Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

инверторную плату они вам ремонтировать не будут !  просто заменят в лучшем случае. цена зашкальная. 

=========

"У меня логика простая. Если может длительно работать, то при малом использовании ресурс работы будет больше" .   🙄

 ресурс зависит от многих составляющих и у моторов хонда ( настоящих ) он высок.  берите то что считаете нужным , никто вам не мешает .а там будь что будет. я имею разные генераторы и могу сказать ,что все что связанно с хондовской техникой то является премиальным и надежным. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Oleg9293 сказал:

т.к. он по описанию рассчитан для постоянной работы и имеет шумо изоляцию. В моем понимании дизель более выносливей, надёжнее и менее ломучий чем бензиновый. Или я где то ошибаюсь?

Для 24/7/365 идут дизеля с 1500 оборотов в минуту. 5-7-10kW таких не бывает, могу ошибатся. А надежность никак не связана с тем дизель это или бензин. У меня бензинка рамник работает до 12 часов без перерыва. Единственное, что я летом через час а зимой где то через 5 часов убираю шумку и поднимаю крышу, иначе начинает перегреваться.

1 час назад, Oleg9293 сказал:

У соседа обычный рамник стоит. Он реально выносит мне мозг своей работой из-за забора

Пластиковые окна и утеплить дом не пробовали? Летом может и выносит. А зимой еще прислушаться надо. И вообще мы с соседом друг другу рамниками мозк выносим.

 

1 час назад, Made in USSR сказал:

что все что связанно с хондовской техникой то является премиальным и надежным.

ААА человек хонду рекламирует. :Yahoo!:

Змінено користувачем AOZ1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

инверторную плату они вам ремонтировать не будут !  просто заменят в лучшем случае. цена зашкальная. 

=========

"У меня логика простая. Если может длительно работать, то при малом использовании ресурс работы будет больше" .   🙄

 ресурс зависит от многих составляющих и у моторов хонда ( настоящих ) он высок.  берите то что считаете нужным , никто вам не мешает .а там будь что будет. я имею разные генераторы и могу сказать ,что все что связанно с хондовской техникой то является премиальным и надежным. 

У меня сейчас другая ерунда на повестке дня). Завёл генератор, кинул удлинитель в котельную.  Проверяю отверткой с мигалкой и ищу где фаза , а где ноль. А там что в одном гнезде фаза, что в другом. Мне нужно четкое разделение фазы и нуля. Иначе дифреле будет выбивать на автоматике. Вот этот весь блок управляет котельным оборудованием. Стрелочкой помечено дифреле которое будет выбивать при малейшем напряжении. А оно у меня и там и там получается в генераторе.

F3ECF1B6-DF8D-43CC-98AB-A05470921D9E.jpeg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пошел......

хотя далеко не первый. НЕТ У ГЕНЕРАТОРА НОЛЯ! нет в том понимании в которое вы его вкладываете. вы пробовали питать от вашего инверторного гены ?выбивает ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Made in USSR сказал:

первый пошел......

хотя далеко не первый. НЕТ У ГЕНЕРАТОРА НОЛЯ! нет в том понимании в которое вы его вкладываете. вы пробовали питать от вашего инверторного гены ?выбивает ?!

Та пофиг какой я первый или последний. У меня в этом хламе вообще нет понимания. Я даже УЗО дифреле обозвал. Нет, не подключал. Боюсь, что бы оно там не шваркнуло ничего. Кароче привезу электрика, пусть разбирается. Манал я всё это счастье с проводами. Спасибо!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО и дифреле - это одно и тоже. С той только разницей, что УЗО (устройство защитного отключения) - это термин, применяемый в технической литературе на территории стран бывшего СССР, а термин "дифференциальное реле" - это перевод названия аналогичных устройств зарубежных производителей.

ничего там не должно выбивать у вас. Ну если гуманитарий , то лучше конечно не надо в электрику лезть. Для этого есть специально обученные люди ,котором тоже надо кормить семьи . 

--------------

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Made in USSR сказал:

УЗО и дифреле - это одно и тоже. С той только разницей, что УЗО (устройство защитного отключения) - это термин, применяемый в технической литературе на территории стран бывшего СССР, а термин "дифференциальное реле" - это перевод названия аналогичных устройств зарубежных производителей.

ничего там не должно выбивать у вас. Ну если гуманитарий , то лучше конечно не надо в электрику лезть. Для этого есть специально обученные люди ,котором тоже надо кормить семьи . 

