зятя сегодня делали эксперимент. Это чистая практика. Погрешности мощности потребителей могут быть как в одну так и в другую стороны. Скажете,что "гена" долго не прослужит? Да за такие деньги через два года можно снова взять такого же китайца и не морочиться! Ну а теперь нападайте,буду отражать атаки...

Много неточностей.

Холодильник - 300 Вт (при старте - 1,5 кВт)

Котел - 140-200 Вт.

4 лампы энергосберегающие - 80 Вт

Компьютер - 300 Вт

Гидрофора - это в смысле глубинный насос? Если верхний или в колодце - все ок. Если погружной больше 30 м - просто повезло. Станции 2,5 кВт, бывает, глохнут. Многое зависит от производителя насоса. У соседа Грюнфос 800 Вт - станция 3,2 кВт тянет, но свет при этом меркнет.

Бывает, что от 1 кВт насоса станция 3 кВт глохнет - здесь надо пробовать. У "Водолеев" стартовые токи почему-то больше.

Нападать незачем - против практики не попрешь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя ситуация, выбираю генератор, нужно что работало:

1)2 конвектора по 1.5кВт

2)лампочки общей мощностью 150 ватт

3)телек...ватт 300 наверное

4)холодильник 300 ватт

5)насосная станция 0.8кВт

 

Все упирается в насосную станцию и ее пусковой ток, посчитал, поискал, нашел такой вот девайс

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Устройства плавного пуска AC SST предназначены для плавного пуска и остановки однофазных асинхронных двигателей компрессоров, установленных в системах кондиционирования воздуха и рассчитаны на токи 5А, 10 А, 20 А с номинальным напряжением питания 200...240 В, 50 Гц однофазной сети. Применение однофазных устройств плавного пуска ориентировано в первую очередь на двигатели компрессоров в бытовых кондиционерах, однако без каких либо проблем может быть использовано для пуска других однофазных нагрузок (однофазные двигатели насосов, вентиляторов -новая серия с опцией "Р") и обеспечивает уменьшение ударных пусковых нагрузок на механизмы и снижение кратковременных перегрузок питающей сети.

Как однофазные, так и трехфазные Устройства плавного пуска уменьшают значения пусковых токов в несколько раз, чем увеличивают общую надежность, снижая вероятность механического разрушения привода и электромеханические воздействия в двигателе, что дает возможность:

- Уменьшить механические нагрузки и преждевременный износ;

- Уменьшить токовую перегрузку сети и двигателя при старте;

- Добиться большей плавности работы оборудования в повторно-кратковременных режимах;

- Увеличить ресурс механических передач, в особенности, мотор-редукторов;

- Исключить коммутационные перенапряжения;

 

 

Короче мне выгоднее купить такой девайс за 1000 грн. чем переплачивать за доп 3кВт генератора. в любом случае это устройство будет и в обычном режиме работы от электросети снижать нагрузку, сейчас лампы подмигивают когда станция запускается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много неточностей...

 

Согласен. Насос такой,что мотор стоит над гидроаккумулятором,производителя уже не помню,4 года как ставили. То,что1,5кВт так это точно,ибо месяц назад впаивали новый кондер. У меня в колодце стоит Водолей 1,2 кВт 50 метров который. Так создается впечатление,что он при старте меньше дает нагрузку чем тот,но это может мне так кажется-у меня гена 6кВт номинал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора по генератору,нужен бытовой генератор склоняюсь к этой модели SDMO PHOENIX 4500.

Интересует хватит ли его для дома,

потребители скважина (водолей 1 кВт).

-холодильник,

-телевизор

-ноут+ интернет. и пару лампочек.

-Отопление только насос.

Планирую поставит его в гараже.

Как они в ходу.

сервисное обслуживание в Киеве.

