Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

46 минут назад, Made in USSR сказал:

ваша микроперделка совсем будет не похожа на шестикиловатник ! поверьте. там все будет по взрослому после нагрузки один киловатт. звук громкий . даже мой трех киловатник на улице прилично тарахтит когда работает на 70 проц. мощи.

Я поделюсь впечатлениями от 6-ти кВт-ка. Будет громко, вытащим на улицу. Будет греться, туда же в сад. Появятся нюансы, доработаем. Однозначного ответа как будет дальше в его работе или установки у меня нет. Всё будет по факту, т.к. опыта в эксплуатации у меня нет. Одно спокойно, что на подстраховку будет второй генератор. По примеру друга видел когда у него всковырнулся дизельный, то мастера сказали: ща приедем исправим. Приехали, сказали: ой нЭ. Надо вести в мастерскую, завтра вернём. На следующий день по мере разборки появлялись всё новые и новые факты поломки. Возникла пауза в понимании наявности запчастей. По итогу я уже ранее писал, через два дня купили по заоблачной цене бензиновый. А дизель привезли только через две недели. Это нам ещё везёт, что зима какая то летняя. ИБП с АКБ есть у меня, но АКБ не вывозят частых отключений. Тоже ещё та радость оказалась. Надо не свинец ставить, а литий. Вообщем зима одних открытий для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Фрай сказал:

За 9кг евро можно поставить ИБП с полем и о генераторе вспоминать лишь изредка.

если не станет еще хуже, конечно.

Видел в работе. Тоже согласен!) Только там обошлось немного дороже. Больше месяца весь дом сидит на гибридном инверторе с АКБ литий на 7-8кВт и генераторы не разу не заводили. Генераторы теперь только на случай полного блекаута для зарядки АКБ и одновременной поддержки дома. Вообщем без всяких преувеличений такая система просто супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Oleg9293 сказал:

Видел в работе. Тоже согласен!) Только там обошлось немного дороже. Больше месяца весь дом сидит на гибридном инверторе с АКБ литий на 7-8кВт и генераторы не разу не заводили. Генераторы теперь только на случай полного блекаута для зарядки АКБ и одновременной поддержки дома. Вообщем без всяких преувеличений такая система просто супер!

Без сонця за +/- 5к вже можна щось добре зібрати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Dalet сказал:

Без сонця за +/- 5к вже можна щось добре зібрати

Можна зараз? А коли не можна було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Oleg9293 сказал:

Может большой сразу в предбаннике поставлю, сразу у дверей и выхлоп через стену на улицу. А то выкатывать его уже тоже не хочется) Главное, что бы он не коптил)

Премия Дарвина на горизонте....

Уже задохнулась несколько человек в области, с таким размещением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Dalet сказал:

Без сонця за +/- 5к вже можна щось добре зібрати

На более бюджетном оборудовании возможно и можно. То которое установлено там я не нашёл дешевле в просторах интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

Премия Дарвина на горизонте....

Уже задохнулась несколько человек в области, с таким размещением...

Оу…. пошла раздача номинаций. Слишком большая честь для меня. Вентиляция, естественный приток/отток воздуха не решают проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Oleg9293 сказал:

Оу…. пошла раздача номинаций. Слишком большая честь для меня. Вентиляция, естественный приток/отток воздуха не решают проблему?

Нет.

У меня в гараже стоит, V помещения 70 кубов, с вентиляцией и выводом выхлопа наружу.

Все равно в воздухе пахнет горелым, и дышать не очень комфортно.

Так что выкиньте эти мысли, тащить гену в дом (ну если жить хотите)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, DimaF сказал:

Нет.

У меня в гараже стоит, V помещения 70 кубов, с вентиляцией и выводом выхлопа наружу.

Все равно в воздухе пахнет горелым, и дышать не очень комфортно.

Так что выкиньте эти мысли, тащить гену в дом (ну если жить хотите)

Ок, спасибо большое! У друга тоже в гараже стоит. Вентиляция есть, но ток одно отверстие. От дизеля стоит чад, а точнее запах (копоть). Хотя выхлоп на улицу выведен. Думал то у него просто чуток криво выхлоп сделали мастера. Что бы находиться в гараже и нормально дышать нужно наполовину приподнимать  ворота. Теперь однозначно нафиг такую затею. А то бы насверлили в стенах дырок, а оно всё равно воняло. Спасибо большое!!!)

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Oleg9293 сказал:

На более бюджетном оборудовании возможно и можно. То которое установлено там я не нашёл дешевле в просторах интернета.

ну не знаю, до якого сегменту відноситься LuxPower SNA5000 та 1шт Dyness B51100, але вартість такої пари на разі 4150дол. І при більш менш скромному споживанні ця збірка здатна перектити бжання

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Oleg9293 сказал:

Оу…. пошла раздача номинаций. Слишком большая честь для меня. Вентиляция, естественный приток/отток воздуха не решают проблему?

ну тут як би, якщо ружжо вісить , то воно стрілить колись

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще, на сегодня можно сделать промежуточные выводы по электрике во время блекаутов:

Для дома - гена на 2.5-3.5 квт, и лучше где то в укрытом месте, + всякие ИБП.

