Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Я так понял товар стал не актуален и цены соответственно..а подскажите, небольшой на природу и так что бы в быту был, типа Scheppach или ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, psy сказал:

Я так понял товар стал не актуален и цены соответственно..а подскажите, небольшой на природу и так что бы в быту был, типа Scheppach или ?

Берите типа такого:

spacer.png

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

Берите типа такого:

spacer.png

Цікаво почути власників ЦІЄЇ моделі, досвід експлуатації.Так начебтот привабливий, але ж диявол у деталях , як завжди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dneprstab сказал:

Цікаво почути власників ЦІЄЇ моделі, досвід експлуатації.Так начебтот привабливий, але ж диявол у деталях , як завжди

Я не имел ввиду именно эту модель.

Я про тип, удобный в использовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, dneprstab сказав:

Цікаво почути власників ЦІЄЇ моделі, досвід експлуатації.Так начебтот привабливий, але ж диявол у деталях , як завжди

Нормальний апарат. Працює. Правда намотка лише 104 години. Одного разу заглох при запуску насосної станції 1.6 кВт лише через те що був в режимі еко (не встиг підгазнути). При цьому все світло в будинку і навіть холодильник також працювали. В номінальному режимі таких проблем немає. Заміна масла 20-50-100 годин. Заводиться без питань. З газом не грався бо немає натхнення таскати балон. Може колись і спробую. В еко режимі розхід 300-400 грам на годину. Не розумію скільки йому можна працювати безперервно. Одного разу молотив 8 годин. Після цього більш ніж на 4 години не запускаю. Маю надію на ресурсність цього генератора бо в інеті інформації з цього приводу немає.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, psy сказал:

инверторный генератор HYUNDAI STG1000 за 11 000 тыс. можно взять, стоит того?

А какие задачи стоят перед ним!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DimaF сказал:

А какие задачи стоят перед ним!?

На природу брать если что и так *что бы был*, в силу его малых габаритов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, psy сказал:

На природу брать если что и так *что бы был*, в силу его малых габаритов.

На природу пойдет конечно.

Но "что бы был", тоже пойдет, кроме серьезных потребителей типа скважинного насоса, и пр.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста при выборе между этими двумя агрегатами, есть между ними разница по качеству или все одно и тоже? Или может существует вариант покачественнее при небольшом удорожании (не вдвое)?
image.png.c4b74a439d1172012f6b0c2130be8f62.png

image.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Петр Кривохижа сказав:

... при выборе между этими двумя агрегатами, есть между ними разница ...

Плюс один к SDMO. Если Вы подробнее раскроете вопрос: под какие цели Вам нужно, то камрады с форума посоветуют более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Петр Кривохижа сказал:


Добрый день, подскажите пожалуйста при выборе между этими двумя агрегатами, есть между ними разница по качеству или все одно и тоже? Или может существует вариант покачественнее при небольшом удорожании (не вдвое)? 

 


Качество и моторесурс у SDMO намного выше. Это европейская станция, двигатель Kohler производится в Италии на заводе Lombardini, альтернатор MeccAlte тоже итальянский. Сборка французская. Минусы - ручной старт (заводится, правда, с полоборота) и маленький бак - 7,3 литра, хватает на три часа работы.
Hyundai - фабричный Китай, с электростартом, немного мощнее, с большим баком (25 литров). Но служит - по статистике - намного меньше. 

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Вячеслав_В сказал:

Плюс один к SDMO. Если Вы подробнее раскроете вопрос: под какие цели Вам нужно, то камрады с форума посоветуют более подробно.

Цель - обеспечить частный дом. Из серьезных нагрузок только насосная станция 1.2 квт. ну и еще стиралка. Остальное как обычно, 2 холодильника, морозилка, компьютеры да телевизоры, 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, engeneer сказал:


Качество и моторесурс у SDMO намного выше. Это европейская станция, двигатель Kohler производится в Италии на заводе Lombardini, альтернатор MeccAlte тоже итальянский. Сборка французская. Минусы - ручной старт (заводится, правда, с полоборота) и маленький бак - 7,3 литра, хватает на три часа работы.
Hyundai - фабричный Китай, с электростартом, немного мощнее, с большим баком (25 литров). Но служит - по статистике - намного меньше. 

Я судя по цене подумал что СДМО тоже Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Петр Кривохижа сказал:

Цель - обеспечить частный дом. Из серьезных нагрузок только насосная станция 1.2 квт. ну и еще стиралка. Остальное как обычно, 2 холодильника, морозилка, компьютеры да телевизоры, 

Из опыта Хонда с той же кубатурой, что и у SDMO для частного дома ест 1.2-1.3 литра в час. Ну если не зарядать 500 амперную батарею естественно. Цифры выше по потреблению для перманентной нагрузке близкой к 100%. На насос придется скорее всего плавный пуск поставить, а про стиралку и посудомойку забыть.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AOZ1 сказал:

Из опыта Хонда с той же кубатурой, что и у SDMO для частного дома ест 1.2-1.3 литра в час. Ну если не зарядать 500 амперную батарею естественно. Цифры выше по потреблению для перманентной нагрузке близкой к 100%. На насос придется скорее всего плавный пуск поставить, а про стиралку и посудомойку забыть.
 