какая цена на автоматику. Нужно ли устанавливать её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хюндаев (хотел 7000-й), как мне сказали по телефону в нескольких магазинах нет и не будет. У меня уже вторые сутки хондочка 2 квт. тарахтит. Боюсь не выдержит. Там выше люди хороший генератор на 5 квт. в пределах 10000 грн. ищут. Я присоединяюсь!!! С электростартером.

 

P.S. Продавцы-консультанты интересные люди. Звоню спрашиваю конкретную модель. Не особо дешевую. ЕЕ нет. Ну предложите что-нибудь другое, напарьте, убедите... Нет даже интереса в голосе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полмиллиона жителей Киевской области сидят без света! "Гены", наверно, разлетаются как горячие пирожки! Вот и интереса у них в голосе нету!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все упирается в насосную станцию и ее пусковой ток, посчитал, поискал, нашел такой вот девайс

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Устройства плавного пуска AC SST

Короче мне выгоднее купить такой девайс за 1000 грн. чем переплачивать за доп 3кВт генератора. в любом случае это устройство будет и в обычном режиме работы от электросети снижать нагрузку, сейчас лампы подмигивают когда станция запускается

 

Лучше попытайтесь возять его на проверку - в реальных условиях от генератора - есть вероятность, что он не будет работать.

При работе от генератора больше возможностей у частотного привода но это дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше попытайтесь возять его на проверку - в реальных условиях от генератора - есть вероятность, что он не будет работать.

При работе от генератора больше возможностей у частотного привода но это дороже.

Не думаю что глубинный погружной будет работать от частотника. ТАм по идее на механическом резонансе много завязано.

 

Я думаю что надо передрать решение у тех кто альтрернативно к электричеству подключен. Только вместо солнечных батарей, или ветряка - китайский генератор. Тогда и пусковой ток, и относительная бесшумность итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что глубинный погружной будет работать от частотника. ТАм по идее на механическом резонансе много завязано.

 

Я думаю что надо передрать решение у тех кто альтрернативно к электричеству подключен. Только вместо солнечных батарей, или ветряка - китайский генератор. Тогда и пусковой ток, и относительная бесшумность итд.

Частотники бавают разные - есть с векторным управлением - сохраняют момент на валу. И у многих устройствах (например, кондиционерах) уже частотники встроены они и не дают больших пусковых токов.

А вообще от частотника можно запустить любой двигатель, причём с существенным улучшением характеристик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частотники бавают разные - есть с векторным управлением - сохраняют момент на валу. И у многих устройствах (например, кондиционерах) уже частотники встроены они и не дают больших пусковых токов.

А вообще от частотника можно запустить любой двигатель, причём с существенным улучшением характеристик.

Там в погружном насосе, насколько я знаю поршень с пружиной. Работает на частоте механического резонанса. Он не будет работать на частоте в 20гц к примеру. Какой нафиг тогда частотник?

 

Добавлено через 5 минут

Полмиллиона жителей Киевской области сидят без света! "Гены", наверно, разлетаются как горячие пирожки! Вот и интереса у них в голосе нету!

Угу. Я афигел от ажиотажа. Был в практикере и эпицентре на окружной. Жесть. Думаю что чтобы купить генератор надо взятку дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя виде есть по монтажу девайса к насосной станции...демонстрация работы а также указано что очень полезная штука при работе от генератора...завтра позвоню пообщаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в свое время приобрел дизельный генератор FORTE FGD6500E. Со снегом и связанными с ним проблемами у нас пока тяжело, а вот с ветром полегче (дома не валит, а деревья ломает одной левой, не снимая пиджака). Исходя из этого генератор не бывает лишним. На сайте на него сейчас цена 6 230 грн., но я покупал дороже. Теперь за "гену" - тяжелый (но с колесиками), громкий (хотел добавить глушитель, но это шумит не звук выхлопа, а звук работы, поэтому не стал добавлять), из минусов ещё только происхождение - китаец. Теперь насчет плюсов - есть эл. стартер, заводится без проблем (в мороз желательно заливать зимнее топливо, тем более в Вашем регионе его легче купить), но можно просто держать его в тепле, а для работы выкатывать на свежий воздух :D. При работе "грузил" его: два холодильника, плазма 42", ещё пару телеков поменьше, чайники, количество лампочек не считал, подключал соседей с ? нагрузкой. Для интереса нагрузил сварочным инвертором - так он гад при сварке даже не менял звук двигателя. В общем дизель есть дизель - нагрузку держит. По расходу: бак ИМХО 12 литров минимум на 8 часов (бензиновый такой же мощности съедает свой бак на 20 литров за это же время).

