Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, Dalet сказал:

тю. ну я б звісно за, але все простіше

Ну так яка ціна СЕС на 20кВт і з акумом хоч на 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ромарио1983 сказал:

Так в мене зараз і гена і станція так підключається, коли ми на роботі, нам електрика дома і не потрібна. За 2 години повністю не зарядиться, а 15-20 квт загнати реально.

з вами сперичатися сенсу нема, всьо добре. Шо можу я вам сказати, коли не знаю навіть коли вимикають чи вмикають. Та нічого.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ромарио1983 сказал:

Ну так яка ціна СЕС на 20кВт і з акумом хоч на 10?

а налиха на будинок 20кВт?

якщо в 5кВт в більшості бажань можна відмінно жити, а те що у вас електроопалення, дак там і 50кВт не допоможе.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ромарио1983 сказал:

Ну так яка ціна СЕС на 20кВт і з акумом хоч на 10?

ось, прошу, і буду мати наглість, не СЕС, а гібрид 12кВт з АКБ 20кВт. Навіть 4год на дому як буде мережа, він перекриє більшість побажань.

image.png.f8d421a6cf30bec5eb8179d7407b862d.png
це от прям тільки що рахував людині

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dalet сказал:

ось, прошу, і буду мати наглість, не СЕС, а гібрид 12кВт з АКБ 20кВт. Навіть 4год на дому як буде мережа, він перекриє більшість побажань.

image.png.f8d421a6cf30bec5eb8179d7407b862d.png
це от прям тільки що рахував людині

Ну тут я бачу майже 15К, але ж це ніфіга не СЕС? А тепер добавимо сюди ще ціну авто, і бачимо що електричка навіть дешевше

Змінено користувачем ромарио1983
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что 

8 минут назад, Dalet сказал:

ось, прошу, і буду мати наглість, не СЕС, а гібрид 12кВт з АКБ 20кВт. Навіть 4год на дому як буде мережа, він перекриє більшість побажань.

image.png.f8d421a6cf30bec5eb8179d7407b862d.png
це от прям тільки що рахував людині

И что кто такое покупает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yurets12 сказал:

И что 

И что кто такое покупает?

Да вот сам не пойму. А склад пустой по ним, есть сейчас две инсталляции , а нету инверторов, кончились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ромарио1983 сказал:

Ну тут я бачу майже 15К, але ж це ніфіга не СЕС? А тепер добавимо сюди ще ціну авто, і бачимо що електричка навіть дешевше

На 2квт потужності і на 12.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dalet сказал:

Да вот сам не пойму. А склад пустой по ним, есть сейчас две инсталляции , а нету инверторов, кончились

Склад пустой, потому что разобрали, или потому что нет в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, yurets12 сказал:

Склад пустой, потому что разобрали, или потому что нет в наличии?

В четверг 2шт крайние уехали. Абидна. Следующая через месяц 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dalet сказал:

На 2квт потужності і на 12.))))

Аргумент. Але я все ж таки за електричку, ну тут кожному своє

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ромарио1983 сказал:

Аргумент. Але я все ж таки за електричку, ну тут кожному своє

Звісно. Бо маю і гібрид 12квт і електричку, і знаю що до чого. А ще є реалізовані обєкти з підтримкою живлення від електрички. То трохи в курсі практичного застосунку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dalet сказал:

Звісно. Бо маю і гібрид 12квт і електричку, і знаю що до чого. А ще є реалізовані обєкти з підтримкою живлення від електрички. То трохи в курсі практичного застосунку

Від яких конкретно підключали? Цікавить в яких авто також є така можливість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить генераторы в жилом помещении категорически возбраняется ! этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Монооксид углерода  это вам не шутки . Ни запаха ,ни цвета , ни вкуса... вдохнул три раза  и все...свет выключился на всегда. Страшная штука. Очень много людей умерло так. не зря в генераторах инверторного типа НЕКОТОРЫХ (😃)  производителей есть датчики  CO, за что некоторые юзыры их ругают , но это сохранит жизнь идиоту ,решившему поиграть в русскую рулетку.

----------------------------------------------------------------

 по использованию генератора можно сказать так : есть деньги , не имеет значение расход топлива , то и не надо заморачиватся больше ни с чем. Так поступил приятель. ОН живет с сыном в лесу имеет три генератора разных и вообще ни чем не страдает , ни панелями , ни чем другим( хотя есть один ибп на 500 ватт для твердотопливного котла , это я ему поставил )  . Генераторы стоят глубоко в земле ( помещение типа погреба четыре  метра глубины ) , там же за  бетонной перегородкой и топливо хранится  . все на автоматике ( но можно управлять и вручную ) .Живет не тужит , плевать хотел на  все отключения .

--------------------------------------------

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Oleg9293 сказал:

... Может большой сразу в предбаннике поставлю, сразу у дверей и выхлоп через стену на улицу. А то выкатывать его уже тоже не хочется) Главное, что бы он не коптил)

А кладбище далеко?

Бо у Княжичах поставили в примыкающем к дому гараже и тоже все ОК. Ж-)

у приватному будинку без ознак життя виявили 45-річного господаря та двох його гостей: 51-річного чоловіка та 48-річну жінку.

"За попередніми даними трагедія сталась через встановлення генератора в гаражному приміщенні, яке примикало до будинку і мало погану вентиляцію.

Кстати, труба у него тоже была выведена проФФесионалом

5DB2A3BD-49D9-436D-B5E4-B898D80EE278.thumb.jpeg.41b59ce04ad860d1b5585e82dd0084f9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Фрай сказал:

А кладбище далеко?

