Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Хороший - из того, что есть - Generac 8 кВт - прайс 5850 евро. В кожухе, с однофазной автоматикой.

Дешевле - только китайский Green Power CC5000 - 4,7 кВт, открытый, цена порядка 17000 грн.

Мощности 5 кВт, по идее, хватит.

Организовать реверс из гаража будет очень сложно и дорого, намного проще - оставить одну или две фазы (если нужно), а по третей пустить фазу от генератора в дом.

6 евро это многовато... 1-1.5к еще осилю..

На китайские отзывы как? Как с поломками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите! А вы говорили что частотник для насоса это слишком дорого за 200 евро. Как раз такой случай, что в 5 кВт генератор человек впишется если на насосе будет частотник. И разница в генераторе оказывается не 200 евро, а 4000.

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И разница в генераторе оказывается не 200 евро, а 4000.

 

только не нада сравнивать чери с фордом

 

Добавлено через 1 минуту

Дешевле - только китайский Green Power CC5000 - 4,7 кВт, открытый, цена порядка 17000 грн.

 

Кстати, у меня валяется такой б/у, вместо него установленна бензинка а этот попросили продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараж идут все 3 фазы от главного щитка. Возможно ли по ним по обратке пустить от генератора в случае отключения электричества? Или оставить 1 фазу а через те же провода пустить от генератора?

Имеем 4 провода, первый - ноль (общий), второй - фаза в дом от генератора, третий - фаза из дома (генератор или сеть), четвёртый – для управления генератором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем 4 провода, первый - ноль (общий), второй - фаза в дом от генератора, третий - фаза из дома (генератор или сеть), четвёртый – для управления генератором.

 

вот если бы хоть кто-то спросил о сечении того кабеля.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые!

 

Тоже пришел с вопросом, посоветуйте бензиновый генератор с автозапуском 7-10 кВа, использование подразумевается как аварийное, на случай веерных отключений. Но "чую", что не менее 20 часов в неделю. :)

А может еще и ИБП в комплексе.

 

И поделитесь ссылкой где обзавестись знаниями об инверторных генераторах, а то пока нашел статьи продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пришел с вопросом, посоветуйте бензиновый генератор с автозапуском 7-10 кВа, использование подразумевается как аварийное, на случай веерных отключений. Но "чую", что не менее 20 часов в неделю.

Бюджет огласите а то такая штука, если нормальная, то от 3тысч и выше, дол.разумеется.

 

И поделитесь ссылкой где обзавестись знаниями об инверторных генераторах, а то пока нашел статьи продавцов.

Спрашивайте, чего интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензиновый генератор с автозапуском 7-10 кВа

А может еще и ИБП в комплексе.

Есть один нюанс.

Станции до 6,5 кВт - одноцилиндровые. Выше идет скачок мощности и станции от 8 кВт - двухцилиндровые. Они почти вдвое дороже, в полтора раза тяжелее, более шумные, с бОльшим расходом на малых нагрузках и пр.

Например,

Франция:

SDMO Technic 6500 E-AVR Modys - 6,5 кВт - 2374 евро - 100 кг - 72 дБ

SDMO Technic 10000 E-AVR-C - 10 кВт - 3942 евро - 139 кг - 78 дБ

Китай:

Kipor KGE6500E - 5 кВт - $975 - 90 кг - 74 дБ

Kipor KGE12E - 8,5 кВт - $2238 - 135 кг - 77 дБ

 

- потому есть прямой смысл ограничиться резервными 6 кВт. Опыт показывает, что этого хватает на полноценное жизнеобеспечение и разумный минимальный комфорт (кондиционер, стиралка, СВЧ, электродуховка и пр. - главное, чтобы не всё сразу).

 

ИБП есть прямой смысл поставить на котел и резервное освещение, чтобы не гонять генератор ночью. Бюджет - до 10000 грн.

Можно поставить бесперебойник на весь дом мощностью 3 или 6 кВт с временем резервирования от нескольких часов до суток и больше, бюджет такой системы от $4000 и выше.

 

Инверторный генератор можно взять разве что небольшой - сугубо на отопление и свет. Станции неплохие в плане экономичности и качества тока (правда, не все). Компактные, тихие, удобные. Но очень не любят перегрузки, дорогие в ремонте (замена электроники - половина стоимости станции).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор Geko 2801E-A_MHBA - 2,5 кВт на двигателе Mitsubishi стоит 689 евро, и он реально стоит этих денег. Станция - супер!