Сейчас модеры набросятся с тапками и будут "шить" дело по рекламе, но это просто информация для желающих иметь дизель, а сайт с данной ценой ищите сами (кстати киевский), разве что по личной просьбе в личку сброшу (ну привык я людям помогать).:) Будьте готовы иметь дома довольно громкую "погремушку", в остальном всё нормально, выдаёт свои паспортные 4,5 кВт, причем довольно недорого (дизель всегда не дороже бензина). Если эта информация кому то помогла, то мне только приятно, а в остальном - личное дело каждого какого "гену" покупать. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В общем дизель есть дизель - нагрузку держит...Будьте готовы иметь дома довольно громкую "погремушку", в остальном всё нормально, выдаёт свои паспортные...

 

а я сссыканул дизель брать из-за "холодного" пуска. Отговорили здесь спецы. А уже три положительных отзыва по дизелям и это наверняка при значительно меньшем проценте их по сравнению с бензо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в погружном насосе, насколько я знаю поршень с пружиной. Работает на частоте механического резонанса. Он не будет работать на частоте в 20гц к примеру. Какой нафиг тогда частотник?

google в помощь. - частотный привод для погружного насоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора по генератору, склоняюсь к SDMO PHOENIX 4500

Для всех перечисленных нагрузок этой станции хватит. Но их пока не завозили - сейчас есть (вернее, утром были...) HX 4000-S - аналогичная по параметрам станция только на двигателе Honda GX270, прайс 900 евро.

Обе станции - с ручным запуском (тросиком) - автоматику на них поставить нельзя, обязательно нужен электростарт.

Электрические параметры у них очень хорошие, гарантия и сервис - от официального импортера, так что в этом плане все хорошо.

Для установки в гараже понадобится фланец на выхлопную трубу и кусок жаростойкой гофры для отвода выхлопа, все это можно заказать.

 

Добавлено через 10 минут

Там выше люди хороший генератор на 5 квт. в пределах 10000 грн. ищут. Я присоединяюсь!!! С электростартером.

P.S. Продавцы-консультанты интересные люди. Звоню спрашиваю конкретную модель. Не особо дешевую. ЕЕ нет. Ну предложите что-нибудь другое, напарьте, убедите... Нет даже интереса в голосе....

За собратьев-продавцов - извините... Думаю, виной зверская усталость и безнадега - склады у всех практически пустые, предлагать нечего - снегопад внес свои коррективы... В прошлом декабре никаких проблем со станциями не было - вплоть до первого рождественского снегопада, потому к нынешнему декабрю у всех был традиционный ассортимент, но непогода породила ажиотажный спрос.

5 кВт - самая популярная мощность, станции еще не дорогие, но тянут все необходимое. Потому их раскупают в первую очередь. Подозреваю, до середины января найти что-то в этом ценовом диапазоне будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже находился в срочном поиске простенького небольшого генератора на 3-3,5кВт, выбирал между Хундаи 3000 и SMDO phoenix 2800, но к сожалению, как сказал уважаемый engeneer , склады пустые. Пришлось взять AGT-3501-KSB ttp://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html, мотор KOHLER Courage SH265, альтернатор Sincro.

 

В связи с этим вопрос к экспертам: я так понимаю, это в принципе аналог SMDO phoenix 2800, только румынской сборки? таже технология без щеток и AVR? Должен быть понадежнее китайцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...