Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, ромарио1983 сказал:

30 К, а яка вартість СЕС? 

Honda MNV Base
23500 Разрядник на 5квт в подарок.А если под заказ то 21000к.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Oleg9293 сказал:

 Топить ТТ котлом при том что топливо покупал по началу осени, выходит по цене один в один как и дневной электрикой. Вот если её вообще не станет, тогда ТТ рулит при отсутствии газа. Но ставить его и топить им, это ещё та радость.

на работе лет 10 уже стоит ТТ. топится дровами. сухими твердых пород. отапливает 400кв. все сам спроектировал и рассчитал.  работает ок. но у меня гидрострелка ,так как много контуров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

я же вам говорил! какая земля ( какой такой павлин мавлин )......

у меня котлы   viessmann vitopend 100 газовые    и им плевать вообще на все, а у вас твердотоплевнник . Ему вообще по барабану.

Там ещё куча насосов, горелка пеллетная. Контроллеры. Два блока эл. тенов. Тот блок автоматики управления котельной, это ещё не всё)) Ну как камень с плеч)) У меня теперь вопросы к моему электрику. Ему же ещё и большой генератор подключать. По ходу буду звать электрика друга. Правда он конкретный мозгоправ и любитель трындеть. Ему уже говоришь просто замолчать и что мне не нужны твои истории с других объектов. Он тогда в слух сам с собой начинает разговаривать. Это капец. Одного тоже оставить нельзя. У него своё видение эстетики в плане по какой стене вести провода. Вобщем один другого краще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Made in USSR сказал:

на работе лет 10 уже стоит ТТ. топится дровами. сухими твердых пород. отапливает 400кв. все сам спроектировал и рассчитал.  работает ок. но у меня гидрострелка ,так как много контуров.

У меня в роли гидрострелки ТА на куб. Всё тоже сам проектировал и собирал. Но мне больше нравится ночная электрика через ТА, чем топить дровами и пеллетой)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашим приборам нужна правильная синусоида ( если есть электромоторы ) и нормальная разность потенциалов ( читай напряжение ) .все это у вас есть. на остальное им плевать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Made in USSR сказал:

вашим приборам нужна правильная синусоида ( если есть электромоторы ) и нормальная разность потенциалов ( читай напряжение ) .все это у вас есть. на остальное им плевать!

Да, сервоприводы на трехходовых стоят с моторчиками. У меня ещё такой вопрос: вся котельная сидит на стабилизаторе который выдаёт 220 вольт +/- 4 вольта. Генератор выдаёт чётко 234 вольта. В таком варианте податчик пеллет начинает быстрей крутить и вентилятор сильнее дуть. Мой инверторный генератор можно запустить через стабилизатор с ИБП или будут потери? Или это вообще не правильно? Спасибо!

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто каждый раз подставить подачу топлива и обороты вентилятора при переходе на генератор как то не хотелось. Но если нельзя генератор подключать через стабилизатор, то не вопрос. Буду поправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Oleg9293 сказал:

Там ещё куча насосов, горелка пеллетная. Контроллеры. Два блока эл. тенов. Тот блок автоматики управления котельной, это ещё не всё)) Ну как камень с плеч)) У меня теперь вопросы к моему электрику. Ему же ещё и большой генератор подключать. По ходу буду звать электрика друга. Правда он конкретный мозгоправ и любитель трындеть. Ему уже говоришь просто замолчать и что мне не нужны твои истории с других объектов. Он тогда в слух сам с собой начинает разговаривать. Это капец. Одного тоже оставить нельзя. У него своё видение эстетики в плане по какой стене вести провода. Вобщем один другого краще).

Что то мне кажется что вы ещё тот мозгойоб, по сравнению с электриками, сужу только по форуму. Без обид. Я надеюсь вы им достойно платите, за реализацию своих идей. Тут только стоит посмотреть что из за поднятия напряжения на 14 В, быстрее крутит вентилятор и сыпятся полеты. На сколько быстрее на 7,5%, ну немного быстрее нагреет вам воду, все равно автоматика контролирует и отключит. Вообще мда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yurets12 сказал:

Что то мне кажется что вы ещё тот мозгойоб, по сравнению с электриками, сужу только по форуму. Без обид. Я надеюсь вы им достойно платите, за реализацию своих идей. Тут только стоит посмотреть что из за поднятия напряжения на 14 В, быстрее крутит вентилятор и сыпятся полеты. На сколько быстрее на 7,5%, ну немного быстрее нагреет вам воду, все равно автоматика контролирует и отключит. Вообще мда...

Я не обижаюсь. Мне вообще пофигу мнение не имеющее отношение к вопросу. Там не в нагреве воды дело, а в качестве пламени. Я не специалист в электрике по этому и вопросы глупые. Представьте, я даже этого не стесняюсь!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6 минут назад, Oleg9293 сказал:

Я не обижаюсь. Мне вообще пофигу мнение не имеющее отношение к вопросу. Там не в нагреве воды дело, а в качестве пламени. Я не специалист в электрике по этому и вопросы глупые. Представьте, я даже этого не стесняюсь!)

Я у себя включаю с инверторного генератора через стабилизатор двухконтурный котел. Все работает. Единственное что при включении стабилизатора будет небольшая просадки по напряжению от генератора, пусковой ток, но он более короткий чем от двигателей и прочего оборудования. Так что включайте, только электрикам мозги не долбите. 

 

И иногда мнение слушать других полезно, вы же сюда за этим пришли неправда?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, yurets12 сказал:

 

Я у себя включаю с инверторного генератора через стабилизатор двухконтурный котел. Все работает. Единственное что при включении стабилизатора будет небольшая просадки по напряжению от генератора, пусковой ток, но он более короткий чем от двигателей и прочего оборудования. Так что включайте, только электрикам мозги не долбите. 