Бо у Княжичах поставили в примыкающем к дому гараже и тоже все ОК. Ж-)

у приватному будинку без ознак життя виявили 45-річного господаря та двох його гостей: 51-річного чоловіка та 48-річну жінку.

"За попередніми даними трагедія сталась через встановлення генератора в гаражному приміщенні, яке примикало до будинку і мало погану вентиляцію.

Кстати, труба у него тоже была выведена проФФесионалом

 

Я взагалі не розумію, як вони їх так близько ставлять, в мене стоїть метрах в 20 від будинку, і то бісить своїм торохтінням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, DimaF сказав:

Электроотопление сейчас тупик полный

Для мене особисто це зараз важливо. Поясніть хоча б у кількох словах пересічному юзеру. 

Змінено користувачем Тушелюб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ж тут незрозуміло?

при блекауті генератором топити буде практично неможливо або економічно невигідно.

Тобто потужний генератор буде коштувати дорого і жерти чимало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Made in USSR сказал:

Ставить генераторы в жилом помещении категорически возбраняется ! этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Монооксид углерода  это вам не шутки . Ни запаха ,ни цвета , ни вкуса... вдохнул три раза  и все...свет выключился на всегда. Страшная штука. Очень много людей умерло так. не зря в генераторах инверторного типа НЕКОТОРЫХ (😃)  производителей есть датчики  CO, за что некоторые юзыры их ругают , но это сохранит жизнь идиоту ,решившему поиграть в русскую рулетку.

Рассказываю свой случай. Генератор стоит 5 метров по одной стенке и 5 метров по другой стенке. Итого 10 от двери. Летний вечер, легкий ветерок, дверь открыта. Запаха копоти нет, но начинается головная боль, ну возраст давление. А через пару минут срабатывает датчик CО на кухне. Благо потолки 3 метра, а СО чуть легче воздуха. Так что аккуратнее с этим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, DimaF сказав:

Электроотопление сейчас тупик полный

Ну я б не був такий категорічний, при відключенні 6 нема 2 є, можна жити, при тому генератор  на 2.8 кВт уже місяця 2 як не заводив, відколи поставив інвертор на 3.5 кВт.

Прихований текст

Screenshot_2023-01-29-12-52-21-74_38acb2f3899bdd02b3d309dc428bbdee.thumb.jpg.f4dffca8354260c71efd8a376aa76f6a.jpg

Але щоб це було можливим свого часу вклав чимало грошей в систему опалення, яка заточена під користування тільки нічним тарифом.

P.s. газової труби нема, але є камін на випадок повного блекаута.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Фрай сказал:

А кладбище далеко?

Бо у Княжичах поставили в примыкающем к дому гараже и тоже все ОК. Ж-)

у приватному будинку без ознак життя виявили 45-річного господаря та двох його гостей: 51-річного чоловіка та 48-річну жінку.

"За попередніми даними трагедія сталась через встановлення генератора в гаражному приміщенні, яке примикало до будинку і мало погану вентиляцію.

Кстати, труба у него тоже была выведена проФФесионалом

5DB2A3BD-49D9-436D-B5E4-B898D80EE278.thumb.jpeg.41b59ce04ad860d1b5585e82dd0084f9.jpeg

Дом новый. Сверху газовая труба. Газовщики в Киеве без датчика метана-СО с выходом на отсечной клапан газ не подключают. Значит отключили бо орал диким голосом при включении. У меня спецом от котла запитан. Премия Дарвина однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Made in USSR сказал:

Oleg9293 вам в упор не нужен ноль ! у вас нет такого ГАЗОВОГО КОТЛА ,который это требует.

Вообщем позвонил электрику друга. Тот сказал: втыкай и не парь себе мозг. Втыкнул, всё заработало!)) Блин, спасибо за советы!) А то бы сейчас искал зэмлю и куда воткнуть её))

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Фрай сказал:

А кладбище далеко?

Бо у Княжичах поставили в примыкающем к дому гараже и тоже все ОК. Ж-)

у приватному будинку без ознак життя виявили 45-річного господаря та двох його гостей: 51-річного чоловіка та 48-річну жінку.

"За попередніми даними трагедія сталась через встановлення генератора в гаражному приміщенні, яке примикало до будинку і мало погану вентиляцію.

Кстати, труба у него тоже была выведена проФФесионалом

5DB2A3BD-49D9-436D-B5E4-B898D80EE278.thumb.jpeg.41b59ce04ad860d1b5585e82dd0084f9.jpeg

 Та понял я! Меня тут номинировать собрались, а Вы на кладбище предложили. Сказал же, будет стоять на улице. Всё, закрыли тему!)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

Конечно, или ТТ.

Электроотопление сейчас тупик полный.

Утопия...

 Топить ТТ котлом при том что топливо покупал по началу осени, выходит по цене один в один как и дневной электрикой. Вот если её вообще не станет, тогда ТТ рулит при отсутствии газа. Но ставить его и топить им, это ещё та радость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Oleg9293 сказал:

Вообщем позвонил электрику друга. Тот сказал: втыкай и не парь себе мозг. Втыкнул, всё заработало!)) Блин, спасибо за советы!) А то бы сейчас искал зэмлю и куда воткнуть её))

я же вам говорил! какая земля ( какой такой павлин мавлин )......

у меня котлы   viessmann vitopend 100 газовые    и им плевать вообще на все, а у вас твердотоплевнник . Ему вообще по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...