--------------

Можно сказать гуманитарий). Меня все углубления в понимании этих всех электрических схем уже просто раздражают. Втыкнуть вилку в розетку генератора, ну сцуко уже проблема…. Созвонился с электриком, пусть он теперь себе мозг напрягает. Всё, спасибо! Закрыли тему)

  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AOZ1 сказал:

Для 24/7/365 идут дизеля с 1500 оборотов в минуту. 5-7-10kW таких не бывает, могу ошибатся. А надежность никак не связана с тем дизель это или бензин. У меня бензинка рамник работает до 12 часов без перерыва. Единственное, что я летом через час а зимой где то через 5 часов убираю шумку и поднимаю крышу, иначе начинает перегреваться.

Пластиковые окна и утеплить дом не пробовали? Летом может и выносит. А зимой еще прислушаться надо. И вообще мы с соседом друг другу рамниками мозк выносим.

 

ААА человек хонду рекламирует. :Yahoo!:

Совет про окна и утепление, это самой собой подразумевается. Забегая на перёд, то на работу я тоже не на кобыле езжу. Я к тому, что как по мне, то простой рамник шумный очень((. Я у друга был в гостях. У него рамник под навесом стоит, метрах в 70-ти от дома. Так ещё можно. 

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Oleg9293 сказал:

Можно сказать гуманитарий). Меня все углубления в понимании этих всех электрических схем уже просто раздражают. Втыкнуть вилку в розетку генератора, ну сцуко уже проблема…. Созвонился с электриком, пусть он теперь себе мозг напрягает. Всё, спасибо! Закрыли тему)

Я Вас огорчу. Если дальше собираетесь жить в частном доме и не имеете 5 человек прислуги, рекомендую преобрести базовые знания электрика, сантехника, садовника и прочее. Бо эти все мальчики по вызову уж сильно все прошеные и квалификация оставляет желать лучшего.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AOZ1 сказал:

Я Вас огорчу. Если дальше собираетесь жить в частном доме и не имеете 5 человек прислуги, рекомендую преобрести базовые знания электрика, сантехника, садовника и прочее. Бо эти все мальчики по вызову уж сильно все прошеные и квалификация оставляет желать лучшего.

Меня устраивает поверхностное понимание о работе всего в целом. Про прислугу, то уже перебор. Да, квалификация сейчас у всех на высшем уровне. Но только с их слов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Oleg9293 сказал:

рамник под навесом стоит, метрах в 70-ти от дома. Так ещё можно. 

Интересно, а какие потери при этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Фрай сказал:

Интересно, а какие потери при этом?

Я не в курсе про потери. Там установлен большой щитовой ящик. Туда заходят или выходят (я не в курсе) толстенные провода. Рядом висят три стабилизатора по 12-15 кВт каждый и оттуда расходится линия на потребителей. Вот рядом с этим домиком и установлен генератор под навесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Oleg9293 сказал:

У меня сейчас другая ерунда на повестке дня). Завёл генератор, кинул удлинитель в котельную.  Проверяю отверткой с мигалкой и ищу где фаза , а где ноль. А там что в одном гнезде фаза, что в другом. Мне нужно четкое разделение фазы и нуля. Иначе дифреле будет выбивать на автоматике. Вот этот весь блок управляет котельным оборудованием. Стрелочкой помечено дифреле которое будет выбивать при малейшем напряжении. А оно у меня и там и там получается в генераторе.

F3ECF1B6-DF8D-43CC-98AB-A05470921D9E.jpeg

Блин я думал что у меня только такой программатор для котла есть. Слева тот что с часами. А что у вас светодиодные отображают? Это что какая-то многоэтажка?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мальчиков по вызову : когда дом в 100 км от большого города в селе , то особенно сейчас, нормальных ,не сильно бухающих работников не найдешь! и платить даже "этим специалистам " надо БОЛЬШЕ чем в городе ,так как они и так на расхват.

-------------------------

Фрай сказал:

Интересно, а какие потери при этом? если сечение провода 4-6 квадрат и токи до 15 -20 ампер , то ими можно просто пренебречь.  я помог по соседски одному "гуманитарию" . от его  дома 110 метров  стоит дом его брата и вот там организовали "электроподстанцию" из двух генераторов по 10 квт.  Кабель проложили в земле (дело осенью было ) . Потерь нет (почти ) кроме кучи бабла  .

------------------------------------------------

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Oleg9293 сказал:

У меня сейчас другая ерунда на повестке дня). Завёл генератор, кинул удлинитель в котельную.  Проверяю отверткой с мигалкой и ищу где фаза , а где ноль. А там что в одном гнезде фаза, что в другом. Мне нужно четкое разделение фазы и нуля. Иначе дифреле будет выбивать на автоматике. Вот этот весь блок управляет котельным оборудованием. Стрелочкой помечено дифреле которое будет выбивать при малейшем напряжении. А оно у меня и там и там получается в генераторе.

