Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

8 годин тому, volomoto сказав:

Якщо у вас при зникання електрики є тиск у водопроводі, то краще поставити спеціальний захист від перегріву. Спрацьовує автоматично і нема ніякої небезпеки для людей.

Перша лінка, яка попалась — prom.ua/ua/p1518107470-klapan-zaschity-peregreva.html

Таке у мене теж встановлено. Але це заміський дім і водопостачання від скважини. Акумулятор на 100 л зможе реально віддати літрів з 40 води, що проблему, звісно, не вирішує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Dendnepr сказав:

По правилам проверка ежегодно сертифицированной конторой. С выдачей сертификата и продлением срока годнисти

Ну це швидше для даїшників зроблено :)

 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думав, що для того, щоб швидко загасити котел, з нього потрібно викинути всі дрова та вугілля. 🤷🏻‍♂️

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Тушелюб сказал:

Ну це швидше для даїшників зроблено :)

 

Пожежні Норми, писані кров'ю. Для вашої оселі, чи для вас особисто - це ваше особисте діло. Робіть як знаєте. Але потім не "верещіть на фсю іванівську", допоможіть, спасіть і т.і..... всі зрадники, хапуги, ....

IMG_20230202_223802.thumb.jpg.27fcf3ee43417433607ef4dbcac1e545.jpg

Щасти вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, МакДо сказал:

А я думав, що для того, щоб швидко загасити котел, з нього потрібно викинути всі дрова та вугілля. 🤷🏻‍♂️

Початково, було питання, як швидко загасити вогонь при наявності інвертора, а не тільки дров і тд. Якщо ви такий обізнаний та вправний - може покажете, як ви у разі пожежі (аварійної ситуації) будете викидувати дрова та вугілля з котла? І куди, також....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Firetuf сказав:

Початково, було питання, як швидко загасити вогонь при наявності інвертора, а не тільки дров і тд. Якщо ви такий обізнаний та вправний - може покажете, як ви у разі пожежі (аварійної ситуації) будете викидувати дрова та вугілля з котла? І куди, також....

Довга кочерга або спеціальні довгі щипці. І куди? До цього моменту  вважав, що твердотопи не ставлять біля предметів з легкозаймистих матеріалів. І не ставлять напроти сервантів. Або на горищі. На дерев’яній підлозі. Думав хоча б бетонна підлога або кахель. Якщо не на підлогу, що є найекстреннішим, то у відро металеве, балію і водою заливати без ризику пошкодження топки з подальшим бабах. Пожежі потрібно недопускати. А якщо вже пожежа, то навряд побутовими вогнегасниками ви щось зробите. То справа спеціалістів по боротьбі з пожежами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щипці спеціальні маю і стара алюмінієва миска для цієї справи висить. І все ж пісок за співвідношенням простота*ефективність*безпечність/ціна виглядає найоптимальнішим варіантом.

Змінено користувачем Тушелюб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, МакДо сказав:

А я думав, що для того, щоб швидко загасити котел, з нього потрібно викинути всі дрова та вугілля. 🤷🏻‍♂️

Якщо котел на старті перед злетом, то часу на це нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Offroad сказав:

А давайте в цій темі ще й курс долара обговоримо

Бо зранку вже кидав скаргу про офтоп, але якось повз модераторів пройшло... То який там він в Приват?

 

Згоден. Але перед тим, як задати питання трохи пошукав тему про безпеку і нічого відповідного не знайшов. Тому так вийшло. Більше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о ! а что уже можно про хонду , чайник и кастрюли ? ура. так ,начинаю  С утра включил печку ,поставил чудо кастрюлю на печку  ,потом включил    чудо свистящий чайник , ну вышел из дому сел в хонду и поехал  .

-------------------------------

а что писать про генераторы ? по моему волна потихоньку сваливается  вниз , народ подкупился ,кто мог и хотел , но и  сильно засорять тему тоже не стоит.

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво буде почути відгуки власників/"сервісників" після купівлі/ремонту вдалих (і не дуже) моделей відносно поломок і пробігу. Часу пройшло багато і режим роботи, доволі важкий, має показати фаворитів і аутсайдерів ринку. 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу чуть своей статистики и соседей выложить...

китаец из леруа nupower 2,7 кВт - отпахал месяц на стройке без линий электропередач, затем 5 лет в резервном подключении. Итого часов 250. Плюс этой осенью часов 150. Заводится и работает, как новый. Обслуживался всегда своевременно. Из поломок - на морозе потек отстойник краника.

genergy limited 5000. 4,5 кВт. Куплен в альцесте, наработка 50 часов - без замечаний.