 

И иногда мнение слушать других полезно, вы же сюда за этим пришли неправда?

Всё правильно, мнение касательно дела, меня всегда интересует. Мнение какой я, абсолютно нет. В любом случае спасибо за пояснение!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Серьожа сказал:
4 часа назад, ромарио1983 сказал:

30 К, а яка вартість СЕС? 

Honda MNV Base
23500 Разрядник на 5квт в подарок.А если под заказ то 21000к

:good:

смотрел себе, только цена на неё повыше, 30 сразу или 33 по приходу

Протестил, но брать не стал, не понравился запах и то, шо нельзя поставить ГБО. )
А так то рассматривал и как альтернативу ДБЖ

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg9293 у вас не медицинская техника ,ей должно быть все равно что 220 ,что 234 . стабилизатор можно поставить после инверторного генератора , но смысла в этом нет от слова совсем. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Made in USSR сказал:

Oleg9293 у вас не медицинская техника ,ей должно быть все равно что 220 ,что 234 . стабилизатор можно поставить после инверторного генератора , но смысла в этом нет от слова совсем. 

Главное, что можно поставить и ничего там не накроется. А остальное я посмотрю по факту. Вы понимаете в чем дело. Аккумуляторщик, электрик и тут на форуме три разных мнения. Аккумуляторщик вообще, Боже упаси генератор в стабилизатор. Мол сразу  всё сгорит. Электрик говорит можно, но они разбалансируют друг-друга и будут качать качели каждый в свою сторону. А тут всё можно и всё будет работать, но нет смысла. Со смыслом: я проверю на практике). Мне просто на самом деле не хотелось бы устроить какое нибудь КЗ. Теперь картина более менее понятна. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.аккумуляторщик идиот 

2 .электрик прав частично , все будет как он сказал , но только с "обычным " генератором , с инверторным такого не произойдет ! у меня в системе стоят стабилизаторы , ну не бегать же их перетыкать. все работает так как надо.

3. я электронщик и я вам разрешаю не ставить стабилизатор , так как смысла в этом ноль. до какого напряжения вы хотите стабилизировать ? 220 или 230 ? какой точности у вас должен быть стабилизатор ? пол процента ? стабилизатор нужен только при питании от сети ! все. аминь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подтверждаю что с инверторный будет все работать. Но смыслу тоже в нем не вижу, как и выше мне просто впадло его выключать при работе на генераторе. 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Made in USSR сказал:

1.аккумуляторщик идиот 

2 .электрик прав частично , все будет как он сказал , но только с "обычным " генератором , с инверторным такого не произойдет ! у меня в системе стоят стабилизаторы , ну не бегать же их перетыкать. все работает так как надо.

3. я электронщик и я вам разрешаю не ставить стабилизатор , так как смысла в этом ноль. до какого напряжения вы хотите стабилизировать ? 220 или 230 ? какой точности у вас должен быть стабилизатор ? пол процента ? стабилизатор нужен только при питании от сети ! все. аминь.

Спасибо Вам большое за разъяснения и терпение!)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, короткий вопросик... Можно ли запускать гену от авто акб 60ач 600а? Гена 5,5 квт

Змінено користувачем tansss
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tansss сказал:

Друзья, короткий вопросик... Можно ли запускать гену от авто акб 60ач 600а? Гена 5,5 квт

Запускайте...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, tansss сказал:

Друзья, короткий вопросик... Можно ли запускать гену от авто акб 60ач 600а? Гена 5,5 квт

а шо йому стане?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dalet сказал:

Запускайте...

Учитывая нонешние ценники на сухозаряженные мотоциклетные не можно, а нужно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нужо понимать ,что адекватно он зарядится не сможет. ток зарядки будет не очень высок. подзарядится сможет. ну или запустил и отключил акум вообще. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Oleg9293 сказал:

Я не обижаюсь. Мне вообще пофигу мнение не имеющее отношение к вопросу. Там не в нагреве воды дело, а в качестве пламени. Я не специалист в электрике по этому и вопросы глупые. Представьте, я даже этого не стесняюсь!)

Стесняюсь спросить, вы для дома так замарачиваетесь, или у вас производство/мастерская!?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь сталкивался с генераторами GTM? Интересует модель DK2000.

И еще мне совет нужен так как уже раз обжегся. Срочно нужен был генератор, особо времени разбираться не было, пришлось купить то что было на то время в наличии, а было 3х фазное китайское чудо инженерии за 18тыс грн. которое проработало от силы часов 10 и статор превратился в угли.

Новый генератор уже решил выбирать более тщательно, углубился в тему, посчитал потребители.

основные потребители: телевизор, холодильник, морозильная камера, освещение, пк, электро плитка на 500ватт

мощные потребители: эл. Котел 6кв, глубинный насос 0,75кв

 

От генератора планирую запускать только основные потребители и возможно насос(если потянет)

В наличии еще есть солнечный инвертор must 1800(3-6кв), но lifepo4 (24в120а)акумы к нему приедут только в конце февраля.

Так вот задумка следующая, после того как уже будет подключен инвертор надеюсь в большинстве случаев пользоваться им. Генератор включать только после разрядки батарей, и подключать его к инвертору для зарядки, а уже от инвертора питать приборы, что б получить больший ток.

Что думаете об этом?

Змінено користувачем Gleb696
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Gleb696 сказал:

Что думаете об этом?

Электрокотел тоже от генератора будет работать??

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...