По этому поводу целая тема есть

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, yurets12 сказал:

Блин я думал что у меня только такой программатор для котла есть. Слева тот что с часами. А что у вас светодиодные отображают? Это что какая-то многоэтажка?

 

Не совсем многоэтажка. Светодиодные управляют ц. насосами и контролируют нагрев ТА реторной горелкой. То есть как нагрела  ТА до самого низа, отключилась. Остыл ТА в верху, горелка включилась. Сам спланировал такую схему работы горелки. В контролерах только недавно стали с завода прописывать. В ТА ещё два блока эл. тенов по 15кВт. Вот как раз ими Рубеж с часами и управляет для ночного тарифа. Только он за месяц на 15мин отставать начинает. Приходиться поправлять. Хотя с этими отключениями, ночной тариф одно название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Gitan сказал:

По этому поводу целая тема есть

 

 

Вот спасибо Вам большое! Без лишних слов и ироний человек взял и дал ответ. На самом деле, огромное спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Made in USSR сказал:

Oleg9293 вам в упор не нужен ноль ! у вас нет такого ГАЗОВОГО КОТЛА ,который это требует.

У меня весь этот блок, что на фото, запитан через УЗО. Этот блок выведен на вилку на которой земля, фаза и ноль. Эту вилку я могу вставить в городскую сеть. В стабилизатор или в ИБП. И не в коем случае нельзя вилку вставить наоборот. В котельной возле щитка управления все розетки прописаны. Как на стабилизаторе так и на ИБП. Перепутаю, сразу КЗ. Электрик предложил взять землю и подключить к удлинителю, что идёт от генератора, а один генераторный провод просто откинуть. То есть как я понял от генератора идёт в вилке один провод, а в котельной в розетке нужно один провод отсоединить и в него подключить землю. Может и сами сделаем. Этот электрик мне и собирал весь щиток управления в котельной. Там ещё та головня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю ваших тонкостей.  вникать дистанционно не возможно. пусть ваш специалист делает как считает правильно ,главное что вас и других ебом не токнуло.😀

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, AOZ1 сказал:

Для 24/7/365 идут дизеля с 1500 оборотов в минуту. 5-7-10kW таких не бывает, могу ошибатся.

Есть и меньшие. У SDMO, например, есть тихоходные станции с водяным охлаждением 5,8 кВт (1ф), 9,0 кВт (1ф), 6,5 кВт (3ф), 8,7 кВт (3ф) - но цены там серьезные, стартуют от 8800 евро, потому модели непопулярные. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Made in USSR сказал:

не знаю ваших тонкостей.  вникать дистанционно не возможно. пусть ваш специалист делает как считает правильно ,главное что вас и других ебом не токнуло.😀

Там вникать, реально головня! Тем более дистанционно. Кстате, заведенный Wekender капец тихо работает. Тарахтела крышка, что закрывает воздушный фильтр и куда масло доливать. Проклеил кантик тоненькой резинкой и стало вообще супер. Вот честно, для меня это кайф. С улицы его вообще в доме не слышно хотя поставил в паре метрах от дома. Его хоть в доме ставь. Нет у него этого тарахтения. Может большой сразу в предбаннике поставлю, сразу у дверей и выхлоп через стену на улицу. А то выкатывать его уже тоже не хочется) Главное, что бы он не коптил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, engeneer сказал:

Есть и меньшие. У SDMO, например, есть тихоходные станции с водяным охлаждением 5,8 кВт (1ф), 9,0 кВт (1ф), 6,5 кВт (3ф), 8,7 кВт (3ф) - но цены там серьезные, стартуют от 8800 евро, потому модели непопулярные. 

Я согласен с Вами, что хорошая вещь всегда дорого стоит. Но блин 9кг евро на самом деле уже не маленькая сумма). Там вроде с них растаможку сняли. Возможно подешевеют, но не знаю на сколько актуальная эта информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша микроперделка совсем будет не похожа на шестикиловатник ! поверьте. там все будет по взрослому после нагрузки один киловатт. звук громкий . даже мой трех киловатник на улице прилично тарахтит когда работает на 70 проц. мощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Oleg9293 сказал:

согласен с Вами, что хорошая вещь всегда дорого стоит. Но блин 9кг евро на самом деле уже не маленькая сумма)

За 9кг евро можно поставить ИБП с полем и о генераторе вспоминать лишь изредка.

если не станет еще хуже, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...