Генератор RZTK соседа 3 кВт - мертворожденный. После матюкливых поисков обнаружен в карбе жиклер холостого хода с отверстием непонятного, заниженного калибра. Сейчас работает, наработка часов 100. (от себя добавлю - самое говнистое говно, что я только видел).

K&S соседа 6 кВт - после обкатки не глушили 20 часов, в итоге сломался болт регулировки клапанов )) после ремонта работает дальше.

Есть еще примеры на виду, в одном соседском перебрана поршневая, например... но моделей не помню.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.01.2023 в 11:27, DimaF сказал:

Стесняюсь спросить, вы для дома так замарачиваетесь, или у вас производство/мастерская!?)

Не стесняйтесь. Только уточните, что или в чем Вы видите то, что Вы называете заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sly сказал:

genergy limited 5000. 4,5 кВт. Куплен в альцесте, наработка 50 часов - без замечаний.

Жалко маленькая наработка. Когда-то серъезно присматривался к этой фирме. Смутил легкий вес всех генераторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AOZ1 сказал:

Жалко маленькая наработка. Когда-то серъезно присматривался к этой фирме. Смутил легкий вес всех генераторов.

Так раньше, кроме Альцеста и Америкастандарта, ничего и не было)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Firetuf сказал:

Так раньше, кроме Альцеста и Америкастандарта, ничего и не было)))

Я про genergy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, AOZ1 сказал:

Смутил легкий вес всех генераторов.

где ж он легкий?

3 квт дженерджи весит чуть больше моего аналогичного китайца с медной обмоткой.

4,5 квт - 60 кг при габаритах чуть более 3 киловаттного. Я подофигел самому его из машины тащить.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, sly сказал:

где ж он легкий?

3 квт дженерджи весит чуть больше моего аналогичного китайца с медной обмоткой.

4,5 квт - 60 кг при габаритах чуть более 3 киловаттного. Я подофигел самому его из машины тащить.

С электрозапуском и с движком GX270
Honda EM 4500 CXS 95 кг
Genmac Combi 5000 HEO 80 кг

С ручным пуском и с движком GX270
SDMO SH 4000 77 кг

Я не подофигел а спину сорвал, потому вес и знаю.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AOZ1 сказал:

С электрозапуском и с движком GX270
Honda EM 4500 CXS 95 кг
Genmac Combi 5000 HEO 80 кг

С ручным пуском и с движком GX270
SDMO SH 4000 77 кг

Я не подофигел а спину сорвал, потому вес и знаю.

ну хз что там с хондой такое... у отца хонда 2 кВт, ей уже скоро 20 - вес около 40 кг. Да, она здоровенная, помню, в багажник жигулей еле влезла...

А так если сравнивать хороший китай и говнокитай - разница в 10-15 кг при одинаковых характеристиках. Т.е. 3 квт может весить 39-40 кг вместо 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AOZ1 сказал:

SDMO SH 4000 77 кг

мне гугл говорит про 64 кг.

вполне соответствует 60 кг дженерджи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sly сказал:

мне гугл говорит про 64 кг.

вполне соответствует 60 кг дженерджи

SDMO без аккомуляторного старта, а дженерджи с аккомулятором, хоть и мелким.  Я вполне допускаю, что освободившуюся нишу Субару и Мицубиси могли попробовать занять Испанцы. Тем более, что у них свой автопром есть и есть кому проектировать. А за 40 лет после рождения бабушки Хонды много чего в мире поменялось. Потому и интересно, как это дело в длительной эксплуатации. 100 часов это ниочем.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес генератора ,в зависит от типа альтернатора и  особенно ,какой проволокой намотан он. Медь весит много . Ну конечно же и вес двигателя дает о себе знать. К примеру распространённый двигатель  хонда  GX390 имеет чугунную гильзу ,приличной толщины стенки и тп ....как результат СУХАЯ МАССА  равна 31.7 кг , что как бы прилично . так ,что все тут закономерно. 

тяжело тягать ? поставьте колесики  и возите. так много легче будет .

  сегодня посерфил "олух" на предмет генераторов ....ну что сказать ..........я был прав : цены прилично просели ,а продавцы готовы торговатся ,лишь бы избавится от товара ,который все меньше пользуется спросом ,а к  лету возможно и спроса не будет почти вообще. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Made in USSR сказал:

тяжело тягать ? поставьте колесики  и возите. так много легче будет .

Поднял ценники. Для моего гены 160 евро колесики стоили. Правда спина дороже. Но кто же об этом думает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AOZ1 сказал:

Поднял ценники. Для моего гены 160 евро колесики стоили. Правда спина дороже. Но кто же об этом думает. :)

В случае когда колеса идут в сборе к гене, есть большой плюс...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...