 

а я не в таком бурном восторге от Geko 2801E-A_MHBA.

 

Ибо

 

1) там не 2,5квт... дай бог, чтобы уверенных 2квт было

 

2) при увеличении нагрузки резко падает напряжение, при нагрузке как раз в 2квт (стандартный чайник) болтается в районе 200в со всеми вытекающими. При этом двигатель Митсубиши работает на грани. На холостых дает 230в. Это не баг с напряжением, это фича асинхронных генераторов Geko. Двигатель неремонтопригодный.

 

Т.е. реально малыш Геко - долговременно киловатта на полтора нагрузки максимум, а лучше на киловатт, при этом стартовые нагрузки при включении он отрабатывает плохо.

 

Да - сделан в Германии, сделан аккуратно, по-немецки. Идеально покрашен. Собран прямыми руками. Идеальная синусоида, счетчик часов, простота конструкции (ломаться нечему кроме китайского же конденсатора, который кстати ЛОМАЕТСЯ в смысле дохнет, иногда, в инете есть даже подробные инструкции по замене), пылезащищенность, брендовый двигатель.

 

Но станция откровенно слабая и дорогая. Запитывать разве что бесперебойник, котел, холодильник и лампочки. Но запитывать качественно, это да :D

 

Geko 2801E-A_MHBA - станция в стиле автомобиля мерседес smart.

 

ps хотя мерседес смарт это скорее брендовые инверторные малыши... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не в таком бурном восторге от Geko 2801E-A_MHBA.

 

Ибо

 

1) там не 2,5квт... дай бог, чтобы уверенных 2квт было

 

Хотя моторчик там 6л.с, а это в переводе выйдт 3кВт в пике, тоесть 2,5 должен дерджать.

 

 

при увеличении нагрузки резко падает напряжение, при нагрузке как раз в 2квт (стандартный чайник) болтается в районе 200в со всеми вытекающими

 

да, это асинхронник, бывает что даже срывают генерацию и начинает выдавать только посде перезапуска.

 

 

При этом двигатель Митсубиши работает на грани.

 

Ну грань или нет на слух не определить, частоту мерять надобно.

 

Добавлено через 38 секунд

Двигатель неремонтопригодный.

Дык а все они если с поршневой проблема то проще выбросить.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. реально малыш Геко - долговременно киловатта на полтора нагрузки максимум, а лучше на киловатт, при этом стартовые нагрузки при включении он отрабатывает плохо.

 

попробуйте всеже почистить карбюратор и перейти на другую заправку, иногда в этом кроется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станции до 6,5 кВт - одноцилиндровые. Выше идет скачок мощности и станции от 8 кВт - двухцилиндровые.

 

Ну че, есть за нормальные деньги и 7кВт, например Q-Power BS7000E, всего 2880дол, и на двухцилиндровом моторе Бригсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые!

 

Тоже пришел с вопросом, посоветуйте бензиновый генератор с автозапуском 7-10 кВа, использование подразумевается как аварийное, на случай веерных отключений. Но "чую", что не менее 20 часов в неделю.

А может еще и ИБП в комплексе.

 

И поделитесь ссылкой где обзавестись знаниями об инверторных генераторах, а то пока нашел статьи продавцов.

В Одессе? Определяйтесь с генератором, а я могу подъехать посмотреть по месту установки. И грамотный автозапуск смонтируем )) sites.google.com/site/avrstartmaster/home

По генератору тоже рекомендую Q-Power BS7000E.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя моторчик там 6л.с, а это в переводе выйдт 3кВт в пике, тоесть 2,5 должен дерджать.

 

 

 

 

да, это асинхронник, бывает что даже срывают генерацию и начинает выдавать только посде перезапуска.

 

 

 

 

Ну грань или нет на слух не определить, частоту мерять надобно.

 

Добавлено через 38 секунд

 

Дык а все они если с поршневой проблема то проще выбросить.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

попробуйте всеже почистить карбюратор и перейти на другую заправку, иногда в этом кроется.