посудомойка не проблема, а вот стиралку если что случится хотелось бы использовать.... Дороговато наверное Хонда будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка имеет немалую мощность потребления.  вам надо серьёзно обдумать этот вопрос. Если вы точно уверены ,что без этого не обойтись ,то придётся брать генератор помощнее. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, Петр Кривохижа сказав:

 Из серьезных нагрузок только насосная станция 1.2 квт. ну и еще стиралка...

Да, я именно про это и спрашивал. Стиралка тоже, когда греет воду - может до 2 кВт забирать. Как владелец Hyun3050 скажу, что морозилку и холодильник тянет, только в момент включения на пару секунд меняет тональность. Но из двух предложенных Вами, SDMO лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Made in USSR сказал:

стиралка имеет немалую мощность потребления.  вам надо серьёзно обдумать этот вопрос. Если вы точно уверены ,что без этого не обойтись ,то придётся брать генератор помощнее. 

Там не только ТЕН самой стиралки, а еще практически одноременное включение водяного насоса и тена. У меня посудомойка умная, пытается мыть с того места, где свет пропал. Я раз пропустил при переходе на генератор и результат мне очень не понравился.

А брать мощнее генератор это значит больше кушать бензин. Сосед плакался с его 390 кубами. У меня первый генератор был 200 китайских кубов. Было маловато. Сейчас 270 хондовских. Это вполне достаточно для всех хотелок, при вышеописанных ограничениях. 

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Made in USSR сказал:

стиралка имеет немалую мощность потребления.  вам надо серьёзно обдумать этот вопрос. Если вы точно уверены ,что без этого не обойтись ,то придётся брать генератор помощнее. 

Я исхожу вот из каких соображений.... Не хотелось бы о грустном но исходя из той ситуации что происходит, может получится так что электричества к примеру и неделю может не быть или больше... Вот и захочется стиралку запустить. И тогда получается надо 5 кВт по любому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Да, я именно про это и спрашивал. Стиралка тоже, когда греет воду - может до 2 кВт забирать. Как владелец Hyun3050 скажу, что морозилку и холодильник тянет, только в момент включения на пару секунд меняет тональность. Но из двух предложенных Вами, SDMO лучше.

Понял, учту. Об этом и engeneer написал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Петр Кривохижа сказал:

Вот и захочется стиралку запустить. И тогда получается надо 5 кВт по любому?

если стиралка умеет стирать в холодном режиме и это устраивает - то не надо. Каждый киловатт генератора - это немалый плюс к расходу топлива. При серьезных перебоях с электрикой это важно (мы неделями сидели без света и связи. Нет связи - нет расчета картой на заправке).

У меня навороченный электролюкс с сушкой стирал от генератора в 2,8 кВт, с нагревом (я тупанул, не подумал, что нагрев можно отключить). Сушку, конечно, не включал )) Но все зависит от стиралки - пару раз писали, что боши отказывались работать от генератора.

Вообще меня генератор 2,8 полностью устраивал. Насос, стиралка, бойлер, чайник (но не одновременно). Купил 4,5 кВт, так как при работающем насосе супруга все равно умудрялась включить чайник. Маме отдал старый 2,8. Итог - при одновременной работе маме генератор я заправлял в 2-3 раза реже при идентичном кол-ве потребителей. А это еще и бегать к нем, и не пропустить момент окончания бенза (может издохнуть под нагрузкой).

 

В итоге в запас взял 3 кВт - мое мнение, что это оптимальный вариант. Грубо жрет он 1 литр в час (среднестатистически).

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AOZ1 сказал:

 

 А брать мощнее генератор это значит больше кушать бензин. 

В планах посадить гену на магистральный газ, из трубы , заменой карбюратора на газовый. Падение мощности и особенности запуска понимаю. 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Петр Кривохижа сказал:

Я исхожу вот из каких соображений.... Не хотелось бы о грустном но исходя из той ситуации что происходит, может получится так что электричества к примеру и неделю может не быть или больше... Вот и захочется стиралку запустить. И тогда получается надо 5 кВт по любому?

А можна запитати, що за ситуація, при якій тижнями не буде? Так то наче дефіциту давно нема. По питанню, якщо у вас є газ, СДМО вам вистачить і для прання, якщо більш нічого важкого не запускатимете в той момент. Світло, холодильники, телевізор і інтернет тянуть геть мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...