Почти все кто накупил генераторов по 5-8 квт, для дома, быстро поняли что гонять его просто так очень дорого.

Двигаться в сторону увеличения генераторных возможностей - полный тупик.

Только в сторону СЭС!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DimaF сказал:

Ваще, на сегодня можно сделать промежуточные выводы по электрике во время блекаутов:

Для дома - гена на 2.5-3.5 квт, и лучше где то в укрытом месте, + всякие ИБП.

Почти все кто накупил генераторов по 5-8 квт, для дома, быстро поняли что гонять его просто так очень дорого.

Двигаться в сторону увеличения генераторных возможностей - полный тупик.

Только в сторону СЭС!

Спасибо! Я именно так и планирую. Установка солнечных панелей, это для меня далёкая перспектива, а вот увеличить мощность АКБ для ИБП, это актуально на сейчас. А то предыдущий AGM на 230Ач сдох. Купили стартерный на 230Ач, а он не вывозит циклической работы при нынешних ежедневных графиках отключений. Хотя разряд ниже 12v (50%) не опускался. Не успевает отстаиваться. Месяц назад до 12,2v разряжался за 12ч. Сейчас за 6ч. Посматриваю на литий. Генераторы будут в помощь АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, DimaF сказал:

Ваще, на сегодня можно сделать промежуточные выводы по электрике во время блекаутов:

Для дома - гена на 2.5-3.5 квт, и лучше где то в укрытом месте, + всякие ИБП.

Почти все кто накупил генераторов по 5-8 квт, для дома, быстро поняли что гонять его просто так очень дорого.

Двигаться в сторону увеличения генераторных возможностей - полный тупик.

Только в сторону СЭС!

Майже згоден, але 3.5 вистачить тільки якщо є газ. В мене все на електриці, то навіть 8кВт малувато. Але просто так я його і не ганяю, а запускаю для того, щоб протопити, приготувати їжу (електроплита) накачати воду, попрати.  Для всього іншого вистаччає Екофло. Доречі не такий і великий розхід гени - десь 2.3-3 літри на годину.

Тепер про СЕС -  за її ціну зараз можна взяти електро авто, яке зможе і возити вас, і у випадку блекауту забезпечувати ваш дім електроенергією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ромарио1983 сказал:

Тепер про СЕС -  за її ціну зараз можна взяти електро авто, яке зможе і возити вас, і у випадку блекауту забезпечувати ваш дім електроенергією

в мене їх два. не все так просто)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ромарио1983 сказал:

Майже згоден, але 3.5 вистачить тільки якщо є газ. В мене все на електриці, то навіть 8кВт малувато.

Конечно, или ТТ.

Электроотопление сейчас тупик полный.

Цитата

Тепер про СЕС -  за її ціну зараз можна взяти електро авто, яке зможе і возити вас, і у випадку блекауту забезпечувати ваш дім електроенергією.

Утопия...

Змінено користувачем DimaF
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dalet сказал:

в мене їх два. не все так просто)))

Я про нові автомобілі - наприклад Хонда МНВ - може видавати до 2 кВт за годину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, DimaF сказал:

Конечно, или ТТ.

Электроотопление сейчас тупик полный.

Ну зараз так, але хто ж знав, у мене в проекті була навіть окрема кімната під котли, але ми її прибрали, зробили кухню-гостинну більшою, бо не газ не ТТ не планували, від каміну теж відмовились. Зараз, як виявилось, сама маст хев штука - кондер, без нього вже замерзли би мабуть, особливо коли світло давали по 6 годин на добу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, ромарио1983 сказал:

Я про нові автомобілі - наприклад Хонда МНВ - може видавати до 2 кВт за годину.

і вартість його подібна вартості СЕС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, DimaF сказал:

Конечно, или ТТ.

Электроотопление сейчас тупик полный.

Утопия...

В чому саме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, ромарио1983 сказал:

Я про нові автомобілі - наприклад Хонда МНВ - може видавати до 2 кВт за годину.

а ще одне, то ще треба ж мати розуміння що всьо то требує постійної пристності поряд, бо не може воно без зміни девайсу приєднання чи то заряджати чи розряджати + до всього. а за 2 години його і не зарядиш з домашньогї розетки. то в теорії все так. а по життю маючи 2шт , одну на 20кВт іншу на 60кВт. я не бачу сенсу займатися цією еквілібрістікою, допоки нема стандартних протоколів відбору потужності з автоматичною постановкою на заряд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ромарио1983 сказал:

30 К, а яка вартість СЕС? 

тю. ну я б звісно за, але все простіше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dalet сказал:

а ще одне, то ще треба ж мати розуміння що всьо то требує постійної пристності поряд, бо не може воно без зміни девайсу приєднання чи то заряджати чи розряджати + до всього. а за 2 години його і не зарядиш з домашньогї розетки. то в теорії все так. а по життю маючи 2шт , одну на 20кВт іншу на 60кВт. я не бачу сенсу займатися цією еквілібрістікою, допоки нема стандартних протоколів відбору потужності з автоматичною постановкою на заряд

Так в мене зараз і гена і станція так підключається, коли ми на роботі, нам електрика дома і не потрібна. За 2 години повністю не зарядиться, а 15-20 квт загнати реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...