 

он у меня с пробегом 10 часов б/у... 650 евро я бы удавился заплалить :) конечно, заменю масло на 5w-30 синтетику согласно мануала, почищу. Но падение напряжения до 200в при 2ктв нагрузке никуда не денется (по мануалу должно быть не менее 207в при номинальной нагрузке).

 

слабый генератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но падение напряжения до 200в при 2ктв нагрузке никуда не денется (по мануалу должно быть не менее 207в при номинальной нагрузке).

проверьте частоту!!!! а то что б/у, дак о этом нужно было сразу писать, 10час не показатель, достаточно 5мин чтобы убить двигло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а что скажете о генераторе NiK DG 5000?

По характеристикам вроде всем устраивает.

Как с надежностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу плавного пуска на насос - есть наши украинские приспособы без контроля давления. цена - было до 1600 грн в зависимости от мощности, делает фирма на пр.Победы.

Поскольку ГА дает дому воду, я бы не стал исключать его из системы, а УПП - ставил бы и поставлю. Регулировку давления частотой вращения насоса не считаю нужной в текущей экономико геополитической ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при увеличении нагрузки резко падает напряжение, при нагрузке как раз в 2квт (стандартный чайник) болтается в районе 200в со всеми вытекающими.

Испытывал под нагрузкой 2 кВт - станция выдавала 225 В. Похоже, проблемы с регулировками - завезите, по случаю, в сервис.

717661975_Geko-04-2.jpg.0a7386ad7f6a4bd5c150d2e9188ed119.jpg

Geko-02.jpg.fcac5b5ff25583fde854bb3374a45628.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а что скажете о генераторе NiK DG 5000?

Как с надежностью?

 

Узнавал у продавцов - статистика хорошая, ремонтов почти нет. Из китайских станций НИКи одни из лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 18квт, можно самолет сверхлегкий сделать.

сверхлегкий самолет у меня уже есть.мне б чего полезного :). могу сменять на чего-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете задумался, и мне очень понравилась идея о генераторе в 5,5-6 кВт. :)

 

Откорректированы хотелки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипл кто может предложить что-то из недорогих китайцев на 5-6 кВт, электрозапуск и нужно чтоб была 1 розетка как здесь

png2500cl.jpg

 

от нее запитка на всю дачу пойдет...в идеале конечно привезти гену и все это подключить через переключатель фаз электросеть/гена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрозапуск и нужно чтоб была 1 розетка как здесь

 

извиняюсь, а что дает одна розетка, это какая-то новая технология???

 

Добавлено через 49 секунд

предложить что-то из недорогих китайцев на 5-6 кВт

 

а Вы вообще занаете вес и мощность того генератора кторый у Вас на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фото просто как пример того что нужна 1 розетка, во многих моделях что я смотрел их 2, может я что неправильно понял...если 2 розетки то можно всю нагрузку дать на одну из них? посему и уточняю.

 

Вес моделей 5-6 кВт знаю, вы для каких целей интересуетесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипл кто может предложить что-то из недорогих китайцев на 5-6 кВт, электрозапуск...от нее запитка на всю дачу пойдет...в идеале конечно привезти гену и все это подключить через переключатель фаз электросеть/гена

Kipor KGE6500E подойдет по параметрам? Они пока еще есть, а то у большинства склады уже пустые... Это, конечно, не самый дешевый китаец, но станции довольно добротные.

2121050597_KGE6500E-.thumb.jpg.3c7a82eae2e9b73f70551ca743796866.jpg

923441370_KGE6500E-.thumb.jpg.1f7b1a729d9005d4057836536e1b9861.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фото просто как пример того что нужна 1 розетка, во многих моделях что я смотрел их 2, может я что неправильно понял...если 2 розетки то можно всю нагрузку дать на одну из них? посему и уточняю.

 

розетка, та что на фото, может в максимуме через себя пропустить 16А, и то в нормальном если качестве, а 5квт это почти 25А. Так вот вывод делайте сами, как на 5кВт может стоять обычная розетка на 16А.

Другое дело что ест генераторы с розетками на 32А, такие здоровенные на три штыря, или японские лепестковые, вот там как раз через одну и можно спокойно снимать полную мощность.

 

 

Вес моделей 5-6 кВт знаю, вы для каких целей интересуетесь?

да потому что то что на фото то не 5кВт а 2, ну макс 3 и то с натягом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...